Понедельник, 29.04.2024, 03:22
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, Анеле, binnick  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Мы начали жизнь на диализе. » Гемодиализ » фистула
фистула
2010
Дата: Вторник, 25.06.2013, 20:45 | Сообщение # 721
Группа: Нет с нами
Сообщений: 13489
Награды: 120
Репутация: 205
Хм, а я вот понимаю, для меня руки - это не внешность, а профессия. Настолько важно, что всерьез подумываю про фистулу на ноге (если понадобится), хотя на руках места на 4 фистулы еще хватит.


СД1 1991-2010; ПД 2004-2006; ГД 2006-2010
18.01.2010 пересадка почки и поджелудочной железы. А дальше как Бог даст))
 
okslady
Дата: Вторник, 25.06.2013, 20:47 | Сообщение # 722
Группа: Нет с нами
Сообщений: 3461
Награды: 35
Репутация: 63
2010, говорить и я могу
А вот ттт
Не дай Бог придет время
И посмотрим куда ты поставишь
И что будет на тот момент для тебя главнее


Оксана умерла 07.07.2015г. Помните . Живите.
 
2010
Дата: Вторник, 25.06.2013, 20:48 | Сообщение # 723
Группа: Нет с нами
Сообщений: 13489
Награды: 120
Репутация: 205
а я жадная - мне нужна И жизнь, И профессия biggrin пока получалось совмещать. Бог даст - и дальше выйдет.


СД1 1991-2010; ПД 2004-2006; ГД 2006-2010
18.01.2010 пересадка почки и поджелудочной железы. А дальше как Бог даст))
 
гемодиализ
Дата: Вторник, 25.06.2013, 21:32 | Сообщение # 724
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 12
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Цитата (Татьяна_zr)
У меня также было, сделали операцию, а на след.день она не шумела, сказали, что работает, но кровоток маленький. Через 2 дня делали повторную операцию - убирали тромб. И если после первой операции я не слышала шум сразу, то после второй слышала. И я доверяла своему врачу - делал заведующий сосудистой хирургии. Он и перед первой операцией тщательно смотрел на УЗИ обе руки, и после первой операцией смотрел уже прооперированную руку. У нас в центре все едут к другому врачу на бесплатную операцию, что удивительно, он не одному пациенту не смотрел руку на УЗИ, так у большинства фистулы останавливаются, а у некоторых даже на операционном столе на начинают работать.

я тоже делала платную операцию, но к сожалению, они мне не сделали повторной операции, а сказали : подождем. а теперь на другой руке хотят. в общем,я поняла из всего, что люди пишут здесь на сайте, с меня просто содрали деньги, а заниматься пациентом не хотели. не сделали повторного узи, не выяснили причину почему она не раб. плюнули. а я профан в этом деле,только начинаю что-то узнавать,через интернет. доктора не объясняют, молчат.
 
Xenia
Дата: Вторник, 25.06.2013, 21:38 | Сообщение # 725
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 10335
Награды: 47
Репутация: 109
Статус:
Цитата (гемодиализ)
я тоже делала платную операцию, но к сожалению, они мне не сделали повторной операции, а сказали : подождем. а теперь на другой руке хотят. в общем,я поняла из всего, что люди пишут здесь на сайте, с меня просто содрали деньги, а заниматься пациентом не хотели. не сделали повторного узи, не выяснили причину почему она не раб. плюнули. а я профан в этом деле,только начинаю что-то узнавать,через интернет. доктора не объясняют, молчат.
Вам решили делать повторную фистулу, не выяснив, что не так с первой и не попытавшись ее спасти? sad Мне очень жаль.
А чтo врачи будут делать, если и вторая фистула, не дай Бог, затромбируется? Ведь перед операцией вам делали допплер узи сосудов ?
Такое же узи делают и после операции по формированию диализного доступа. Еще раз поговорите с хирургом, узнайте, можно ли еще попытаться спасти первую
фистулу. И какие гарантии у вас есть, что пpи необходимости врачи будут спасать повторную ?


Сообщение отредактировал Xenia - Вторник, 25.06.2013, 21:39
 
Алексей_Денисов
Дата: Вторник, 25.06.2013, 22:10 | Сообщение # 726
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27426
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Всякое бывает, но, иной раз, опытный хирург, особенно тот, кто формировал эту вставшую фистулу, сразу понимает, что переделывать бесполезно, надо делать новую, ведь бывает так, что для первой фистулы используют сосуды похуже - получится - будет работать, будет фистула... Не получится, сделают другую. Но не использовать шанс тоже глупо.
 
