Пятница, 29.03.2024, 11:12
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
  • Страница 10 из 11
  • «
  • 1
  • 2
  • 8
  • 9
  • 10
  • 11
  • »
Модератор форума: мик, Анеле, binnick  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Мы начали жизнь на диализе. » Фосфатбиндеры - новые и не очень (P - Ca - ПТГ, интервью с Жозе Арруда из Чи)
Фосфатбиндеры - новые и не очень
Алексей_Денисов
Дата: Пятница, 02.08.2019, 15:23 | Сообщение # 136
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27421
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Цитата Adam ()
Лоуфлакс 17. Скорость кровотока - 230. Два дня в неделю по 3 часа.

Цитата Rafter ()
В каком возрасте вы попали на диализ?

В 10 лет. Сейчас - 36.
Есть ли у вас остаточная функция почек?
 
Rafter
Дата: Пятница, 02.08.2019, 15:25 | Сообщение # 137
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4045
Награды: 12
Репутация: 74
Статус:
Цитата Adam ()
Похоже сейчас приму на себя огонь - но напишу как есть. Лоуфлакс 17. Скорость кровотока - 230. Два дня в неделю по 3 часа.


знаю пациента, который всего 5 лет на диализе, но у него все пять лет очень неплохая остаточная функция, причём не только водовыделительная, но и электролиты частично свои почки выводят, и азотистые соединения.
Его даже хотели, снимать с диализа, но не получается, уремия нарастает.


Сообщение отредактировал Rafter - Пятница, 02.08.2019, 15:29
 
Adam
Дата: Пятница, 02.08.2019, 15:25 | Сообщение # 138
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 247
Награды: 3
Репутация: 9
Статус:
Цитата Rafter ()
Вы в 11 лет попали сразу на ГД или был ПД? У вас написан возраст 36 лет. Вот и посчитал в каком возрасте вы попали на диализ.

В 10 лет попал. Скоро 26 лет диализа.
 
Adam
Дата: Пятница, 02.08.2019, 15:27 | Сообщение # 139
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 247
Награды: 3
Репутация: 9
Статус:
Цитата Rafter ()
Есть ли остаточная функция?

Больше 20 лет совсем нет остаточной функции.
 
Rafter
Дата: Пятница, 02.08.2019, 15:33 | Сообщение # 140
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4045
Награды: 12
Репутация: 74
Статус:
...


Сообщение отредактировал Rafter - Пятница, 02.08.2019, 15:33
 
Rafter
Дата: Пятница, 02.08.2019, 15:37 | Сообщение # 141
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4045
Награды: 12
Репутация: 74
Статус:
Цитата Adam ()
Паращитовидные не удаляли.
Кальций обычно держится на нижней границе нормы, а если растет - то пью мимпару.
Фосфор с трудом сбивал до уровня ниже 2. В среднем пусть будет 2.2.
ПТГ последние 15 лет никак не изменялся - около 20 норм. Знаю - большой, поэтому много лет пью мимпару.. Хотя похоже организм уже приспособился к такому ПТГ.

интересный случай. . Может это как-то связанно с попаданием сразу на ГД в возрасте 10 лет. Как-то организм приспособился. Бог его знает.


Сообщение отредактировал Rafter - Пятница, 02.08.2019, 16:08
 
Rafter
Дата: Пятница, 02.08.2019, 15:52 | Сообщение # 142
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4045
Награды: 12
Репутация: 74
Статус:
Adam, какая у вас очистка при 3-х часовой процедуре?

Какая у вас мочевина и креатинин до диализа?
Я к тому, что приходилось видеть пациентов, у которых до диализа мочевина немногим больше моей после диализа (когда на диализе был. Суеверный, надо делать уточнение. Сейчас после пересадки) и при этом я очищался хорошо, не ниже 78%.
Вы некрупный, да ещё специфическая диета.

По себе скажу: с нетерпением ждал процедуру после длинного перерыва, о пропусках не могло быть и речи. И не потому, что такой дисциплинированный, а плохо могло стать из-за пропуска. .


Сообщение отредактировал Rafter - Пятница, 02.08.2019, 16:07
 
Adam
Дата: Пятница, 02.08.2019, 16:11 | Сообщение # 143
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 247
Награды: 3
Репутация: 9
Статус:
Цитата Rafter ()
Adam, какая у вас очистка при 3-х часовой процедуре?

KTV 1.6

Цитата Rafter ()
Какая у вас мочевина и креатинин до диализа?


Мочевина от 15 до 25. В последнее время ближе к 15.
Креатинин - 800.
 
Rafter
Дата: Пятница, 02.08.2019, 16:29 | Сообщение # 144
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4045
Награды: 12
Репутация: 74
Статус:
Цитата Adam ()
KTV 1.6

А по мочевине в %?
 
