Пятница, 29.03.2024, 16:28
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
  • Страница 2 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 7
  • 8
  • »
Модератор форума: мик, Анеле, binnick  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Мы начали жизнь на диализе. » Гемодиализ » фистула и все что с ней связано
фистула и все что с ней связано
Аlenа
Дата: Вторник, 03.06.2014, 19:12 | Сообщение # 16
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2702
Награды: 16
Репутация: 56
Статус:
Цитата Xenia ()
Аlenа,пожалуйста. Лишь бы вашу просьбу услышали!

Ксения, ну, на случай, если не услышат, есть Министерство, ФОМС, Росздрав.... smile
Но обычно у нас пытаются идти пациентам навстречу.
Правда, кажется мне, что это не наша местная фишка, а распоряжение из центра, потому что на HD писали, что не только у нас Фрезениус посылает анализы в Москву...


Если нет у вас лап и хвоста,
Значит, у вас не все дома пока.
 
Юрий_Харченко
Дата: Среда, 04.06.2014, 00:34 | Сообщение # 17
Группа: Нет с нами
Сообщений: 2134
Награды: 9
Репутация: 14
Цитата Аlenа ()
И еще на Юру.

Алён, прозевал я твой вопрос.


Бог не веру любит, а правду, ибо и бесы веруют, но правды не творят.
 
Xenia
Дата: Среда, 04.06.2014, 01:04 | Сообщение # 18
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 10335
Награды: 47
Репутация: 109
Статус:
Юрий_Харченко,Юра, ты лучше на месте знаешь, что, как и кому нужно писать. Может я не то что-то накатала, так ты посмотри.
 
Юрий_Харченко
Дата: Среда, 04.06.2014, 04:05 | Сообщение # 19
Группа: Нет с нами
Сообщений: 2134
Награды: 9
Репутация: 14
Цитата Xenia ()
Может я не то что-то накатала, так ты посмотри.

Оксан, все написано хорошо. Тем более, что специальная структура обращения не предусмотрена законом, свободная форма. И у тебя получилось очень весомо и кратко, как раз, то что нужно.)


Бог не веру любит, а правду, ибо и бесы веруют, но правды не творят.
 
Аlenа
Дата: Четверг, 02.10.2014, 13:16 | Сообщение # 20
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2702
Награды: 16
Репутация: 56
Статус:
И так.
Нам отказали.
Раньше я ходила в день сдачи анализов в 1 смену, теперь в 1 смене нет мест.
У меня было 2 вены на кисти, теперь после регулярного пунктирования 1 вена пустая, причем не только на кисти, а и ее продолжение, на тыльной стороне предплечья.

Вторую вену для этого же дела давать НЕ БУДУ, потому что если и она уйдет, то для банальных эктстренных манипуляций (например, Скорая) у меня вообще не будет вен.

И еще я тихонько тешу себя надеждой, что в нее еще можно поставить катетер, если анестезиолог попадется с руками (для операции), потому что правая подключичная у меня уже сильно склерозировна, и пытаются в нее, а проходит в яремную поверхностную, что оч неприятно.

Вопрос: Как сдать анализы?
И вообще, не кощунство ли каждый месяц диализникам колоть вены, которых и так нет? (это риторический)

Варианты:

1. Можно ли взять из руки, на которой протез? Протез-то на плече, а пережмем запястье.

2. Можно ли взять из протеза? (пункцией больше, пункцией меньше, все равно этот протез долго не протянет)

3. Накатать жалобу в ФОМС? (как крайний) Не хотелось бы ссориться, но ситуация безвыходная.

Предлагался администрации вариант, что мой муж сам приедет к 16-30 за пробиркой и отвезет в Инвитро- отвергнут.

В первую смену на постоянку физически перейти не могу- после диализа давление падает до цифр несовместимых с жизнью.

