Четверг, 02.05.2024, 10:57
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: мик, Анеле, binnick  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Мы начали жизнь на диализе. » Прими лекарство
Прими лекарство
VredinkA
Дата: Пятница, 08.08.2008, 12:30 | Сообщение # 1
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2262
Награды: 34
Репутация: 73
Статус:
Quote (Денисов)
напоминалкой приема лекарств.
будильник :))))))) или мобильник .....или то и другое , как у меня:)
а если без шуток, то Вы правы, хотелось бы иметь такую штуку. Иногда все же забываю принять, правда муж контролирует:) поэтому пока больше, чем на 40 минут не пропускала прием.


Сейчас дважды не случится
—————————
Наталья
 
Mari
Дата: Пятница, 08.08.2008, 12:45 | Сообщение # 2
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3280
Награды: 31
Репутация: 52
Статус:
Quote (VredinkA)
хотелось бы иметь такую штуку.

Наташа, а уменя мобильник кажый день напоминает по часам когда надо пить, и высвечивает название лекарства. Такая функция есть только в телефонах Motorola и больше нигде. При этом не надо вводить каждый день, достаточно при установке указать повторять каждый день и всегда. Этот телефон (вернее эта марка, а телефоны по мере надобности я меняю на более новые) уже 6 лет мне напоминает о приеме лекарств.
Сейчас как раз появился новый motorola W230 я его купила и там такаяже функция в календаре.


А у меня в солонке слабительный порошок, для тех гостей, которым вечно все, блин, недосолено.(с)
 
Ricci
Дата: Пятница, 08.08.2008, 13:03 | Сообщение # 3
Группа: Нет с нами
Сообщений: 420
Награды: 0
Репутация: 10
А я раскладываю с вечера лекарства по баночкам (завтрак-обед-ужин-ночь) и ставлю их на микроволновку - уж туда то я не забуду заглянуть biggrin


Семь бед - один обед!!
 
2010
Дата: Пятница, 08.08.2008, 13:54 | Сообщение # 4
Группа: Нет с нами
Сообщений: 13489
Награды: 120
Репутация: 205
Эх, сразу видно - нет у вас диабета...Попробовал бы кто инсулин вколоть забыть...


СД1 1991-2010; ПД 2004-2006; ГД 2006-2010
18.01.2010 пересадка почки и поджелудочной железы. А дальше как Бог даст))
 
Оля
Дата: Пятница, 08.08.2008, 18:48 | Сообщение # 5
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3055
Награды: 29
Репутация: 50
Статус:
У меня тоже на мобильнике напоминалка по часам. И лекарства есть где угодно - дома, на даче, в машине, в офисе, во всех сумочках. Но всёравно иногда умудряюсь забыть принять вовремя. Правда за год самое большее это полутарачасовое опоздание. Уехали на морскую прогулку, и я забыла положить Неорал в рюкзак. Склероз... smile


Пересадка почки 31.08.2007г.
 
graydon
Дата: Пятница, 08.08.2008, 21:17 | Сообщение # 6
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 636
Награды: 4
Репутация: 6
Статус:
Я хоть и пью лекарства более 3 лет, но до сих пор пользуюсь будильником в коммуникаторе. Причем я специально покупал себе коммуникатор, т.к. в моем мобильнике (SonyErocsson K750) можно было создать только 3 разных задачи для будильника, а мне этого количества не хватало. А если-бы я встретил гаджет, с хорошей функцией напоминаний (прием лекарств, дни рождения друзей smile , подъем&отбой и т.д. и т.п.), то обязательно приобрел.
 
Naasory
Дата: Пятница, 08.08.2008, 22:02 | Сообщение # 7
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4288
Награды: 27
Репутация: 76
Статус:
У меня телефон Нокиа, я как-то раз поставила себе заметку на каждый день, в 8 утра и 20 вечера "выпить сандиммун" и все... с тех пор он мне напоминает. Но ровно минута в минуту я никогда его не пью, не получается. Максимум на сколько я задержалась - это на 12 часов biggrin уехала в гости в Рязань, думала, что взяла лекарства, а оказалось, что нет.
 
old_Tom
Дата: Пятница, 08.08.2008, 22:39 | Сообщение # 8
Группа: Нет с нами
Сообщений: 689
Награды: 11
Репутация: 10
На старом Simens не было проблем с количеством напоминаний
Quote (Mari)
При этом не надо вводить каждый день, достаточно при установке указать повторять каждый день и всегда.
, а на Motorola L7 - только 5 напоминаний sad
Quote (Mari)
и там такаяже функция в календаре

а я включаю в Будильнике. Буду смотреть Календарь, спасибо!
P.S. Когда-то на компе была "напоминалка" о приёме лекарств, а сейчас нет и НЕ помню как сделать... Может кто подскажет для ХР?


