Четверг, 28.03.2024, 15:53
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: мик, Алексей_Денисов  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » В кабинете врача » Задайте вопрос врачу » Препарат «Renadyl». (Прошу прояснить сомнения насчет препарата «Renadyl».)
Препарат «Renadyl».
ИВОЛГА
Дата: Суббота, 11.05.2019, 15:27 | Сообщение # 1
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 4
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Добрый день!
Прошу, помогите прояснить ситуацию.
Заказала знакомым из Америки препарат «Renadyl». Меня беспокоит качество препарата. Т.к. доставка препарата от его закладки в упаковочную тару до получения адресату, учитывая все этапы транспортирования и время хранения на таможне, потом в СДЭКе, у меня вызывает сомнение. Прибыл он к нам через Санкт-Петербург в г.Ставрополь жарким летом в 2018г., с задержкой из-за происходящего чемпионата в РФ. Учитывая, что в г.Ставрополе температура воздуха на тот момент была +400С, а в СДЭКе холодильников нет, также, как и на Почте РФ. Поэтому коробка препарата была настолько горячей, что говорить о «живых бактериях» наверное не приходится. Т.к. в ходе транспортирования были нарушены температурные рамки. Знаю, что такие препараты должны пе-ревозиться в сумке-холодильнике с элементами льда, либо термоконтейнерах. Но к сожалению, человек который доставал препарат об этом умолчал. Хотя про Renadyl -читала, что он может выдержать вы-сокую температуру более 2 недель.
Вопрос мой такой: на коробке «Renadyl», а также на сайте, написан (перевод): «Renadyl» теперь полностью стабилен без охлаждения в течение как минимум 2 недель и сохраняет эффективность без необходимости холодной доставки. После получения, пожалуйста, храните Renadyl в вашем холодильнике при температуре 39-45 градусов по Фаренгейту (4-8 градусов по Цельсию), чтобы сохранить максимальную эффективность. Не мерзни».
Мне не понятно, при какой температуре его нужно правильно хранить? - «при температуре 39-45 градусов по Фаренгейту (4-8 градусов по Цельсию»?
Не понятен перевод слова « Не мерзни». И где тогда на самом деле хранить препарат?
Пожалуйста, разъясните, годен он к употреблению либо его уже стоит выбросить?
Буду признательна за ответ.
 
Алексей_Денисов
Дата: Воскресенье, 12.05.2019, 12:28 | Сообщение # 2
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27421
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
ИВОЛГА, я думаю, вы просто потеряли некоторое количество денег, не страшно, расценивайте это просто как плату за обучение. Средство это рандомизированных плацебоконтролированных исследований не проходило
FDA это средство не разрешала, так как оно не нуждается в разрешении FDA - это не лекарство, а пищевая добавка. Как утверждают производители - а это их зона ответственности - не токсичная и безопасная.

Is Renadyl™ FDA approved?
The US Food and Drug Administration (FDA) regulates dietary supplements under a different set of regulations than those covering “conventional” foods and drug products (prescription and over-the-counter). Under the Dietary Supplement Health and Education Act of 1994 (DSHEA), the dietary supplement manufacturer is responsible for ensuring that a dietary supplement is safe before it is marketed. The FDA is responsible for taking action against any unsafe dietary supplement product after it reaches the market. Generally, manufacturers do not need to register their products with the FDA or get FDA approval before producing or selling dietary supplements.

The probiotic strains used in our proprietary, patented formulation are considered to be safe under the Generally Recognized as Safe (GRAS) classification by the FDA.

*Manufacturers must ensure that the product label information is truthful and not misleading.

Сами производители рекламируя свою добавку пишут так:
CONCLUSIONS
Renadyl™ appears to provide at least some benefit in all stages of CKD and with a variety of
comorbid conditions. It does not interfere with any other medical treatments, including dialysis. It
appears to have a stabilizing effect on the overall health status and quality of life, maintaining or
improving kidney health in particular.

Но даже они не могут не признать, что Further adequately powered randomized controlled study to
investigate possible correlation between Renadyl™ and the rate of decline in GFR is recommended. То есть таких исследований до сих пор не проводилось.
 
Аlenа
Дата: Воскресенье, 12.05.2019, 12:35 | Сообщение # 3
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2702
Награды: 16
Репутация: 56
Статус:
Здравствуйте. Моя кошка принимает Ренадил уже год. Заказываем тоже из Америки, знакомый присылает почтой. Идёт приблизительно 2 недели, иногда немного дольше.
Потом хранить его нужно в холодильнике.
Я могу судить о качестве по состоянию моей красавицы. Дело в том, что с детства у неё были хронические запоры, с началом приёма Ренадила стул стал регулярный, хоть часы сверяй. При пропуске приёма дней в 5,когда препарат приходил с задержкой, запоры повторялось. Отсюда могу сделать вывод, что Ренадил работает. И летом заказывали, и в жару почтой приходил.
Вообще, я очень довольна эффектом. Креатинин упал с 246 на 205,и держится на этой отметке уже год. (норма до 140)
Понимаю,что врачи закидают тапками))))))

"Не мерзни" означает, что он боится заморозки, так что зимой в мороз его заказывать не стоит
Только я не поняла, он пришёл год назад, а почему Вы его не принимали?


Если нет у вас лап и хвоста,
Значит, у вас не все дома пока.


