Четверг, 18.04.2024, 13:50
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: мик, Анеле, binnick  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Мы начали жизнь на диализе. » Гемодиализ » Расстройство желудка после ГД
Расстройство желудка после ГД
Аlenа
Дата: Вторник, 03.03.2015, 15:04 | Сообщение # 1
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2702
Награды: 16
Репутация: 56
Статус:
Ребята, не пойму, что происходит(
В пятницу после диализа тошнило ужасно, и всю субботу. Была небольшая температура.
Пришла вчера на диализ, выяснилось, что такие же или похожие симптомы были у всех, у кого спросила.
У некоторых рвота, диарея, или просто крутило живот.

Выяснили, что это точно не еда, так как заболели и те, которые к ней не притрагивались.
Я тоже ее не ем, но у меня поели кошки, а у Васены энтероколит лечим. Так что если бы дело было в диализной курице, я даже думать не хочу, чтобы с моей Василисой было((((

На вирус тоже не похоже- так одновременно, минута- в минуту у всех.

Вчера после диализа опять начало подташнивать, а сегодня утром прямо ТОШНИТ,


Если нет у вас лап и хвоста,
Значит, у вас не все дома пока.
 
Алексей_Денисов
Дата: Вторник, 03.03.2015, 15:18 | Сообщение # 2
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27425
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
с врачами в центре эту тему обсуждали?
 
Аlenа
Дата: Вторник, 03.03.2015, 15:30 | Сообщение # 3
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2702
Награды: 16
Репутация: 56
Статус:
Цитата Алексей_Денисов ()
с врачами в центре эту тему обсуждали?

Если честно, я отвлеклась и забыла. У нас сейчас тема скорости в новом протезе, поэтому немножко не до остального.
А вот другие, я слышала, говорили врачу.


Если нет у вас лап и хвоста,
Значит, у вас не все дома пока.
 
Sergio84
Дата: Вторник, 03.03.2015, 15:51 | Сообщение # 4
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 391
Награды: 2
Репутация: 2
Статус:
Цитата Аlenа ()
Ребята, не пойму, что происходит

Импортозамещение же... У нас неделе привезли 4 палеты диализного концентрата, так там вообще чистые канистры без наклеек. Что там и чьего производства - неизвестно, но тестировать будут на нас...
 
Аlenа
Дата: Вторник, 03.03.2015, 16:12 | Сообщение # 5
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2702
Награды: 16
Репутация: 56
Статус:
Цитата Sergio84 ()
У нас неделе привезли 4 палеты диализного концентрата, так там вообще чистые канистры без наклеек. Что там и чьего производства - неизвестно, но тестировать будут на нас...

У Фрезениуса разве возможно такое? Вряд ли....


Если нет у вас лап и хвоста,
Значит, у вас не все дома пока.
 
Sergio84
Дата: Вторник, 03.03.2015, 16:21 | Сообщение # 6
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 391
Награды: 2
Репутация: 2
Статус:
Цитата Аlenа ()
У Фрезениуса разве возможно такое? Вряд ли....

Россия - страна возможностей! Вот как-то не верится мне в абсолют орднунг, с учетом национального менталитета...
 
Аlenа
Дата: Вторник, 03.03.2015, 17:17 | Сообщение # 7
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2702
Награды: 16
Репутация: 56
Статус:
Честно говоря, меня сейчас больше всего интересует, какую таблетку мне проглотить, чтобы тошнить перестало.
И что за дрянь попасть-то могла?


Если нет у вас лап и хвоста,
Значит, у вас не все дома пока.
 
Xenia
Дата: Вторник, 03.03.2015, 18:17 | Сообщение # 8
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 10335
Награды: 47
Репутация: 109
Статус:
Цитата Аlenа ()
какую таблетку мне проглотить, чтобы тошнить перестало.
И что за дрянь попасть-то могла?
если будет тошнить еще и завтра, то просите ваших врачей выписать вам противорвотные препараты какие-нибудь - ондансетрон, домперидон.
Но я надесь, что к завтрашнему дню все придет в норму и у тебя, и у других людей в твоем центре. Странная какая-то ситуация, конечно, с одновременной тошнотой у всех пациентов.
 
