Суббота, 20.04.2024, 02:40
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, binnick, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Жизнь вопреки ХПН » НОВОСТИ "НЕФРО-ЛИГИ" (Серьёзные новости.)
НОВОСТИ "НЕФРО-ЛИГИ"
Ludmila
Дата: Воскресенье, 09.08.2015, 22:10 | Сообщение # 121
Группа: Нет с нами
Сообщений: 2857
Награды: 43
Репутация: 97
Цитата Костя ()
Это в Москве. Обычная ГКБ, номер если интересно в личку по просьбе напишу, дабы не разводить в не профильной теме флуд..)))

Костя, напишите мне в личку, пожалуйста.


Бегущая по граблям
 
sergun747474
Дата: Вторник, 11.08.2015, 18:24 | Сообщение # 122
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1004
Награды: 3
Репутация: 12
Статус:
Цитата Ludmila ()
А не пошли бы Вы Сергей заниматься тем, в чём Вы смыслите лучше всего, например, котиков постить или людей оскорблять, Вы в этом мастер. Вы меня достали за последний месяц. Вы лезете туда, где ровным счётом ничего не понимаете, делаете дикие выводы, задаёте глупые вопросы.

Людмила !!! И после этого поста Вы будете утверждать, что ЭТО Я оскорбляю людей ?? Оскорбления идут пока что с Вашей стороны ! И с чего Вы взяли , что я НЕ смыслю в диализных делах ??? Не знаете меня , а лезете всё время с нравоучениями и оскорблениями !! Это что , основные принципы Нефро -Лиги - оскорбить и унизить пациентов гемодиализа ??? И где Вы увидели оскорбления с моей стороны ? Я высказал то, что на данный момент является правдой , а именно то, что Нефро -Лига очень мало уделяет внимания проблемам в московских диализных центрах и отделениях !!! И то, я с пониманием отношусь к этому , так как в Нефро - Лиге задействовано ОЧЕНЬ мало людей ! Вы же реально НЕ можете охватить всю страну , так ведь ? Может пора начать прислушиваться к людям ? То что Ваша Нефро -Лига организовала прогулку для пациентов на теплоходе - это здорово , конечно !!! Но и Вы ,Людмила , поймите меня правильно , я не хочу никого тут оскорблять и обижать ( И НЕ буду !!) , но ФАКТ остаётся ФАКТОМ -московским диализным больным тоже хочется получать нормальный диализ и чтобы Нефро -Лига , хоть немного, обратила внимание на этот факт!
Цитата Ludmila ()
Ждём список неблагополучных отделений ГД в Москве. Если про свою 50-ю, то вопрос к Вам, а почем у у меня до сих пор нет жалобы от Вас???

Причём тут вообще 50 -ка , да и ещё и моя ( она не моя !) ? Да и какой список Вы от меня ждёте - он огромен ! Речь идёт вообще о практически всех муниципальных отделениях гемодиализа гор.Москвы , где у каждого отделения есть свои какие -то недочёты и проблемы - вот на них бы и стоило обратить своё внимание ! И какое именно заявление Вы от меня ждёте ( или от любого пациента из муниципального отделения гемодиализа) ? И причём тут моё "словоблудие "? Если всё так хорошо в муниципальных отделениях гемодиализа , как Вы думаете, то я бы НЕ стал понапрасну писать об этом ! То , что Вы тут перечислили , об успехах Нефро -Лиги в регионах , я НИ НА СЕКУНДУ НЕ СОМНЕВАЮСЬ о ,выше озвученных Вами , результатах о проделанной работе !!! НО это РЕГИОНЫ, а вот как быть с Москвой ??!! Кстати ,Вы называетесь "пациентской" организацией , то есть и пациенты могут участвовать, или хотя бы помогать чем-то Вашей организации " Нефро- Лига " ? Или я опять НЕ прав ?? Проясните , пожалуйста , данную ситуацию!
Может Вы , Людмила , посоветуете что делать пациентам муниципального отделения гемодиализа гор.Москвы, где ЕСТЬ некоторые недочёты и проблемы ?? Не для СЕБЯ прошу ( Зная то, что Вы на меня ополчились и очень НЕГАТИВНО настроены против меня !) , а для тех пациентов , которые даже НЕ в курсе существования Вашей организации и понятия НЕ имеют, каким должен быть НАСТОЯЩИЙ гемодиализ ( я то знаю , и про Нефро -Лигу , и про то, каким должен быть НАСТОЯЩИЙ гемодиализ, так как мне есть с чем сравнивать, на примере Центра Диализа Фрезениус в 20 -ке , также в Центре Диализа в Подольске и Фесфарме !)


