Четверг, 28.03.2024, 16:18
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: мик, Анеле, binnick  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Мы начали жизнь на диализе. » Гемодиализ » Чувство жара на диализе (и после)
Чувство жара на диализе
Анеле
Дата: Суббота, 06.06.2015, 21:18 | Сообщение # 1
Виртуализированный
Группа: Сайт
Сообщений: 4891
Награды: 70
Репутация: 154
Статус:
Сегодня через полчаса после начала диализа (все параметры - как обычно, ничего нового) появился сильный зуд (обычно появляется постепенно во второй половине процедуры) и - вроде как стало труднее дышать.
Поскольку похожие симптомы уже в практике были два раза как реакция на мембрану, быстро ввели в систему димедрол.
Зуд остался, но без расчесов с припухлостями, как это было раньше при реакции на мембрану, дышать стало хорошо, а димедрол стал погружать в периодический сон.
Через часа полтора поняла, что ощущение, что мне очень жарко - не от температуры в палате, где работает кондиционер, а от того, что я себя ощущаю очень горячей, включая чувство жара в горле. Подумала, что ошибочно поставили высокую температуру крови - нет, 36,5. На всякий случай снизили до минимума - 35,5. Стало чуть легче, но не намного.
Все это время - сильная тахикардия (в общем-то, похоже, как если бы температура была под 40 С, но озноба не было).
Встала, пошла домой - с сильной слабостью.
Пришла, перепроверила несколько раз температуру и градусником (сразу после диализа - 36,1, через два часа - 36,2), и, не доверяя ему, попросила пощщупать мне лоб и руки всех, кто был в доме. Нет, нет температуры.
А состояние не проходит. Зуд практически прошел, а чувство "у меня температура 40" - нет. И сердце ведет себя соответствующим образом. Глаза "горят"...
Че выпить, не подскажете?)
 
Анеле
Дата: Суббота, 06.06.2015, 21:43 | Сообщение # 2
Виртуализированный
Группа: Сайт
Сообщений: 4891
Награды: 70
Репутация: 154
Статус:
Фраксипарин был мой - очередной шприц из уже начатой пачки. Больше ничего не вводили.
 
Xenia
Дата: Суббота, 06.06.2015, 21:44 | Сообщение # 3
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 10335
Награды: 47
Репутация: 109
Статус:
Анеле,Лена, а хлористый кальций тебе не вводили на диализе?
 
Анеле
Дата: Суббота, 06.06.2015, 21:44 | Сообщение # 4
Виртуализированный
Группа: Сайт
Сообщений: 4891
Награды: 70
Репутация: 154
Статус:
Нет, кроме фраксипарина в начале диализа - ничего.
 
Xenia
Дата: Суббота, 06.06.2015, 21:52 | Сообщение # 5
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 10335
Награды: 47
Репутация: 109
Статус:
Лена, а что с гормональным фоном?
 
Xenia
Дата: Суббота, 06.06.2015, 21:57 | Сообщение # 6
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 10335
Награды: 47
Репутация: 109
Статус:
Анеле,Иди в душ, мне это помогало снимать жар. Ноги в тазик с прохладной водой. Вряд ли тебе поможет какой-то препарат сейчас. Температура у тебя в норме. Когда у меня был сепсис, у меня была температура до 40, но меня колотило от холода. Вряд ли у тебя инфекция. Наверное, какая-то реакция на химикаты в фильтре и системе, может еще на что-то. Если не пройдет, наверно, нужно будет сходить к аллергологу и сдать кровь на гормоны и стерильность. А что твои нефрологи говорят?
 
Анеле
Дата: Суббота, 06.06.2015, 22:13 | Сообщение # 7
Виртуализированный
Группа: Сайт
Сообщений: 4891
Награды: 70
Репутация: 154
Статус:
Не знаю, не беспокоил, все в порядке.
 
