Среда, 15.05.2024, 08:30
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, Алексей_Денисов  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » В кабинете врача » Задайте вопрос врачу » Приближается грипп...
Приближается грипп...
Keti_7
Дата: Среда, 05.10.2011, 20:23 | Сообщение # 421
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 443
Награды: 7
Репутация: 4
Статус:
Ну что же за невезение такое? Как сессия начинается, так я заболеваю; может у меня аллергия на учебу? tongue С 11числа в институт, а тут ангина... Ладно бы еще дома была, там и мама позаботилась, опять же терапевт рядышком... а так по личным причинам пришлось приехать на неделю раньше в Москву, а тут ни мамы, и к врачу не пойти...
В аптеке мне посоветовали таблетки для рассасывания Тонзилотрен и жидкость для полоскания Хлорофиллипт, целый день активно лечусь wacko вот только температура никак не падает 37.5 Нужно такую сбивать или нет?
 
мамаИРА
Дата: Среда, 05.10.2011, 20:37 | Сообщение # 422
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1142
Награды: 16
Репутация: 31
Статус:
Заметила, что если сбивать не очень высокую температуру, дочка болеет дольше и осложнения чаще. Сбиваю только если больше 38,но только потому, что она астматик, а повышение температуры провоцирует приступ.


Ветер гнет мои березы под окном, а они сильные, привычные, не сгибаются и не ломаются. Русские деревья.
 
Keti_7
Дата: Среда, 05.10.2011, 20:41 | Сообщение # 423
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 443
Награды: 7
Репутация: 4
Статус:
Может и не стоит... только от температуры у меня очень болит голова, а может и не от температуры...
 
мамаИРА
Дата: Среда, 05.10.2011, 20:49 | Сообщение # 424
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1142
Награды: 16
Репутация: 31
Статус:
Такая температура всегда хуже переносится. Мы с Ариной тоже недавно переболели. Когда у неё температура была 37, сидела смирно, жаловалась на головную боль. Когда выше поднялась-ожила.Но дети вообще по другому переносят болезни.Недавно в стационаре лежали- астма обострилась, вся свистит, температура 38.8, белок в моче-1.53. Пока я за парацетамолом ходила, она убежала с девочкой в мячик играть.


Ветер гнет мои березы под окном, а они сильные, привычные, не сгибаются и не ломаются. Русские деревья.
 
Keti_7
Дата: Среда, 05.10.2011, 20:51 | Сообщение # 425
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 443
Награды: 7
Репутация: 4
Статус:
Quote (мамаИРА)
Пока я за парацетамолом ходила, она убежала с девочкой в мячик играть.

вот что значит дети biggrin
 
Мелисса
Дата: Среда, 05.10.2011, 21:05 | Сообщение # 426
Группа: Нет с нами
Сообщений: 8814
Награды: 72
Репутация: 139
Keti_7, врачи рекомендуют сбивать температуру, только если она выше 38,5 градусов, или если у пациента склонность к судорогам при более низкой.


Юристы, наверно, тоже когда-то были детьми
Чарлз Лэм
 
Бука-Бяка
Дата: Среда, 25.01.2012, 10:17 | Сообщение # 427
Группа: Удаленные

Quote
Письмо Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека от 23 июня 2009 г. N 01/8774-9-32
О направлении временного руководства CDC по применению 23-валентной пневмококковой вакцины во время вспышки гриппа А (H1N1)
23 июня 2009 года, рубрика "Письма"

Федеральная служба по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека направляет временное руководство CDC по применению 23-валентной пневмококковой полисахаридной вакцины во время вспышки нового гриппа А (H1N1) для информации.

Приложение: Временное руководство CDC на 3 л. в 1 экз.

Руководитель Г.Г. Онищенко

Временное руководство CDC по применению 23-валентной пневмококковой полисахаридной вакцины во время вспышки нового гриппа A (H1N1)
Цель
Представляется временное руководство по вакцинации различных групп населения 23-валентной пневмококковой полисахаридной вакциной (PPSV23) для предотвращения пневмококковой инфекции во время вспышки нового гриппа типа A(H1N1).

