Пятница, 29.03.2024, 05:12
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
  • Страница 1 из 50
  • 1
  • 2
  • 3
  • 49
  • 50
  • »
Модератор форума: мик, Анеле, binnick  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Мы начали жизнь на диализе. » Гемодиализ » ГДФ???
ГДФ???
feniks8355
Дата: Понедельник, 02.02.2009, 08:29 | Сообщение # 1
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 314
Награды: 3
Репутация: 3
Статус:
Здравствуйте, Алексей Юрьевич и форумчане! Мужу будут делать ГДФ, сказали что 6 раз подряд! Скажите, пожалуйста, что это за процедура (что-то связаное с фосфором?), насколько часто можно ГДФ делать, и насколько это полезно или вредно?


Если ты захочешь осудить кого-либо, подумай, не все обладают теми достоинствами, которыми обладаешь ты...(с)
 
Алексей
Дата: Понедельник, 02.02.2009, 08:55 | Сообщение # 2
Группа: Удаленные

ГДФ -гемодиафильтрация - более продвинутая по сравнению с гемодиализом процедура. Вкратце -это объединение в одной процедуре гемодиализа и гемофильтрации, диффузионных и конвекционных процессов. В отношении некоторых веществ ГДФ обладает более высоким клиренсом (способностью к выведению), чем даже хай-флакс гемодиализ.Переносится она хорошо, а в умелых руках иногда и лучше, чем рутинный гемодиализ. ГДФ можно делать и постоянно и я обладаю опытом длительных программ ежедневных процедур ГДФ с хорошим эффектом.
 
О(тчк)к(тчк)
Дата: Понедельник, 02.02.2009, 11:12 | Сообщение # 3
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1444
Награды: 0
Репутация: 18
Статус:
ГДФ от простого ГД отличается тем, что в течении процесса в кровь пациента вводится очищенный замещающий полиионный раствор, который так же в течении процесса и выводится вместе с лишней водой и уремическими токсинами, которые принес пациент. Количество этой дополнительной воды может варьироваться. Т.е. через кровь пациента прогоняется дополнительно несколько литров замещающего раствора или даже десятки литров... ( по моим наблюдениям до 25 л).
ГДФ при дифиците фильтров у нас назначается при жалобах на зуд и высоких показателях фосфора в анализах. Когда фильтров достаточно - назначается всем по определенному регламенту. Было время ГДФ была каждый диализ, сейчас похуже. Но примерно раз в неделю (из четырех) - попадаю на ГДФ.
 
О(тчк)к(тчк)
Дата: Понедельник, 02.02.2009, 11:22 | Сообщение # 4
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1444
Награды: 0
Репутация: 18
Статус:
Надо сказать свои первые ГДФ я переносил плоховато. Даже отказывался. Потом (через год) когда вдруг появился зуд, попросил ГДФ - и понял, да - это ВЕСЬЧ biggrin По личному самоошущению - ГДФ мягче. Но когда прихожу на диализ плохо себя чувствуя из-за зашлакованности, то после подключения на ГД через несколько минут чувствую - отпустило. На ГДФ этот момент происходит незаметно и позже.
 
DrMalahov
Дата: Понедельник, 02.02.2009, 13:15 | Сообщение # 5
Завсегдатай
Группа: Врач
Сообщений: 123
Награды: 0
Репутация: 2
Статус:
ГДФ, по моим наблюдениям, можно назначать 20-25 % пациентов. Минус, в связи с кризисом, один - удорожание стоимости лечения на 400-450 рублей. Финансирование ГД в этом году не увеличилось, поэтому метод имеет пока немедицинские противопоказания... angry


Сообщение отредактировал DrMalahov - Понедельник, 02.02.2009, 13:16
 
О(тчк)к(тчк)
Дата: Понедельник, 02.02.2009, 15:30 | Сообщение # 6
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1444
Награды: 0
Репутация: 18
Статус:
Quote (О(тчк)к(тчк))
замещающий полиионный раствор
Спасибо неведомому редактору. biggrin Я и слов то таких не знал. Думал - вода biggrin
 
Suhov
Дата: Суббота, 07.02.2009, 18:39 | Сообщение # 7
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 324
Награды: 4
Репутация: 1
Статус:
Quote (Алексей)
ГДФ -гемодиафильтрация

4 года на диализе, а о ГДФ и не слышал! Скажите, он проводится на тех же почках?
 
