Пятница, 29.03.2024, 09:08
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, Анеле, binnick  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Мы начали жизнь на диализе. » Фосфатбиндеры - новые и не очень (P - Ca - ПТГ, интервью с Жозе Арруда из Чи)
Фосфатбиндеры - новые и не очень
vovoltar
Дата: Пятница, 30.11.2012, 02:19 | Сообщение # 31
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 58
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Делали. Все нормально. Спорить о том кому что лучше - это спор ни о чем. Врачи сами назначают препараты исходя из анализов пациента. Если у пациента повышенный кальций, то понятное дело, что назначать кальциевые фосфатбиндеры ни в коем случае нельзя. А Божий Дар за 15 000 рублей(стоимость точно не знаю)... был бы он рублей по 300-500, то тогда он был бы таким.
 
Николай
Дата: Пятница, 30.11.2012, 03:20 | Сообщение # 32
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2337
Награды: 27
Репутация: 64
Статус:
Quote (vovoltar)
Врачи сами назначают

О да! Они безусловно держат руку на пульсе мировой фармокологии biggrin
Quote (vovoltar)
Если у пациента повышенный кальций, то понятное дело

Сразу видно, что вы глубоко знакомы с проблемой, как и некоторые врачи wink
Quote (vovoltar)
Спорить о том кому что лучше - это спор ни о чем

С вами? 100% верно. Лучше не спорить, а хотя бы почитать.
Quote (vovoltar)
за 15 000 рублей(стоимость точно не знаю)... был бы он рублей по 300-500, то тогда он был бы таким

Во-первых сумма на порядок меньше, а за ту которую вы указали - благодарность системе здравоохранения отчизны. А во-вторых пересадка клапана чуть подороже будет, так что не надо.


Сообщение отредактировал Николай - Суббота, 01.12.2012, 01:52
 
Vasiliy
Дата: Пятница, 30.11.2012, 04:27 | Сообщение # 33
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4124
Награды: 30
Репутация: 105
Статус:
Quote (vovoltar)
Vasiliy, тогда Вы тоже очень живучий ! Ваш случай, скорее, исключение, чем правило.

Я как раз совершенно не живучий - какая живучесть с таким сроком диализа. Мне достаточно пару недель полежать на ГД в том режиме, как вы лежите, и попить то, что вам рекомендуют - этого будет вполне достаточно, чтобы меня вывезли вперед ногами.
Последние 8 лет я только и живу благодаря тому, что очень точно и очень индивидуально себе подбираю режим диализа.


Тридцать пять лет я озвучивал фильм, но это было немое кино. (С)
 
vovoltar
Дата: Суббота, 01.12.2012, 00:23 | Сообщение # 34
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 58
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Николай, вы систему здравоохранения Израиля имеете ввиду ? Мы то в России живем.


Сообщение отредактировал vovoltar - Суббота, 01.12.2012, 00:23
 
Николай
Дата: Суббота, 01.12.2012, 01:52 | Сообщение # 35
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2337
Награды: 27
Репутация: 64
Статус:
Quote (vovoltar)
Николай, вы систему здравоохранения Израиля имеете ввиду ? Мы то в России живем.

Нет, я имею ввиду про накрутку в 15000, ее как раз позволяет делать система российская. Я исправил, чтобы понятнее было.
 
Алексей_Денисов
Дата: Суббота, 01.12.2012, 05:44 | Сообщение # 36
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27421
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
я не понял, это какой препарат по 15000 продают?
 
spsmit
Дата: Суббота, 01.12.2012, 12:13 | Сообщение # 37
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 708
Награды: 10
Репутация: 18
Статус:
Quote (Алексей_Денисов)
я не понял, это какой препарат по 15000 продают?

может он имел ввиду Ренагель? он примерно столько стоил, когда только появился в Москве.
Но и на порядок меньше, т.е. в 10 раз, он (Ренагель) врядли где-то стоит, имхо.
 
Aleksander
Дата: Четверг, 10.10.2013, 15:46 | Сообщение # 38
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Кстати, Нефродин довольно эффективное средство, если принимать его хотя бы по 2-4 капсулы во время еды.
Что интересно, в отличие к примеру от осварена, нефродин не содержит магния и это хорошо, т.к. избыток магния плохо сказывается на зубах, волосах..
Большой плюс нефродина ещё и в том, что это довольно не дорогое средство.
По хорошему, он должен стоить около 2000 руб. за упаковку.
Если бы он был зарегистрирован как лекарственный препарат, то так бы и было, но он зарегистрирован как БАД, поэтому нет таких издержек.
Если говорить о составе нефродина - так он больше ничего и не содержит, кроме ацетата кальция. Никаких вспомогательных и сопутствующих веществ.
Т.е. сомневаться в низком качестве продукта не приходится, т.к. чистый (фармацевтический) ацетат кальция - крайне простое соединение, получить его в чистом виде элементарно просто. С этим может справится абсолютно любая, даже совсем небольшая фарм. компания.
 
