Пятница, 26.04.2024, 14:10
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: мик, binnick, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Жизнь вопреки ХПН » В Польше из-за забастовки медсестер умер пациент гемодиализа (Бывает и так)
В Польше из-за забастовки медсестер умер пациент гемодиализа
Глобус
Дата: Вторник, 21.07.2009, 09:25 | Сообщение # 1
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 737
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Трагический инцидент произошел в центральной больнице польского города Радом (Мазовецкое воеводство).

Пока медсестры бастовали, требуя повышения заработной платы, там умер пациент, страдающий болезнью почек. Акция протеста началась утром в пятницу, когда по решению профсоюза медицинские сестры на два часа отошли от коек пациентов. Поэтому никто не подготовил вовремя аппаратуры для диализа и доставленный с обострением пациент получил необходимую помощь с большим опозданием, после чего скончался.

По поручению прокуратуры Радома полиция начала расследование инцидента. Если виновность младшего медперсонала будет доказана, вместо прибавки к зарплате медсестры могут получить до 5 лет тюремного заключения. Медсестры проводят акции протеста по всей Польше, требуя прибавки к зарплате в 600 злотых в месяц (чуть меньше 200 долларов). В перспективе возможно проведение общенациональной акции протеста, когда пациенты будут оставлены на произвол судьбы сразу на несколько часов.



Любители строят ковчег, а профессионалы Титаник.
Где говорят деньги, там молчит совесть.
Бабло побеждает зло.
 
Алексей_Денисов
Дата: Вторник, 21.07.2009, 09:37 | Сообщение # 2
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27426
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Мне кажется, сестры на диализе не должны бастовать - это за пределами гуманизма.
 
СолнцА
Дата: Вторник, 21.07.2009, 09:53 | Сообщение # 3
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2003
Награды: 25
Репутация: 43
Статус:
Расцениваю данный инциндент как заранее спланированное убийство с целью личного обогащения.
Ничего удивительного. Обычная мерзость человеческой натуры. Одна беда: медицина - такая область деятельности, куда по определению запрещен вход сволочам и неучам.


Светить! И никаких гвоздей!
Вот лозунг мой!
СолнцА.
 
Dondo
Дата: Вторник, 21.07.2009, 10:49 | Сообщение # 4
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2448
Награды: 23
Репутация: 52
Статус:
Моё мнение. Все забастовки и прочие выражения пролетарской ненависти нужно запретить. Как и празднование всяких там дат на рабочих местах. Ибо сие чревато последствиями...


- Понимать меня необязательно. Обязательно любить и кормить вовремя. ©
 
Алексей_Денисов
Дата: Вторник, 21.07.2009, 10:52 | Сообщение # 5
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27426
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
я думаю что в интенсивных отделениях персонал не имеет морального права бастовать. А гемодиализ в этом смысле - интенсивное отделение.
 
Мелисса
Дата: Вторник, 21.07.2009, 12:53 | Сообщение # 6
Группа: Нет с нами
Сообщений: 8814
Награды: 72
Репутация: 139
Есть законодательство, регламентирующее порядок проведения забастовок, сказано там и о том, кто не имеет права бастовать. Думаю, такое законодательство есть и в Польше. Если сестры его нарушили - их должны привлечь к ответственности, как говорится, по всей строгости закона. А говоря человеческим языком - это безобразие! Все равно, как забастовали бы хирурги в середине операции и оставили пациента со вскрытой брюшной полостью!


Юристы, наверно, тоже когда-то были детьми
Чарлз Лэм
 
dryahlyj
Дата: Пятница, 24.07.2009, 08:22 | Сообщение # 7
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 88
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Наши медсёстры,хоть и не бастуют,тоже часами пропадают! angry


Мой сайт http://rombezland.jimdo.com
 
Алексей_Денисов
Дата: Пятница, 24.07.2009, 09:18 | Сообщение # 8
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27426
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Quote (dryahlyj)
часами пропадают!
в наших центрах таких давно бы уволили.
 
Dzmitry
Дата: Суббота, 25.07.2009, 06:33 | Сообщение # 9
Net-зависимый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1928
Награды: 23
Репутация: 49
Статус:
Quote (Dondo)
Все забастовки и прочие выражения пролетарской ненависти нужно запретить.

