Пятница, 29.03.2024, 13:24
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: мик, Анеле, binnick  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Мы начали жизнь на диализе. » Помогите выбрать (Выбор диализа)
Помогите выбрать
frah93
Дата: Воскресенье, 20.11.2016, 11:55 | Сообщение # 1
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 91
Награды: 0
Репутация: 2
Статус:
Добрый день! Помогите советом, пожалуйста. Мне предложили выбрать между перетаниалльным и гд. Предлагают взять аппарат на дом, но проблема в том, что я живу один. И мне 19 лет. Даже не знаю, что выбрать. Врачи сказали, что для меня будет лучше пд, но все эти истории о пеританитах.... Я до сих пор надеюсь, что до этого вообще не дойдет, но если все-таки, то хотелось бы не ошибиться.


Сообщение отредактировал frah93 - Воскресенье, 20.11.2016, 11:57
 
Кошка
Дата: Воскресенье, 20.11.2016, 16:07 | Сообщение # 2
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 874
Награды: 7
Репутация: 22
Статус:
Здесь на форуме где-то есть тема со всеми плюсами и минусами и ГД, и ПД. Я сама на ПД совсем недавно, мне это метод очень нравится. Никуда не нужно ездить, не нужно терпеть проколы, да и вообще никакой боли не испытываешь. Состояние тоже в основном хорошее, после процедуры нет никаких недомоганий. В принципе живёшь как и все обычные люди. А уж если циклер, так вообще сказка. Что касается перитонитов, у меня мнение такое: на любом методе ЗПТ свои риски возникновения каких-либо осложнений. Нет риска перитонита на ГД, зато есть риск заражения гепатитом. Так какая тогда разница, ведь любые из этих рисков могут и не реализоваться. Ну а по большому счёту, это кому что подходит. Есть люди, которым просто даже условия дома не позволяют быть на ПД, все оч индивидуально
 
frah93
Дата: Воскресенье, 20.11.2016, 20:40 | Сообщение # 3
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 91
Награды: 0
Репутация: 2
Статус:
Спасибо за ответ! Я много читал об этом, но все равно так и не смог понять, что будет лучше да меня... У кого какие мнения еще??
 
frah93
Дата: Воскресенье, 20.11.2016, 21:41 | Сообщение # 4
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 91
Награды: 0
Репутация: 2
Статус:
И еще, я слышал, что на циклира можно почти все. Так ли это на самом деле, кто им пользовался (ется), можете еще немного про диету рассказать?
 
Кошка
Дата: Воскресенье, 20.11.2016, 21:50 | Сообщение # 5
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 874
Награды: 7
Репутация: 22
Статус:
frah93, вообще на ПД даже без циклера диета не такая строгая, как на ГД или в додиализном периоде. Ограничения по соли, ну и только если какие-то показатели нужно поправить
 
frah93
Дата: Воскресенье, 20.11.2016, 22:06 | Сообщение # 6
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 91
Награды: 0
Репутация: 2
Статус:
Вот, уже два плюса в пользу пд.
 
frah93
Дата: Воскресенье, 20.11.2016, 22:07 | Сообщение # 7
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 91
Награды: 0
Репутация: 2
Статус:
А то я все читал, но никак не смог понять, что же лучше! В основном одни утверждения без определенных обоснований.
 
nignik
Дата: Воскресенье, 20.11.2016, 22:14 | Сообщение # 8
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2738
Награды: 24
Репутация: 84
Статус:
Цитата frah93 ()
я слышал, что на циклира можно почти все. Так ли это на самом деле, кто им пользовался (ется)
что вы имеет в виду?Я пользуюсь циклером, меня все устраивает , от перитонитов, увы, никто не застрахован...Я лично знаю людей, которые несколько лет были на ПД и не соблюдали особенно правила и все было отлично. А кто-то(я например) постоянно находит приключения ))я пережила 2 перитонита с 2014 года.
С циклером я езжу в отпуск, весь день свободен и можно работать/учиться.
Вам 19 лет и нужно думать о пересадке ИМХО, на пересадку с ПД идти лучше(так говорят врачи).