Когда ты помогаешь человеку расцвести внешне, следи за тем, чтоб он не начал гнить внутри...
 
sergun747474
Дата: Вторник, 11.08.2015, 18:53 | Сообщение # 123
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1004
Награды: 3
Репутация: 12
Статус:
Цитата Halina ()
О том, как Н-Л принималет участие в проблемах московских пациентов, один пример с центром диализа при ГКБ 20.

Да ,я в курсе , как Нефро -Лига "помогла" пациентам из 20 -ки ! И опять Куркино .....Хотя я против Куркино ничего НЕ имею , НО ЗАЧЕМ. ЗАЧЕМ нахваливать отдельно взятый центр ( где тоже хватает проблем ) ? ( Почему не было попыток перевести пациентов в другие центры или отделения гор.Москвы ? ) Может, всё таки , надо было попытаться спасти Центр Диализа в 20 -ке ? ( Хотя и пациенты тоже в этом отчасти виноваты , в силу своей неорганизованности и пофигизма , оставив дело на " авось") Или , если уж НЕ удалось спасти Центр Диализа в 20 -ке , то хотя бы организовать ДОСТОЙНЫЙ ДИАЛИЗ в других Центрах и отделениях гор.Москвы ?( Это вопрос НЕ только к Вам , но и ко всем чиновникам , которые приложили все усилия по закрытию Центра Диализа - Fresenius Москва, который располагался в ГКБ им . Ерамишанцева ( бывш.ГКБ № 20 гор.Москвы ))
К Вам у меня только ОДНА просьба : Когда Вы приводите ссылку на статью на сайте Нефро - Лиги , то будьте добры указывать и первоисточник данного материала ! ( Этот материал был скопирован с моей группы " ООО " Центр Диализа - Fresenius Москва " Вот это группа :https://www.facebook.com/groups/760381047379674/


Когда ты помогаешь человеку расцвести внешне, следи за тем, чтоб он не начал гнить внутри...
 
sergun747474
Дата: Вторник, 11.08.2015, 19:00 | Сообщение # 124
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1004
Награды: 3
Репутация: 12
Статус:
Цитата Halina ()
"НЕФРо-ЛИГА" занимается проблемами Москвы и Московской области, когда есть письменные обращения пациентов по конкретным проблемам. Без этого, как уже выше было сказано Северянкой, невозможно ничего предпринять. Откуда можно получить информацию о проблемах по-вашему?

Тут я с Вами полностью СОГЛАСЕН, но вот только может как-то организовать информирование тех пациентов , которые НЕ в курсе Вашей организации , и поэтому НЕТ никаких жалоб от них ? ( Раз они НЕ знаю куда и кому жаловаться - то соответственно не будет у Вас письменных заявлений от них ! Это вполне ЛОГИЧНО!) Нужно просто , как-то донести информацию о Вашей организации !!!


Когда ты помогаешь человеку расцвести внешне, следи за тем, чтоб он не начал гнить внутри...
 
Ludmila
Дата: Вторник, 11.08.2015, 21:59 | Сообщение # 125
Группа: Нет с нами
Сообщений: 2857
Награды: 43
Репутация: 97
Сергей, иногда Вы меня бесите, а иногда смешите, потому что вечно что-то домысливаете, какую-то отсебятину,и подаёте как истину. Диализ для тех из 20-ой больницы,кто был со мной в контакте, более чем достойный. Не пишите о том, о чём понятие не имеете! "Там тоже есть проблемы", какие? В Куркино отличный диализ, Вы же первый слились из 20-ки, о чём Вам неоднократно писали Ваши друзья с диализа, ушли в 50-ю и теперь Вам гордыня не даёт перейти в Куркино. Это никак не умаляет качество диализа в компании Фрезениус. А что касается "сохранить-не сохранить", то в первую очередь,решение принимает сама компания. Я встречалась с руководством Фрезениуса и мы говорили, что если нужно, то компания может иметь нашу поддержку в этом вопросе. Компания не обратилась, значит она считала, что сейчас это не нужно.И руководство Фрезениуса само принимает решение какие действия предпринять.
Вы пишете о вещах, о которых понятия не имеете, "организовать диализ", Вы хоть смутно представляете о чём речь? Или НЕФРО-ЛИГУ попутали с Департаментом здравоохранения Москвы?
Я больше отвечать Вам не буду, Вы съедаете время, которое я трачу на то, чтобы объяснить элементарные вещи. Есть сайт НЕФРО-ЛИГИ,кто хочет, тот набирает в поисковике "НЕФРО-ЛИГА", нефролига, Нефролига, как угодно и выходит на сайт, он в поисковике единственный и первый.
Да, кстати, Вы хотите помочь НЕФРО-ЛИГЕ? Только у нас бесплатно работают, устроит? А чем помочь, я Вам найду.