Все гораздо сложнее...Забюастовка это не есть выражение пролетарской ненависти,а борьба рабочих за свои права. Противоречие между трудом и капиталлом и прочая...Прямо по Марксу... smile
Quote (Мелисса)
Есть законодательство, регламентирующее порядок проведения забастовок, сказано там и о том, кто не имеет права бастовать. Думаю, такое законодательство есть и в Польше. Если сестры его нарушили - их должны привлечь к ответственности, как говорится, по всей строгости закона. А говоря человеческим языком - это безобразие! Все равно, как забастовали бы хирурги в середине операции и оставили пациента со вскрытой брюшной полостью!

Мелисса,я с тобой полностью солидарен,подписываюсь под каждым твоим словом!!! Юристы рулят!!!! prof


Историческое время движется вспять, достигнув середины прошлого века. Ненависть вновь считается гражданским долгом, жестокость – добродетелью, деспотия – благом, отторжение чужих территорий – светлым всенародным праздником.


Сообщение отредактировал Dzmitry - Суббота, 25.07.2009, 06:38
 
userss
Дата: Суббота, 29.08.2009, 20:20 | Сообщение # 10
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 98
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Вспомнился "Тарас Бульба", прекрасная панночка. Такие вот они, панночки. Стервы.
 
userss
Дата: Суббота, 29.08.2009, 20:34 | Сообщение # 11
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 98
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Quote
требуя прибавки к зарплате в 600 злотых в месяц (чуть меньше 200 долларов)

Не знаю как сейчас, а в прошлом году зарплата наших медсестер была чуть более 200 $. И ничего, работают. Правда текучка велика.

 
Николай
Дата: Понедельник, 14.09.2009, 23:16 | Сообщение # 12
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2337
Награды: 27
Репутация: 64
Статус:
А у нас медсестры на каждом диализе ворчат: маленькая зарплата, да нафиг нам это нужно, было бы куда давно бы ушли, торчишь здесь за копейки и т. п. Со временем у меня уже выработалось ощущение какой-то задолжности, ощущение обузности, обязанности перед ними. Чувство благодарности осталось, но когда видишь, как халатно они выполняют манипуляции, жизненно важные для пациентов, просто берет страх от безисходности и полной зависимости от неудовлетворенного персонала.
 
Алексей_Денисов
Дата: Вторник, 15.09.2009, 05:50 | Сообщение # 13
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27426
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Quote (Николай)
А у нас медсестры на каждом диализе ворчат: маленькая зарплата, да нафиг нам это нужно, было бы куда давно бы ушли, торчишь здесь за копейки и т. п. Со временем у меня уже выработалось ощущение какой-то задолжности, ощущение обузности, обязанности перед ними. Чувство благодарности осталось, но когда видишь, как халатно они выполняют манипуляции, жизненно важные для пациентов, просто берет страх от безисходности и полной зависимости от неудовлетворенного персонала.
Это очень яркое описание того что происходит когда малообразованным и недалеким людям мало платят. Проблема в том, что качества от таких сестер уже не получить ни за какие деньги.
 
Мелисса
Дата: Вторник, 15.09.2009, 11:16 | Сообщение # 14
Группа: Нет с нами
Сообщений: 8814
Награды: 72
Репутация: 139
Ничего не понимаю. В отделении ГД областной больницы, где я несколько раз лежала, зарплата медсестер очень неплохая, сестры из других отделений хотят туда попасть. Наверно, это зависит от администрации клиники?


Юристы, наверно, тоже когда-то были детьми
Чарлз Лэм
 
Алексей_Денисов
Дата: Вторник, 15.09.2009, 12:06 | Сообщение # 15
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27426
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Quote (Мелисса)
зависит от администрации клиники
зависит и от них так же... в гос. учреждениях зависит от штатного расписания еще. Есть борльницы где сумели выбить огромные штаты под организацию диализного центра и потом эти приличные деньги делят между небольшим количеством физических лиц. Получается, что люди неплохо зарабатывают. Иногда в ущерб уходу за больными.
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Жизнь вопреки ХПН » В Польше из-за забастовки медсестер умер пациент гемодиализа (Бывает и так)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024