Четверг, 28.03.2024, 23:09
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, binnick, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Жизнь вопреки ХПН » Привет вам, Ирина Григорьевна!
Привет вам, Ирина Григорьевна!
Vasiliy
Дата: Понедельник, 20.04.2009, 23:49 | Сообщение # 31
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4124
Награды: 30
Репутация: 105
Статус:
Как это ни обидно может прозвучать - в таком отношении персонала виноваты и сами пациенты тоже.
Потому что позволяют персоналу так себя вести в отношении больных.
К сожалению, на диализе многие больные настолько запуганы возможными "репрессиями", что стараются помалкивать даже в вопиющих случаях, "проглатывают" и откровенное хамство, и неприкрытое отношение к себе со стороны персонала, как к людям второго сорта.


Тридцать пять лет я озвучивал фильм, но это было немое кино. (С)
 
2010
Дата: Понедельник, 20.04.2009, 23:57 | Сообщение # 32
Группа: Нет с нами
Сообщений: 13489
Награды: 120
Репутация: 205
Vasiliy, вот с этим согласна, сама такая, и даже не потому, что чего-то боюсь. Проще бывает промолчать, чем связываться - и до диализа такая была..Да еще и пофигистка хорошая к тому же - обошлось - и слава Богу...


СД1 1991-2010; ПД 2004-2006; ГД 2006-2010
18.01.2010 пересадка почки и поджелудочной железы. А дальше как Бог даст))
 
Madlen
Дата: Вторник, 21.04.2009, 03:13 | Сообщение # 33
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 728
Награды: 11
Репутация: 26
Статус:
Да Ростову-на-Дону с нефрологией не повезло крупно. У Игоря кошмарный опыт, нам тоже досталось в ОДБ. Но даже здесь можно встретить хороших докторов. То что у Насти почки дотянули до 17 лет и практически без ущерба для остального организма это заслуга Доктора мед. наук Летифова Г. М. Большое ему спасибо. Настя наблюдалась у него с тех пор как в детской нам сказали (без постановки диагноза) : Ну мы вас полечим, а потом посмотрим. И еще, мне кажется, что с диализом Ростову повезло значительно больше. Покрайней мере до сих пор мы не встречали равнодушных или зловредных врачей и медсестер.
 
Eka1808
Дата: Вторник, 21.04.2009, 22:45 | Сообщение # 34
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1353
Награды: 52
Репутация: 54
Статус:
2004, Дело в том, что у нас на зал (три человека) одна медсестра. И эта медсестра постоянно попадалась мне. Когда были другие медсёстры на дежурстве, которые не могли в мой возврат попасть, они звали кого-то на подмогу. А эта считала себя верхом совершенства.
Vasiliy,
Quote (Vasiliy)
К сожалению, на диализе многие больные настолько запуганы возможными "репрессиями", что стараются помалкивать даже в вопиющих случаях, "проглатывают" и откровенное хамство, и неприкрытое отношение к себе со стороны персонала, как к людям второго сорта.
Что вы предлагаете делать? Идти на конфликт? Ведь от них зависит комфортность проведения диализа. Жизнь, в конце концов. А если они что-то сделают не так, то попробуй ка потом докажи, что это преднамеренно было сделано.

Quote (2004)
Проще бывает промолчать,
Мне тоже было проще промолчать. Потому, что открытым конфликтом ничего не решишь. Только против себя настроишь. Я всегда вела со всеми доброжелательно, даже с той медсестрой.



ПД 2001-2004, ГД 2004-2006, пересадка 2006-2016, 2016 - ГД
"Невозможно – это не приговор. Это вызов. Это шанс проверить себя."
 
Igor22
Дата: Вторник, 21.04.2009, 23:23 | Сообщение # 35
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 2377
Награды: 26
Репутация: 63
Статус:
Eka1808, у меня тоже самое было в прошлом месяце. Попалас в нашу смену медсестра(на месяц, зовут Таня), которая считает себя верхом совершенства и слушать меня отказывалась. Постоянно не попадала в возврат (там венка немного глубже, надо угол побольше брать), синяки мне ставила. Я перетерпел один раз, второй, третий....Потом просто пошел и за коробку конфет договорился с мед. сестрой из другого зала(Инна), которая хорошо колет. Вот Инна меня и подкалывала до конца месяца. А Тане сказал, что просто привык к Инне и ее метод мне больше подходит.
А фистулу беречь надо и на такое глаза не закрывать. Эти промахи снижают срок службы фистулы.
 
СолнцА
Дата: Среда, 08.07.2009, 15:26 | Сообщение # 36
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2003
Награды: 25
Репутация: 43
Статус:
Дай Бог Вам долгих-долгих лет жизни, Ирина Григорьевна! И пусть в Вашей жизни будет много-много ВСЕГО самого разного.

Сегодня Игоря прооперировали.
Неделю назад на платном узи обнаружили обширное образование в правой почке. Томография подтвердила.
Оперировал врач, о котором все говорят "золотые руки". Лишнего он не болтает. До гистологии диагноз ставить не будет, но шансы добра и зла 50х50.
Постоянная температура? - У всех диализных температура!
Кровь в моче? - Почка не совсем сдохла, вот и подкравливает.
Такое состояние было не месяцы, а уже годы.
Результат ЧЕТЫРЁХ биопсий и лошадиных доз селлсепта, циклоспорина, сандимуна - сегодня в руках хирурга.
Спасибо Вам, Ирина Григорьевна!