Все любят белых и пушистых, а я чёрная и гладкошерстная.
 
Кошка
Дата: Воскресенье, 20.11.2016, 22:28 | Сообщение # 9
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 874
Награды: 7
Репутация: 22
Статус:
frah93, у нас кстати на форуме есть девушка Вика Сладость, у неё первый перитонит был на 9-ом году ПД
 
frah93
Дата: Воскресенье, 20.11.2016, 22:53 | Сообщение # 10
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 91
Награды: 0
Репутация: 2
Статус:
Цитата nignik ()
что вы имеет в виду?Я пользуюсь циклером, меня все устраивает , от перитонитов, увы, никто не застрахован...Я лично знаю людей, которые несколько лет были на ПД и не соблюдали особенно правила и все было отлично. А кто-то(я например) постоянно находит приключения ))я пережила 2 перитонита с 2014 года.
С циклером я езжу в отпуск, весь день свободен и можно работать/учиться.
Вам 19 лет и нужно думать о пересадке ИМХО, на пересадку с ПД идти лучше(так говорят врачи).

Цитата nignik ()
что вы имеет в виду?Я пользуюсь циклером, меня все устраивает , от перитонитов, увы, никто не застрахован...Я лично знаю людей, которые несколько лет были на ПД и не соблюдали особенно правила и все было отлично. А кто-то(я например) постоянно находит приключения ))я пережила 2 перитонита с 2014 года.
С циклером я езжу в отпуск, весь день свободен и можно работать/учиться.
Вам 19 лет и нужно думать о пересадке ИМХО, на пересадку с ПД идти лучше(так говорят врачи).

Я имел в виду диету. Да. Я и собираюсь на пересадку, если до этого дойдет. А вы соблюдаете все правила гигиены? Я смотрел видео по нему, так там целая история! Не сказать, что я безответственный, но все-таки на самом ли деле все так запущенно или это только в теории так?
 
Алексей_Денисов
Дата: Воскресенье, 20.11.2016, 22:58 | Сообщение # 11
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27421
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
кто пренебрегает правилами гигиены - тот быстро получает перитонит
 
frah93
Дата: Воскресенье, 20.11.2016, 23:08 | Сообщение # 12
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 91
Награды: 0
Репутация: 2
Статус:
Цитата Алексей_Денисов ()
кто пренебрегает правилами гигиены - тот быстро получает перитонит
А какое ваше профессиональное мнение на этот - в данном случае - индивидуальный вопрос? Поделитесь, пожалуйста, как я понимаю, вы здесь есть самый опытный и квалифицированный специалист.
 
Алексей_Денисов
Дата: Воскресенье, 20.11.2016, 23:24 | Сообщение # 13
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27421
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Цитата frah93 ()
А какое ваше профессиональное мнение на этот - в данном случае - индивидуальный вопрос?
выше я высказал свое профессиональное мнение - гигиена обязательна
 
frah93
Дата: Воскресенье, 20.11.2016, 23:38 | Сообщение # 14
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 91
Награды: 0
Репутация: 2
Статус:
Цитата Алексей_Денисов ()
выше я высказал свое профессиональное мнение - гигиена обязательна
Я не про это. Про саму тему. ГД или ПД с аппаратом?
 
fffas
Дата: Понедельник, 21.11.2016, 11:59 | Сообщение # 15
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2286
Награды: 7
Репутация: 49
Статус:
Цитата frah93 ()
Я не про это. Про саму тему. ГД или ПД с аппаратом?

Да по барабану ) вы подходите по любому варианту .
Плюсов и минусов там на страницу убористым текстом хватит .

Но раз сами за себя не можете отвечать - то ГД . ПД - это постоянная личная ответственность !
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Мы начали жизнь на диализе. » Помогите выбрать (Выбор диализа)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024