Пятница, 19.04.2024, 06:06
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: мик, Анеле, binnick  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Мы начали жизнь на диализе. » Гемодиализ » Гемодиализ и потемнение кожи (Есть ли взаимосвязь?)
Гемодиализ и потемнение кожи
Dondo
Дата: Понедельник, 07.06.2010, 08:16 | Сообщение # 16
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2448
Награды: 23
Репутация: 52
Статус:
У меня до диализа был цвет кожи желтый. После где то 1,5 лет диализа кожа стала более нормального цвета. Иногда даже жена говорит что розовый хожу. Так что, по моему мнению, желтизна не от диализа а от недостаточной очистки.
Насчёт загара. Нам, жителям крайнего юга Руси, от него нукуда деваться, хочешь-нехочешь а загоришь. Можно даже загореть толком не бывая на солнце. По себе заметил. У меня на плечах и спине регулярно выскакивают прищики, толи уремические толи ещё какие. Я их зимой стараюсь в баньке выпаривать, там онивыскакивают как с ружья. Летом же, заметил, стоит немного прогреть спину на солнышке, прищики исчезают. Выгорают они чтоли....


- Понимать меня необязательно. Обязательно любить и кормить вовремя. ©
 
Северянка
Дата: Понедельник, 07.06.2010, 09:14 | Сообщение # 17
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 11176
Награды: 81
Репутация: 107
Статус:
Да,в пору далёкой юности,когда была я рысаком,я загоралав мае.когда у нас только первые лучи солнца начинают не только светить,но и греть.Но после всех операций .появления грыжи и применения цитостатиков(а с их применением загар несовместим),загорать отучилась.Остались только воспоминания.когда я любила изнемогать в солнечный зной на берегу огромной Лены,где у нас замечательный песочный пляж,или на море.Когда подруге пожаловалась,что загорать теперь нельзя,она сказала,что загорать-удел челяди,аристократы ходят белокожими cool А сама укатила в Испанию.Загорать smile Иногда посмотрю,какие красивые загоревшие ходят по улицам-жаба давит,а потом подумаю-всё равно смоется,а у нас солнце агрессивное,может начать расти то,что расти не должно(типа,опухоли).А прыщики на самом деле, исчезают после загара.И в баньке с солью и мёдом если натереться-всё пройдёт
 
k5vtr
Дата: Понедельник, 07.06.2010, 09:22 | Сообщение # 18
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1762
Награды: 27
Репутация: 45
Статус:
Доброе утро. Причина изменения цвета кожи потому что искусственная почка работает 16 часов в неделю вместо 196 часов. С первым приемом пищи в организме накапливаются вредые элементы и так до следующего сеанса ГД, Постепенно это приводит ко всяким изменениям даже при хорошем ГД, Хорошего самочувствия.


Жарко очень!
 
Оля
Дата: Понедельник, 07.06.2010, 10:07 | Сообщение # 19
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3055
Награды: 29
Репутация: 50
Статус:
Quote (Алексей_Денисов)
будучи уже на диализе?!

нет, на диализе старалась поменьше быть на солнце, но загар приставал очень быстро.
А в преддиализной стадии загорала всегда. Могла просто пол дня спать на пляже. О том, что это вредно, сама не знала, а подсказать, надоумить было некому. Помню, так ещё удивлялась и радовалась, что я быстрее всех и сильнее всех загораю.
Но анализы после моря никогда не ухудшались, даже лучше становились. Возможно потому, что это всегда были положительные эмоции, отдых.


Пересадка почки 31.08.2007г.
 
Анеле
Дата: Понедельник, 07.06.2010, 10:55 | Сообщение # 20
Виртуализированный
Группа: Сайт
Сообщений: 4903
Награды: 70
Репутация: 154
Статус:
Quote (Оля)
Возможно потому, что это всегда были положительные эмоции, отдых

(мечтательно) если бы это лекарство помогало... только так бы и лечиться! smile
 
Оля
Дата: Понедельник, 07.06.2010, 11:08 | Сообщение # 21
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3055
Награды: 29
Репутация: 50
Статус:
Анеле, smile а ещё лучше быть здоровым и не лечиться вообще... Но это не про нас...


Пересадка почки 31.08.2007г.
 
Северянка
Дата: Понедельник, 07.06.2010, 13:36 | Сообщение # 22
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 11176
Награды: 81
Репутация: 107
Статус:
Quote (Оля)
лучше быть здоровым

бытуе мнение,что нет здоровых,есть недообследованные cool
Я тоже радовалась,что одна из первых была шоколодного цвета,да ещё если это подчеркнуть белой одеждой.....
Так что становится более понятным,почему люди желтеют.
 
Dondo
Дата: Понедельник, 07.06.2010, 14:02 | Сообщение # 23
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2448
Награды: 23
Репутация: 52
Статус:
Quote (Северянка)
Так что становится более понятным,почему люди желтеют.

китайцы наступают!!! biggrin
Скоро все мы будем говорить на едином китайском.....


- Понимать меня необязательно. Обязательно любить и кормить вовремя. ©
 
Алексей_Денисов
Дата: Понедельник, 07.06.2010, 14:33 | Сообщение # 24
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27425
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
я же выучил 3 иероглифа
 
Северянка
Дата: Понедельник, 07.06.2010, 14:42 | Сообщение # 25
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 11176
Награды: 81
Репутация: 107
Статус:
И у меня дочка учит китайский и ,кстати.имеет определённые успехи cool
 
Шпалыч
Дата: Понедельник, 07.06.2010, 16:18 | Сообщение # 26
Группа: Нет с нами
Сообщений: 4044
Награды: 30
Репутация: 68
Quote (Северянка)
Да,в пору далёкой юности,когда была я рысаком

Когда же это Вы были РЫСАКОМ, может РЫСАЧКОЙ, даже не знаю как рысак женского рода.


Господи, помоги мне отбиться от друзей, а от врагов я сам отобьюсь.
 
Северянка
Дата: Понедельник, 07.06.2010, 17:10 | Сообщение # 27
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 11176
Награды: 81
Репутация: 107
Статус:
Quote (Шпалыч)
даже не знаю как рысак женского рода.

Слово РЫСАЧКА не благозвучно.
Просто есть такая фраза:"Эх,были мы когда-то РЫСАКАМИ"
smile
 
Шпалыч
Дата: Понедельник, 07.06.2010, 18:10 | Сообщение # 28
Группа: Нет с нами
Сообщений: 4044
Награды: 30
Репутация: 68
Quote (Северянка)
"Эх,были мы когда-то РЫСАКАМИ"

Между нами девочками я тоже иногда так говорю.


Господи, помоги мне отбиться от друзей, а от врагов я сам отобьюсь.
 
Северянка
Дата: Понедельник, 07.06.2010, 18:48 | Сообщение # 29
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 11176
Награды: 81
Репутация: 107
Статус:
А я и до сих пор иногда не прочь тряхнуть стариной biggrin
 
Анеле
Дата: Понедельник, 07.06.2010, 20:23 | Сообщение # 30
Виртуализированный
Группа: Сайт
Сообщений: 4903
Награды: 70
Репутация: 154
Статус:
Глянула Ваш профайл, уж не обессудьте. Не, ну Вам, канеш, еще стариной тряхнуть можно. А мне вот уже так и не скажешь... : Приходится трясти молодостью :))))))
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Мы начали жизнь на диализе. » Гемодиализ » Гемодиализ и потемнение кожи (Есть ли взаимосвязь?)
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024