Воскресенье, 05.05.2024, 07:12
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, binnick, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Жизнь вопреки ХПН » Кто сколько спит?
Кто сколько спит?
demon76
Дата: Понедельник, 23.02.2009, 14:32 | Сообщение # 46
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 250
Награды: 1
Репутация: 2
Статус:
В настоящее время, как истинная порядочная сволочь, сплю часто, много, с удовольствием tongue
 
Дан
Дата: Понедельник, 23.02.2009, 15:52 | Сообщение # 47
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 272
Награды: 3
Репутация: 14
Статус:
Quote (k5vtr)
К сожалению пол-года диализа приводит к необратимым изменениям нервной системы.

У меня на диализе тоже проблем со сном хватало: то после сеанса просыпаешься часа в три ночи и до утра ворочаешься, то днем разбитость и сонливость, то заснуть нельзя без таблетки... То, что на диализе появляются серьезные нарушения - очевидно.

Но оказалось - обратимые.

С почкой сон нормализовался, эти сложности в прошлом.

"За ними другие приходят, они будут тоже трудны" cool

 
0504julia
Дата: Вторник, 24.02.2009, 00:40 | Сообщение # 48
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 965
Награды: 38
Репутация: 38
Статус:
Quote (demon76)
В настоящее время, как истинная порядочная сволочь, сплю часто, много, с удовольствием

дайте угадаю- влюблены, работаете и занимаетесь любимым делом. smile

k5vtr, конечно, диализный невроз еще ни кто не отменял, но вы как-то уж страшно об этом написали. попробуйте что-нибудь изминить. подумайте-с чем связано то, что вы не спите. быть может много свободного времени и вы просто не устаете за день-займитесь легкой физкультуркой. есть замечательнейшие упражнения для позвоночника, которые кроме того, что не сложные и идут на пользу, еще и здорово могут вымотать-уснешь как младенец. или, если это не так, то быть может просто прокручиваете в голове ненужные мысли, когда ложитесь спать(что-то расстроило за день, например) на меня когда два года назад свалилось много всякой гадости- я вообще спать перестала. smile через 14(да уже с половиной)лет, точно знаю-если не сплю, значит или психую, или боюсь, или надумываю что не надо.



Сильнее всех побед - прощение.
 
demon76
Дата: Вторник, 24.02.2009, 20:12 | Сообщение # 49
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 250
Награды: 1
Репутация: 2
Статус:
biggrin biggrin biggrin Критический отпуск
 
k5vtr
Дата: Вторник, 24.02.2009, 20:48 | Сообщение # 50
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1762
Награды: 27
Репутация: 45
Статус:
0504julia, Спасибо за совет. Я трижды в неделю тренируюсь в настольный тенис по 2-3 часа, в дни когда нет диализа няньчу внука с 8 до 19 и многие говорят, что оптимист. К сожалению сплю очень плохо, хотя и устаю за день достаточно. Хорошего самочувствия.


Жарко очень!
 
0504julia
Дата: Среда, 25.02.2009, 19:23 | Сообщение # 51
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 965
Награды: 38
Репутация: 38
Статус:
Quote (k5vtr)
Я трижды в неделю тренируюсь в настольный тенис по 2-3 часа,

классно.
извинтие меня. налетела на вас как наседка smile smile


Сильнее всех побед - прощение.
 
Татка
Дата: Пятница, 27.02.2009, 09:37 | Сообщение # 52
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 525
Награды: 9
Репутация: 13
Статус:
Кто-нибудь принимал снотворное для сна типо Nozepan ????? в больнице мне давали ,а сейчас совсем порой сна нет,верней он совсем плохой,нервишки разшатались основательно.


Пересадка почки 21.08.2004-27.01.2017.
на гемодиализе с 27.01.2017-26,12,19
Пересадка почки 29.12.19
 
Ксения
Дата: Пятница, 27.02.2009, 11:30 | Сообщение # 53
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1770
Награды: 14
Репутация: 34
Статус:
Татка, может его лучше не надо? к нему же привыкание развивается.


http://vkontakte.ru/id3000255
 
Оля
Дата: Пятница, 27.02.2009, 11:37 | Сообщение # 54
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3055
Награды: 29
Репутация: 50
Статус:
Татка, моему мужу назначали Миртазепин. У него была депрессия, спать вообще не мог. Так после таблетки спал сутки. Можно принимать его очень малыми дозами на протяжении месяца, или ,как доктор говорила, его можно принимать как "скорую помощь" - когда спите хорошо не пить, когда мучает бессонница -пить. Он не вызывает привыкания, но препарат очень сильный, прибивает основательно. Потому его лучше принимать на выходные, чтобы, так сказать, отдаться сну.