Сообщение отредактировал Аlenа - Воскресенье, 12.05.2019, 12:40
 
ИВОЛГА
Дата: Воскресенье, 23.06.2019, 18:27 | Сообщение # 4
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 4
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Уважаемый Алексей! Печально, что деньги на ветер, на счет того, что исследований не было. Так американцы они такие, на рынок главное как можно быстрее выпихнуть свой препарат, а что за ним кроется, одному черту известно. Такая же история была и с препаратом «Пролиа», когда Швейцария выступила против данного препарата, т.к. он не до конца был изучен. Но, кто их слушал?
У меня к Вам вопрос: Насчет неправильного соблюдения хранения при транспортировке препарата, выше я писала, в связи с чем данный препарат рискованно давать животному, либо я так поняла, что смысла давать его вообще нет, т.к. «живые бактерии все потеряны»? Он у меня в холодильнике лежит, есть смысл год спустя его использовать, либо все - таки не рисковать?
С Уважением.
 
ИВОЛГА
Дата: Воскресенье, 23.06.2019, 18:30 | Сообщение # 5
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 4
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Добрый день, Аlenа . Я выше уже писала, почему мы не принимаем препарат. Жара все равно сказалась на препарате. Нам пять ветврачей говорили, что при такой жаре пить его не стоит. Поэтому на этот сайт и задала вопрос. Т.к. Денисов Алексей лучше ветврачей разбирается в препарате. А то, что он вашей кошечке помог, значит, не настолько была нарушена его транспортировка. Дело в том, что сама баночка на момент получения была до такой степени горячей, что тут нельзя было не усомниться. Плюс ЧМ и задержка на таможне, плюс лежал в СДЭКЕ без холодильника. Поэтому и не рискнули давать нашему котику. А то, что это пищевая добавка, так мы же также к БАДАМ прибегаем, допустим к тем же лекарственным травам. К примеру, таже расторопша, и другие значимые травы. Главное, чтобы помогало.
 
Алексей_Денисов
Дата: Воскресенье, 23.06.2019, 19:28 | Сообщение # 6
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27421
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Цитата ИВОЛГА ()
Т.к. Денисов Алексей лучше ветврачей разбирается в препарате.
нет, это не так, совсем не так. Я просто умею читать по-английски.
Цитата ИВОЛГА ()
ак мы же также к БАДАМ прибегаем, допустим к тем же лекарственным травам. К примеру, таже расторопша, и другие значимые травы. Главное, чтобы помогало.
в случае с людьми я бы не советовал это делать, есть прямые рекомендации нефрологов не применять растительные препараты при ХБП. С вашими животными поступайте как хотите.
 
ИВОЛГА
Дата: Воскресенье, 30.06.2019, 16:03 | Сообщение # 7
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 4
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Добрый день, Уважаемый Алексей! Препарат к нам поступил, когда в нашем городе на улице t была +400С. Препарат лежал в СДЭКе без холодильника, плюс к тому же экспедитор развозил товары по городу, а в машине у него не было кондиционера. Доставили нам препарат, когда мы его развернули, бутылочка была горячей, даже очень для лекарства. До сих пор это препарат у меня лежит в холодильнике.
Вот я и задаюсь вопросом и хочу спросить у Вас: Действующий ли этот препарат, о котором я написала выше. Сохранились ли в нем «живые бактерии»? Не важно, кто его будет употреблять.
 
Аlenа
Дата: Воскресенье, 30.06.2019, 21:01 | Сообщение # 8
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2702
Награды: 16
Репутация: 56
Статус:
Цитата ИВОЛГА ()
Я выше уже писала, почему мы не принимаем препарат. Жара все равно сказалась на препарате. Нам пять ветврачей говорили, что при такой жаре пить его не стоит

Вы сами ответили на свой вопрос))) Выбрасывайте тогда, чтобы не думалось. А вообще, котику Ренадил Вы давали? Помогает?


Если нет у вас лап и хвоста,
Значит, у вас не все дома пока.
 
Алексей_Денисов
Дата: Понедельник, 01.07.2019, 19:28 | Сообщение # 9
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27421
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Цитата ИВОЛГА ()
Действующий ли этот препарат
нет
 
tassaddar
Дата: Понедельник, 21.09.2020, 14:42 | Сообщение # 10
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 2
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Аlenа, Добрый день.Скажите пожалуйста сколько весит ваша кошка?Какую дозировку вы даете ей Ренодила?Какой курс?Заранее спасибо.
 
Аlenа
Дата: Понедельник, 21.09.2020, 23:19 | Сообщение # 11
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2702
Награды: 16
Репутация: 56
Статус:
Здравствуйте. Кошка весит 3,7кг. Даю по 1 капс в день после еды. Пьём все время, с 2018 года. Тут, с этим Ковидом, были перебои с ним, сидели 2 месяца без Ренадила. А так- постоянно.
Сама верю не особо, но бросать страшно. Как бы то ни было, креатинин держим. Правда, мочевина за 3 года подросла с 14 до 17.
Но ещё мы принимаем Севеламер и Мимпару.


Если нет у вас лап и хвоста,
Значит, у вас не все дома пока.
 
tassaddar
Дата: Среда, 23.09.2020, 15:15 | Сообщение # 12
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 2
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Аlenа, Добрый день,спасибо за такой полный ответ.И если вы не против, ещё пара вопросов.Сколько лет вашей красавице и какой у неё диагноз?Я так подробно интересуюсь т,к, моему коту 17,у нас ХПН и диабет и надо всё просчитывать с минимальным риском.Как вы понимаете любая ошибка или передозировка может быть фатальной.
 
Аlenа
Дата: Пятница, 25.09.2020, 23:02 | Сообщение # 13
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2702
Награды: 16
Репутация: 56
Статус:
Я Вам отправила ЛС, мои контакты.
С удовольствием все расскажу, пишите.
А форум этот человеческий, наверное, продолжать здесь не очень корректно)))


Если нет у вас лап и хвоста,
Значит, у вас не все дома пока.
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » В кабинете врача » Задайте вопрос врачу » Препарат «Renadyl». (Прошу прояснить сомнения насчет препарата «Renadyl».)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024