Вторник, 16.04.2024, 14:20
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
  • Страница 7 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • »
Модератор форума: мик, Анеле, binnick  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Мы начали жизнь на диализе. » Гемодиализ » Гемодиализ (ГД) (я ее слепила из того, что было....)
Гемодиализ (ГД)
2010
Дата: Воскресенье, 28.06.2009, 00:48 | Сообщение # 1
Группа: Нет с нами
Сообщений: 13489
Награды: 120
Репутация: 205
Жмите на номер сообщения - попадете на него.
Темы сообщений.
1.Темы
2..Что такое ГД, подготовка к ГД
3..Подключение и отключение
4..Фистула
5..Очистка
6.."сухой" вес и его определение
7..Давление на диализе и после
8.Натрий
9.Скорость
10.Возможные проблемы при проведении ГД
11КАЛИЙ -СМЕРТЕЛЬНАЯ ОПАСНОСТЬ
12.Калий и продукты
13. Паратгормон (ПТГ), фосфор и кальций
14. Гемодиафильтрация (ГДФ)
15.Гемоглобин
16.Трансферрин и ферритин (для особо любопытных)
17."Вредные советы" для начинающих
18.Питание на ГД
19.Лекарства, опасные для диализных пациентов
20.Жажда и междиализная прибавка в весе.
21.Анализы (что, как, зачем)


СД1 1991-2010; ПД 2004-2006; ГД 2006-2010
18.01.2010 пересадка почки и поджелудочной железы. А дальше как Бог даст))
 
DGANA
Дата: Воскресенье, 15.12.2013, 16:16 | Сообщение # 91
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 78
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Очень странно вчера написала в этот раздел сообщение.Результаты анализов это наверно запрещено .что их удалили?
 
Алексей_Денисов
Дата: Воскресенье, 15.12.2013, 21:55 | Сообщение # 92
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27424
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Нет, я просто перенес все в отдельную тему для вас
http://www.dr-denisov.ru/forum/59-6030-246840-16-1387013157
 
Xenia
Дата: Суббота, 28.12.2013, 21:29 | Сообщение # 93
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 10335
Награды: 47
Репутация: 109
Статус:
Много интересных бесплатных и платных материалов для пациентов и медиков от североамериканского Фрезениуса http://kidneyschool.org/
 
Pringles
Дата: Пятница, 12.12.2014, 12:43 | Сообщение # 94
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 5312
Награды: 14
Репутация: 44
Статус:
Цитата 2010 ()
и интенсивно колят клексан

а если у меня дома она встала, я знаю что надо ехать в гд центр, если воскресение, как мне сказали - 03. А могу ли пока я дома сам себе клексана вколоть?


Сообщение отредактировал Pringles - Пятница, 12.12.2014, 12:43
 
Аlenа
Дата: Пятница, 12.12.2014, 12:52 | Сообщение # 95
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2702
Награды: 16
Репутация: 56
Статус:
Цитата Pringles ()
А могу ли пока я дома сам себе клексана вколоть?

Чревато.
Не знаю, как где, а у нас не разгоняют тромбонутые фистулы антикоагулянтами, а сразу чистят.
Теоретически тромб оторвать на клексане можно, но ведь он не рассосется, и может дальше влететь в легочную артерию, и все.


Если нет у вас лап и хвоста,
Значит, у вас не все дома пока.


Сообщение отредактировал Аlenа - Пятница, 12.12.2014, 12:54
 
Pringles
Дата: Понедельник, 15.12.2014, 13:33 | Сообщение # 96
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 5312
Награды: 14
Репутация: 44
Статус:
Цитата 2010 ()
быстро выпейте пару стаканов очень-очень сладкого чая

у меня такой вопрос, важен ведь сахар, а не чай? ведь очень много сахара в газированной воде, например в кока - коле, ее то хоть супер сладкую в рот можно засунуть и еще и закусить сахаром или такой вариант вообще еще хуже сделает?
 
smirenie
Дата: Четверг, 19.02.2015, 17:09 | Сообщение # 97
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 9
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
не нахожу овета на свой вопрос. решил попробовать сдесь. Мне уже овечал Алексей юрьевич в чате. Но я фома нев. у нас используются диализаторы Polyflux. На них две стерки нарисованы. снизу вверх пишет раствор. Сверху в низ - кровь. Если перевернули диализатор , то значит раствор должен поступать сверзху, а кровь снизу. А фактически шлаг с кровью идет сверу. Одна медсестра говорит что их учили, что стрелки должны соотвествовать шлангам. Другая что без разницы. а у меня на другой день в анализах хил. сыворотка.


1985
 
Шпалыч
Дата: Четверг, 19.02.2015, 19:11 | Сообщение # 98
Группа: Нет с нами
Сообщений: 4044
Награды: 30
Репутация: 68
Женщина, а вы чего хотите? Вам ответил А.Ю.Денисов, к.м.н., врач с почти 40 летним стажем в нефрологии и диализе, а вы фома. Вы считаете что совет, полученный здесь от любого, не имеющего медицинского образования будет более ценен и более правилен?
Polyflux - это вероятно материал, из которого изготовлен диализатор и это мало о чем говорит, нужна фирма производитель диализатора и его марка, написано на его корпусе. Возможно у производителя вашего диализатора направление и важно, раз указывают его стрелками, но почти во всех это не играет значения, главное противоток крови и диализата. Причина "хил. сыворотки" -обильное питание перед сдачей анализов особенно жирной пищей или очень высокие триглицериды крови.


