Суббота, 20.04.2024, 12:26
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: мик, Алексей_Денисов  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » В кабинете врача » Задайте вопрос врачу » ВЫпадение волос. (как решить проблему с выадением волос)
ВЫпадение волос.
mozayka
Дата: Вторник, 03.05.2016, 01:13 | Сообщение # 1
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 66
Награды: 1
Репутация: 0
Статус:
Здравствуйте, чатляне!И снова я, Элина. Искала тему о выпадении волос-не нашла. Значит стоит написать об этом... лишней не будет. Примерно месяца полтора назад заметила, что на расческе остаются волосы, а сейчас, о Боги, они уже по всей квартире. Чем остановить выпадение, кто решал такие проблемы- поделитесь? Посоветовали курс витамина В-по моему ситуация только усугубилась... Вчера решила принять ванну, полежать, порелаксировать, рассслабится, а получилось наоборот-расстроилась, завелась. Стала спускать воду из ванны-не ухрдит, в чем дело?-в волосах, которые легли плотным фильтром на сливное отверстие. Я уже лишний раз боюсь расчесаться, уложится, о окрашивании боюсь и думать...


Дело не в том, долго ли мы живем, а в том - как.


Сообщение отредактировал mozayka - Вторник, 03.05.2016, 01:16
 
ggdaadma
Дата: Вторник, 03.05.2016, 07:56 | Сообщение # 2
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 396
Награды: 1
Репутация: 4
Статус:
Хочу рассказать про свою историю выпадения волос. Пробовала все-и магне в6 и спец витамина ( перфектил, пантовигар и многое другое) ничего не помогло. Немного лучше стало после маски Золотой шелк с перцем ( брала в аптеке-круглая банка стоит около 150руб) -она немного уменьшила выпадение. Еще неплохо стало после покраски волос обычной иранской хной. Сейчас выпадают но не так сильно. Мне кажеться нужно установить причину выпадения. Пока я эксперементировала с разными средствами выяснила что проблемы у меня с щитовидкой ( гормонами) и доктор сказал что это и есть причины выпадения-так что причина внутри и пока ее не найдете-выпадение не прекратиться. У дочи когда было ОПН клочками сыпались-а после сандиммунна вообще стали густые и крепкие. Еще выпадать начинают от нервов-когда у человека стресс-волосы тоже реагируют. Желаю вам удачи! Ну и думаю нужно советоваться с врачом насчет препаратов. Начните с народных средств-в инете много всяких рецептов( безвредных!!!!)
 
mozayka
Дата: Вторник, 03.05.2016, 08:28 | Сообщение # 3
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 66
Награды: 1
Репутация: 0
Статус:
ggdaadma, проблем с выпадением волос и щитовидной железой никогда не было.. за исключением паратгормона и то, сейчас этот гормон у меня снизился, даже ноги перестали болеть после хотьбы. Выпадать стали на диализе.. мой лечащий сказал, что это проблема многих диализников. По его рекомендации и прпила курс комбилипена. Спасибо, ggdaadma, буду пробовать все.


Дело не в том, долго ли мы живем, а в том - как.
 
ТВладимир
Дата: Вторник, 03.05.2016, 08:59 | Сообщение # 4
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 9755
Награды: 109
Репутация: 209
Статус:
mozayka, По моему здесь http://www.dr-denisov.ru/forum/26-791-1


Как говорила Наташа 2010: - " Еще поживем."
 
ggdaadma
Дата: Вторник, 03.05.2016, 11:58 | Сообщение # 5
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 396
Награды: 1
Репутация: 4
Статус:
Цитата mozayka ()
буду пробовать все

Все от нервов biggrin biggrin biggrin Главное не нервничать и волосы перестанут выпадать
 
Алексей_Денисов
Дата: Вторник, 03.05.2016, 23:11 | Сообщение # 6
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27425
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
редко, но бывает - иногда гепарин может быть причиной алопеции
 
Nina789
Дата: Среда, 04.05.2016, 21:27 | Сообщение # 7
Заглянувший
Группа: Пользователь
Сообщений: 6
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Ой да, все болезни из-за нервов! С этим согласна! Но иногда требуется потом куда серьезнее лечении . Чем просто попить успокоительное. Я год назад так жутко нервничала, свои семейные проблемы, что заработала себе гастрит , и жуткое выпадение волос. Стресс закончился, а волосы так и не перестали выпадать. Мне помог только трихолог. Я нашла хорошего врача через интернет на сайте http://trichologbest.ru/doctors/ , очень удобно было искать врача по месту расположения клиники.
 
Северянка
Дата: Четверг, 05.05.2016, 14:14 | Сообщение # 8
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 11176
Награды: 81
Репутация: 107
Статус:
Лучше всего со своим лечащим врачом посоветоваться на эту тему. А к трихологам можно просто деньги унести. Если есть лишние деньги- отдайте детям. Или в собачьи приюты.
 