Иногда у нас некоторым пациентам берут в 3 смену анализ на почке, и у меня разок брали, после операции, но теперь мне отказали однозначно, видимо, в воспитательных целях, чтобы не повадно было заявления писать ))))


Если нет у вас лап и хвоста,
Значит, у вас не все дома пока.


Сообщение отредактировал Аlenа - Четверг, 02.10.2014, 13:19
 
Юрий_Харченко
Дата: Четверг, 02.10.2014, 14:43 | Сообщение # 21
Группа: Нет с нами
Сообщений: 2134
Награды: 9
Репутация: 14
Аlenа, так почему нельзя брать кровь уже из подключенных в протез игл. У нас берут и перед, и после процедуры из подключенных игл. Почему отказывают?


Бог не веру любит, а правду, ибо и бесы веруют, но правды не творят.
 
Аlenа
Дата: Четверг, 02.10.2014, 15:26 | Сообщение # 22
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2702
Награды: 16
Репутация: 56
Статус:
Юра, потому что они так делают у 1 и 2 смены, а 3-я должна приходить в ДЦ утром специально сдать кровь.
И им совершенно по барабану, что многие физически не могут передвигаться без сопровождающих, что у многих вены последние.
У них такой договор с Инвитро, что кровь привезти нужно к определенному часу.

Тут же в теме выше Ксения мне помогла заявление написать о сдаче крови перед ГД, но нам отказали


Если нет у вас лап и хвоста,
Значит, у вас не все дома пока.


Сообщение отредактировал Аlenа - Четверг, 02.10.2014, 15:27
 
2010
Дата: Четверг, 02.10.2014, 17:38 | Сообщение # 23
Группа: Нет с нами
Сообщений: 13489
Награды: 120
Репутация: 205
Цитата Аlenа ()
Можно ли взять из протеза?
У меня после пересадки брали из фистулы, когда просто неоткуда стало брать. Кстати - не забывай, что есть еще ноги, да, есть, но у меня уже и из ног не шло. Но можешь предложить, оттуда реально берут. Вообще что у вас за издевательство, слов нет, я была в 3 смене - брали без звука, да еще и по моей просьбе наполняли привезенную мной пробирку кровью для анализа на типирование и ставили на время диализа кровь в холодильник.


СД1 1991-2010; ПД 2004-2006; ГД 2006-2010
18.01.2010 пересадка почки и поджелудочной железы. А дальше как Бог даст))
 
Аlenа
Дата: Четверг, 02.10.2014, 18:48 | Сообщение # 24
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2702
Награды: 16
Репутация: 56
Статус:
Цитата 2010 ()
Вообще что у вас за издевательство, слов нет, я была в 3 смене - брали без звука

Да вот именно, что издевательство.
Давайте теперь и ноги расковыряем, еще в паху, на худой конец есть вена.
Ужас.

Куда нажаловаться-то, если что?

Я понимаю, ну раз, ну два, но КАЖДЫЙ месяц!!! Предыдущей вены хватило на 2 года ежемесячных пункций.

И самое главное, что эта дурь ни на чем не основана, кроме удобства ДЦ.

А кровь я несколько раз просила в пробирку взять, чтобы отнести сделать коагулограмму (у нас не делают в ДЦ)- ОТКАЗАЛИ

Куда ни сунь- у них инструкции, а в них либо нельзя, либо ничего, а значит, тоже нельзя.


Если нет у вас лап и хвоста,
Значит, у вас не все дома пока.