Господи, помоги мне отбиться от друзей, а от врагов я сам отобьюсь.


Сообщение отредактировал Шпалыч - Четверг, 19.02.2015, 19:44
 
Алексей_Денисов
Дата: Четверг, 19.02.2015, 22:28 | Сообщение # 99
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27424
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Poliyflux это гамбровский диализатор, новые модели делают из полиамида
http://gambramedical.ru/ru....lyfluxl
Кровь и диализирующая жидкость должны двигаться навстречу друг другу.
 
blom88
Дата: Четверг, 05.03.2015, 21:13 | Сообщение # 100
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 10
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
здравствуйте! скажите ,можно ли использовать диализатор фрезениус fx 60 с истекшим сроком годности
(написано дата изготовления 02 2012-годен до 02 2015
 
Алексей_Денисов
Дата: Пятница, 06.03.2015, 03:10 | Сообщение # 101
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27424
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Скорее всего не будет никаких последствий. Но официально никто такого применения разрешить не сможет.
 
blom88
Дата: Пятница, 06.03.2015, 08:59 | Сообщение # 102
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 10
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
я лежу уже месяц на таких дализаторах ,и вполне официально =)
это заблуждение, уверен, что никто письменного распоряжения на это счет не отдавал. АЮД
 
Алексей_Денисов
Дата: Суббота, 09.01.2016, 12:36 | Сообщение # 103
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27424
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Цитата navarich ()
я лично не считаю что диализ это лечение
это ваше мнение и вы на него имеете право. Однако, мы, врачи, приверженцы научной медицины, считаем замещение утраченной функции почек лечением. Общепринятый термин -заместительная почечная терапия. Диализ является частью, разновидностью такой терапии.
Признаки того, что диализ - лечение:

  • Применяется у людей со сниженной или отсутствующей функцией почек
  • Не применяется у здоровых людей
  • Изобретен химиком, на животных применен фармакологом, клиническое применение разработано врачом.
  • Назначается врачом
  • Применение диализа требует специальной подготовки пациента, создание доступа
  • Выполнение процедуры требует специальных медицинских знаний, как минимум
  • Оценка эффекта процедуры требует наличия врачебного образования
  • Внесение измененеий в программу лечения требует специального нефрологического образования
  • У диализа, как у всякого лечения, могут быть осложнения
  • Профилактика осложнений ХБП начинается задолго до начала диализа и продолжается во время диализа
  • Профилактика осложнений диализа требует специальной нефрологической подготовки
  • Существует ряд состояний, с которыми пациенты не находящиеся на диализе просто не могут столкнуться - их распознавание, профилактика и лечение требуют высшего медицинского образования, специальной нефрологической подготовки и большого опыта работы в диализном отделении
 
2010
Дата: Суббота, 09.01.2016, 23:21 | Сообщение # 104
Группа: Нет с нами
Сообщений: 13489
Награды: 120
Репутация: 205
Цитата navarich ()
Был в Турции на диализе в 2013 сливался по 4 кг и отлично себя чувствовал

ох, была у нас в центре пациентка Антонина (кстати - тоже любила ездить в Турцию и сливала там по 6 иногда кг, и тоже отлично при этом себя чувствовала). Но и не в Турции регулярно притаскивала по 5 кг. Совсем не старая была. Работала в 5 фирмах, на диализ сама на машине приезжала, в одиночку сына поднимала. В-общем, нет уже на этом свете Антонины, умерла прямо на диализе от инфаркта. Лет 6-7 была на диализе. Не советую много набирать, сердце сажается.


СД1 1991-2010; ПД 2004-2006; ГД 2006-2010
18.01.2010 пересадка почки и поджелудочной железы. А дальше как Бог даст))
 
Olesya
Дата: Понедельник, 01.02.2016, 21:21 | Сообщение # 105
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 51
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Цитата Алексей_Денисов ()
это ваше мнение и вы на него имеете право. Однако, мы, врачи, приверженцы научной медицины, считаем замещение утраченной функции почек лечением. Общепринятый термин -заместительная почечная терапия. Диализ является частью, разновидностью такой терапии.
Признаки того, что диализ - лечение:

Применяется у людей со сниженной или отсутствующей функцией почек
Не применяется у здоровых людей
Изобретен химиком, на животных применен фармакологом, клиническое применение разработано врачом.
Назначается врачом
Применение диализа требует специальной подготовки пациента, создание доступа
Выполнение процедуры требует специальных медицинских знаний, как минимум
Оценка эффекта процедуры требует наличия врачебного образования
Внесение измененеий в программу лечения требует специального нефрологического образования
У диализа, как у всякого лечения, могут быть осложнения
Профилактика осложнений ХБП начинается задолго до начала диализа и продолжается во время диализа
Профилактика осложнений диализа требует специальной нефрологической подготовки
Существует ряд состояний, с которыми пациенты не находящиеся на диализе просто не могут столкнуться - их распознавание, профилактика и лечение требуют высшего медицинского образования, специальной нефрологической подготовки и большого опыта работы в диализном отделении

Добрый вечер. Подскажите, а можно ли к вам как-нибудь попасть на прием?
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Мы начали жизнь на диализе. » Гемодиализ » Гемодиализ (ГД) (я ее слепила из того, что было....)
  • Страница 7 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • »
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024