Xenia
Дата: Четверг, 05.05.2016, 16:51 | Сообщение # 9
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 10335
Награды: 47
Репутация: 109
Статус:
Цитата Северянка ()
Лучше всего со своим лечащим врачом посоветоваться на эту тему. А к трихологам можно просто деньги унести.
а лечащий врач ( терапевт, нефролог) посоветует вам задать ваши вопросы относительно выпадения волос специалистам, которые этим занимаются. За деньги, да. Но пойдут к трихологу только те пациенты, которых эта проблема очень беспокоит. Других насущных проблем у них нет, поэтому займутся решением проблемы выпадения волос. Или другие проблемы у них еще хуже решаются, чем выпадение волос. На диализе иногда можно попробовать поменять гепарин на клексан или другой низкомолекулярный гепарин. Алексей Юрьевич об этом уже написал.

mozayka, eсли анализы и питание в норме, то попробуйте поговорить с вашим диализным врачом о замене гепарина хотя бы на какой-то период. Понаблюдайте за своими волосами в это время.
 
D-r_Karlson
Дата: Понедельник, 09.05.2016, 01:53 | Сообщение # 10
Виртуализированный
Группа: Врач
Сообщений: 4027
Награды: 40
Репутация: 99
Статус:
Порой причину выпадения волос найти не удается.Дерматолог может помочь если имеет место очаговое облысение,аллопеция,бывает четко прослежена связь с лекарственными препаратами,химиотерапией, радиайционным облучением,стрессом и т.д.
Считатся,что одной из причин выпадения волос являются недостаток в организме Цинка и витаминов группы В , в особенности В-5 .
Мы многим пациентам так и рекомендуем,принимать какой то БАД с цинком,где цинка в районе 30 мг с комплексом витаминов В (В1-2-3-4-5-6 и В-12 ) .
А из народных средств помогают порой "бабушкины рецепты" - типа натирания луком, мытье головы сывороткой от молока и аппликации черного хлеба,когда хлебный мякиш смачивается и накладывается на 2 часа на мокрые волосы. Черный свежевыпеченный хлеб содержит витамины группы В.
Также немного помогает втирания репейного масла.
Каких то четких рекомендаций в западной литературе по этому поводу нет и выпадение волос не всегда чем то можно объяснить.
Дерматологи часто в своём арсенале также пользуются народными средствами.


Все в руках Всевышнего, кроме страха перед Всевышним
 
mozayka
Дата: Среда, 11.05.2016, 11:36 | Сообщение # 11
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 66
Награды: 1
Репутация: 0
Статус:
Цитата Северянка ()
Лучше всего со своим лечащим врачом посоветоваться на эту тему.

Мой лечащий врач очень проникся моим состоянием, пытается решить проблему выпадения волос и в дополнение в Комблипену посоветовал длительно принимать окталипен, авось поможет... Но и "натирки" я тоже начала использовать.


Дело не в том, долго ли мы живем, а в том - как.
 
Сергейнн
Дата: Понедельник, 16.05.2016, 14:51 | Сообщение # 12
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 462
Награды: 1
Репутация: 8
Статус:
напишите потом будут ли результаты, тоже есть такая проблема(((


Пока мы живы - игра не кончена
 
nignik
Дата: Понедельник, 16.05.2016, 15:03 | Сообщение # 13
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2738
Награды: 24
Репутация: 84
Статус:
У меня с начала диализа выпало порядка 60% волос, раньше в парикмахерской моими волосами восхищались(густотой) сейчас светятся проборы.
Замечена прямая связь с гемоглобином, при падении, выпадение усиливается.
Цитата D-r_Karlson ()
Мы многим пациентам так и рекомендуем,принимать какой то БАД с цинком,где цинка в районе 30 мг с комплексом витаминов В (В1-2-3-4-5-6 и В-12 )
это действительно очень помогает, периодически пропиваю.


Все любят белых и пушистых, а я чёрная и гладкошерстная.


Сообщение отредактировал nignik - Понедельник, 16.05.2016, 15:14
 
мамаИРА
Дата: Понедельник, 16.05.2016, 18:46 | Сообщение # 14
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1142
Награды: 16
Репутация: 31
Статус:
Цитата nignik ()
Замечена прямая связь с гемоглобином, при падении, выпадение усиливается.

У дочки стали сильно волосы выпадать. Сейчас при усилении аллергии гематурия тоже усилилась, может гемоглобин упал. Никогда проблем с волосами не было. Может возраст ещё, сейчас дочке почти 11 лет, в июне будет, возрастные изменения постепенно появляются, а значит и гормональная перестройка началась. Гормоны еще по астме поменяли, серетид на симбикорт, но он наоборот вроде полегче. Переживаем обе, волос реально много выпадает, началось недавно, 1-2 недели назад.Впереди выпускной из начальной школы, скоро не с чего будет причёску делать sad На витаминные комплексы аллергия, на травы многие тоже, даже не знаю что делать.


Ветер гнет мои березы под окном, а они сильные, привычные, не сгибаются и не ломаются. Русские деревья.
 
ya_marina
Дата: Понедельник, 16.05.2016, 20:09 | Сообщение # 15
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 375
Награды: 4
Репутация: 0
Статус:
У меня сильно выпадали, как парат гормом стал ниже, так и они почти перестали выпадать.


Сообщение отредактировал ya_marina - Понедельник, 16.05.2016, 20:09
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » В кабинете врача » Задайте вопрос врачу » ВЫпадение волос. (как решить проблему с выадением волос)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024