Бегущая по граблям
 
alizondo
Дата: Вторник, 11.08.2015, 22:46 | Сообщение # 126
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1797
Награды: 28
Репутация: 46
Статус:
Цитата sergun747474 ()
Так может , сначала, в Москве порядок навести , а уже потом заниматься регионами ?

А может наоборот?Чем вы лучше регионов?


Пересадка почки 15.09.09,повторная 09.12.09.Диализ с 01.01.14
 
Pringles
Дата: Вторник, 11.08.2015, 23:59 | Сообщение # 127
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 5312
Награды: 14
Репутация: 44
Статус:
Алексей, во многих регионах диализ лучше московского
 
Ludmila
Дата: Среда, 12.08.2015, 01:29 | Сообщение # 128
Группа: Нет с нами
Сообщений: 2857
Награды: 43
Репутация: 97
Цитата alizondo ()
А может наоборот?Чем вы лучше регионов?

Справедливо. Алексей, открыли у вас диализ или всё ещё нет?
Цитата Pringles ()
Алексей, во многих регионах диализ лучше московского

В Москве в частных центрах хороший - Фесфарм, Куркино, Фрезениус (был), может опять будет. Хороший в Гемцентре, в ГВВ № 2, в Боткинской приличный. Да и не видели вы плохого диализа, когда вода 400 мкСм.
В Москве и так проблем с жизненно-необходимыми препаратами нет, спасибо Котенко Олегу Николаевичу, гл. нефрологу Москвы


Бегущая по граблям


Сообщение отредактировал Ludmila - Среда, 12.08.2015, 01:34
 
alizondo
Дата: Среда, 12.08.2015, 02:08 | Сообщение # 129
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1797
Награды: 28
Репутация: 46
Статус:
Цитата Ludmila ()
открыли у вас диализ или всё ещё нет?

Наше отделение отдали частникам-стало лучше.
Цитата Pringles ()
во многих регионах диализ лучше московского

А должен быть хуже?Не думаю,что у вас катастрофа ,скорее ,в среднем,намного лучше чем в других регионах.А проблемы у нас всех ,и не только в медицине.


Пересадка почки 15.09.09,повторная 09.12.09.Диализ с 01.01.14
 
Pringles
Дата: Среда, 12.08.2015, 11:26 | Сообщение # 130
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 5312
Награды: 14
Репутация: 44
Статус:
В Шумакова отличный диализ
 
Северянка
Дата: Среда, 12.08.2015, 13:56 | Сообщение # 131
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 11176
Награды: 81
Репутация: 107
Статус:
На Дальнем Востоке ацетатный диализ. Спросите у них. каковО это
 
Ludmila
Дата: Среда, 12.08.2015, 17:19 | Сообщение # 132
Группа: Нет с нами
Сообщений: 2857
Награды: 43
Репутация: 97
Цитата alizondo ()
Наше отделение отдали частникам-стало лучше.

Теперь не ездишь далеко?


Бегущая по граблям
 
sergun747474
Дата: Четверг, 13.08.2015, 13:02 | Сообщение # 133
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1004
Награды: 3
Репутация: 12
Статус:
Цитата Ludmila ()
Да, кстати, Вы хотите помочь НЕФРО-ЛИГЕ? Только у нас бесплатно работают, устроит? А чем помочь, я Вам найду.

Я с удовольствием бы Вам и Вашей организации помог бы ,причём совершенно бескорыстно ! Только скажите чем ?
Цитата Ludmila ()
Вы же первый слились из 20-ки, о чём Вам неоднократно писали Ваши друзья с диализа, ушли в 50-ю и теперь Вам гордыня не даёт перейти в Куркино.

Ну то, что я , как Вы говорите, " слился ", то тут я никого НЕ виню !!! Это исключительно МОЁ решение !!! О чём , в данный момент времени, я не жалею !!! И если по началу меня многое чего НЕ устраивало в 50 -ке, то сейчас многие проблемные вопросы уже решились , и диализ стал более- менее сносный ! ( Конечно НЕ такой как в Куркино или какой БЫЛ в 20 -ке , но достаточно приемлем ! )
Цитата Ludmila ()
Сергей, иногда Вы меня бесите, а иногда смешите, потому что вечно что-то домысливаете, какую-то отсебятину,и подаёте как истину. Диализ для тех из 20-ой больницы,кто был со мной в контакте, более чем достойный. Не пишите о том, о чём понятие не имеете! "Там тоже есть проблемы", какие?

