Четверг, 18.04.2024, 15:44
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: мик, Анеле, binnick  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Мы начали жизнь на диализе. » Помогите выбрать (Выбор диализа)
Помогите выбрать
filinska
Дата: Понедельник, 21.11.2016, 12:47 | Сообщение # 16
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3505
Награды: 30
Репутация: 74
Статус:
frah93, Я на Пд 5,5 лет, из них 3 года на циклере.

К вышесказанному добавлю, я тоже живу одна, и физически мне приходиться тяжело, убирать все и готовить диализ, НО потому что я работаю, и мне не хватете времени, и приходится утром отключаться и бежать на работу.


".. как легко быть счастливым. Боль и счастье вполне совместимы. Если ты знаешь, что делать с болью"

Меня зовут Юля! Приятно познакомиться ;))
http://www.dr-denisov.ru/forum/5-3517-1
 
Mischel93
Дата: Понедельник, 21.11.2016, 16:08 | Сообщение # 17
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 290
Награды: 0
Репутация: 7
Статус:
frah93, ну тут куча всего в пользу ПД написали, я на ГД 2,5 года . Меня все устраивает, у меня даже никто не спрашивал какой вариант мне подходит. Да 3 раза в неделю по 4 часа, у меня 3.45. Но зато остальные дни абсолютно свободны. Я могу свободно уехать на выходные куда то ( для меня это важно, так как люблю поездить) и не думать о растворах.

Да гепатит и перетонит это разные заболевания и от гепатита В если выбрать ГД можно сделать прививку заранее и ты не заболеешь. Я такой прививки не сделала мне никто не говорил и мне по основному заболеванию нельзя сделать привку, и меня быстро заразили гепатитом В. От перетанита прививок не существует тут только все от вас зависит ( ну это я так понимаю).

Да после процедуры я чувствую себя уставшей ( у меня такое чувство что я не лежала все это время, а угли где то разгружала) но этот момент зависит от пациента. Если я перепью воды то после диализа мне становится хуже. То есть снимают например 2,5 кг для меня это уже много . Нужно налаживать питьевой режим. Я вроде его наладила 2,5 это мой максимум после выходных.

Насчёт диеты даже не знаю я ем все в пределах разумного, конечно считаю калий но сказать что прям себя ограничиваю такого нет.


Если все сложилось не так, как вы ожидали, не расстраивайтесь. Божьи планы всегда лучше наших.
 
frah93
Дата: Понедельник, 21.11.2016, 16:12 | Сообщение # 18
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 91
Награды: 0
Репутация: 2
Статус:
М-да уж...
 
Mischel93
Дата: Понедельник, 21.11.2016, 16:15 | Сообщение # 19
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 290
Награды: 0
Репутация: 7
Статус:
frah93, это диализ и ПД это или ГД все равно он замещает работу почек и как бы Вы не хотели минусов больше и там и там чем плюсов .В диализе плюс что он есть и продлевает нам жизнь, когда наши почки уже не работают.


Если все сложилось не так, как вы ожидали, не расстраивайтесь. Божьи планы всегда лучше наших.
 
Eden
Дата: Понедельник, 21.11.2016, 23:34 | Сообщение # 20
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 537
Награды: 1
Репутация: 2
Статус:
Я была на ГД, потом на ПД, сейчас опять на ГД. На ПД нравилось, что график работы был свободней, на ГД три дня выпадают (есть только две диализных смены). Зато на ГД можно ходить в бассейн и купаться в водоемах. Да и с эстетической точки зрения шланг в животе на любителя))) Но это такая фигня в сравнении с возможностью жить дальше! А в целом, ГД лично мне больше нравится.


Пересадка почки 21 июля 2017 года
 
nignik
Дата: Вторник, 22.11.2016, 10:37 | Сообщение # 21
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2738
Награды: 24
Репутация: 84
Статус:
Цитата Eden ()
шланг в животе на любителя)))
а страшные фистульные руки, на ценителя? sad


Все любят белых и пушистых, а я чёрная и гладкошерстная.
 
хорошая15
Дата: Вторник, 10.01.2017, 00:19 | Сообщение # 22
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 173
Награды: 1
Репутация: 5
Статус:
Как у Вас дела?
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Мы начали жизнь на диализе. » Помогите выбрать (Выбор диализа)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024