Четверг, 25.04.2024, 09:34
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: мик, Анеле, binnick  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Мы начали жизнь на диализе. » Гемодиализ » Гемодиализ и потемнение кожи (Есть ли взаимосвязь?)
Гемодиализ и потемнение кожи
Xenia
Дата: Воскресенье, 15.09.2013, 21:35 | Сообщение # 46
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 10335
Награды: 47
Репутация: 109
Статус:
Про очистку воды. Информация с нашего форума.
Прикрепления: section4.doc (110.5 Kb)
 
клюква
Дата: Воскресенье, 15.09.2013, 21:38 | Сообщение # 47
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 55
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
у меня почему то не открываются файлы..


солнца луч - это Я!!
 
Xenia
Дата: Воскресенье, 15.09.2013, 21:49 | Сообщение # 48
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 10335
Награды: 47
Репутация: 109
Статус:
Цитата (клюква)
у меня почему то не открываются файлы..
Я просто скопировала документ с форумa , не меняя его формат,и поставила ссылку в этой теме. Может быть, модераторы помогут. У меня открывается .
 
Юрий_Харченко
Дата: Воскресенье, 15.09.2013, 21:58 | Сообщение # 49
Группа: Нет с нами
Сообщений: 2134
Награды: 9
Репутация: 14
Цитата (клюква)
ну и??

А первый пункт отсутствует? К нему кстати и вода имеет отношение.


Бог не веру любит, а правду, ибо и бесы веруют, но правды не творят.
 
клюква
Дата: Воскресенье, 15.09.2013, 22:02 | Сообщение # 50
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 55
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Цитата (Юрий_Харченко)
первый пункт

настройки диализа, что именно?


солнца луч - это Я!!
 
Юрий_Харченко
Дата: Воскресенье, 15.09.2013, 22:29 | Сообщение # 51
Группа: Нет с нами
Сообщений: 2134
Награды: 9
Репутация: 14
Цитата (клюква)
настройки диализа,

В случае наличия
Цитата (Юрий_Харченко)
Уремического отравления - даже на гемодиализе.


Бог не веру любит, а правду, ибо и бесы веруют, но правды не творят.
 
клюква
Дата: Воскресенье, 15.09.2013, 22:31 | Сообщение # 52
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 55
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Цитата (Юрий_Харченко)
Уремического отравления

что это? и от куда может быть?


солнца луч - это Я!!
 
Аlenа
Дата: Воскресенье, 15.09.2013, 22:42 | Сообщение # 53
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2702
Награды: 16
Репутация: 56
Статус:
Цитата (Юрий_Харченко)
В случае наличия
Цитата (Юрий_Харченко)
Уремического отравления - даже на гемодиализе.

Юра, это навряд ли.
А вот вода- да.
Даже в хороших центрах, на новейших аппаратах и хороших расходниках, где уремическое отравление исключено, бывают желтые лица.


Если нет у вас лап и хвоста,
Значит, у вас не все дома пока.
 
Юрий_Харченко
Дата: Воскресенье, 15.09.2013, 22:43 | Сообщение # 54
Группа: Нет с нами
Сообщений: 2134
Награды: 9
Репутация: 14
При нормальной работе почек все вредные вещества, получаемые в результате метаболизма, выводятся из организма. Это и есть те вещества, которые способствуют уремическому отравлению. Если диализ не качественный, то это отравление присутствует.

Следующее высказывание не помню, где и на каком сайте брал:
Ценным показателем гемолиза является уровень гаптоглобина: чем интенсивнее гемолиз, тем больше расходуется гаптоглобина; при этом его расход превышает синтетическую способность печени (гаптоглобин синтезируется в печени, принадлежит к классу а2-глобулинов), в связи с чем уровень гаптоглобина резко снижается, что наблюдается прежде всего при внутрисосудистом гемолизе.