гемодиализ
Дата: Среда, 26.06.2013, 19:43 | Сообщение # 727
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 12
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Цитата (Алексей_Денисов)
Всякое бывает, но, иной раз, опытный хирург, особенно тот, кто формировал эту вставшую фистулу, сразу понимает, что переделывать бесполезно, надо делать новую, ведь бывает так, что для первой фистулы используют сосуды похуже - получится - будет работать, будет фистула... Не получится, сделают другую. Но не использовать шанс тоже глупо.

мне, как раз, использовали лучшие сосуды.
 
гемодиализ
Дата: Среда, 26.06.2013, 19:47 | Сообщение # 728
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 12
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Цитата (Xenia)
Вам решили делать повторную фистулу, не выяснив, что не так с первой и не попытавшись ее спасти? Мне очень жаль.
А чтo врачи будут делать, если и вторая фистула, не дай Бог, затромбируется? Ведь перед операцией вам делали допплер узи сосудов ?
Такое же узи делают и после операции по формированию диализного доступа. Еще раз поговорите с хирургом, узнайте, можно ли еще попытаться спасти первую
фистулу. И какие гарантии у вас есть, что пpи необходимости врачи будут спасать повторную ?

именно такая ситуация. они уже говорят, что нет гарантии, что и вторая фистула будет работать. на второй руке очень тонкие вены. не знаю как быть.
 
kyivstar
Дата: Четверг, 29.08.2013, 19:47 | Сообщение # 729
Группа: Нет с нами
Сообщений: 77
Награды: 1
Репутация: 0
какая на хрен разница как выглядят руки? меня мнение окружающих вообще не волнует


Сообщение отредактировал binnick - Четверг, 29.08.2013, 21:00
 
гемодиализ
Дата: Пятница, 30.08.2013, 07:45 | Сообщение # 730
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 12
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
kyivstar
Цитата (kyivstar)
какая на хрен разница как выглядят руки? меня мнение окружающих вообще не волнует


Здравствуйте. А раз не волнует, так и не пишите ничего, какая вам разница. А меня волнует. А кому интересно, Слава Богу , на второй руке фистула работает и уже месяц как диализ получаю.
 
selenc78
Дата: Воскресенье, 13.10.2013, 09:01 | Сообщение # 731
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 12
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Если что, то покупала я в магазине СпортМастер, может и у вас в городе есть такой, загляните.

Хочу посоветовать как прикрыть наши "дорожки" на руке и шишки - я купила в спортивном магазине напульсник, они есть узкие и широкие, вот как раз широкий мне практически до локтя, одеваю его (есть в белом и черном цвете) и никаких вопросов и лишних взглядов, как спортсменка! Эстетический вид, эффект как от эластичного бинта, предохраняет фистулу от лишних болезненных прикосновений. Попробуйте!!! Стоит всего 100 рублей, только вот широкие не везде продаются, в основном узкие, но можно несколько взять и соединить. Если что, то покупала я в магазине СпортМастер, может и у вас в городе есть такой, загляните.


Сообщение отредактировал selenc78 - Воскресенье, 13.10.2013, 09:51
 
ВаНьКа89
Дата: Четверг, 07.11.2013, 00:05 | Сообщение # 732
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 211
Награды: 2
Репутация: 5
Статус:
подскажите пожалуйста через сколько снимают швы на фистуле обычно? сделали в понедельник новый аностамоз, выше от старого, фистула можно сказать осталось старая.
 
Алексей_Денисов
Дата: Четверг, 07.11.2013, 05:16 | Сообщение # 733
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27426
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
У пациентов без ХПН такие швы снимали бы на 7 день, но так как при ХПН заживление идет медленнее, у наших пациентов швы снимают позже, на 10-12 день. Но на месте - виднее.
 
ВаНьКа89
Дата: Четверг, 07.11.2013, 13:57 | Сообщение # 734
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 211
Награды: 2
Репутация: 5
Статус:
Цитата Алексей_Денисов ()
У пациентов без ХПН такие швы снимали бы на 7 день, но так как при ХПН заживление идет медленнее, у наших пациентов швы снимают позже, на 10-12 день. Но на месте - виднее.

спасибо. а физические нагрузку на руку где фистула, ну тоесть чтоб она была задействована как до операции, когда можно? фистула осталось прежней можно сказать, разрабатывать не надо.
 
Алексей_Денисов
Дата: Четверг, 07.11.2013, 14:50 | Сообщение # 735
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27426
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
после снятия швов - сначала легкие упражнения, силовых не надо
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Мы начали жизнь на диализе. » Гемодиализ » фистула
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024