Четверг, 28.03.2024, 22:12
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: мик, Анеле, binnick  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Мы начали жизнь на диализе. » Гемодиализ » калий 1,25 (на диализе ставят калий 1,25)
калий 1,25
nautilus
Дата: Среда, 21.09.2016, 16:47 | Сообщение # 1
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 125
Награды: 0
Репутация: 2
Статус:
Подскажите пожалуста, мне ставят первые два часа на диализе калий 1,25 пластиковую канистру, потом убирают, большая ли разница ?
опасно ли ? так как каждый второй день диализа, медсестры забывают ее убирать, приходится постоянно ставить будильник на сотовом телефоне,
а вдруг забуду и они забудут, усну и не проснусь ,..что калий 1,25 даёт ? на как долго ? не уж то на всю жизнь ?
я так понял, что убирают больше калия, но конкретно по этой теме медсестры и врачи что мямлят, а конкретно сказать ничего не могут..
хотелось бы услышать какую-нибудь информацию от компетентного человека..
Диализ 5,5 часов, 3 раза в неделю
Заранее Спасибо.
 
Xenia
Дата: Среда, 21.09.2016, 19:24 | Сообщение # 2
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 10335
Награды: 47
Репутация: 109
Статус:
Цитата nautilus ()
большая ли разница ?
разница по сравнению с каким калием? Есть еще растворы с калием 2,3,4. Вы придерживаетесь питания с пониженным содержанием калия? С каким калием вы приходите и с каким уходите после гемодиализа?


Сообщение отредактировал Xenia - Среда, 21.09.2016, 19:26
 
Алексей_Денисов
Дата: Четверг, 22.09.2016, 07:40 | Сообщение # 3
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27421
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Цитата Xenia ()
С каким калием вы приходите и с каким уходите после гемодиализа?
это важно.
 
nautilus
Дата: Четверг, 22.09.2016, 19:12 | Сообщение # 4
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 125
Награды: 0
Репутация: 2
Статус:
Цитата Алексей_Денисов ()
это важно.


прихожу с 6-7, ухожу с 4-5, меряют не часто, диету придерживаюсь, но проблема с перееданием.., ничего немогу с собой поделать
Прикрепления: 7007987.jpg (51.7 Kb)
 
fffas
Дата: Четверг, 22.09.2016, 19:32 | Сообщение # 5
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2286
Награды: 7
Репутация: 49
Статус:
на канистре с фотки написано кальций ! не калий .
 
Sova
Дата: Четверг, 22.09.2016, 21:36 | Сообщение # 6
Втянувшийся
Группа: Заблокированные
Сообщений: 539
Награды: 4
Репутация: 15
Статус:
Если кальций 1,25 значит калий там 4
 
Xenia
Дата: Четверг, 22.09.2016, 22:27 | Сообщение # 7
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 10335
Награды: 47
Репутация: 109
Статус:
по-моему, на фото канистра с калием 1 и кальцием 1,25.
 
Алексей_Денисов
Дата: Четверг, 22.09.2016, 22:58 | Сообщение # 8
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27421
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Цитата Sova ()
Если кальций 1,25 значит калий там 4
не обязательно
это все вилами по воде фломастером по канистре писано
 
Шпалыч
Дата: Пятница, 23.09.2016, 15:42 | Сообщение # 9
Группа: Нет с нами
Сообщений: 4044
Награды: 30
Репутация: 68
Цитата nautilus ()

прихожу с 6-7, ухожу с 4-5,

Цитата nautilus ()
мне ставят первые два часа на диализе калий 1,25 пластиковую канистру, потом убирают, большая ли разница ?
опасно ли ?

А канистру с калием 1.5 через 2 часа на какую меняют?
Считаю что вам делают все правильно, вы приходите с высоким калием и вам за диализ его снижают до 4-5, может надо бы канистру с калием 1.5 держать подольше до 3 часов, чтобы калий после диализа был 3.8-4.1. Я прихожу на диализ с калием 6.0-6.6, канистра с калием 2.0, диализ 5 часов, калий после диализа 3.7-4.0.


Господи, помоги мне отбиться от друзей, а от врагов я сам отобьюсь.
 
nautilus
Дата: Пятница, 23.09.2016, 17:42 | Сообщение # 10
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 125
Награды: 0
Репутация: 2
Статус:
Цитата Шпалыч ()
А канистру с калием 1.5 через 2 часа на какую меняют?
Считаю что вам делают все правильно, вы приходите с высоким калием и вам за диализ его снижают до 4-5, может надо бы канистру с калием 1.5 держать подольше до 3 часов, чтобы калий после диализа был 3.8-4.1. Я прихожу на диализ с калием 6.0-6.6, канистра с калием 2.0, диализ 5 часов, калий после диализа 3.7-4.0.

Спасибо, поговорю с врачем..
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Мы начали жизнь на диализе. » Гемодиализ » калий 1,25 (на диализе ставят калий 1,25)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024