Суббота, 27.04.2024, 00:23
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, Анеле, binnick  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Мы начали жизнь на диализе. » карбонат кальция
карбонат кальция
Инга
Дата: Среда, 30.01.2008, 14:15 | Сообщение # 61
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 89
Награды: 0
Репутация: 1
Статус:
А.Ю.! я всегда прислушиваюсь к Вашим словам, очень много полезного для себя и других диализных пациентов, я вынесла из форума, за что Вам очень благодарна. Как Вы считаете приём этих препаратов может как-то негативно повлиять на моё самочувствие, принимать их сказали 6 месяцев, пока что явное улучшение.
 
Алексей
Дата: Среда, 30.01.2008, 14:43 | Сообщение # 62
Группа: Удаленные

нет, не думаю что может повлиять негативно именно на Вас,хотя не видел Вас. Просто другим пациентам эти препараты могут совершенно не подходить.
 
Ангела
Дата: Среда, 30.01.2008, 16:25 | Сообщение # 63
Группа: Удаленные

Quote (Алексей)
в ренальной остеодистрофии, которая начинается задолго до начала диализа.

а где подробно здесь про это написано?

 
Алексей
Дата: Четверг, 31.01.2008, 06:16 | Сообщение # 64
Группа: Удаленные

скоро размещу
 
jimyhokins
Дата: Среда, 06.02.2008, 16:29 | Сообщение # 65
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 3
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Спасибо за ответы, но в аптеке на пр. Ветеранов 78 нет, а по 003 вообще ничего внятного сказать не смогли.
 
Ricci
Дата: Среда, 06.02.2008, 18:41 | Сообщение # 66
Группа: Нет с нами
Сообщений: 420
Награды: 0
Репутация: 10
По справочной карбоната нет нигде, говорят только где если завалялся ангровый препарат. А можно ли его заменить допустим лактатом?? про глюконат уже не говорю. А то если принимать постоянно никомедовский, а мне надо около 5 г кальция карбоната в сутки, может и передоз с витамином Д случиться, тем более, что ещё и альфакальцидол надо кушать. А скоро мне предстоит эндопротезирование тазобедренных суставов. Страшно..))


Семь бед - один обед!!
 
Olga
Дата: Понедельник, 18.02.2008, 19:17 | Сообщение # 67
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 573
Награды: 1
Репутация: 12
Статус:
Отдадим несколько пакетов с карбонатом!Тем кто в Питере !!Кому надо пишите!

Ricci, Если вам надо,нам вам smile проще всего отдать. есть 3 пакетика по 1 кг(приблизительно)

Пишите!!!!

 
jimyhokins
Дата: Четверг, 21.02.2008, 12:36 | Сообщение # 68
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 3
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
А его употреблять можно, это случайно не технический?
 
Алексей
Дата: Четверг, 21.02.2008, 13:37 | Сообщение # 69
Группа: Удаленные

Технический это школьный мел?
 
Olga
Дата: Четверг, 21.02.2008, 22:48 | Сообщение # 70
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 573
Награды: 1
Репутация: 12
Статус:
Мы отдаем карбонат ,который Женьке выдавали в диализном центре.Просто разбираем бардак после ремонта.Нашли три мешочка,1 берет Riссi,второй Лешику,еще один кому-нибудь,Женька говорит где-то еще залежи smile Просто он пить не будет-кальций давно высокий,фосфор давим диетой wink
 
2010
Дата: Пятница, 22.02.2008, 14:36 | Сообщение # 71
Группа: Нет с нами
Сообщений: 13489
Награды: 120
Репутация: 205
Ольга, не отдавайте все, оставьте и себе на всякий случай. А если Женя устанет от диеты? Я вот тоже думала, что не буду больше кальций принимать. А тут вдруг фосфор подскочил, надо бы попринимать, а практически все отдала. Стоит он недорого, но искать его такая морока!


СД1 1991-2010; ПД 2004-2006; ГД 2006-2010
18.01.2010 пересадка почки и поджелудочной железы. А дальше как Бог даст))
 
Olga
Дата: Пятница, 22.02.2008, 19:11 | Сообщение # 72
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 573
Награды: 1
Репутация: 12
Статус:
Наташ!Тут проблема такая,Жене просто нельзя пить карбонат,кальций высокий.А диета,сначала я билась за фосфор,Женька злился и плевал на фосфор.У него он ,сначала,дико низкий был после болезни,врачи все разрешали(истощение было) а потом,после Крыма фосфор пополз вверх,я пыталась повлиять.....фосфор дополз до 2,4-карбонат нельзя...и через пару месяце Женьку прихватило с костями.....и так ему хреново было,да еще ренген показал,что к остеопорозу прибавилось разрушение хрящей,что схватился он сам за диету........результат-фосфор подавил,кости прошли ....а кальций у Женьки и так зашкаливает,даже Д3 уменьшили....так что карбонат не нужен....да у нас он вроде еще где-то есть.....

а лучший стимул диеты-это когда тебя прихватит,главное.чтоб не поздно wink

 
2239
Дата: Воскресенье, 24.02.2008, 00:55 | Сообщение # 73
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 78
Награды: 0
Репутация: 1
Статус:
Quote (Алексей)
некоторым карбонат полезен, некоторым вреден

Как это определить?



Сергей
 
Ricci
Дата: Воскресенье, 24.02.2008, 02:15 | Сообщение # 74
Группа: Нет с нами
Сообщений: 420
Награды: 0
Репутация: 10
Всё!!! Карбонат у меня, Женя передал, спасибо огромное!!!


Семь бед - один обед!!
 
Алексей
Дата: Воскресенье, 24.02.2008, 06:33 | Сообщение # 75
Группа: Удаленные

Quote (Дмитрий)
Quote (Алексей)
некоторым карбонат полезен, некоторым вреден

Как это определить?

биохимические анализы нужно сделать. Поговорите со своими врачами на диализе, они должны знать.
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Мы начали жизнь на диализе. » карбонат кальция
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024