жилин
Дата: Четверг, 10.10.2013, 16:17 | Сообщение # 39
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 420
Награды: 3
Репутация: 2
Статус:
Еще раз отвечу.Будьте внимательны. На банке с Нефродином нет даже обязательного штрих-кода.Поговорите по телефону с промоутерами,безграмотные,абсолютно ничего не знающие люди. 500 руб за 120 капс. неизвестно за что. Мы имеем отрицательный опыт применения этого "чудодейственного " средства.Пациентка длительно применяла Нефродин и когда приехала в ЭНЦ,то ей сказали " ты что с Урала?"(с).
 
Нина
Дата: Четверг, 10.10.2013, 20:29 | Сообщение # 40
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 164
Награды: 5
Репутация: 7
Статус:
Цитата жилин ()
то ей сказали " ты что с Урала?"(с)

Обидно как то за земляков звучит... Да про нефродин слышала - пользует его народ, но как и везде ,каждый для себя выбирает свое, то есть то , что ему подходит. Мне например фосренол никак не пошел, сколько я его не пробовала, почему то начинают подступать приступы тошноты. А вот ренагель даже очень эффективно помогает, стоит только дорого Кстати некоторые северные регионы (например Ханты-Мансийск) получают его бесплатно по рецептам...Еще надо сказать о Краснодарском крае , где удалось добиться выписки рецепта и ПОЛУЧИТЬ ренагель тоже бесплатно! ..У нас в Магнитогорске пока покупают за деньги...13 000 тысяч немало для инвалида с пенсией в 10тысяч...
.Уровень кальция у меня маленький сейчас , поэтому принимаю без опаски карбонат кальция немецкий, хороший препарат! Спасибо Николаю за подарок)))
 
жилин
Дата: Четверг, 10.10.2013, 20:44 | Сообщение # 41
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 420
Награды: 3
Репутация: 2
Статус:
Цитата Нина ()
Обидно как то за земляков звучит.

Великодушно извините,обидеть не хотел,но я привел цитату из фильма "Самая обаятельная и привлекательная" с И. Муравьевой.
 
osipovvv
Дата: Пятница, 21.03.2014, 17:51 | Сообщение # 42
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1127
Награды: 15
Репутация: 49
Статус:
Подскажите что за волшебный немецкий ацетат кальция такой, как называется и где покупается? smile


нельзя всем дать все, потому что всех много, а всего мало
 
k5vtr
Дата: Пятница, 21.03.2014, 18:22 | Сообщение # 43
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1762
Награды: 27
Репутация: 45
Статус:
osipovvv, Добрый день! Кальций имеет свойство откладываться на стенках сосудов. В рекомендациях после 3-5 лет ГД следует избегать препаратов на основе кальция. В анализах крови у меня всё время кальций в норме, а при проверке сосудов шеи кальцинация 20-40 %. Хорошего самочувствия.


Жарко очень!
 
osipovvv
Дата: Пятница, 21.03.2014, 19:02 | Сообщение # 44
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1127
Награды: 15
Репутация: 49
Статус:
Я недавно на диализе, понимаю нефродин с пищей, но что-то не лестные отзывы о нем, хотя анализы вроде ничего: фосфор 1,35; кальций 2,36


нельзя всем дать все, потому что всех много, а всего мало
 
Марта
Дата: Пятница, 21.03.2014, 22:46 | Сообщение # 45
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 94
Награды: 1
Репутация: 0
Статус:
Цитата Aleksander ()
Если говорить о составе нефродина - так он больше ничего и не содержит, кроме ацетата кальция. Никаких вспомогательных и сопутствующих веществ.
Т.е. сомневаться в низком качестве продукта не приходится, т.к. чистый (фармацевтический) ацетат кальция - крайне простое соединение, получить его в чистом виде элементарно просто. С этим может справится абсолютно любая, даже совсем небольшая фарм. компания.

Мы тоже уже третий год нефродин принимаем,но честно говоря сейчас отменили на время,хотим проверить от него ли болят суставы,тут на форуме кто-то писал,что может так действовать,если боли пройдут напишу...да,все индивидуально,но если несколько случаев такого действия,то уже стоит задуматься о целесообразности применения этого препарата...другое дело,что и заменить его особо нечем,осварен надо заказывать из заграницы...а что за немецкий ацетат я тоже не поняла...тут уже спрашивали,просили рассказать...


бороться и искать,найти и не сдаваться!
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Мы начали жизнь на диализе. » Фосфатбиндеры - новые и не очень (P - Ca - ПТГ, интервью с Жозе Арруда из Чи)
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024