Анеле
Дата: Суббота, 06.06.2015, 22:18 | Сообщение # 8
Виртуализированный
Группа: Сайт
Сообщений: 4891
Награды: 70
Репутация: 154
Статус:
Цитата Xenia ()
А что твои нефрологи говорят?

Мы не беспокоили друг друга).
Мне интересно, чья это с большей вероятностью "вина" - аппарат или фильтр?
Ну не моя ж)).
 
Шпалыч
Дата: Суббота, 06.06.2015, 22:20 | Сообщение # 9
Группа: Нет с нами
Сообщений: 4044
Награды: 30
Репутация: 68
какое давление было и сейчас?


Господи, помоги мне отбиться от друзей, а от врагов я сам отобьюсь.
 
Анеле
Дата: Суббота, 06.06.2015, 22:52 | Сообщение # 10
Виртуализированный
Группа: Сайт
Сообщений: 4891
Награды: 70
Репутация: 154
Статус:
Цитата Шпалыч ()
какое давление было и сейчас?

Честно, не знаю. По ощущениям никаких претензий к давлению не было, поэтому не просила померять (да и под димедролом полусонная была). А дома трубки аппарата кошка погрызла, новый еще не купила.
 
Xenia
Дата: Суббота, 06.06.2015, 22:59 | Сообщение # 11
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 10335
Награды: 47
Репутация: 109
Статус:
Анеле,когда давление падает во время "пересушивания", то человек чувствует приливы жара. Потом уже могут быть судороги. Я и не спрашивала про "перекачку", пoтому что ты вроде бы не жалуешься на судорoги, головокружение и низкое давление. А у вас не измеряют его в конце ГД?
 
Анеле
Дата: Воскресенье, 07.06.2015, 09:41 | Сообщение # 12
Виртуализированный
Группа: Сайт
Сообщений: 4891
Награды: 70
Репутация: 154
Статус:
Да нет, это не то состояние, когда перекачиваешься.
В принципе, к утру попустило. Только разбитость, словно вчера славно погуляли)).
Давление измеряют - предлагают периодически или если просишь. Я прошу только если чувствую проблемы с ним.
 
Xenia
Дата: Воскресенье, 07.06.2015, 09:47 | Сообщение # 13
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 10335
Награды: 47
Репутация: 109
Статус:
Анеле,ну да, похоже, что ты вчера "оторвалась" на диализе. Димедрол ведь тебе вводили, может от него такое состояние сегодня? Но ты всё-таки поговори с врачами.
Если такое еще повторится, то нужно будет искать причину. А у твоих соседей по залу всё хорошо? Кровь на гормоны не хочешь сдать?
 
Xenia
Дата: Воскресенье, 07.06.2015, 09:47 | Сообщение # 14
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 10335
Награды: 47
Репутация: 109
Статус:
Цитата Анеле ()
Давление измеряют - предлагают периодически или если просишь. Я прошу только если чувствую проблемы с ним.
у нас из зала не отпустят, пока не измерят АД после отключения. Тонометр восстанови, Лена. Это нужная вещь в хозяйстве, не только для кошки.


Сообщение отредактировал Xenia - Воскресенье, 07.06.2015, 09:48
 
Xenia
Дата: Воскресенье, 07.06.2015, 09:52 | Сообщение # 15
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 10335
Награды: 47
Репутация: 109
Статус:
Цитата Анеле ()
Поскольку похожие симптомы уже в практике были два раза как реакция на мембрану, быстро ввели в систему димедрол.
Зуд остался, но без расчесов с припухлостями, как это было раньше при реакции на мембрану, дышать стало хорошо,
если такая реакция уже была, то у тебя развилась сенситизация к какому-то аллергену. Но что у тебя, пока неизвестно, повышенная чувствительность или аллергия. А промывать получше фильтр и систему нельзя перед диализом?
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Мы начали жизнь на диализе. » Гемодиализ » Чувство жара на диализе (и после)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024