Пересадка почки 31.08.2007г.
 
Татка
Дата: Пятница, 27.02.2009, 14:17 | Сообщение # 55
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 525
Награды: 9
Репутация: 13
Статус:
Quote (Оля)
как "скорую помощь" - когда спите хорошо не пить, когда мучает бессонница -пить

вот мне это как раз нужно..Каждый день я не собираюсь этим увлекаться,но иногда это действительно нужно,чтобы выспаться и чувствовать себя хорошо,а не зевать целыми днями,это тяжеловато


Пересадка почки 21.08.2004-27.01.2017.
на гемодиализе с 27.01.2017-26,12,19
Пересадка почки 29.12.19
 
0504julia
Дата: Пятница, 27.02.2009, 23:57 | Сообщение # 56
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 965
Награды: 38
Репутация: 38
Статус:
Quote (Татка)
,а сейчас совсем порой сна нет,верней он совсем плохой,нервишки разшатались основательно.

был период 2года назад-все навалилось трагедийное совсем. перестала спать. нехорошее состояние такое было-ощущение, что вот сейчас случится беда. подруга посоветовала то, что ей назначил неврапотолог(она у меня тоже, видимо, спеклась-у нее задергался глазик)-фенибуд. снимает состояние тревоги вызванное в том числе и токсикацией. прошло. стала спать, причем легко вставала по утрам. отошло, так сказать. советовалась с одним нашим доктором(у него второе психиар. обр.) сказал, что препарат хорший. я к тому, собственно, что если бессонница связана с нервами вряд ли снотворное выход из положения. мне в тот жестокий год он очень помог. посоветуйтесь с доктором.

если можно, хотелось бы услышать комментарии доктора.



Сильнее всех побед - прощение.
 
2010
Дата: Суббота, 28.02.2009, 01:01 | Сообщение # 57
Группа: Нет с нами
Сообщений: 13489
Награды: 120
Репутация: 205
Было дело - совсем спать не могла. Знакомый психиатр посоветовал нитразепам. Сначала пила 1 таблетку - помогало. Потом перестало - перешла на 2....Когда перестали 2 помогать - бросила совсем, подумав - вот только наркомании мне еще не хватало..


СД1 1991-2010; ПД 2004-2006; ГД 2006-2010
18.01.2010 пересадка почки и поджелудочной железы. А дальше как Бог даст))
 
2010
Дата: Суббота, 28.02.2009, 01:20 | Сообщение # 58
Группа: Нет с нами
Сообщений: 13489
Награды: 120
Репутация: 205
да ты не представляешь что со мной тогда творилось..Синдром беспокойных ног, распространенный на все тело...вертелась в кровати как волчок - вздрагиваю при одном воспоминании wacko


СД1 1991-2010; ПД 2004-2006; ГД 2006-2010
18.01.2010 пересадка почки и поджелудочной железы. А дальше как Бог даст))
 
0504julia
Дата: Суббота, 28.02.2009, 01:39 | Сообщение # 59
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 965
Награды: 38
Репутация: 38
Статус:
Юлия, не знаю, был ли мой случай запущенный, но в тот год в день рождения свой поняла-что-то не то. мне подарков надарили кучу огромную, вертелась вся семья с поздравлениями какими-то смешно сделанными, вкусный стол, а я сижу во главе, улыбаюсь, что б не обидеть, и мне ВСЕ РАВНО! меня как будто-бы нет. фенибуд мне сразу помог. у меня вдруг глаза открылись, что ЛЕТО!!! мы ездили в сад, ходили купаться в какую-то лужу и я была довольна. скакала как коняшка по проселочной дороге и даже остановилась и прокричалась. не с отчаяньем или злостью, а так, от избытка чувств smile первое время был какой-то странный побочный эффект-я стала говорливее, чем обычно. но судя по тому, какими текстами тут катаю все и так пришли к выводу, что я как радио biggrin


Сильнее всех побед - прощение.
 
0504julia
Дата: Суббота, 28.02.2009, 01:53 | Сообщение # 60
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 965
Награды: 38
Репутация: 38
Статус:
Юлия, biggrin вообще-то сильно надеюсь на это. а то еще не хватало найти наконец счастье в этой жизни(не знаю, как эта болезнь называется, когда чел.сходит с ума и делается совершенно безмятежен) biggrin


Сильнее всех побед - прощение.
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Жизнь вопреки ХПН » Кто сколько спит?
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024