Пятница, 19.04.2024, 08:28
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, binnick, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Жизнь вопреки ХПН » Привет вам, Ирина Григорьевна!
Привет вам, Ирина Григорьевна!
СолнцА
Дата: Четверг, 09.07.2009, 07:32 | Сообщение # 46
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2003
Награды: 25
Репутация: 43
Статус:
Встала фистула...


Светить! И никаких гвоздей!
Вот лозунг мой!
СолнцА.
 
Ксения
Дата: Четверг, 09.07.2009, 07:42 | Сообщение # 47
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1770
Награды: 14
Репутация: 34
Статус:
Игорь!!! Держись!!! Изо всех сил!!! Я в тебя верю!!! Все должно быть хорошо!!!
Солнца, передай ему, что мы все за него держим кулачки! Он просто обязан нас не подвести!!!


http://vkontakte.ru/id3000255
 
k5vtr
Дата: Четверг, 09.07.2009, 08:40 | Сообщение # 48
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1762
Награды: 27
Репутация: 45
Статус:
Quote (binnick)
может, в самом деле у диализных температура и кровь в моче - обычное дело?

У меня месяца через два три появлялась немного крови в моче, сказал доктору и он вернул на некотрое время преднизон и потом постепенно убрал. Несколько месяцев после начала ГД продолжал принимать принимать сельсепт, чтобы окочательное отторжение прошло плавно. Температуры у моих коллег не бывает. Игорь не сдавайся, победи.


Жарко очень!
 
Dondo
Дата: Четверг, 09.07.2009, 09:02 | Сообщение # 49
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2448
Награды: 23
Репутация: 52
Статус:
Крови не должно быть нигде видно, есть такое понятие. Если есть кровь - то что то не в порядке. У меня до диализа бывала кровь в моче во время простудных заболеваний. Сейчас ТТТ нет.
Про температуру. Есть у нас пациент который уже года полтора ходит с температурой. Его уже и в стационар ложили и куда только не возили ничего не помогает. Оказалось что в больнице он говорит что всё нормально и побыстрее сбегает от туда. Не долечивается.
Quote (2004)
Зачем назло? Лучше на радость всем, кто тебя любит!!!

Согласен но назло проше. по себе знаю. С началом диализа меня дорогая мать моей жены уже собиралась хоронить, но не дождалась.

Игорь, если хочется кушать - это хороший знак!!!
Вот что фистула встала плохо, но и это пройдёт...



- Понимать меня необязательно. Обязательно любить и кормить вовремя. ©
 
t0lsty
Дата: Четверг, 09.07.2009, 14:15 | Сообщение # 50
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1137
Награды: 8
Репутация: 20
Статус:
Игорь! Держись! Мы все за тебя молимся! Выздоравливай насколько возможно и скорее возвращайся в строй!


Донорская пересадка почки 02.07.2010г. "МОНИКИ" Пасов Сергей Алексеевич.


Сообщение отредактировал t0lsty - Четверг, 09.07.2009, 14:21
 
lora
Дата: Четверг, 09.07.2009, 14:57 | Сообщение # 51
Группа: Удаленные

О Боже, еще и фистула встала....
Игоречек, терпения тебе, дорогой, держись. Много испытаний, но надо их пережить. Ты мужчина, ты справишься! Удачи тебе и терпения стального!
 
Eka1808
Дата: Четверг, 09.07.2009, 17:51 | Сообщение # 52
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1353
Награды: 52
Репутация: 54
Статус:
СолнцА, Передавайте огромный привет Игорю. Пусть держится и не в коем случае не падает духом. Мы за него молимся. Верю, изо всех сил своей души верю, что Игорь обязательно выздоровит и вернётся к нам. Очень, очень будем его ждать.
Quote (СолнцА)
кушать тоже не дают, а очень хочется.

Раз аппетит есть, значит скоро поправится! Будем ждать и верить.



ПД 2001-2004, ГД 2004-2006, пересадка 2006-2016, 2016 - ГД
"Невозможно – это не приговор. Это вызов. Это шанс проверить себя."
 
Mari
Дата: Четверг, 09.07.2009, 18:02 | Сообщение # 53
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3280
Награды: 31
Репутация: 52
Статус:
Почти 2 дня не была на форуме и тут такое читаю....... Ах, ты боже!
Игорек , миленький, выдежи, выкарабкайся, не сдавайся. Мы тебя ждем и молимся за твое здоровье. Возвращайся!


А у меня в солонке слабительный порошок, для тех гостей, которым вечно все, блин, недосолено.(с)


Сообщение отредактировал Mari - Четверг, 09.07.2009, 18:03
 
nichipor3
Дата: Четверг, 09.07.2009, 23:24 | Сообщение # 54
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 569
Награды: 6
Репутация: 24
Статус:
Игорь, ты пример мужества и выносливости.Глядя на тебя, на твой оптимизм, на твой порог терпения, заражаешься стремлением передвигать горы. Ты очень любишь жизнь, чтобы подолгу болеть. Надеюсь скоро снова будешь в строю. Мы все за тебя молимся.
Дай Бог тебе силы!!!!!!!!!!!!!