Светить! И никаких гвоздей!
Вот лозунг мой!
СолнцА.
 
Dondo
Дата: Среда, 08.07.2009, 16:40 | Сообщение # 37
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2448
Награды: 23
Репутация: 52
Статус:
Офигеть!!! Чем больше знакомлюсь с отдельными представителями нашей медицины, тем меньше хочу попасть к ним в руки.
Игорь держись!!! Жить надо назло всем. И плевать на всех недоброжелателей.


- Понимать меня необязательно. Обязательно любить и кормить вовремя. ©
 
2010
Дата: Среда, 08.07.2009, 18:17 | Сообщение # 38
Группа: Нет с нами
Сообщений: 13489
Награды: 120
Репутация: 205
Да какие недоброжелатели, им просто на все плевать cool Игорь, мы все (и я лично biggrin ) тебя ждем и верим, что обойдется. Зачем назло? Лучше на радость всем, кто тебя любит!!!


СД1 1991-2010; ПД 2004-2006; ГД 2006-2010
18.01.2010 пересадка почки и поджелудочной железы. А дальше как Бог даст))
 
lora
Дата: Среда, 08.07.2009, 19:01 | Сообщение # 39
Группа: Удаленные

Игорь, держись, испытания продолжаются. Но должно все пройти благополучно, просто должно, потому, что столько людей за тебя переживают. Держись! Мы тебя будем здесь ждать! smile
 
светик
Дата: Среда, 08.07.2009, 20:21 | Сообщение # 40
Net-зависимый
Группа: Врач
Сообщений: 1943
Награды: 30
Репутация: 53
Статус:
Надо бороться Обязательно!И победить.


 
Мелисса
Дата: Среда, 08.07.2009, 20:38 | Сообщение # 41
Группа: Нет с нами
Сообщений: 8814
Награды: 72
Репутация: 139
Игорь, дай Бог тебе сил все перенести. Мы все сжимаем за тебя кулаки. Держись!


Юристы, наверно, тоже когда-то были детьми
Чарлз Лэм
 
binnick
Дата: Среда, 08.07.2009, 20:54 | Сообщение # 42
Группа: Нет с нами
Сообщений: 11180
Награды: 91
Репутация: 181
Quote (2004)
Да какие недоброжелатели, им просто на все плевать
согласен с диагнозом, а если не совсем наплевать, то "руки не доходят", средств нету или еще что-нибудь такое.. Вот поэтому я и считаю, что болезнь, которая навсегда, такую болезнь надо самому изучать.Но как видно, и этого мало.... а почему Игорь не спросил на форуме?
Или я не слежу за форумом, может, в самом деле у диализных температура и кровь в моче - обычное дело?

Дай Бог чтобы все обошлось! Игорь, силы, воли и удачи тебе! ЖДЕМ!!!

 
СолнцА
Дата: Среда, 08.07.2009, 21:30 | Сообщение # 43
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2003
Награды: 25
Репутация: 43
Статус:
Quote (binnick)
а почему Игорь не спросил на форуме?

Я не буду искать сейчас, но он поднимал такие вопросы.
Спасибо доктору Михаилу Кагану - он сказал, что надо искать воспаление, просто так высокий ферритин не бывает.
Спасибо доктору Карлсону - он навел на мысль об инородном образовании.
Спасибо Алексею Юрьевичу, который всех достал своей фразой "надо видеть пациента", но он дал много информации.
То, что случилось с Игорем, - яркий пример тому, что пациента НАДО ВИДЕТЬ. Прав Алексей Юрьевич, сто раз прав!!!!
Что бы Игорь о себе ни рассказывал, всё равно ничего нельзя было определить. Как мне сказал один врач: "Я хочу, чтоб тебя посмотрел узист, которому Я доверяю".
Узи Игорю предпоследний раз делали в апреле и всё прекрасно! Точно также прекрасно было и на всех предыдущих! Я могу вам сказать, почему никто ничего не видел - не смотрят почки на узи внимательно, раз человек уже на диализе! Учитесь на чужих примерах, заставляйте своих узистов ВНИМАТЕЛЬНО смотреть почки. А еще лучше - платите за исследование.

Игорь в реанимации. Он в сознании, но много спит, потому что постоянно на обезболивающих. Завтрашний диализ перенесли на вторую смену.



Светить! И никаких гвоздей!
Вот лозунг мой!
СолнцА.
 
alizondo
Дата: Среда, 08.07.2009, 21:46 | Сообщение # 44
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1797
Награды: 28
Репутация: 46
Статус:
Я,в шоке-думал для Игоря, после его мучений хоть чуть будет полегче...и,вот закономерность поверхностного лечения...Держись!


Пересадка почки 15.09.09,повторная 09.12.09.Диализ с 01.01.14
 
СолнцА
Дата: Среда, 08.07.2009, 22:46 | Сообщение # 45
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2003
Награды: 25
Репутация: 43
Статус:
Он звонил!!!! Обаял медсестру и она дала ему свой телефон! biggrin
Голос слабый, вставать нельзя, кушать тоже не дают, а очень хочется. Влили много жидкости капельницами.
Видно, неплохо обезболили. Говорит, что больно было, а сейчас уже и не болит ничего. Может, и врет, конечно, он же никогда не жалуется.


Светить! И никаких гвоздей!
Вот лозунг мой!
СолнцА.
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Жизнь вопреки ХПН » Привет вам, Ирина Григорьевна!
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024