Четверг, 28.03.2024, 17:52
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, Анеле, binnick  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Мы начали жизнь на диализе. » Гемодиализ » фистула
фистула
Ангела
Дата: Суббота, 15.12.2007, 04:19 | Сообщение # 16
Группа: Удаленные

...табаки-так у Кипплинга шакала звали.Видимо,это типично шакалья кличка...А еще у кипплингского шакала табаки дружок был,который очень плохо с жизнью расстался...пока наверное из местного табаки коврик для бильярдной делать...
 
Алексей
Дата: Суббота, 15.12.2007, 06:44 | Сообщение # 17
Группа: Удаленные

ну, он специально такой ник и выбрал, чтобы всех раздражать и провоцировать. Табаки - убежденный провокатор, разве Вы не знали? Ему становится хорошо, когда кому-то становится хуже...
 
Бабарин_Д
Дата: Суббота, 15.12.2007, 10:44 | Сообщение # 18
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2704
Награды: 2
Репутация: 3
Статус:
Багровеет фистула от того, что не правильно колят, и то что за фистулой не ухаживают, надо регулярно делать копрессы и мазать гепариновой мазью.


 
2010
Дата: Суббота, 15.12.2007, 14:19 | Сообщение # 19
Группа: Нет с нами
Сообщений: 13489
Награды: 120
Репутация: 205
Кто-нибудь хоть слово сказал о том, что больное тело ЛУЧШЕ здорового??? Когда от собственного тела начинает передергивать, это, батенька, уже симптомы wacko


СД1 1991-2010; ПД 2004-2006; ГД 2006-2010
18.01.2010 пересадка почки и поджелудочной железы. А дальше как Бог даст))
 
Алексей
Дата: Суббота, 15.12.2007, 15:28 | Сообщение # 20
Группа: Удаленные

Quote (Иван-А)
Quote (Admin) buttenhole technik - но об этом после...

нет нет мы хотим сегодня, нет нет мы хотим сейчас


сейчас - так сейчас
 
Амур
Дата: Суббота, 15.12.2007, 18:05 | Сообщение # 21
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 2
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Admin, Вот приблизительно по этой технике мне и колят,так как вена идёт по диагонали и с углублением.В другие места колоть нельзя,иначе игла будет стоять почти вертикально...
 
Алексей
Дата: Суббота, 15.12.2007, 19:08 | Сообщение # 22
Группа: Удаленные

ну, что же, значит те кто колет нашли, что это лучший способ в данной ситуации
 
Луиза
Дата: Суббота, 15.12.2007, 21:15 | Сообщение # 23
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2919
Награды: 26
Репутация: 29
Статус:
Так что такое ФИСТУЛА? Мой муж называет этим словом шов у запястья, где ему делали операцию. Но в это место ему ничего не колят. Колят выше. Обясните, плиз!
 
Ярина
Дата: Суббота, 15.12.2007, 22:57 | Сообщение # 24
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 57
Награды: 0
Репутация: 4
Статус:
Позвольте поделиться своими дилетантскими познаниями...
Как мне объясняли после операции хирурги (и даже нарисовали для наглядности) - они сшили мою вену с артерией и так как в артерии давление крови сильнее , но эта кровь теперь гонится "против течения" в вену. Вот от сюда и это "жужжание" и пульсация.
Это так?


Все, что не убивает меня, делает меня сильнее!
 
Ярина
Дата: Суббота, 15.12.2007, 23:08 | Сообщение # 25
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 57
Награды: 0
Репутация: 4
Статус:
Quote (Оля)
Со временем маечки и футболочки летом становятся почти табу

А я ношу легкие браслеты на руках.
Дело в том, что мне шили трижды фистулу. На обеих запястьях (безуспешно, они сразу не стали работать, врачи сказали вены слишком тонкие) Там остались только шрамы. И в локтевом суставе на левой руке. Вот она то и стала работать.
И для скрытия её летом я одеваю ассиметричные блузы или кофточки, которые скрывают одну руку. Даже пришлось научится шить smile

КСТАТИ! А у меня вопрос!
Моя фистула перестала работать на следующий же день после операции. Это у всех так происходит?
И еще! А что если она вдруг опять начнет работать??? Не станет ли это признаком того, что с пересаженой почкой что-то не то???
И на её месте сейчас очень твердое образование в виде шарика (небольшое, в сантиметр диаметром) Это тоже нормально?



