Пятница, 29.03.2024, 04:37
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: мик, Анеле, binnick  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Мы начали жизнь на диализе. » Гемодиализ » Возможность зарабатывать будучи на ГД
Возможность зарабатывать будучи на ГД
Halina
Дата: Суббота, 09.08.2008, 18:59 | Сообщение # 16
Пристрастившийся
Группа: HTML
Сообщений: 2730
Награды: 26
Репутация: 36
Статус:
Quote (Денисов)
покупать их никто не хочет. А вот в качесве сувенира пойдут, наверное..

Такие предметы на благотворительных аукционах могут покупать.

 
Halina
Дата: Суббота, 09.08.2008, 19:03 | Сообщение # 17
Пристрастившийся
Группа: HTML
Сообщений: 2730
Награды: 26
Репутация: 36
Статус:
Quote (Денисов)
есть у меня книги, "Руководство по диализу" и "Руководство по трансплантации".

В какой форме существуют эти книги: бумажной или электронной?

 
old_Tom
Дата: Пятница, 26.09.2008, 00:33 | Сообщение # 18
Группа: Нет с нами
Сообщений: 689
Награды: 11
Репутация: 10
Не заработок, но всё же:

"Полторы тысячи рублей ежемесячно будут получать с нового года пациенты отделений гемодиализа или как еще его называют искусственной почки. Эту инициативу, Губернатора области уже готова поддержать на сессии фракция большинства, об этом депутаты заявили накануне.

4 часа дорога в Вологду, три с половиной — процедура гемодиализа, еще 4 часа — на автобусе обратно. Елена Завьялова из Тотьмы. В таком ритме живет три раза в неделю уже не первый год. С тех пор как ей поставили диагноз — почечная недостаточность: «На еду много денег уходит, надо несколько раз поесть. Пенсии хватает только на дорогу, муж содержит…»

На пенсию живут большинство из них. Как говорит про себя Андрей Цветков, он в няньках — в семье трое детей. Мужчина не работает уже седьмой месяц. Из-за сахарного диабета начались серьезные проблемы с почками. Он ездит в Вологду из Шекснинского района: «На такси много уходит. Приезжаю в Шексну поздно, а там еще 15 километров».

Шексна, Тотьма, Кадуй, Череповецкий район. Из более чем 80-ти пациентов вологодского отделения гемодиализа, почти половина — из районов. Многие, как только узнали свой диагноз, переехали в областную столицу. Но человек 20-25 по-прежнему ездят трижды в неделю на процедуру за сотни километров.

Выбирать не приходится. В области еще только одно подобное отделение — в Череповце, в медсанчасти «Северстали». Но там принимают лишь жителей города металлургов. Дорога для инвалидов бесплатная, но деньги нужны не только на билет, рассказывает заведующий отделением гемодиализа Валентин Степанов: «Им нужно хорошее белковое питание и медикаменты. Им, конечно, компенсируют по ДЛО, но случаи бывают разные, приходится покупать».

Немного облегчить жизнь и хотя бы частично компенсировать траты больных почечной недостаточностью намерены депутаты от «Единой России». На заседании фракции принято решение — поддержать на сессии законодательного собрания вопрос о выделении им дополнительных денег.

Полторы тысячи ежемесячно будут получать 153 жителя области. Если социальную инициативу, выдвинутую Губернатором области, поддержит большинство депутатов. Андрей, например, уже знает, на что их потратит — на такси…"

24 сентября 2008 г. | 09:10
http://www.tv7vologda.ru/news/2008/9/24/461/

 
SMITTT
Дата: Пятница, 26.09.2008, 00:37 | Сообщение # 19
Абсолютный
Группа: Проверенные
Сообщений: 6839
Награды: 27
Репутация: 48
Статус:
Хорошобы это стало прецендентом, по расширению прав диализных пациентов


 
VredinkA
Дата: Пятница, 26.09.2008, 03:01 | Сообщение # 20
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2262
Награды: 34
Репутация: 73
Статус:
Quote (old_chainik)
Но там принимают лишь жителей города металлургов.

врут, не только из города, но и из области...и не сами они решили, а задолбали мы их письмами! у нас перевозки нет, а люди ездят и за 150 км на диализ из района. В вологодском облздраве посчитали, что машину не выгодно содержать, и платить водителям. поэтому и решили выделять по 1500 ежемесячно. Вчера в местных новостях выступала госпожа Рябова (наша местная депутата, к которой наши на поклон ходили)и объявила, что доплата будет производится ежемесячно. в общем вот примерно все так.