История вопроса
Одним из осложнений гриппа у людей является бактериальная пневмония. Во время эпидемий гриппа в 20 веке вторичная бактериальная пневмония, этиологическим фактором которой, в основном, был Streptococcuspneumoniae (пневмококк), являлась одной из основных причин, вызывающей ухудшение состояния больного вплоть до смертельного исхода. Ранее также сообщалось о тяжелой пневмококковой пневмонии, ассоциированной с пандемическим гриппом, при этом S. Pneumoniae продолжает оставаться ведущей причиной вакцинно-предотвращаемой болезни и летальных исходов в США. В настоящее время вспышка нового гриппа типа А(H1N1) стремительно развивается, и CDC продолжает представлять основную информацию относительно рисков заболевания гриппом, тяжести болезни и уровня поражения вторичной бактериальной пневмонии среди пациентов, больных гриппом. Вместе с тем, в настоящее время не определена роль пневмококковых инфекций среди тяжелых случаев заболевания новым гриппом типа А(H1N1), требующих госпитализации.

Пневмококковые вакцины
Во время вспышек гриппа пневмококковые вакцины могут быть эффективны в плане предотвращения вторичных пневмококковых инфекций и снижения уровня заболеваемости и смертности. В настоящее время имеются две вакцины для борьбы с пневмококковой болезнью - 23-валентная пневмококковая полисахаридная вакцина (PPSV23) и 7-валентная конъюгированная пневмококковая вакцина (PCV7).

Рекомендация по использованию вакцины PPSV23 во время вспышки гриппа типа A(H1N1)
Консультативный комитет CDC по вопросам иммунизации (ACIP) рекомендует одноразовую дозу вакцины PPSV23 для всех лиц от 65 лет и старше, а также для лиц от 2 до 64 лет, относящихся к группам высокого риска развития осложнений (см. Таблицу). Люди из этих групп подвержены повышенному риску пневмококковой пневмонии, как осложнения гриппа. Одноразовая вакцинация по меньшей мере через 5 лет после первоначальной вакцинации рекомендована для лиц от 65 лет и старше, которым первичная вакцинация проводилась до наступления 65-летнего возраста, а также она рекомендована людям, подверженным повышенному риску развития осложнений, например, лицам с отсутствием селезенки, являющимся носителями ВИЧ, болеющими СПИД или злокачественными заболеваниями. Всем, кому показана вакцинация PPSV23, необходимо продолжать курс вакцинации согласно рекомендациям Консультативного комитета CDC по вопросам методов иммунизации (ACIP) при вспышке нового гриппа типа А(H1N1). Упор необходимо сделать на проходящих вакцинацию контингента младше 65 лет с установленными болезнями высокого риска, так как, исходя из имеющихся данных, среди людей этой группы, очевидно, больше всего встречаются тяжелые случаи заболевания, вызванного инфекцией нового гриппа типа А(H1N1).

Рекомендации Консультативного комитета CDC США по вопросам методов иммунизации (ACIP) относительно использования пневмококковой полисахаридной вакцины

Пневмококковая полисахаридная вакцина (PPSV23)

• Универсальная вакцинация - Все взрослые от 65 лет и старше

• Медицинские показания - Лица в возрасте от 2 до 64 лет с одним или несколькими хроническими заболеваниями:
•Хроническое сердечно-сосудистое заболевание (застойная сердечная недостаточность и кардиомиопатии);
•Хроническая болезнь легких, включая хроническую обструктивную болезнь легких и эмфизему;
•Сахарный диабет;
•Алкоголизм;
•Хроническая болезнь печени, включая цирроз;
•Гидроцефалия;
•Функциональная или анатомическая аспления, включая серповидноклеточную анемию и спленэктомию;
•Иммунодефицитные состояния, включая ВИЧ-инфекцию, лейкемию, лимфому, болезнь Ходжкина,множественную миелому, общее злокачественное заболевание, хроническую почечную недостаточность, нефротический синдром;
•также данная вакцина показана лицам, проходящим иммунопосупрессорную химиотерапию (включая кортикостероиды); а также лицам с пересаженными органами или костным мозгом
Взрослые от 19 до 64 лет, которые:
•Курят сигареты
•Больны астмой

http://www.privivka.ru/ru/expert/russian/?id=180


Сообщение отредактировал Бука-Бяка - Среда, 25.01.2012, 10:18
 
Pringles
Дата: Понедельник, 23.04.2012, 12:59 | Сообщение # 428
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 5312
Награды: 14
Репутация: 44
Статус:
Коллеги! Посоветуйте что можно выпить от простуды типа арбидола? Я амиксин как то пил, он помогает,но от него плохо потом.
 
