Четверг, 28.03.2024, 15:47
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: мик, Анеле, binnick  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Мы начали жизнь на диализе. » Кто-то что-то про это знает? (Запрет закупки оборудования.)
Кто-то что-то про это знает?
ПростоМама
Дата: Пятница, 21.03.2014, 17:48 | Сообщение # 31
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1388
Награды: 5
Репутация: 14
Статус:
Цитата Северянка ()
Мы все умрём

Фигушки biggrin
 
Mari
Дата: Пятница, 21.03.2014, 18:20 | Сообщение # 32
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3280
Награды: 31
Репутация: 52
Статус:
Так уже Юнона подсуетилась.
http://vademec.ru/news/detail18002.html


А у меня в солонке слабительный порошок, для тех гостей, которым вечно все, блин, недосолено.(с)
 
Северянка
Дата: Пятница, 21.03.2014, 18:51 | Сообщение # 33
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 11175
Награды: 81
Репутация: 107
Статус:
Про Юнону Екатеринбург знает- прелесть, какая фирма)))
Чур меня. чур Упаси Бог
 
Natali
Дата: Пятница, 21.03.2014, 20:09 | Сообщение # 34
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 211
Награды: 2
Репутация: 6
Статус:
Цитата Lyna ()
Проблемы нужно решать по мере их поступления. Зачем поднимать панику о законе, который еще не принят и вобще не факт принят будет или нет.
Все разговоры сейчас на уровне ОБС (Одна Бабка Сказала)
Вот если примут, не дай Бог, в чем я почему-то сомневаюсь, вот тогда и надо панику наводить
Если примут, будет уже поздно. Как раз "панику наводить" есть смысл сейчас, потому что скандал может их, по крайней мере, притормозить. Сработать может максимально распространяемая информация об этом законе.
 
Halina
Дата: Суббота, 22.03.2014, 00:05 | Сообщение # 35
Пристрастившийся
Группа: HTML
Сообщений: 2730
Награды: 26
Репутация: 36
Статус:
Цитата Natali ()
Если примут, будет уже поздно. Как раз "панику наводить" есть смысл сейчас, потому что скандал может их, по крайней мере, притормозить. Сработать может максимально распространяемая информация об этом законе.

Вы ознакомились со списком продукции попадающей под запрет на Едином портале?
 
89165822987
Дата: Суббота, 22.03.2014, 08:29 | Сообщение # 36
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 550
Награды: 7
Репутация: 25
Статус:
Цитата Halina ()
Вы ознакомились со списком продукции попадающей под запрет на Едином портале?
ВОТ ИМЕННО!


Ценнейший вид собственности – владение собой.
 
koni
Дата: Суббота, 22.03.2014, 08:58 | Сообщение # 37
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 811
Награды: 15
Репутация: 26
Статус:
2010 Наташа, вопрос к тебе как блюстителю порядка -модератору! Объясни мне какой вопрос права или правовой практики поднят в этой конкретной теме!?
Проект постановления касается медицинских изделий (укладок для ГД, салфеток и т.д.) , где ты тут узрела лекарства?? Вопрос если и будет актуален только на уровне муниципальных/государственных отделений ГД.
Я полностью соледарен с теми , кто предлагает убрать ветку полностью, или покрайней мере перенести в другой подфорум и не засорять практику страхами и опасениями. Пока еще безпочвенными. Проблему надо решать по мере ее возникновения, в любом случае помешать принятию/не принятию постановления тема на форуме не сможет. А покалебать психическое здоровье - вполне!
 
Мелисса
Дата: Суббота, 22.03.2014, 10:01 | Сообщение # 38
Группа: Нет с нами
Сообщений: 8814
Награды: 72
Репутация: 139
koni, так как раздел мой - я перенесу тему в Мы начали жизнь на диализе.


Юристы, наверно, тоже когда-то были детьми
Чарлз Лэм
 
Natali
Дата: Суббота, 22.03.2014, 10:05 | Сообщение # 39
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 211
Награды: 2
Репутация: 6
Статус:
Я в самом начале написала, что не знаю. в какую тему это приткнуть.Искала - не нашла. Поэтому, если тема будет перенесена или убрана, совершенно не возражаю. Список тоже сама же поместила в начале темы, правда, не с Единого портала. Речь идет о том, что лиха беда начало. Хотя на данный момент, конечно, еще ничего страшного нет.
 
