Четверг, 28.03.2024, 13:49
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: мик, Анеле, binnick  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Мы начали жизнь на диализе. » Родить на диализе (проблемы связанные с рождением на диализе)
Родить на диализе
venger
Дата: Понедельник, 24.11.2014, 10:35 | Сообщение # 16
Втянувшийся
Группа: Врач
Сообщений: 516
Награды: 5
Репутация: 15
Статус:
Вот еще один обзор:
http://cjasn.asnjournals.org/content/5/1/62.long
 
Lyna
Дата: Вторник, 25.11.2014, 18:42 | Сообщение # 17
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 989
Награды: 14
Репутация: 44
Статус:
Спасибо, обнадеживает.
У нас в прошлом году забеременела девочка на диализе. Уговорами заставили почиститься.
Ну и так говорят, что опасно и так далее. Опыта нет у них и все.
А вот если случится, то что тогда? Насильно же они не имеют право меня по чистить? Если не вестись на страшилки, то обязаны ли они разработать мне определённую программу?


Надоело жить на зебре....переезжаю жить на РаДуГу!!! :)
http://vk.com/lenakrasnodar
 
Xenia
Дата: Вторник, 25.11.2014, 19:05 | Сообщение # 18
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 10335
Награды: 47
Репутация: 109
Статус:
Lyna,В Германии и Британии некторые врачи тоже могут очень настаивать на аборте , а в самом начале вхождения в хр.гемодиализ требовать подтверждение от домашнего врача, что женщине назначены противозачаточные. Так что, на кого нарвешься тут. Один врач разрешит, а другой силком на аборт отправит. В Британии диализная врач приходила ко мне в комнату во время ГД пару раз в неделю и требовала от меня обещания, что я буду принимать противозачаточные и никогда не забеременею. А нефролог-консультат из этого же отделения, которого я видела 1 раз в 3 месяца, сказал, что если я хочу, то могу беременеть.

Может поищи сначала врачей, которые смогут тебя консультировать во время беременности? Это уже будет лучше, чем просто рисковать и ставить своих врачей перед фактом? Удачи тебе, Лена!
 
Татьяна_zr
Дата: Вторник, 25.11.2014, 23:00 | Сообщение # 19
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2741
Награды: 26
Репутация: 50
Статус:
Цитата Lyna ()
А вот если случится
Что значит случится, в наше-то время с разнообразными способами предохранения. И, как минимум, безответственно, зная о диагнозе и последствиях, обрекать уже родившегося ребенка остаться без матери.


Болею - с 1992 г, Гемодиализ - 19.01.2013 г.,Трансплантация - 08.08.2021 г.
 
Lyna
Дата: Среда, 26.11.2014, 11:21 | Сообщение # 20
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 989
Награды: 14
Репутация: 44
Статус:
Цитата Татьяна_zr ()
Что значит случится, в наше-то время с разнообразными способами предохранения. И, как минимум, безответственно, зная о диагнозе и последствиях, обрекать уже родившегося ребенка остаться без матери.


Это все понятно. И у совершенно здоровых девушек риски и последствия могут возникнуть во время беременности или после.
Так же как и у здоровых родителей рождаются внезапно больные детки. И наоборот.
Поэтому я и спрашиваю, риск родить на диализе очень высок или врачи просто боятся брать ответственность.
Понятно дело, что это была бы необычная беременность. Но все же может не так страшен чёрт, как его малюют.


Надоело жить на зебре....переезжаю жить на РаДуГу!!! :)
http://vk.com/lenakrasnodar
 
Mara
Дата: Среда, 26.11.2014, 14:24 | Сообщение # 21
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 717
Награды: 7
Репутация: 14
Статус:
Может все-таки есть смысл подождать пересадки? Неужели необходимо родить так срочно?
 
Xenia
Дата: Среда, 26.11.2014, 14:34 | Сообщение # 22
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 10335
Награды: 47
Репутация: 109
Статус:
Цитата Mara ()
Может все-таки есть смысл подождать пересадки? Неужели необходимо родить так срочно?
есть ли смысл рисковать пересаженной почкой? У кого-то беременность и роды пройдут более-менее хорошо, а у других женщин всё может закончиться очень печально.
 
Алексей_Денисов
Дата: Среда, 26.11.2014, 15:09 | Сообщение # 23
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27421
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Цитата Lyna ()
спрашиваю, риск родить на диализе очень высок или врачи просто боятся брать ответственность.
Беременность на диализе - редкое событие, успешное донашивание беременности диализной пациенткой - еще более редкое событие. Раньше писали, что только 20% беременностей у диализных пациенток донашиваются. в 80% случаев происходит самопроизвольный выкидыш, внутриутробная гибель плода. Последних данных не знаю. При этом наблюдаются опасные для жизни осложнения. Опыта у всех не очень много, тем более в России (я знаю о 3-х или 4-х родах у диализных пациенток на настоящий момент). В западных клиниках опыт больше. Наверное поэтому в России врачи боятся таких женщин. Хотя, как видно из поста Ксении их боятся не только в России.

