Суббота, 20.04.2024, 09:07
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: мик, Алексей_Денисов  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » В кабинете врача » Задайте вопрос врачу » Комплекс витаминов группы B (Комплекс витаминов B)
Комплекс витаминов группы B
Garfunkel
Дата: Суббота, 25.10.2008, 21:27 | Сообщение # 1
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 71
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Мне назначили принимать витамины группы В. Я нашел в нашей аптеке только 1 такой комплекс - Benevron. Но содержание витаминов, мне показалось слишком высоким.
B1 - 250 mg, B2 - 15 mg, B6 - 200 mg, B12 - 250 mcg.
Подскажите как часто можно принимать таблетку такого лекарства. Мне сказали что достаточно 1 раз в неделю. Что если я буду принимать 2 раза в неделю?


"Что будет стоить тысяча слов когда важна будет крепость руки..." © В.Цой
 
Ricci
Дата: Суббота, 25.10.2008, 22:08 | Сообщение # 2
Группа: Нет с нами
Сообщений: 420
Награды: 0
Репутация: 10
Смотря для чего Вам назначили.. В наших аптеках есть и нейромультивит и пентавит (он ещё с никотиновой к-той), такие ударные дозы есть в мильгамме.. надо знать назначение врача..


Семь бед - один обед!!
 
k5vtr
Дата: Воскресенье, 26.10.2008, 00:03 | Сообщение # 3
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1762
Награды: 27
Репутация: 45
Статус:
Quote (Garfunkel)
Подскажите как часто можно принимать таблетку такого лекарства.
Все решает врачь исходя из анализов. Для сравнения я принимаю TRIBEMIN в дни после диализа. Состав таблетки: В1-100мг, В6-250мг, В12-250мг. Необходимо контролировать уровень витаминов в организме.


Жарко очень!
 
Зоя
Дата: Воскресенье, 26.10.2008, 01:33 | Сообщение # 4
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 821
Награды: 3
Репутация: 1
Статус:
Quote (Ricci)
в мильгамме

Про мильгамму много хорошего читала в другой теме. В какихх случаях ее назначают диализным больным?
И вообще -- могут ли витамины облегчить, например, симптомы анемии (если врач не назначает эпоэтиновых, опасаясь осложнений)?
 
Денисов
Дата: Воскресенье, 26.10.2008, 08:00 | Сообщение # 5
Отрешенный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2644
Награды: 0
Репутация: 13
Статус:
Мильгамма
Quote
могут ли витамины облегчить, например, симптомы анемии
по моему опыту - не могут, если анемия достаточно тяжелая.


Если хотите написать Л.С жмите сюда
 
Garfunkel
Дата: Воскресенье, 26.10.2008, 10:50 | Сообщение # 6
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 71
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Quote (Ricci)
Смотря для чего Вам назначили..

А для чего назначают? Ясно, что для поддержания измученного нарзаном организьма. Мне вот только интересно возможен ли передоз витаминов этой группы если принимать их после каждого сеанса (я имею в виду тот состав, который привел в своем первом сообщении.)


"Что будет стоить тысяча слов когда важна будет крепость руки..." © В.Цой
 
k5vtr
Дата: Воскресенье, 26.10.2008, 11:43 | Сообщение # 7
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1762
Награды: 27
Репутация: 45
Статус:
Quote (Garfunkel)
А для чего назначают?
http://www.besthelp.ru/r41272/r41281/r41366/r41388/ На этом сайте есть поробности обо всех витаминах группы В. Еще в дни диализа я принимаю "FOLIC ACID" 5мг. Это фолиевая кислота.


Жарко очень!
 
Зоя
Дата: Воскресенье, 26.10.2008, 14:51 | Сообщение # 8
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 821
Награды: 3
Репутация: 1
Статус:
Quote (Денисов)
не могут, если анемия достаточно тяжелая

Ясно. Жалко.
Т. е. действуют только как "общеукрепляющие"?
Quote (k5vtr)
фолиевая кислота

А это для чего, если не секрет?
 
Ricci
Дата: Воскресенье, 26.10.2008, 19:47 | Сообщение # 9
Группа: Нет с нами
Сообщений: 420
Награды: 0
Репутация: 10
Quote (Зоя)
А это для чего, если не секрет?

У фолиевой кислоты очень много функций. Участвует в биосинтезе пуриновых и пиримидиновых оснований, нуклеиновых кислот, аминокислот, принимает активное участие в процессах регуляции функций органов кроветворения, оказывает антианемическое воздействие. Также положительно влияет на функции кишечника и печени, повышает содержание холина в печени и препятствует ее жировой инфильтрации, поддерживает иммунную систему, способствую нормальному образованию и функционированию белых кровяных телец. Однако при продолжительном применении в высоких дозах способствует дефициту цианокобаламина - витамина B12.


Семь бед - один обед!!
 
Зоя
Дата: Понедельник, 27.10.2008, 18:58 | Сообщение # 10
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 821
Награды: 3
Репутация: 1
Статус:
Ясно, спасибо. Полезная штука, выходит... cool
И на всех стадиях анемии в какой-то мере помогает?
А противопоказаний особых и побочных действий не имеет?
 
Денисов
Дата: Понедельник, 27.10.2008, 19:13 | Сообщение # 11
Отрешенный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2644
Награды: 0
Репутация: 13
Статус:
фолиевая кислота при почечной анемии - вспомогательное средство. Основное - препараты ЭПО и железа


Если хотите написать Л.С жмите сюда
 
ТЕМа
Дата: Вторник, 07.07.2009, 21:45 | Сообщение # 12
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 62
Награды: 1
Репутация: 5
Статус:
А нам прописывают постояннно принимать фолиевую кислоту - три раза в день по 1 т, и витамины В12 колют после каждого диализа. Ну и конечно ЭПО и железо по показаниям. Витамины В1 и В6 курсами по показаниям. И еще рекомендуют витамин Е при судорожном синдроме. Как Вы считаете, Денисов, это хорошо?


ТЕМа
 
Зоя
Дата: Вторник, 07.07.2009, 22:06 | Сообщение # 13
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 821
Награды: 3
Репутация: 1
Статус:
Quote (ТЕМа)
Ну и конечно ЭПО и железо по показаниям. Витамины В1 и В6 курсами по показаниям

А покупать их при этом самим надо?
 
ТЕМа
Дата: Четверг, 09.07.2009, 19:45 | Сообщение # 14
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 62
Награды: 1
Репутация: 5
Статус:
Конечно, надо! В1 и В6 по бесплатному никогда нет! А ЭПО и железо выдают бесплатно.


ТЕМа


Сообщение отредактировал ТЕМа - Четверг, 09.07.2009, 19:47
 
Dondo
Дата: Пятница, 10.07.2009, 08:20 | Сообщение # 15
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2448
Награды: 23
Репутация: 52
Статус:
А у нас витамины колют после диализа. Один день В12 другой В6 и В1. Причем они идут как положеные для диализа, их не выписывают. Просто Центр закупает в аптеке и все.


- Понимать меня необязательно. Обязательно любить и кормить вовремя. ©
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » В кабинете врача » Задайте вопрос врачу » Комплекс витаминов группы B (Комплекс витаминов B)
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024