Бука-Бяка
Дата: Пятница, 04.05.2012, 03:37 | Сообщение # 429
Группа: Удаленные

Вопрос к врачам.
Грипп меня-таки не миновал, а с ним сразу не замедлило себя ждать обострение хр. пиелонефрита.
Начала по привычной схеме OFLODEX (ofloxacin) 200*2 в сутки.
Quote
У пациентов с нарушениями функции почек (при КК от 50 до 20 мл/мин) разовая доза должна составлять 50% от средней дозы при кратности назначения 2 раза/сут, или полную разовую дозу назначают 1 раз/сут.
Побочные действия
Со стороны мочевыделительной системы: острый интерстициальный нефрит, нарушение функции почек, гиперкреатининемия, повышение содержания мочевины.
Показания
—инфекционно-воспалительные заболевания почек (пиелонефрит) и мочевыводящих путей (цистит, уретрит);

Этот препарат мне рекомендовала моя эндокринолог, сказав, что он оказывает щадящее воздействие на почки.
Продолжить принимать его привычные 5 дней - СКФ не обвалится?


Сообщение отредактировал Бука-Бяка - Пятница, 04.05.2012, 03:38
 
Isadora
Дата: Пятница, 12.10.2012, 08:48 | Сообщение # 430
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 168
Награды: 5
Репутация: 3
Статус:
Ой, а я как ненормальная мажусь оксолиновой мазью по 3 раза в день, вечером после работы обязательно полощу горло + нос раствором малавита, либо солевым.
На работе в шкафчике маски, в сумке - маски cool


 
светик
Дата: Понедельник, 04.02.2013, 17:24 | Сообщение # 431
Net-зависимый
Группа: Врач
Сообщений: 1943
Награды: 30
Репутация: 53
Статус:
Не болела гриппом уже давно. Но в этом году "посчастливилось". Тяжеловато. Взяла больныный. В поликлинике аврал.  Тамифлу еле купила. Ругаю себя, что не сделаа прививку.


 
Северянка
Дата: Понедельник, 04.02.2013, 21:03 | Сообщение # 432
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 11176
Награды: 81
Репутация: 107
Статус:
Моя дочка заболела. Температуры не было. Педиатр прописала Арбидол. Аня знает, что надо Ремантадин, но ВРАЧ прописала. В четверг стала подниматься температура до 39. Принимала Парацетомол и Амоксициллин. Стало темнеть в глазах, болела голова. Звонит мне. Я начинаю лезть на стены от безысходности. Температура не падает. Прошу вызвать ,,скорую,, .фельдшер измерила давление. 90/60. Сказали пить кофе. Доче 16 лет.
 
Северянка
Дата: Понедельник, 04.02.2013, 21:15 | Сообщение # 433
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 11176
Награды: 81
Репутация: 107
Статус:
Я ей сказала пить Ибупрофен от температури и Ципролет, п.ч.температура не падала. Она в школу не ходит. У неё ГИА в этом году. Сегодня в детской её не приняли- здоровый приём. Ночью давление 120/80, пульс 110. В скорой сказали пить Корвалол. Сказала ей взять направление на ОАМ, ОАК, биохимию, ЭКГ. Блииин, скорей бы приехала на каникулы ко мне... Пишет смс или в Агенте и плачет от боли и температуры...
 
Северянка
Дата: Понедельник, 04.02.2013, 21:29 | Сообщение # 434
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 11176
Награды: 81
Репутация: 107
Статус:
Что мне ей ещё посоветовать?! Поговорить с врачом во время приёма по телефону? Я себе места не нахожу. Она с мамой моей, но маме 78 лет,самой плоховато. Но она в профилакторий стала ходить. А вот доча...
 
lyym
Дата: Понедельник, 04.02.2013, 22:25 | Сообщение # 435
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4417
Награды: 35
Репутация: 70
Статус:
Зачем сразу пить антибиотики? Они ведь от гриппа не помогают.Побольше питья-чай с лимоном, морсы, просто вода и постельный режим.Отлежаться надо, а не по пол-кам ходить.Разве врач не может прийти повторно к больному?


.
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » В кабинете врача » Задайте вопрос врачу » Приближается грипп...
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024