Среда, 17.04.2024, 00:23
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Модератор форума: мик, Анеле, binnick  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Мы начали жизнь на диализе. » Гемодиализ » Высокое давление
Высокое давление
Ludmila
Дата: Четверг, 10.04.2014, 00:13 | Сообщение # 31
Группа: Нет с нами
Сообщений: 2857
Награды: 43
Репутация: 97
Цитата spik ()
но не изменяет пределы на аппарате

Вы это точно знаете? Границы можно менять на аппарате и сделать это предварительно, Вы сами писали, что не знаете, что там показывало.
Цитата spik ()
По вашей ссылке ничего нет про связь давления и разрушение эритроцитов

Так сами погуглите. Вам не просто так вопросы задали. Да, мы тут просто так вам пишем, чтобы вас развлечь. Если вас пронесло, то не значит, что всех пронесёт.
Цитата Алексей_Денисов ()
ну, это сильно сказано... Точнее, при выходе за эти границы возрастает РИСК разрушения эритроцитов, а само разрушение может происходить с разной степенью интенсивности

Тем не менее оно происходит. Алексей Юрьевич, Вы же не хотите сказать, что гемолиз в течение 3 часов не несёт никаких последствий? У нас пациента спасли только сделав ему ещё один 5-ти часовой диализ, а потом реанимация, он просто молодой был, выкарабкался.


Бегущая по граблям
 
spik
Дата: Четверг, 10.04.2014, 17:23 | Сообщение # 32
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 116
Награды: 0
Репутация: 3
Статус:
Интересно ,здесь так принято хамить , или это особенности отдельных индивидов ? Ludmila сбавьте свой менторский тон , мы с Вами не знакомы ни разу , а Вы уже меня строите .
 
binnick
Дата: Пятница, 11.04.2014, 00:31 | Сообщение # 33
Группа: Нет с нами
Сообщений: 11180
Награды: 91
Репутация: 181
Цитата spik ()
Интересно ,здесь так принято хамить , или это особенности отдельных индивидов ?
здесь принято пытаться помочь. Напомню, о чем речь:
Цитата pacifist ()
5 апреля произошел гипертонический криз, давление подскочило до 260. диализ прекратили на час раньше, и маму госпитализировали в кардиологию. Сейчас говорил с ней по телефону, одышка такая, что не может говорить, сильная слабость, головная боль, высокое давление, ничем не могут снизить, сегодняшнюю процедуру диализа отменили.

Вы не видели показаний датчиков давления во время процедуры, не знаете, какие "нормы" границ давления были выставлены на аппарате, извините, тут нет предмета для разговора.
Может, Вы знаете, почему случился гипертонический криз? Знаете, чем помочь сейчас?


«Все применяемые методы лечения и профилактики следует обсуждать и согласовывать с больным.»
Национальные клинические рекомендации ВНОК, 2009г
 
spik
Дата: Пятница, 11.04.2014, 09:32 | Сообщение # 34
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 116
Награды: 0
Репутация: 3
Статус:
Я стараюсь не совать свой нос в приоткрытую дверь . Вы пытаетесь помочь не видя пациента ,зная только скорость кровотока и давление самого пациента .Вы направляете человека по ложному пути ,когда категорично заявляете
Цитата
Уверена, что ни один катетер 400 не даст

Я ПРИВЕЛ пример из собственного опыта , и всего то , ,а не советую всем ПОВТОРЯТЬ его ,почему то это взбесило некоторых. Зачем вам цифровые значения давления сопротивления у МЕНЯ ,если вы пытаетесь помочь ДРУГОМУ ? Я же сказал-у меня все было в норме .Значение слова " норма " ,надеюсь , вам не надо объяснять . Не надо всех подряд заочно считать идиотами- начиная от мед.персонала ,и заканчивая коллегами по гемодиализу.
Цитата
здесь принято пытаться помочь

И да , отвлекитесь уже от меня ,займитесь помощью автору топика .


Сообщение отредактировал spik - Пятница, 11.04.2014, 09:44
 
pacifist
Дата: Пятница, 11.04.2014, 20:52 | Сообщение # 35
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 13
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Спасибо всем за участие! Мама моя идет на поправку, начинает всех строить biggrin biggrin biggrin .
PS. Не ссорьтесь! Надо радоваться жизни!
 
spik
Дата: Пятница, 11.04.2014, 21:03 | Сообщение # 36
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 116
Награды: 0
Репутация: 3
Статус:
Поздравляю ! Рад за вас . Был уверен , что разберутся на месте .
 
