Четверг, 28.03.2024, 17:45
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: мик, Анеле, binnick  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Мы начали жизнь на диализе. » Гемодиализ » Гемодиализ и потемнение кожи (Есть ли взаимосвязь?)
Гемодиализ и потемнение кожи
Северянка
Дата: Воскресенье, 06.06.2010, 06:27 | Сообщение # 1
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 11175
Награды: 81
Репутация: 107
Статус:
Часто встречаю пациентов находящихся на гемодиализе с желтоватым цветом кожи.Причём не только гемодиализных,но и находящихся на ПД.Все они говорят,что от диализа(!?) Когда спросила у медсестры.когда я нчну желтеть,то она ответила.что желтеют не от диализа,а от гепатита.Так,гепатит всё-таки неизбежен?Хотя все системы аппарата одноразовые,но знаю,что на том аппарате,на котором принимаю ГД,принимают и тех,кто болен гепатитом С,которого у меня пока нет.Так что же,значит,будет?И стану я смуглянкой sad
 
Апофеозка
Дата: Воскресенье, 06.06.2010, 08:44 | Сообщение # 2
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2159
Награды: 33
Репутация: 78
Статус:
темный землистый цвет лица больных на ГД - первейший визуальный признак некачественного диализа.
Северянка, Вчера на эту тему были посты в теме НАШИ ФОТОГРАФИИ


Пересадка почки 22.04.2010


Сообщение отредактировал Апофеозка - Воскресенье, 06.06.2010, 08:48
 
Северянка
Дата: Воскресенье, 06.06.2010, 09:05 | Сообщение # 3
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 11175
Награды: 81
Репутация: 107
Статус:
Апофеозка, читала посты,поэтому здесь и открыла тему.Всё-таки интересует вопрос
Quote (Северянка)
.что желтеют не от диализа,а от гепатита.Так,гепатит всё-таки неизбежен?
 
Апофеозка
Дата: Воскресенье, 06.06.2010, 09:43 | Сообщение # 4
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2159
Награды: 33
Репутация: 78
Статус:
Quote (Северянка)
.что желтеют не от диализа,а от гепатита.Так,гепатит всё-таки неизбежен?

Так в теме о гепатите тоже все подробно обсуждалось.


Пересадка почки 22.04.2010
 
Северянка
Дата: Воскресенье, 06.06.2010, 09:47 | Сообщение # 5
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 11175
Награды: 81
Репутация: 107
Статус:
Quote (Апофеозка)
теме о гепатите

где найти?Плиз!
 
Апофеозка
Дата: Воскресенье, 06.06.2010, 09:48 | Сообщение # 6
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2159
Награды: 33
Репутация: 78
Статус:
В поиске,например


Пересадка почки 22.04.2010
 
Северянка
Дата: Воскресенье, 06.06.2010, 10:28 | Сообщение # 7
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 11175
Награды: 81
Репутация: 107
Статус:
Спасибо,отметилась в теме о гепатите
 
alexglazzol
Дата: Воскресенье, 06.06.2010, 19:14 | Сообщение # 8
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 570
Награды: 14
Репутация: 14
Статус:
А по-моему,тут не в гепатите дело. А в наборе жидкости в междиализный период. Кожа высушивается,становится желтоватой(чаще бледно-желтоватая)


без вдохновения нет воли,без воли нет борьбы,а без борьбы - ничтожество и произвол.
Николай Пирогов
 
Оля
Дата: Воскресенье, 06.06.2010, 20:54 | Сообщение # 9
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3055
Награды: 29
Репутация: 50
Статус:
Quote (Северянка)
.что желтеют не от диализа,а от гепатита.Так,гепатит всё-таки неизбежен?

Нет, гепатит на диализе - это не неизбежность. Я была на диализе 3 года и 8 месяцев, гепатита у меня нет. А вот кожа на диализе была желтовата, как-будто загоревшая, меня даже спрашивали как часто я посещаю солярий smile . Скорее всё-таки кожа становится желтоватой или от неадекватного диализа, или из-за не совсем хорошей водоподготовки.


Пересадка почки 31.08.2007г.
 
Naasory
Дата: Воскресенье, 06.06.2010, 21:49 | Сообщение # 10
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4288
Награды: 27
Репутация: 76
Статус:
Не на диализе, но буквально вчера меня обвиняли в посещении солярия ))) на солнце появляюсь мало, но загар как-то последнее время стал быстрее и качественнее прилипать.
 
Шпалыч
Дата: Воскресенье, 06.06.2010, 22:16 | Сообщение # 11
Группа: Нет с нами
Сообщений: 4044
Награды: 30
Репутация: 68
Что-то за все годы диализа первый раз слышу о потемнении кожи, никто ни мне не говорил, ни у других не замечал.
Наоборот, где то на 5-6 году диализа сначала в местах закалывания появились белые пятна, как Витилиго, затем они с
каждым годом стали разрастаться, потом стал ходить пятнистый и сейчас на теле только в отдельных местах осталась
первоначальная пигментация, а почти весь стал белый как Майкл Джексон. Есть ли у кого такая бяка.


Господи, помоги мне отбиться от друзей, а от врагов я сам отобьюсь.
 
Оля
Дата: Воскресенье, 06.06.2010, 22:47 | Сообщение # 12
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3055
Награды: 29
Репутация: 50
Статус:
Quote (Naasory)
последнее время стал быстрее и качественнее прилипать.

У меня такое было в преддиализный и в диализный период. Я светлокожая блондинка, обычно такие люди вообще плохо загорают, а я могла целый день валяться на пляже и при этом не сгорала, не краснела, а сразу же кожа становилась бронзовой. А после пересадки всё стало на свои места - загорать не могу, сразу обгораю, краснею. Правда это бывает редко и случайно, так как я стараюсь не находиться под прямыми солнечными лучами, так как это и вредно, и не нравится мне в последнее время загорелая кожа, предпочитаю аристократическую бледность biggrin .


Пересадка почки 31.08.2007г.
 
Алексей_Денисов
Дата: Понедельник, 07.06.2010, 01:32 | Сообщение # 13
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27421
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Quote (Оля)
предпочитаю аристократическую бледность
это и здоровее, кстати...
 
Анеле
Дата: Понедельник, 07.06.2010, 02:16 | Сообщение # 14
Виртуализированный
Группа: Сайт
Сообщений: 4891
Награды: 70
Репутация: 154
Статус:
Quote (Оля)
а я могла целый день валяться на пляже

будучи уже на диализе?! И просто при ХПН? Я с креатинином 250, помню, на море съездила и, хоть на солнце не жарилась, конечно, загар прихватился. От врача своего получила по первое число Креатинин по приезду был 280.

Quote (Северянка)
Так что же,значит,будет?И стану я смуглянкой

Чисто ИМХО, посмотрите на "преобладающий" цвет кожи людей того центра диализа, который посещаете. Я была в двух в свое время и обратила внимание на разницу. Дело в адекватности диализа, думаю.
Смуглянка-сеаерянка?


Сообщение отредактировал Анеле - Понедельник, 07.06.2010, 02:18
 
Алексей_Денисов
Дата: Понедельник, 07.06.2010, 02:35 | Сообщение # 15
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27421
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
избыточная прокрашенность кожи часто сопутствуют неадекватному диализу и плохому качеству воды
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Мы начали жизнь на диализе. » Гемодиализ » Гемодиализ и потемнение кожи (Есть ли взаимосвязь?)
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024