Хочу жить вечно. Пока получается......
 
СолнцА
Дата: Пятница, 10.07.2009, 13:41 | Сообщение # 55
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2003
Награды: 25
Репутация: 43
Статус:
Фистула встала из-за очередного неграмотного врача. Передоз кровоостанавливающих. Этот же врач не смог установить катетер, исковырял всю подключичную область, не мог попасть в паховую. Вызвали даму, которая одним движением руки установила катетер в ту же самую паховую вену.
В брюшной полости находится зонд. по нему сливается кровь, лимфа и т.д. Обещали снять в понедельник (если опять чего-нибудь не случится!). Сказали, что сегодня надо сесть и встать, даже пройтись.
вы не можете представить даже, какая проблема сейчас является самой главной!!! В Ростове никак не меньше трех отделений гемодиализа. Пациентов соответственно. А сосудистых хирургов - человека 4. Некоторые из них шьют фистулы, которые работают недели 2-3. Но даже и не в этом проблема! А в том, что нет отделения и, соответственно, не предоставляется операционная! НЕГДЕ шить!
Хотя... Были бы деньги, найти можно всё и сразу.
Диализная врач расстроилась так, что даже слезы показались: "Бедный ребенок, сколько же на тебя свалилось..."


Светить! И никаких гвоздей!
Вот лозунг мой!
СолнцА.
 
Алексей_Денисов
Дата: Пятница, 10.07.2009, 14:17 | Сообщение # 56
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27425
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Quote (СолнцА)
Фистула встала из-за очередного неграмотного врача. Передоз кровоостанавливающих.
и так бывает. Однако, бывает что и у опытного врача останавливается фистула.
 
СолнцА
Дата: Пятница, 10.07.2009, 14:45 | Сообщение # 57
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2003
Награды: 25
Репутация: 43
Статус:
Бывает. Но думаю, что это не тот случай.
Давление держалось постоянно 120. Фистула начала останавливаться ночью в реанимации. На панические крики Игоря сбежались медработники. Сбежались для того, чтобы задать вопрос "А с чего ты взял, что она остановилась? Не жужжит? Ну и что?". Потом посоветовали ему спать спокойно и ушли.
Думаете, опытный врач мог оставить около 10 подключичных проколов и не установить катетер? И не попасть в яремную вену? Не знаю, может быть... Зато он улыбчив, безмятежен и чрезвычайно пальцат.


Светить! И никаких гвоздей!
Вот лозунг мой!
СолнцА.
 
Madlen
Дата: Пятница, 10.07.2009, 14:56 | Сообщение # 58
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 728
Награды: 11
Репутация: 26
Статус:
Солнц А абсолютно права. У нас в Ростове с пошивкой фистул большая проблема. Детям часто шьют по несколько раз и они не запускаются. О сосудистых протезах даже речи нет. Настя ждала операции больше месяца. И все потому, что не могли состыковать график операционнй с графиком сосудистого хирурга. Гном пришел - дом ушел, гном ушел - дом пришел. В итоге шил молодой, не очень опытный врач. Поэтому операция длилась 5,5 часов. После нее у Насти бала остановка дыхания из-за длительностьи наркоза. Слава Богу, что фистула заработала с первого раза. С ужасом думаю, что будет если фистула встанет . Кто ее будет реанимировать. Скорее всего никто. Боюсь, что даже за деньги здесь не все можно решить. sad Очень сочувствую Игорю. И очень надеюсь, что ему окажут помощь быстро и качественно. Держись, Игорек.
 
binnick
Дата: Пятница, 10.07.2009, 15:09 | Сообщение # 59
Группа: Нет с нами
Сообщений: 11180
Награды: 91
Репутация: 181
Quote (СолнцА)
Не жужжит? Ну и что?
да уж..
Не понимаю. Понятно, что они про фистулу ничего не знают. Понятно, что врачи считают себя выше пациента, но неужели они в принципе не допускают мысли, что человек, постоянно живущий с болезнью, может знать про свою болезнь что-то такое, чего не знают они? Или просто наплевать на "чужое" заболевание, это же не их профиль, ну и проблема не их?

СолнцА, огромное спасибо тебе...
Игорь, держись!

 
Eka1808
Дата: Пятница, 10.07.2009, 23:13 | Сообщение # 60
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1353
Награды: 52
Репутация: 54
Статус:
СолнцА, Спасибо, что информируете нас. Мы очень волнуемся. Пусть Игорь борется и знает, что мы о нём думаем. Ждём только хороших новостей...



ПД 2001-2004, ГД 2004-2006, пересадка 2006-2016, 2016 - ГД
"Невозможно – это не приговор. Это вызов. Это шанс проверить себя."


Сообщение отредактировал Eka1808 - Суббота, 11.07.2009, 15:06
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Жизнь вопреки ХПН » Привет вам, Ирина Григорьевна!
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024