Людмила !!! Извините меня , если я Вас взбесил своими умозаключениями , но я отнюдь НЕ домысливаю какую то отсебятину , как Вы выразились ! Насчёт " проблем в Куркино ", то этот вопрос Вам лучше НЕ мне задавать , а тем пациентам, которые уже ушли из Куркино, разочаровавшись в нём !( Я ЛИЧНО не собираюсь здесь дискредитировать какой- либо диализный центр , в том числе и Куркино ) Вообще , я считаю, что в любом центре или отделении гемодиализа найдутся какие-то проблемы или недостатки !
Цитата Ludmila ()
Диализ для тех из 20-ой больницы,кто был со мной в контакте, более чем достойный.

В то время, когда составлялись списки желающих перейти в Куркино, я Не был в курсе этих списков ! В нашей смене их НЕ было ! : (( А потом и вовсе я перешёл в 50 -ку, тем самым мне стало ещё сложней перейти в Куркино !
Цитата Ludmila ()
Это никак не умаляет качество диализа в компании Фрезениус. А что касается "сохранить-не сохранить", то в первую очередь,решение принимает сама компания. Я встречалась с руководством Фрезениуса и мы говорили, что если нужно, то компания может иметь нашу поддержку в этом вопросе. Компания не обратилась, значит она считала, что сейчас это не нужно.И руководство Фрезениуса само принимает решение какие действия предпринять.

Качество диализа во Фрезениусе было достаточно хорошим , вот только административная , управленческая и организационная работа у них явно хромала - раз они НЕ могли отстоять и сохранить крупнейший, на то время , Центр Диализа !
Цитата Ludmila ()
Вы пишете о вещах, о которых понятия не имеете, "организовать диализ", Вы хоть смутно представляете о чём речь? Или НЕФРО-ЛИГУ попутали с Департаментом здравоохранения Москвы?

Абсолютно все тонкости гемодиализной службы и все её нюансы , я , конечно НЕ могу знать ( хотя про диализ я знаю достаточно много ), но я писал насчёт "организовать диализ" , имея ввиду то, что нужно выявлять различные недостатки в отделениях и центрах гемодиализа и, по возможности, устранять их совместно с пациентами и медперсоналом этих самых центров и отделений !( Хотя , в принципе , Вы этим и занимаетесь !) Вы пишите , что я" попутал Вас с Департаментом Здравоохранения Москвы" ... НЕТ, я Не попутал!! Вы НЕ отнюдь НЕ Департамент здравоохранения Москвы ( Вы же ведь пациентская общественная организация , так ведь ?) Я просто имел ввиду , что Вашей организации НАМНОГ проще и легче и быстрей "достучаться до чиновников разного ранга , которые уполномочены заниматься " организацией и развитием Гемодиализной службы в Москве " ! А простым пациентам, таким , как например я, очень сложно даже попасть на приём к таким чиновникам и уж тем более, что -то решить для себя !!!
Да, Ludmila, извините меня , что я потратил Ваше драгоценное время , объясняя мне элементарные вещи, которые я и так знаю.


Когда ты помогаешь человеку расцвести внешне, следи за тем, чтоб он не начал гнить внутри...
 
sergun747474
Дата: Четверг, 13.08.2015, 13:13 | Сообщение # 134
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1004
Награды: 3
Репутация: 12
Статус:
Ludmila, скажите, пожалуйста ( только НЕ ругаясь на меня в очередной раз ! : )),является правдой такая информация , что ЯКОБЫ в Куркино УЖЕ НЕ БЕРУТ москвичей ? Да и то, что многие , из перечисленных Вами отделений, закроются ?
Или может кто-то другой подтвердит или опровергнет ДАННУЮ информацию ? Весьма буду признателен за конкретный ответ !


Когда ты помогаешь человеку расцвести внешне, следи за тем, чтоб он не начал гнить внутри...
 
Pringles
Дата: Четверг, 13.08.2015, 15:23 | Сообщение # 135
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 5312
Награды: 14
Репутация: 44
Статус:
А просто позвонить в Куркино спросить?
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Жизнь вопреки ХПН » НОВОСТИ "НЕФРО-ЛИГИ" (Серьёзные новости.)
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024