2010
Дата: Суббота, 22.03.2014, 14:48 | Сообщение # 40
Группа: Нет с нами
Сообщений: 13489
Награды: 120
Репутация: 205
Цитата koni ()
2010 Наташа, вопрос к тебе как блюстителю порядка -модератору! Объясни мне какой вопрос права или правовой практики поднят в этой конкретной теме!?

в юриспруденции ни уха, ни рыла, поэтому согласна с Мелиссой, раздел ее, пусть рулит.


СД1 1991-2010; ПД 2004-2006; ГД 2006-2010
18.01.2010 пересадка почки и поджелудочной железы. А дальше как Бог даст))
 
Лисица
Дата: Суббота, 22.03.2014, 18:32 | Сообщение # 41
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 183
Награды: 0
Репутация: 2
Статус:
Вопрос если и будет актуален только на уровне муниципальных/государственных отделений ГД.
koni,
Вот это некрасиво, извините. Или весь форум состоит из Мск/МО и КК? Потому что в других регионах России именно что муниципальные центры. И нам актуально. А для "без паники'- Фрезениус как бы строит завод в Дубне
 
Halina
Дата: Суббота, 22.03.2014, 20:56 | Сообщение # 42
Пристрастившийся
Группа: HTML
Сообщений: 2730
Награды: 26
Репутация: 36
Статус:
Цитата Лисица ()
Или весь форум состоит из Мск/МО и КК? Потому что в других регионах России именно что муниципальные центры. И нам актуально.

В чём виноваты Москва и МО? В России гос-частное партнёрство обслуживает 43% пациентов на ГД. В некоторых регионах до 90%. Т.е. доля муниципалов 10% всего. Например, именно такая ситуация в Мурманской области, в Калининградской всего ок. 20% пациентов вне частного центра.
Цитата Лисица ()
А для "без паники'- Фрезениус как бы строит завод в Дубне

Не поняла, это плохо или хорошо? smile
 
binnick
Дата: Суббота, 22.03.2014, 21:07 | Сообщение # 43
Группа: Нет с нами
Сообщений: 11180
Награды: 91
Репутация: 181
Цитата Halina ()
Цитата Лисица ()
А для "без паники'- Фрезениус как бы строит завод в Дубне

Не поняла, это плохо или хорошо?
я думаю, это хорошо!
Еще для "без паники": из Беларуси импортировать можно, а в Беларуси уже работает, как я понял, совместное предприятие с Фрезениусом, "Фребор" называется, делает диализаторы и иглы, наверно, и магистрали тоже. У меня одна игла "Фребора" есть, нераспечатанная - прямо из в Беларуси smile
 
Лисица
Дата: Суббота, 22.03.2014, 23:02 | Сообщение # 44
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 183
Награды: 0
Репутация: 2
Статус:
Halina,

Госпожа Горецкая, поговорите пожалуйста с Татьяной Тарасовой.
Не о том, виноваты ли - нет, конечно! - коммерческие центры и Москва. Просто и муниципальные- не виноваты.Но ссылаться на то, что касается только их, муниципальных - неприлично и не подобает.А иглы - вообще касаются всех.
 
Halina
Дата: Воскресенье, 23.03.2014, 00:13 | Сообщение # 45
Пристрастившийся
Группа: HTML
Сообщений: 2730
Награды: 26
Репутация: 36
Статус:
Цитата binnick ()
У меня одна игла "Фребора" есть, нераспечатанная - прямо из в Беларуси smile

Для музея бережёшь? smile

Цитата Лисица ()
Госпожа Горецкая, поговорите пожалуйста с Татьяной Тарасовой.

Регулярно общаюсь. Вот и завтра назначена виртуальная встреча.
Только никак не понимаю агрессию против Алексея, Москвы и Московской области.
Вопросами качества мед. изделий "НЕФРО-ЛИГА" озабочена, Людмила Михайловна Кондрашова поднимала этот вопрос перед Скворцовой на конгрессе ВСП. Министр сразу сидевшему рядом Мурашко (РЗН), тот, да, да, мы в курсе, держим на контроле. Поэтому просто переливать из пустого в порожнее на форуме смысла нет, есть конкретные случаи бракованной продукции или ненадлежащего качества, сразу нужно письменно обращаться. А некачественной может оказаться и импортная продукция. как тот же Етропал.
И да. спасибо за столь официальное обращение.
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Мы начали жизнь на диализе. » Кто-то что-то про это знает? (Запрет закупки оборудования.)
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024