Все, что не убивает меня, делает меня сильнее!
 
Бабарин_Д
Дата: Суббота, 15.12.2007, 23:16 | Сообщение # 26
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2704
Награды: 2
Репутация: 3
Статус:
У многих фистула встает после пересадки, почему? не понятно biggrin процент того что она заработает вновь малы. Но если заработает, это не сигнал что почка плохо работает. У меня например уже 6 лет работает.


 
Елена
Дата: Воскресенье, 16.12.2007, 22:04 | Сообщение # 27
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 45
Награды: 2
Репутация: 1
Статус:
Все зависит от сосудов.Мне сразу врач сказал,что венки хорошие и правда операцию сделали быстро.Боли не было.Я даже не сразу поняла,что операция уже началась.Врачи меня еще и анекдотами развлекали.А вечером я уже домой уехала.Правда после того как кончилось действие обезбаливающих рука ныла,но терпимо.Вот только к шуму фистулы я долго не могла привыкнуть,даже уснуть не могла.


И это пройдет
 
graydon
Дата: Понедельник, 17.12.2007, 18:24 | Сообщение # 28
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 636
Награды: 4
Репутация: 6
Статус:
Quote (Cbeta)
- в чем смысл операции

сшивается вена с артерией для увеличения кровотока и соответственно для лучшего забора крови при гемодиализе
Quote (Cbeta)
- в каких участках формируют фистулу, есть ли предпочтения

запястье, внутренная локтевая поверхность (вроде так называется), да и еще несколько десятков мест (может чуть меньше smile ). про предпочтения не знаю. у меня первая операция была на запястье, вторая на локтевом сгибе.
Quote (Cbeta)
- долго ли проходит операция

тут естественно зависит от доктора и от пациента, если доктор будет анектоды травить, то может немножко затянуться процесс smile . у меня минут 40 делали.
Quote (Cbeta)
- как обезболивают

местная анастезия. обкалывают (возможно и новокаин). боли практически не чувствуешь, а когда что-то появляется отдаленно напоминающее боль, то мне обезболивали еще раз.
Quote (Cbeta)
- когда начинается у неё рабочий момент?

примерно через месяц. но если есть необходимость, то могу начать и раньше.
Quote (Cbeta)
- на что потом нужно обращать внимание- ну и все прочее

мне доктор сказал: забудь что у тебя есть левая рука (именно на ней у меня фистула) т.е. нужно быть аккуратным, никаких тяжестей; не перетягивать тугой одеждой, ну и тому подобное что-бы кровоток не прекращался в этой руке.
 
2010
Дата: Вторник, 18.12.2007, 00:34 | Сообщение # 29
Группа: Нет с нами
Сообщений: 13489
Награды: 120
Репутация: 205
Что значит - нет руки? Мне доктор наоборот сказал- рукой надо шевелить. Ну, не перетягивать и тяжести не поднимать - это само собой. Я вот до сих пор профессионально играю на пианино ДВУМЯ руками.


СД1 1991-2010; ПД 2004-2006; ГД 2006-2010
18.01.2010 пересадка почки и поджелудочной железы. А дальше как Бог даст))
 
Бабарин_Д
Дата: Вторник, 18.12.2007, 08:03 | Сообщение # 30
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2704
Награды: 2
Репутация: 3
Статус:
2004, Ну игра не повредит, имелось наверное ввиду не заниматься активно спортом, чего я не соблюдал. biggrin


 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Мы начали жизнь на диализе. » Гемодиализ » фистула
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024