Сообщение отредактировал old_chainik - Пятница, 08.08.2008, 22:45
 
Mari
Дата: Суббота, 09.08.2008, 15:02 | Сообщение # 9
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3280
Награды: 31
Репутация: 52
Статус:
old_chainik, старая моторола С-390, сейчас W-230.
1.Выходите в офисные средства,
2.В офисных выходите в календарь, и там уже ищете создать...
У меня 7 напоминаний.


А у меня в солонке слабительный порошок, для тех гостей, которым вечно все, блин, недосолено.(с)
 
VredinkA
Дата: Суббота, 09.08.2008, 15:48 | Сообщение # 10
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2262
Награды: 34
Репутация: 73
Статус:
Quote (Mari)
У меня 7 напоминаний

а зачем так много? мне надо три напоминания. 1 - подъем, 2- утренний прием лекарств, 3- вечерний.
я с вечера раскладываю препараты в две баночки( из-под икры) :)) утренняя вечерняя доза. Затем утром завтркаю, принимаю метипред и неорал. Селлсепт лежит в этой баночке на видном месте, через час принимаю его. Тоже самое вечером. Пока забыла только один раз( на 30 минут позже приняла)
но вообще интересная функция в моторолке, правда я поклонница сони эриксон и нокия ( каких только не было мобилок, но эти две фирмы больше всех нравятся и по функциям и по длительности жизни) smile
Quote (Оля)
И лекарства есть где угодно - дома, на даче, в машине, в офисе, во всех сумочках
буквально вчера так же распихала во всюда smile даже в бывший офис к девчонкам отвезла пару доз:) ну мало ли:))) я у них часто бываю.


Сейчас дважды не случится
—————————
Наталья
 
Mari
Дата: Суббота, 09.08.2008, 18:07 | Сообщение # 11
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3280
Награды: 31
Репутация: 52
Статус:
Наташа, мне тоже нравятся другие модели,но...надо вовремя принимать лекарства, вот и покупаю только моторолу. Мне нужны 7 напоминаний
1. 8.00- гептрал, завтрак, метипред и омепрозол.
2. 9.00 сандимун.
3. 10.00 майфортик
4. 12.00 миакальцик, обед, гептрал, амлодипин.
5. 14.00 логест.
6.21.00 сандимун.
7. 22.00 майфортик.
Все это мобила напоминает.


А у меня в солонке слабительный порошок, для тех гостей, которым вечно все, блин, недосолено.(с)
 
Naasory
Дата: Суббота, 09.08.2008, 21:10 | Сообщение # 12
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4288
Награды: 27
Репутация: 76
Статус:
Мари, вы можете забыть позавтракать или пообедать?
 
old_Tom
Дата: Суббота, 09.08.2008, 21:45 | Сообщение # 13
Группа: Нет с нами
Сообщений: 689
Награды: 11
Репутация: 10
Quote (Mari)
выходите в календарь, и там уже ищете создать...
У меня 7 напоминаний.

Спасибо, Марина! Всё так и сделал утром. ОК! Только у меня почему-то гораздо больше напоминаний в календаре, даже есть в опциях (Naasory) завтрак, обед и ужин biggrin . Забыть и это можно, если занят интересным делом (в т.ч. и за компом). А вот
Quote (old_chainik)
Когда-то на компе была "напоминалка" о приёме лекарств, а сейчас нет и НЕ помню как сделать... Может кто подскажет для ХР?

так и не вспомнил... wink
 
VredinkA
Дата: Суббота, 09.08.2008, 23:43 | Сообщение # 14
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2262
Награды: 34
Репутация: 73
Статус:
Mari, оу.как здорово. все, беру моторолу :)))
old_chainik, ну наверно програмка была, типа "будильник".у сына в висте есть такая фишка.
ну вот и я только что забыла выпить таблетки. нужно было принять в 21.30 и в 22.30. сейчас 23.30. что-то мне не по себе....


Сейчас дважды не случится
—————————
Наталья


Сообщение отредактировал VredinkA - Суббота, 09.08.2008, 23:58
 
eskulap
Дата: Суббота, 09.08.2008, 23:54 | Сообщение # 15
Группа: Удаленные

Quote (old_chainik)
Когда-то на компе была "напоминалка" о приёме лекарств, а сейчас нет и НЕ помню как сделать... Может кто подскажет для ХР?

Напоминалка называется at /? Что хочешь то и записываешь на любой день недели, час и секунду...
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Мы начали жизнь на диализе. » Прими лекарство
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024