Таким образом, клиническими и лабораторными признаками, характерными для внутриклеточного гемолиза, являются: желтушность кожи и склер, спленомегалия, увеличенное содержание свободного билирубина, снижение уровня гаптоглобина. Для внутрисосудистого гемолиза увеличение селезенки нехарактерно; наблюдается тромбоз в различных органах, появляется боль различной локализации (в почках, сердце, брюшной полости) за счет развития инфарктов; иктеричность склер и кожных покровов выражена слабо; уровень свободного гемоглобина в сыворотке крови резко повышен, а гаптоглобина, напротив, резко понижен; в моче определяется свободный гемоглобин, а спустя несколько суток - гемосидерин; выражены симптомы интоксикации (ознобы, лихорадка).

Таким образом, анализ клинических и лабораторных данных помогает разграничить внутриклеточный и внутрисосудистый гемолиз, приблизиться к определению варианта гемолитической анемии. Так, внутриклеточный гемолиз более свойствен мембранопатиям, а качественные гемоглобинопатии и приобретенные аутоиммунные гемолитические анемии протекают с внутрисосудистым гемолизом.

Гемолитические анемии занимают в структуре анемий 11,5 %, т.е. встречаются значительно реже, чем железодефицитные анемии.


Бог не веру любит, а правду, ибо и бесы веруют, но правды не творят.


Сообщение отредактировал Юрий_Харченко - Воскресенье, 15.09.2013, 22:44
 
Юрий_Харченко
Дата: Воскресенье, 15.09.2013, 22:47 | Сообщение # 55
Группа: Нет с нами
Сообщений: 2134
Награды: 9
Репутация: 14
Цитата (Аlenа)
Юра, это навряд ли.

Отсутствие "УО" показывают только хорошие анализы сделанные в динамике.


Бог не веру любит, а правду, ибо и бесы веруют, но правды не творят.
 
клюква
Дата: Воскресенье, 15.09.2013, 22:57 | Сообщение # 56
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 55
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Цитата (Юрий_Харченко)
хорошие анализы

так что получается? если анализы хорошие то и морда лица посветлеет?или эта желтизна уже навечно?а вот при пересадке почки исчезает этот отвратительный китайский налет?


солнца луч - это Я!!
 
Юрий_Харченко
Дата: Воскресенье, 15.09.2013, 23:02 | Сообщение # 57
Группа: Нет с нами
Сообщений: 2134
Награды: 9
Репутация: 14
Цитата (клюква)
если анализы хорошие то и морда лица посветлеет?или эта желтизна уже навечно?а вот при пересадке почки исчезает этот отвратительный китайский налет?

Этого я не знаю, с такими вопросами в медпункт, к врачам. )))


Бог не веру любит, а правду, ибо и бесы веруют, но правды не творят.
 
Шпалыч
Дата: Воскресенье, 15.09.2013, 23:19 | Сообщение # 58
Группа: Нет с нами
Сообщений: 4044
Награды: 30
Репутация: 68
Причем здесь при потемнении ( пожелтении) кожи гемолиз и связанный с ним гаптоглобин. По моему это из оперы " В огороде бузина, а в Киеве дядька", в таком случае я тоже тыча пальцем в небо могу сказать что пожелтение от банальной желтухи (Боткина).


Господи, помоги мне отбиться от друзей, а от врагов я сам отобьюсь.
 
клюква
Дата: Воскресенье, 15.09.2013, 23:23 | Сообщение # 59
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 55
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
а что такое Hbs ag носитель?


солнца луч - это Я!!
 
Юрий_Харченко
Дата: Понедельник, 16.09.2013, 00:42 | Сообщение # 60
Группа: Нет с нами
Сообщений: 2134
Награды: 9
Репутация: 14
Цитата (Шпалыч)
Причем здесь при потемнении ( пожелтении) кожи гемолиз и связанный с ним гаптоглобин. По моему это из оперы " В огороде бузина, а в Киеве дядька", в таком случае я тоже тыча пальцем в небо могу сказать что пожелтение от банальной желтухи (Боткина).

Александр, Вам надо поспорить - это не ко мне. Я в своих сообщениях указывал ссылки, где об этом не я пишу, а врачи. По спорте с ними. )))


Бог не веру любит, а правду, ибо и бесы веруют, но правды не творят.
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Мы начали жизнь на диализе. » Гемодиализ » Гемодиализ и потемнение кожи (Есть ли взаимосвязь?)
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024