Алексей_Денисов
Дата: Суббота, 12.04.2014, 06:55 | Сообщение # 37
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27425
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Конечно, помощь должна быть оказана теми врачами, кто видит больного. Возможность гемолиза при нарушениях рекомендованых параметров диализа медицинские работники всегда должны иметь в виду и только ни могут оценить его масштабы, если гемоли случился. При кратковременном выходе параметров диализа за рекомедуемые нормы гемолиз маловероятен. Кроме того, современные аппараты довольно хорошо защищены от неразумных пользователей.
 
Ира
Дата: Суббота, 12.04.2014, 13:35 | Сообщение # 38
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1871
Награды: 39
Репутация: 151
Статус:
Цитата Ludmila ()
Дело в том, что при диализе давление в венозной магистрали должно быть не более 200, а в артериальной не менее -200.

У меня в артериальной обычно -140-160, это плохо?
 
Юрий_Харченко
Дата: Суббота, 12.04.2014, 13:57 | Сообщение # 39
Группа: Нет с нами
Сообщений: 2134
Награды: 9
Репутация: 14
Цитата Ира ()
У меня в артериальной обычно -140-160, это плохо?

Ира, все у Вас хорошо. Плохо, когда в артерии давление опускается, т.е. становится меньше минус двухсот, а это минус двести один, минус двести два и т.д.


Бог не веру любит, а правду, ибо и бесы веруют, но правды не творят.
 
Ludmila
Дата: Воскресенье, 13.04.2014, 23:24 | Сообщение # 40
Группа: Нет с нами
Сообщений: 2857
Награды: 43
Репутация: 97
Цитата spik ()
Вы направляете человека по ложному пути ,когда категорично заявляете

По ложному пути вы направляете человека, оставляя сообщения "катетер может давать 400, вот у меня..." При этом вы совсем не знаете про гемолиз, про соотношение скорости кровотока и давления в магистралях и т.д. А то что здесь написали, следствие многолетнего опыта. И не надо додумывать за других, что кого-то что-то взбесило.


Бегущая по граблям
 
spik
Дата: Понедельник, 14.04.2014, 13:34 | Сообщение # 41
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 116
Награды: 0
Репутация: 3
Статус:
В когнитивной науке под когнити́вными искаже́ниями понимаются систематические ошибки в мышлении или шаблонные отклонения, которые возникают на основе дисфункциональных убеждений, внедренных в когнитивные схемы, и легко обнаруживаются при анализе автоматических мыслей. Существование большинства когнитивных искажений было описано учёными, а многие были доказаны в психологических экспериментах.

Когнитивные искажения являются примером эволюционно сложившегося ментального поведения. Некоторые из них выполняют адаптивную функцию, поскольку они способствуют более эффективным действиям или более быстрым решениям. Другие, по-видимому, происходят из отсутствия соответствующих навыков мышления, или из-за неуместного применения навыков, бывших адаптивными в других условиях. ( с )
 
Шпалыч
Дата: Понедельник, 14.04.2014, 13:39 | Сообщение # 42
Группа: Нет с нами
Сообщений: 4044
Награды: 30
Репутация: 68
Хочу быть таким же умным, дайте ссылку на первоисточник или это плод вашего ума?


Господи, помоги мне отбиться от друзей, а от врагов я сам отобьюсь.
 
spik
Дата: Понедельник, 14.04.2014, 14:35 | Сообщение # 43
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 116
Награды: 0
Репутация: 3
Статус:
Я пометил -это копирайт . А ссылка вот
http://ru.wikipedia.org/wiki....6%D0%B5 %D0%BD%D0%B8%D0%B9
Ссылка слишком длинная , возможно обрезается .


Сообщение отредактировал spik - Понедельник, 14.04.2014, 15:35
 
Юрий_Харченко
Дата: Понедельник, 14.04.2014, 20:17 | Сообщение # 44
Группа: Нет с нами
Сообщений: 2134
Награды: 9
Репутация: 14
spik, вместо того чтоб пикироваться, уж посмотрели бы свои показания сопротивления при скорости 400 и сообщили здесь. Может Вам тоже не стоит так рисковать?


Бог не веру любит, а правду, ибо и бесы веруют, но правды не творят.
 
Ира
Дата: Вторник, 15.04.2014, 15:54 | Сообщение # 45
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1871
Награды: 39
Репутация: 151
Статус:
Цитата Юрий_Харченко ()
Ира, все у Вас хорошо.


Спасибо, Юрий!
Цитата Юрий_Харченко ()
Плохо, когда в артерии давление опускается, т.е. становится меньше минус двухсот, а это минус двести один, минус двести два и т.д.


Поняла.
Блондинка я tongue
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Мы начали жизнь на диализе. » Гемодиализ » Высокое давление
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024