Пятница, 29.03.2024, 07:53
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: мик, Анеле, binnick  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Мы начали жизнь на диализе. » Гемодиализ » Кто чем и как спасается от падения давления после ГД?
Кто чем и как спасается от падения давления после ГД?
Юрий_Харченко
Дата: Четверг, 27.11.2014, 20:36 | Сообщение # 31
Группа: Нет с нами
Сообщений: 2134
Награды: 9
Репутация: 14
Цитата Lyna ()
почему садится голос после диализа?

Первый признак пересушивания.


Бог не веру любит, а правду, ибо и бесы веруют, но правды не творят.
 
Sergio84
Дата: Четверг, 27.11.2014, 20:50 | Сообщение # 32
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 391
Награды: 2
Репутация: 2
Статус:
Цитата sudnokpok ()
Я думаю это все таки меня перекачивают + много снимают. Что скажите товарищи?

Характерные симптомы пересъема - судороги в ногах, падение давления, холодный пот, голос садится. Так что, видимо, все-же переснимают. Опять же, есть большая разница, подходить к границе сухому весу с ультрафильтрацией 1л/час или 0.5л/час. Второе переносится гораздо легче, так-то за прибавкой надо следить...


Сообщение отредактировал Sergio84 - Четверг, 27.11.2014, 20:55
 
Xenia
Дата: Четверг, 27.11.2014, 20:55 | Сообщение # 33
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 10335
Награды: 47
Репутация: 109
Статус:
Цитата Sergio84 ()
Характерные симптомы пересъема - судороги в ногах, падение давления, холодный пот, голос садится. Так что, видимо, все-же переснимают.
еще в жар может кидать.
 
sudnokpok
Дата: Четверг, 27.11.2014, 21:18 | Сообщение # 34
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 31
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Все с сегодня начинаю более жестко следить за водой.
И за весом послежу, наверное я опять набрал потому как недели 3 назад более мение нормальное было состояния, а сейчас прям каждый раз давление падает
 
Аlenа
Дата: Четверг, 27.11.2014, 21:29 | Сообщение # 35
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2702
Награды: 16
Репутация: 56
Статус:
Цитата sudnokpok ()
Да после ГД пообщался с врачем она мне подняла вес до 77 кг на след раз.

может, и маловато + 500г
Когда меня так колбасить начинает, то минимум литр нужен +

А насчет натрия, то тут все индивидуально.
Видите, Александр пьет очень много воды. Если ему поднять натрий- то будет пить еще больше.
Натрий у каждого свой, я в этом убедилась.
У меня же тоже проблема с гипотонией. Но натрий у меня всегда на нижней границе- 136
Немного соли- и я пью, пью и пью, пока не напью свой нормальный Натрий.
Поднимали додиализные анализы- тоже был 136, но была ГИПЕРтония.

Правда, натрий в диализате 138


Если нет у вас лап и хвоста,
Значит, у вас не все дома пока.
 
globator
Дата: Пятница, 28.11.2014, 09:07 | Сообщение # 36
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 239
Награды: 3
Репутация: 9
Статус:
Цитата Аlenа ()
Да после ГД пообщался с врачем она мне подняла вес до 77 кг на след раз.

Внимательно следите за признаками лишней жидкости в организме, нет ли отёков в частности на голенях?
 
sudnokpok
Дата: Пятница, 28.11.2014, 09:37 | Сообщение # 37
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 31
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Цитата globator ()
Внимательно следите за признаками лишней жидкости в организме, нет ли отёков в частности на голенях?

У меня отеков не бывает даже когда я с 76.5т набирал до 82,7
 
Юрий_Харченко
Дата: Пятница, 28.11.2014, 10:05 | Сообщение # 38
Группа: Нет с нами
Сообщений: 2134
Награды: 9
Репутация: 14
Цитата sudnokpok ()
У меня отеков не бывает даже когда я с 76.5т набирал до 82,7

Отеки не только на голенях проявляются.