Аlenа
Дата: Вторник, 03.03.2015, 18:21 | Сообщение # 9
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2702
Награды: 16
Репутация: 56
Статус:
Да есть у меня Церукал. Ксения, мы же в России)))) Нам рецепт не нужен, просто пошел да купил.
Только он же от рвоты, а рвоты нет. Просто мутит-крутит, и церукал не помогает.
Не в том дело, просто тревожно как-то.
Завтра тошнота и боль в животе пройдет, в воскресенье тоже не было. Лишь бы опять не началось(((((


Если нет у вас лап и хвоста,
Значит, у вас не все дома пока.


Сообщение отредактировал Аlenа - Вторник, 03.03.2015, 18:23
 
Xenia
Дата: Вторник, 03.03.2015, 18:31 | Сообщение # 10
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 10335
Награды: 47
Репутация: 109
Статус:
Аlenа, Называется протирвотный, но выписывают такие препараты и против тошноты. Наверное, название "противотошнотный" плохо звучит).

Хочу рассказать об одном противорвотном препарате. В Германии выписывали всем пациентам от тошноты капли MCP , на российском фарм.рынке это метоклопрамид. Сейчас его запретили во всей Европе. А в России он до сих пор продается. Лучше не принимайте его, на всякий случай. Возможно его вернут на европейский рынок, но в очень маленькой дозировке и будут выписывать только пациентам, получающим химиотерапию или страдающим хрон.мигренями. Я выпила бесчисленное количество бутылок этих капель, хорошо помогали от тошноты. Их давали на диализе, после диализа, в любой больнице, дома все принимали, я носила эти капли в сумке с собой на улицу и брала в поездки. Сейчас выписывают вышеназванные лекарства.
 
Xenia
Дата: Вторник, 03.03.2015, 18:33 | Сообщение # 11
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 10335
Награды: 47
Репутация: 109
Статус:
Аlenа,Может больше и не будет. Потерпи немного до завтра.
 
Аlenа
Дата: Вторник, 03.03.2015, 19:30 | Сообщение # 12
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2702
Награды: 16
Репутация: 56
Статус:
Цитата Xenia ()
на российском фарм.рынке это метоклопрамид. Сейчас его запретили во всей Европе.

Ничего себе!!!!
Это и есть Церукал.
А мне его беременной назначали от токсикоза((( Муж тогда убедил не пить. И кошкам его часто назначают(((( Больше никогда не буду им его давать, спасибо, что сказала.

Собственно говоря, ничего сверхъестественного не происходит, просто пугает, что у многих одновременно.


Если нет у вас лап и хвоста,
Значит, у вас не все дома пока.
 
venger
Дата: Вторник, 03.03.2015, 19:41 | Сообщение # 13
Втянувшийся
Группа: Врач
Сообщений: 516
Награды: 5
Репутация: 15
Статус:
Цитата Xenia ()
Сейчас его запретили во всей Европе.

А можно ссылочку на текст запрета.
 
venger
Дата: Вторник, 03.03.2015, 19:52 | Сообщение # 14
Втянувшийся
Группа: Врач
Сообщений: 516
Награды: 5
Репутация: 15
Статус:
На сайте европейского медицинского агенства последняя информация про метоклопрамид датирована 2013г.
Не рекомендовано использование более 5 дней и у детей до года. Про запрет ничего.
Зачем людей пугать? Ай..ай..ай.. cool
 
Xenia
Дата: Вторник, 03.03.2015, 20:18 | Сообщение # 15
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 10335
Награды: 47
Репутация: 109
Статус:
Цитата venger ()
А можно ссылочку на текст запрета.

Цитата venger ()
На сайте европейского медицинского агенства последняя информация про метоклопрамид датирована 2013г.

статья от 23 апреля 2014 http://www.lifeline.de/news....13.html

Если вы в поисковой машине напишите MCP Tropfen kaufen, то результат в редких аптеках выходит как " Этот товар не продается", "Dieser Artikel ist außer Handel". MCP капли больше не продаются в немецких аптеках. Из-за высокого риска судорог и др. неврологических осложнений.
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Мы начали жизнь на диализе. » Гемодиализ » Расстройство желудка после ГД
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024