О(тчк)к(тчк)
Дата: Суббота, 07.02.2009, 21:56 | Сообщение # 8
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1444
Награды: 0
Репутация: 18
Статус:
Quote (Suhov)
4 года на диализе, а о ГДФ и не слышал! Скажите, он проводится на тех же почках?
Есть аппараты, которые позволяют делать только ГД, есть которые ГД и ГДФ.
 
Suhov
Дата: Воскресенье, 08.02.2009, 13:36 | Сообщение # 9
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 324
Награды: 4
Репутация: 1
Статус:
У нас 2 вида почек, Старые Gambo (синие такие) и новые Hospal - высокие белые, мы их прозвали "холодильники" . Названия написал по памяти, может быть не правильно, в понедельник уточню. Техникам больше нравятся старые. Я никакой разницы не вижу кроме того, что на новых видно на экране сколько прокачалось крови и скачалось жидкости.
 
Оленька
Дата: Пятница, 16.10.2009, 15:22 | Сообщение # 10
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 49
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Здравствуйте. Сейчас я ожидаю пересадку, поэтому прохожу диализ в другом диализном центре. Здесь я получаю ГДФ один раз в неделю с постдилюцией. А дома мне делали ГДФ с предилюцией по поводу нарушения фосфорно-кальциевого обмена и низкого давления (насколько я поняла). Объясните пожалуйста, чем эти процедуры ГДФ отличаются.
 
Igor22
Дата: Пятница, 16.10.2009, 15:35 | Сообщение # 11
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 2377
Награды: 26
Репутация: 63
Статус:
Насколько я понял, в предилюции жидкость подается в кровь перед гемодиафильтром, а в постдилюции после фильтра.
 
Николай
Дата: Пятница, 16.10.2009, 15:36 | Сообщение # 12
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2337
Награды: 27
Репутация: 64
Статус:
Quote (Алексей)
2)включение ГДФ в программу,

А знаете что мне врач сказал? Он ездил в Питер, в командировку, общался с коллегами и что, якобы, они ему сказали, что ГДФ - никакого положительного эффекта не оказывает, что от обычного гемодиализа не отличается. И теперь в нашем "центре" ГДФ как процедура просто отсутствует. Как Вам это? А у меня СБН начался именно после того как перестали делать ГДФ, кончился "Ренагель" и поднялся фосфор. Нужны ли еще какие доказательства?????
 
Алексей_Денисов
Дата: Пятница, 16.10.2009, 15:36 | Сообщение # 13
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27421
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Quote (Николай)
ГДФ - никакого положительного эффекта не оказывает, что от обычного гемодиализа не отличается.
Есть такое мнение у некоторых врачей, обычно у тех, кто ГДФ никогда не занимался или занимался этой методикой недолго. Зелен виноград.
 
Рыбка
Дата: Пятница, 16.10.2009, 15:36 | Сообщение # 14
Пристрастившийся
Группа: Врач
Сообщений: 416
Награды: 6
Репутация: 22
Статус:
Собственный многолетний опыт, а также многочисленные данные литературы показывают, что разница есть и еще какая! И потом, что значит - есть мнение, кто-то сказал... Это абсолютно ненаучный подход. ЧЬЕ мнение, КТО сказал и на чем основывался, источники информации! Да, к единому мнению в мире до сих пор не пришли, улучшает ли ГДФ долговременную выживаемость, но что ГДФ улучшает качество жизни и способствует исчезновению многих мучительных состояний, в т.ч. и СБН - для меня несомненно.
 
Николай
Дата: Пятница, 16.10.2009, 15:36 | Сообщение # 15
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2337
Награды: 27
Репутация: 64
Статус:
А как пациент может повлиять на возобновление достаточного кол-ва сеансов ГДФ???
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Мы начали жизнь на диализе. » Гемодиализ » ГДФ???
  • Страница 1 из 50
  • 1
  • 2
  • 3
  • 49
  • 50
  • »
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024