Бог не веру любит, а правду, ибо и бесы веруют, но правды не творят.
 
sudnokpok
Дата: Суббота, 29.11.2014, 15:18 | Сообщение # 39
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 31
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Всем привет.
Вот какая ситуация.Сегодня пришел на ГД вес 78.5 кг , в прошлый раз мне подняли на 0.5 кг мой сухой теперь 77 кг, получается 1.5 принес, и плюс послушался вас что мало может быть попросил еще чуть поднять, но врач сказал пока нельзя они только мне на машину 0.3 гр не поставили.В итоге мне 1.5 кг всего сняли.
Ощущения, прошел диализ хорошо без проишествий ничего не пил из таблеток,до остановки просто долетел))
нормально доехал даже не укачало.Во общем и сейчас себя чувствую хорошо.Но есть все таки одно но.Померял дома давление 91 на 70
Теперь вообще ничего не могу понять что такое?
Следовательно интересует такой вопрос.Такое бывает вообще? или это постоянное явление с падением давления.Может еще вес поднимать или что посоветуете?
 
sudnokpok
Дата: Суббота, 29.11.2014, 15:59 | Сообщение # 40
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 31
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Или может рано судить еще о результатах подождать недельку?
 
Алексей_Денисов
Дата: Суббота, 29.11.2014, 16:00 | Сообщение # 41
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27421
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
sudnokpok, видимо, вы на правильном пути. Все придет в норму когда вы найдете ваш сухой вес. Кстати, его придется неоднократно искать заново, человек склонен поправляться и худеть

Цитата
Цитата Lyna ()
почему садится голос после диализа?

Первый признак пересушивания.
это правда
 
sudnokpok
Дата: Суббота, 29.11.2014, 16:11 | Сообщение # 42
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 31
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Цитата Алексей_Денисов ()
видимо, вы на правильном пути. Все придет в норму когда вы найдете ваш сухой вес. Кстати, его придется неоднократно искать заново, человек склонен поправляться и худеть

Я так понял что подымать еще да ?
Только обьясните я где то читал что нельзя повышать и понижать вес больше чем на 0.5 кг и не чаше чем раз вы несколько недель


Сообщение отредактировал sudnokpok - Суббота, 29.11.2014, 16:12
 
Аlenа
Дата: Суббота, 29.11.2014, 16:45 | Сообщение # 43
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2702
Награды: 16
Репутация: 56
Статус:
Цитата sudnokpok ()
Только обьясните я где то читал что нельзя повышать и понижать вес больше чем на 0.5 кг и не чаше чем раз вы несколько недель

нет такого. Человек может поправляться, и это нормально.
Нельзя резко литрами за раз
Сейчас 500г прибавили, на след диализ еще + 300, и так потихоньку до нормального самочувствия.


Если нет у вас лап и хвоста,
Значит, у вас не все дома пока.


Сообщение отредактировал Аlenа - Суббота, 29.11.2014, 16:47
 
sudnokpok
Дата: Суббота, 29.11.2014, 17:11 | Сообщение # 44
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 31
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Цитата Аlenа ()
нет такого.

Вот погуглил опять нашел.Здесь вы можете полностью прочесть http://shikur.ru/dializ/suhoj-ves-na-gemodialize.html

— Не опасно ли резко менять вес?

— Представьте, что человек, только-только попавший на гемодиализ и набравший за счет отеков лишние 20 кг, вдруг попытается разом достичь «сухого веса»! Потеря сознания – это малое из того, что с ним может случиться. Поэтому менять «сухой вес» следует поэтапно, постепенно, не спеша. Излишняя жидкость накапливается в разных внутренних органах, в легочной ткани, в околосердечной сумке, в брюшной полости, полостях, связанных с суставами – и «вытягивается» она оттуда медленно. с разной скоростью. [size=8]Так что специалисты советуют снижать и повышать «сухой вес» с осторожностью, не более чем на 0,5 кг в 1 — 2 недели.
[/size]
При этом следить за собой и стараться не «набирать» много жидкости, междиализная прибавка не должна составлять более 2,5 — 3 % от массы тела (к примеру, при весе в 70 кг это 1,7-2,1 кг). В любом случае, если диализный аппарат забирает более 1 кг в час – ждите неприятностей (непредсказуемые скачки артериального давления, мышечные судороги, а то и обмороки).


Сообщение отредактировал sudnokpok - Суббота, 29.11.2014, 17:14
 
Алексей_Денисов
Дата: Суббота, 29.11.2014, 18:00 | Сообщение # 45
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27421
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Это все врач решать должен, не пациент. Я всегда старался приближаться к сухому весу мелкими шажками, так для пациента нечувствительно, а то при быстром снижении веса можно получить "симптомы достижения сухого веса" задолго до его истинного достижения. Однако бывают ситуации, когда нужно быстро удалять жидкость, и помногу. Врач может отличить одну ситуацию от другой, пациент - обычно, нет
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Мы начали жизнь на диализе. » Гемодиализ » Кто чем и как спасается от падения давления после ГД?
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024