Четверг, 28.03.2024, 19:25
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: мик, Алексей_Денисов  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » В кабинете врача » Задайте вопрос врачу » Удаление паращитовидки и последствия.
Удаление паращитовидки и последствия.
Sergio84
Дата: Четверг, 29.09.2016, 19:25 | Сообщение # 1
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 391
Награды: 2
Репутация: 2
Статус:
Вот и меня порезали херурги... Вроде все здорово - высокотехнологично, малоинвазивно, не больно, аккуратно зашили, кожным клеем заклеили и уже на 3-й день выписали домой. Однако, несмотря на всякие КТ и прочие эндоскопические камеры - повредили возвратный гортанный нерв. Хорошо еще, что только с одной стороны. Но одна голосовая связка теперь парализована и с голосом проблемы. По этому поводу прописали нейромидин (сомнительный препарат Латвийского происхождения), витамины группы Б и консультацию фониатора. Вот с последним возникли проблемы - даже платный прием только через 3-4 недели, а насколько я понимаю, для восстановления голоса важно время - чем раньше начнешь лечение, тем лучше. Ну вот есть желание начать самолечение, но чего-то не найду лечебных фонопедических уроков - везде вокальные. Может есть методичка какая-то или учебник?

Еще непонятка с кальцием - сразу после операции никаких существенных изменений в самочувствии не было. ПТГ - на нижней границе нормы, ионизированный кальций 1,08. Общий кальций - 2.0. Тем не менее при выписке назначили месяц пить лошадиные дозы карбоната (5гр) и Д3 - 2мг. Я вот сомневаюсь, а стоит ли? Не грозит ли это токсической концентрацией Д3 и кальцификацией тканей? Или это все же необходимо, скажем, для активации трансплантированной ПЩЖ?
 
natka1510
Дата: Четверг, 29.09.2016, 21:28 | Сообщение # 2
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 789
Награды: 8
Репутация: 9
Статус:
Я пока дам дилетантский совет. У меня подруга - вокалистка, она чуть что какие проблемы с голосом - молчит. Разговаривает с помощью планшета. Никакого напряжения связок, особенно шепотом.

Мне удаляли ПЩЖ в 2003 году, тоже с подсадкой трансплантата в предплечье. Назначили пить кальций д3 никомед и по-моему д3 - тоже. Наши врачи этот никомед вобще не любят, а д3 сказали не пить, ибо зачем, ПТГ же низкий. Спустя какое-то время начались ужасные боли в костях в ногах Я не помню, как прошел и закончился тот период, но теперь понимаю, что кальций все-таки нужно было принимать и немалыми дозами. Я слышала людям внутривенно вводят, чтобы не глотать горстями эти лошадиные дозы кальция. А у некоторых и при правильном наблюдении и ведении больного все равно боли в костях присутствуют какое-то время.
 
Sergio84
Дата: Четверг, 29.09.2016, 23:14 | Сообщение # 3
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 391
Награды: 2
Репутация: 2
Статус:
Цитата natka1510 ()
У меня подруга - вокалистка, она чуть что какие проблемы с голосом - молчит.

Тут все наоборот - если не говорить, парализованная связка быстро атрофируется и проблема только усиливается. Сразу после операции я никакой разницы в голосе и не почувствовал, а сейчас уже разговариваю театральным шепотом...
 
osinlena
Дата: Четверг, 06.10.2016, 15:58 | Сообщение # 4
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 153
Награды: 2
Репутация: 20
Статус:
ПЩЗ удалены все четыре в 2009, говорила шепотом неделю, потом все восстановилось, боли в ногах ещё сохранялись 3-4 месяца, краснота глаз прошла через полгода. Обязательно чётко отслеживать кальций и фосфор крови, д 3 принимала некоторое время, но подскочил резко фосфор, поэтому отменили вообще, кальций только внутривенно глюконат( но это из- за особенностей моего организма, любой другой не переношу). Через полгода организм пришёл в норму, качество жизни и самочувствие, несомненно лучше, чем до операции. Ну и держать диету по фосфору, насколько это возможно. Все будет хорошо!


Елена Осинцева
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » В кабинете врача » Задайте вопрос врачу » Удаление паращитовидки и последствия.
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024