Adam
Дата: Пятница, 02.08.2019, 16:38 | Сообщение # 145
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 247
Награды: 3
Репутация: 9
Статус:
Цитата Rafter ()
А по мочевине в %?

Я сам никогда не считаю. Приходят анализы с KTV 1,6. Мне этого достаточно.
 
Rafter
Дата: Пятница, 02.08.2019, 16:41 | Сообщение # 146
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4045
Награды: 12
Репутация: 74
Статус:
После диализа знаете свою мочевину?

судя по КТ/V не ниже 75% будет очистка по мочевине


Сообщение отредактировал Rafter - Пятница, 02.08.2019, 16:46
 
Adam
Дата: Пятница, 02.08.2019, 16:43 | Сообщение # 147
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 247
Награды: 3
Репутация: 9
Статус:
Цитата Rafter ()
После диализа знаете свою мочевину?

У меня на руках нет анализов. По памяти - в районе 4-7 в среднем. На самом деле я обычно игнорирую этот показатель.


Сообщение отредактировал Adam - Пятница, 02.08.2019, 16:46
 
andego
Дата: Пятница, 02.08.2019, 19:34 | Сообщение # 148
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 839
Награды: 0
Репутация: 18
Статус:
Цитата Adam ()
Похоже сейчас приму на себя огонь - но напишу как есть. Лоуфлакс 17. Скорость кровотока - 230. Два дня в неделю по 3 часа.
Фосфатбиндеры последние полтора года не принимаю.

Почему же огонь на себя,я 3 года на диализе,если лежу 4часа да 3 раза в неделю,то после процедуры как выжатый лимон,полупьяное состояние,высокое давление, вообщем все прелести постдиализного синдрома,и совсем другое дело 2 раза в неделю,да по 3часа,самочувствие на высоком уровне,на работе даже заметили стал активным, жизнерадостным,вообщем замечательное состояние.Я ни разу не потреблял фосфатбиндеры,те более не держу диету,ем много фруктов и овощей,орехи тоже с удовольствием,ну от мяса никогда не отказывался,даже в додиализный период белок не ограничивал.Заметил 2 раза в неделю многое успеваешь,ну и главное чувствуешь себя бодрее.


Если пациент очень хочет жить,то медицина бессильна!
 
Rafter
Дата: Пятница, 02.08.2019, 21:08 | Сообщение # 149
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4045
Награды: 12
Репутация: 74
Статус:
Цитата andego ()
Почему же огонь на себя,я 3 года на диализе,если лежу 4часа да 3 раза в неделю,то после процедуры как выжатый лимон,полупьяное состояние,высокое давление, вообщем все прелести постдиализного синдрома,и совсем другое дело 2 раза в неделю,да по 3часа,самочувствие на высоком уровне,на работе даже заметили стал активным, жизнерадостным,вообщем замечательное состояние.Я ни разу не потреблял фосфатбиндеры,те более не держу диету,ем много фруктов и овощей,орехи тоже с удовольствием,ну от мяса никогда не отказывался,даже в додиализный период белок не ограничивал.Заметил 2 раза в неделю многое успеваешь,ну и главное чувствуешь себя бодрее.

Надо обязательно добавлять, что у вас хорошая остаточная функция и скорее всего не только водовыделительная.
Случай Adam особый, у него небольшой вес, очевидно небольшая мышечная масса, где и накапливаются токсины. У него очистка на 3-х часовом диализе примерно 70-73% ну и диета с отсутствием животного белка. Надо знать много чего ещё чтоб полностью всё оценить.
Никакого осуждения вашей позиции, скорее всего в вашем случае 2-а диализа подходит, но на этом форуме во многих темах, особенно пациентов с Украины (никакой политики, констатация фактов), читал про жалобы на ухудшение состояния, а потом выяснялось, что у них 2-х разовый диализ.
Видел у себя в центре пациентов заложников своих представлений о диализе, но это точно не про вас.
Один парень бывший спортсмен, решил самостоятельно перевести себя на 2-х разовый диализ.
Всё закончилось не сбиваемым давлением и прочими прелестями от расчёсов до бессонницы.


Сообщение отредактировал Rafter - Пятница, 02.08.2019, 22:10
 
Алексей_Денисов
Дата: Суббота, 03.08.2019, 09:30 | Сообщение # 150
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27421
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
вопрос сложный, решается только индивидуально. Большинству и 12 часов диализа в неделю маловато
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Мы начали жизнь на диализе. » Фосфатбиндеры - новые и не очень (P - Ca - ПТГ, интервью с Жозе Арруда из Чи)
  • Страница 10 из 11
  • «
  • 1
  • 2
  • 8
  • 9
  • 10
  • 11
  • »
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024