Сейчас дважды не случится
—————————
Наталья
 
VredinkA
Дата: Пятница, 26.09.2008, 03:11 | Сообщение # 21
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2262
Награды: 34
Репутация: 73
Статус:
Quote (old_chainik)
Андрей, например, уже знает, на что их потратит — на такси…"

ага...в нашем отделении 75 человек, в Вологодском порядка 150, а давать деньги будут только 153....
у нас из Шексны ездит бабушка на диализ, на такси, 1400 р туда-обратно(70 км) , половину ей возвращает местная власть, остальные дает сын.
из Устюжны Аля ездит(150км) на автобусе, вообще никто не оплачивает. Первые два года ей мэр города дал справку и она по ней бесплатно ездила, потом мэр сменился и Аля ездит за свои...вот не помню сколько билет стоит..но не меньше 200 рублей по-моему.

Quote (old_chainik)
Дорога для инвалидов бесплатная
на междугороднем транспорте нет. а к примеру из Тотьмы, Устюжны, Кирилова уже идут междугородние автобусы.

сказочники, блин....



Сейчас дважды не случится
—————————
Наталья
 
Денисов
Дата: Пятница, 26.09.2008, 06:36 | Сообщение # 22
Отрешенный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2644
Награды: 0
Репутация: 13
Статус:
Quote (Halina)
В какой форме существуют эти книги: бумажной или электронной?
бумажная форма - осталась только "Руководство по диализу"


Если хотите написать Л.С жмите сюда
 
Mari
Дата: Пятница, 26.09.2008, 08:54 | Сообщение # 23
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3280
Награды: 31
Репутация: 52
Статус:
Если эта книга написана вами, то как ее можно получить?


А у меня в солонке слабительный порошок, для тех гостей, которым вечно все, блин, недосолено.(с)
 
Денисов
Дата: Пятница, 26.09.2008, 11:02 | Сообщение # 24
Отрешенный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2644
Награды: 0
Репутация: 13
Статус:
написана она большим коллективом авторов под руководством Джона Даугирдаса. Книга эта выдержала много изданий, сейчас появилось уже четвертое издание. Я переводил часть третьего издания этой книги на русский язык и был одним из редакторов перевода. Вообще эта книга переведена даже на китайский...
получить ее можно по почте, но, подумайте, нужна ли она Вам... это чтение непростое....

а руководство по трансплантации у меня уже закончилось



Если хотите написать Л.С жмите сюда
 
Mari
Дата: Пятница, 26.09.2008, 11:58 | Сообщение # 25
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3280
Награды: 31
Репутация: 52
Статус:
Quote (Денисов)
но, подумайте, нужна ли она Вам... это чтение непростое....

Чтение юридических документов и законодательных актов тоже дело нудное и непростое. Сначала сама почитаю, а потом врачам отдам, я думаю что у наших диализных врачей нет этой книги.


А у меня в солонке слабительный порошок, для тех гостей, которым вечно все, блин, недосолено.(с)
 
Денисов
Дата: Пятница, 26.09.2008, 12:02 | Сообщение # 26
Отрешенный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2644
Награды: 0
Репутация: 13
Статус:
Да, врачам подарить - это правильное решение


Если хотите написать Л.С жмите сюда
 
old_Tom
Дата: Пятница, 26.09.2008, 22:47 | Сообщение # 27
Группа: Нет с нами
Сообщений: 689
Награды: 11
Репутация: 10
VredinkA, Наташа, не сердись. Пусть даже и приврали/переврали - пресса однако... Но, если это станет прецедентом и поможет кому-то из больных - это уже ОК. Вот только бы разыскать это их Постановление/Решение и посмотреть формулировку (а может ссылку на Законы или т.п.), на которую смогли бы ссылаться пациенты на местах. Попробуешь?
 
Halina
Дата: Суббота, 27.09.2008, 23:06 | Сообщение # 28
Пристрастившийся
Группа: HTML
Сообщений: 2730
Награды: 26
Репутация: 36
Статус:
Quote (old_chainik)
Дорога для инвалидов бесплатная

Только на пригородный железнодорожный транспорт, а он есть не везде, а иногда и расписание совсем не подходит.

 
VredinkA
Дата: Суббота, 27.09.2008, 23:39 | Сообщение # 29
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2262
Награды: 34
Репутация: 73
Статус:
old_chainik, в понедельник я буду в Москве, но я попросила Лену( которая была со мной на конференции) чтобы она съездила в департамент и узнала что к чему.. Сейчас пока речь идет только о доплате именно тем, кто из районов ездит, но в тоже время есть такие сведения, что ВСЕМ диализникам будет эта доплата.В общем, как вернусь из Москвы, так и узнаем все.


Сейчас дважды не случится
—————————
Наталья
 
Russe
Дата: Воскресенье, 03.01.2010, 19:46 | Сообщение # 30
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 121
Награды: 1
Репутация: 1
Статус:
Как ещё время остаётся на учобу ? Я хожу вечером на 4 с половиной часа 3 раза в неделю и мне кажется что у меня совсем мало времени-всё забераит диализ
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Мы начали жизнь на диализе. » Гемодиализ » Возможность зарабатывать будучи на ГД
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024