Четверг, 28.03.2024, 22:48
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: мик, Алексей_Денисов  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » В кабинете врача » Задайте вопрос врачу » Тубулоинтерстициальный нефрит (Тубулоинтерстициальный нефрит)
Тубулоинтерстициальный нефрит
Андрей7788
Дата: Четверг, 16.04.2020, 15:08 | Сообщение # 1
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 9
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Добрый день, Уважаемые участники форума, если имеете возможность посоветуйте пожалуйста что делать.
Опишу свою ситуацию.
Болею уже 6 ой месяц, заболевание мое началось остро, и проявлялось повышенным диарезом ( 10 - 12 раз в сутки по 200 - 250 мл из них 2-3 ночью ).
Когда начал болеть анализы все в норме - единственное повысился креатинин до 92 ( хотя какой был до этого не известно ).
Пишу только про креатинин поскольку все остальные анализы были в норме.
После 2 ух месяцев болезни и множества консультаций различных специалистов Креатинин вырос до 107. И повысилось АД до 160/100. Начал принимать Периндоприл 5 мг 2 раза в суьтки давление вышло на уровень 125/90, но при этом креатинин повысилися до 125.
Далее лежал в нефрологии там обследовали и капали различные метаболические препараты - Липин, Л - карнитин.
Креатинин снизился до 101, но поднялась мочевина до уровня 8,8.
Выписался повторяю анализы каждые 2 недели по последним креатинин 91, а мочевина 8,3.
В моче есть белок 0,012.
Других никаких изменений нет ни в электролитах ни в чем в динамике такхе все ок, по другим анализам.
Консультировался уже минимум у 5 ти нефрологов за это время точный диагноз никто не поставил и осбого лечения не предложили.
В данный момент диурез то учащаеться бывает до 10 - 12 раз в день и на этом фоне плотность мочи 1007, то замедляеться 4-5 раз в день и на этом фоне плотность мочи 1022.
Возможно что то посоветуете что делать.
Или специалиста у кого можно наблюдаться. Кто разбираеться в вопросе ХТИН.
 
Olga09084
Дата: Четверг, 16.04.2020, 16:12 | Сообщение # 2
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 374
Награды: 3
Репутация: 13
Статус:
Цитата Андрей7788 ()
точный диагноз никто не поставил

а тогда откуда Вы знаете, что у Вас "ХТИН"? Насколько мне известно, ТОЧНЫЙ диагноз ставится по результатам биопсии почки.
 
Андрей7788
Дата: Четверг, 16.04.2020, 16:21 | Сообщение # 3
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 9
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Да именно, так большое спасибо за ответ, я в этом не уверен и все кто меня консультировал также, биопсию не назначали. Отчасти по причине того что со слов врачей все равно лечения никакого нет. Вот поетому и написал. Возможно что то посоветуете.
 
Olga09084
Дата: Четверг, 16.04.2020, 16:44 | Сообщение # 4
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 374
Награды: 3
Репутация: 13
Статус:
Цитата Андрей7788 ()
Или специалиста у кого можно наблюдаться. Кто разбираеться в вопросе ХТИН.

В диагнозе ХТИН должен разбираться любой нефролог
 
Андрей7788
Дата: Четверг, 16.04.2020, 16:46 | Сообщение # 5
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 9
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Понял, спасибо, просто все лечение которое у меня сейчас это ИАПФ.
Возможно еще что то необходимо.
Дело в том что частое мочеиспускание с низкой плотностью мочи у меня так и не проходит, наверное уже и не пройдет.
Но если есть какой то вариант лечения для меня важно о нем узнать.


Сообщение отредактировал Андрей7788 - Четверг, 16.04.2020, 16:49
 
Olga09084
Дата: Четверг, 16.04.2020, 16:48 | Сообщение # 6
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 374
Награды: 3
Репутация: 13
Статус:
А СКФ у Вас какая?
 
Андрей7788
Дата: Четверг, 16.04.2020, 16:55 | Сообщение # 7
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 9
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
сейчас по разным расчетам разная
По креатинину ( CKD - EPI ) - 93
По цистатину С - 115
По реносцинтиграфии - 110
( все анализы проводились примерно 1 неделю назад )
 
Olga09084
Дата: Четверг, 16.04.2020, 17:09 | Сообщение # 8
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 374
Награды: 3
Репутация: 13
Статус:
Какой показатель креатинина в анализах?
 
Андрей7788
Дата: Четверг, 16.04.2020, 18:07 | Сообщение # 9
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 9
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Последний 91
 
Алексей_Денисов
Дата: Четверг, 16.04.2020, 22:26 | Сообщение # 10
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27421
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
ориентируйтесь на CKD - EPI
сцинтиграфию не советую
цистатин С - хороший метод, но только если его точно определяют, а это случается тогда, когда его уже много лет определяют в данном уреждении, иначе ошибок много
 
Андрей7788
Дата: Четверг, 16.04.2020, 22:38 | Сообщение # 11
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 9
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Спасибо большое, так и делаем.
По поводу диагноза не подскажите, какие анализы необходимы для подтвереждения, а также что добавить в лечение.
Сейчас принимаю только пириндоприл 10 мг в день.
 
Алексей_Денисов
Дата: Четверг, 16.04.2020, 23:20 | Сообщение # 12
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27421
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Андрей7788, я писал уже, что никакая врачебная консультация не может быть полноценной без осмотра пациента, пальпации, аускультации, изучения анализов и результатов исследований. Никаких назначений нельзя делать не зная пациента.
 
Андрей7788
Дата: Четверг, 16.04.2020, 23:34 | Сообщение # 13
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 9
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Я понимаю Алексей Юрьевич, больше скажу я сам врач, анестезиолог, уже 6 месяцев обследуюсь, пока что слышу практически от всех один ответ "Не переживайте все в порядке".
И в реальности событий не могу понять это так говорят потому что действительно нет ни каких вариантов или просто болезнь редкая или как?
Для примера скажу за 6 месяцев мне так никто и не назначил анализ по Зимницкому, я так понимаю один из центральных в диагностике моей проблеммы.
Я обошел уже всех лучших специалистов в моей стране ( сам из Украины) , как врач понимаю что проблемма какая то точно есть, но что делать не понятно.
Поэтому и пытаюсь собрать информацию самостоятельно.
Может все таки есть какие то рекомендации или он лайн консультации, что бы сдвинуться с "мертвой точки".


Сообщение отредактировал Андрей7788 - Четверг, 16.04.2020, 23:43
 
megapchelka
Дата: Суббота, 18.04.2020, 22:35 | Сообщение # 14
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 221
Награды: 3
Репутация: 12
Статус:
Мне всю мою сознательную жизнь ставили диагноз ХТИН и ни одного раза не делали биопсию почки. Болею с 1991 гола, в то время перенесла ГУС и с тех пор пошло поехало. Креатинин никогда не повышается до 2011 года просто всегда был белок и прыгало иногла давление. Всегла был большой диурез и постоянно ходила ночью в туалет. Это то что я помню из своих выписок детских. Каждый год делали сциньиграфию почек, но что было по результатам понятия не имею. Вот на таких основаниях мне всегла ставили диагноз.
 
Irina123
Дата: Понедельник, 20.04.2020, 16:39 | Сообщение # 15
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 97
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Андрей, написала Вам в личные сообщения
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » В кабинете врача » Задайте вопрос врачу » Тубулоинтерстициальный нефрит (Тубулоинтерстициальный нефрит)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024