Вторник, 16.04.2024, 09:51
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: мик, Алексей_Денисов  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » В кабинете врача » Задайте вопрос врачу » Снять или оставить лишнюю жидкость?
Снять или оставить лишнюю жидкость?
laternen
Дата: Пятница, 04.03.2016, 19:14 | Сообщение # 1
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 137
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Здравствуйте! Меня интересует этот вопрос потому что после перенесенной пневмонии мы решили откачать отеки, которые доходили до колен.На диализе мы год, но отеки такого плана у матери всегда присутствуют больше или меньше. За год наш вес изменился с 54 до 45. Во время болезни она мало пила и ела и за процедуру диализа могли снять и 500 грамм, а вот ноги отекли ещё сильней и даже появились трофические язвы. Наверное врачи опасались в таком состоянии снимать по многу. Зрелище было-жуть. Ходить не могла. И мы без совещания с врачем принялись искать сухой вес самостоятельно, т.к. видим что отеки не снимают. Хотя со времени выздоровления прошло две недели и гемоглобин 110 и вообще все неплохо. За две недели мы сняли 1220 гр. Пила она по 500 гр и приносила по 1800-2100 после выходных. И тут нашу деятельность заметили...и в очередной диализ нам не дали снять 100 гр. Одна нога от отеков совершенно освободилась, вторая-отек на ступне таки большой. Мы говорим сколько снять медсестре, потом перед уходом домой взвесились -ааа результата и нет. Врач подошла, все переставила и тю тю. С чем прибыли с тем и убыли. Честно-я расстроилась. Так как вижу как мама оживилась и ей стало легче ходить... Может мы просто слишком прытко взялись за это дело? Но по отзывам об этом враче-от неё много кто с отеками сбегал к другим. Но как мы можем судить-ведь у всех свои тараканы в голове. Пока не хочу с ней разговаривать, а хочу после выходных попробовать опять скачнуть 100 гр и посмотреть-опять ли нам не дадут это сделать. Не плохо ли ходить с отеками на ногах, если они так быстро сгоняются и без проблем и давление в норме. Как лучше-быстро или медленно их сгонять. Мы хотим по 100 гр за диализ снимать.
 
Алексей_Денисов
Дата: Пятница, 04.03.2016, 19:56 | Сообщение # 2
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27424
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Грустно это все. Несколько непонятна природа отеков. Вероятно они связаны не только с гипергидратацией. Об этом свидетельствует то, что они несимметричны. Плохо кончается вся эта "война с медперсоналом за выживание ". Лучше всего пойти к заведующему отделением и поговорить, попросить осмотра и заключения.
 
Mirag79
Дата: Пятница, 04.03.2016, 21:20 | Сообщение # 3
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 713
Награды: 4
Репутация: 9
Статус:
Цитата laternen ()
хочу после выходных попробовать опять скачнуть 100 гр и посмотреть-опять ли нам не дадут это сделать. Не плохо ли ходить с отеками на ногах, если они так быстро сгоняются и без проблем и давление в норме. Как лучше-быстро или медленно их сгонять. Мы хотим по 100 гр за диализ снимать.

Лучше сгонять медленно,если сразу уберёте много и окажется,что лишнего,может шлёпнуться давление,затромбироваться фистула,да и просто плохо будет.
Цитата Алексей_Денисов ()
Лучше всего пойти к заведующему отделением и поговорить, попросить осмотра и заключения.

Я бы тоже так сделала.Убрать то вы сможете,но контрольный вес то останется больший,а значит вам будут и дальше оставлять лишнюю жидкость,просто следить за вами будут лучше.
Нужно объяснить врачам,что когда меньше стало отёков,сил стало больше.....(ну вы выше писали) smile
 
laternen
Дата: Пятница, 04.03.2016, 21:48 | Сообщение # 4
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 137
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Так, я все поняла. Конечно, мне страшно действовать на обум, но и то что нам ничегошеньки не обьясняют тоже плохо. Мы только после этой пневмонии стали задумываться что такое сухой вес, что надо следить за ним и считать самим сколько в нас лишку.Да вот во время болезни было подозрение что у мамы туберкулез!!! Но не подтвердилось это. Так вот нас на весы не пускали и вообще никуда не пускали, шарахались от нас. В это то время отеки стали огромными на голенях. Потому что она просто не знала от какого веса считать. До болезни она тоже все неправильно считала, там на аппарат надо прибавлять, а она отнимала и наоборот. И так многие пожилые ничегошеньки не соображают, говорят-мы ничего не понимаем что вы от нас хотите-что это такое сухой вес и к чему.
Только это меня и подтолкнуло к действию...Заведующая у нас хорошая, я к ней схожу, поговорю.
А прям должны отеки сходить абсолютно равномерно? Может проблема в том что у неё изношено сердце и это сердечные отеки? Это мне для себя очень интересно
 
Алексей_Денисов
Дата: Пятница, 04.03.2016, 21:50 | Сообщение # 5
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27424
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
отеки могут быть сочетанными - от нескольких причин.
 
laternen
Дата: Пятница, 04.03.2016, 21:54 | Сообщение # 6
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 137
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Ага, понятно. Мы как то делали доплер и надо нам носить чулки компрессионные, так сказал врач. Но в любом случае я иду к заведующей
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » В кабинете врача » Задайте вопрос врачу » Снять или оставить лишнюю жидкость?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024