Сообщение отредактировал Аlenа - Четверг, 02.10.2014, 18:50
 
Mirag79
Дата: Четверг, 02.10.2014, 19:56 | Сообщение # 25
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 713
Награды: 4
Репутация: 9
Статус:
Цитата Аlenа ()
Иногда у нас некоторым пациентам берут в 3 смену анализ на почке, и у меня разок брали, после операции, но теперь мне отказали однозначно, видимо, в воспитательных целях, чтобы не повадно было заявления писать ))))
Точно,есть постоянные пациенты,которым брали кровь из вены в третью смену,так как они еле передвигаются,после заявления-отказали всем,даже на костылях-приехали на такси,для сдачи анализов.Сказали,что если не приходим сдавать в 1 смену,можем ежемесячно сдавать все анализы платно!!!(Такие решения были приняты после заявления!!!)
Цитата 2010 ()
Вообще что у вас за издевательство, слов нет, я была в 3 смене - брали без звука, да еще и по моей просьбе наполняли привезенную мной пробирку кровью для анализа на типирование и ставили на время диализа кровь в холодильник.
У нас до заявления тоже брали у отдельных категорий больных,а ранее,делали все анализы на месте(в диализном центре,для этого и лаборантка есть)
 
Mirag79
Дата: Четверг, 02.10.2014, 20:06 | Сообщение # 26
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 713
Награды: 4
Репутация: 9
Статус:
Алёне вообще повезло sad У неё проблемный протез и одна вена на КИСТЕ руки!!!! Мало того,что нужно персонально приехать(не всегда легко добираться,тем более когда давление ниже плинтуса) Так ещё и лишнюю дырку колоть.У меня в начале диализа было по 3 вены на каждой руке.Теперь на фистульной одна и на другой тоже одна. Кроме того,не все девочки могут колоть в проблемные места.Иногда столько раз колят в вену,в которую я сама, не мед работник, делала укол кальция.Но ведь это всё никого не интересует,ведь это наши проблемы sad
 
Аlenа
Дата: Четверг, 02.10.2014, 20:08 | Сообщение # 27
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2702
Награды: 16
Репутация: 56
Статус:
Цитата Mirag79 ()
Точно,есть постоянные пациенты,которым брали кровь из вены в третью смену,так как они еле передвигаются,после заявления-отказали всем, даже на костылях-приехали на такси,для сдачи анализов.


Наказали. Ведь это так легко- воспитывать слабых, больных, бесправных людей.


Если нет у вас лап и хвоста,
Значит, у вас не все дома пока.
 
Mara
Дата: Четверг, 02.10.2014, 20:20 | Сообщение # 28
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 717
Награды: 7
Репутация: 14
Статус:
Наказали. Ведь это так легко- воспитывать слабых, больных, бесправных людей.

Самки собаки!!!!


Сообщение отредактировал Mara - Четверг, 02.10.2014, 20:20
 
Xenia
Дата: Четверг, 02.10.2014, 22:22 | Сообщение # 29
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 10335
Награды: 47
Репутация: 109
Статус:
Цитата Аlenа ()
Предлагался администрации вариант, что мой муж сам приедет к 16-30 за пробиркой и отвезет в Инвитро- отвергнут.
а отказ на это предложение вообще ни в какие рамки не входит! Просто бесчеловечно, равнодушно и даже жестоко. Алена, есть еще куда написать письмо с изложением ситуации и просьбой брать кровь на диализе?
 
Аlenа
Дата: Четверг, 02.10.2014, 22:41 | Сообщение # 30
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2702
Награды: 16
Репутация: 56
Статус:
Цитата Xenia ()
Алена, есть еще куда написать письмо с изложением ситуации и просьбой брать кровь на диализе?


Ксения, есть вариант написать жалобы в ФОМС, Минздрав, Нефролигу, депутатам, тем более что формальности и приличия соблюдены, первая просьба была на имя Гл. Врача, никто через голову не прыгал.

Но прежде я хочу подождать Алексея Юрьевича в теме. Возможно, он как-то поможет решить этот вопрос бескровно.

Еще конечно советы Оли Северянки не помешали бы, но вполне понятно будет, если она здесь не появится. smile


Если нет у вас лап и хвоста,
Значит, у вас не все дома пока.
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Мы начали жизнь на диализе. » Гемодиализ » фистула и все что с ней связано
  • Страница 2 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 7
  • 8
  • »
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024