Во многих местах рожать диализным пациенткам не рекомендуют. И во многих местах они не внемлют рекомендациям

Mother with kidney disease defies medical odds to become first in the world to give birth to twins while on dialysis
Sarah Pearce, 29 gave birth to Henley and Harper by emergency Caesarean section at Sheffield’s Jessop maternity wing
The tiny babies are being looked after until they reach 40 weeks
The twins were delivered 12 weeks early, weighing just 2lbs 1oz and 1lb 14oz
Ms Pearce was warned that she would never conceive because of the pressure regular dialysis had placed on her body
For the last 10 years she has had dialysis three times a week after being diagnosed with serious kidney disease
Women with kidney failure are often advised against becoming pregnant because of the high rate of complications for the mother and baby

Желание стать матерью довольно часто бывает сильнее инстинкта самосохранения.
 
Mara
Дата: Среда, 26.11.2014, 15:32 | Сообщение # 24
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 717
Награды: 7
Репутация: 14
Статус:
Цитата Xenia ()
есть ли смысл рисковать пересаженной почкой

Я так понимаю, в случае беременности на диализе речь уже идет о риске жизнью.
И потом беременность после пересадки всё-таки практикуется чаще и изучена больше.
 
Xenia
Дата: Среда, 26.11.2014, 15:36 | Сообщение # 25
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 10335
Награды: 47
Репутация: 109
Статус:
Mara,у нас нефрологи категорически против беременности после трансплантации почки. Просто есть очень настойчивые пациентки, а как у них уже всё проходит - это другой вопрос. Большая лотерея и забеременеть, и выносить, и родить, не потеряв почку или жизнь, и найти врача, который согласится наблюдать во время беременности.

P.S. Я никому никаких рекомендаций не даю. Рассказываю то, чему сама была свидетелем или участницей). У каждой женщины есть своя голова на плечах, свои особенные обстоятельства, поэтому самой и нужно решать.

Учтите, что почку в Германии в среднем нужно ждать 8 лет. Но это может быть и 10, и 15, и 20 лет или вообще никогда. Не помню уже статистические данные о том, сколько людей на ГД никогда не получат трансплантат. Шанс получить почку от мертвого донора очень небольшой. Поэтому жизнь и качество жизни пациентки является приоритетoм для врачей здесь, а не наличие детей любой ценой.


Сообщение отредактировал Xenia - Среда, 26.11.2014, 16:50
 
Mara
Дата: Среда, 26.11.2014, 18:27 | Сообщение # 26
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 717
Награды: 7
Репутация: 14
Статус:
Да, женщина так часто бездумна в своих желаниях.
 
Марта
Дата: Среда, 26.11.2014, 20:23 | Сообщение # 27
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 94
Награды: 1
Репутация: 0
Статус:
Цитата Mara ()
Да, женщина так часто бездумна в своих желаниях.

Конечно,как же она должна думать,если материнский инстикт заложен природой и не зависит от понимания мозгом,что нельзя,что риск огромен и т.д. Я никогда не осуждаю таких женщин,они сами по сути не виноваты в своем непреодолимом желании иметь малыша!я знала женщину,которая имела уже дочь,и зная о ХПН оставила еще двоих,близнецы-мальчики родились,а она умерла через пару месяцев...не было тогда диализа в тех краях нашей страны,не знаю был ли в Москве...теперь уже неважно.


бороться и искать,найти и не сдаваться!
 
irinabuldina
Дата: Среда, 26.11.2014, 21:01 | Сообщение # 28
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 444
Награды: 2
Репутация: 16
Статус:
Цитата Xenia ()
У каждой женщины есть своя голова на плечах, свои особенные обстоятельства, поэтому самой и нужно решать.
я с вами согласна.была трижды беременна.надеялась больше на чудо.первая беременность до 5 месяцев была,а 2-ая 3-я до 3 месяцев,но увы...


неунывающая
 
Татьяна_zr
Дата: Четверг, 27.11.2014, 10:20 | Сообщение # 29
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2741
Награды: 26
Репутация: 50
Статус:
Цитата Lyna ()
Но все же может не так страшен чёрт, как его малюют.
Да ну нафиг (простите за мой французский), это придется, думаю, чаще делать диализ, 3 раз в неделю недостаточно. Бедная фистула! А если вообще на сохранение да на весь срок. Переживать всю беременность. Я, наверное, в свое время належалась в больницах, и так ярко это все представляю, поэтому жалко других женщин, рискующих на ГД зачать и вынашивать.


Болею - с 1992 г, Гемодиализ - 19.01.2013 г.,Трансплантация - 08.08.2021 г.
 
VredinkA
Дата: Четверг, 27.11.2014, 11:27 | Сообщение # 30
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2262
Награды: 34
Репутация: 73
Статус:
Цитата Xenia ()
Учтите, что почку в Германии в среднем нужно ждать 8 лет
мне казалось, что в Германии все намного проще...
и где, как не в Германии, шанс родить на диализе должен был бы быть велик. :((


Сейчас дважды не случится
—————————
Наталья


Сообщение отредактировал VredinkA - Четверг, 27.11.2014, 11:28
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Мы начали жизнь на диализе. » Родить на диализе (проблемы связанные с рождением на диализе)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024