Четверг, 28.03.2024, 13:18
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: мик, Алексей_Денисов  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » В кабинете врача » Задайте вопрос врачу » Помогите разобраться. Что со мной?
Помогите разобраться. Что со мной?
Харизма
Дата: Воскресенье, 24.01.2016, 21:41 | Сообщение # 16
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 542
Награды: 4
Репутация: 11
Статус:
Цитата D-r_Karlson ()
Я завтра сдаю кровь и результаты выложу сюда.

Тогда и соориентируемся

вот бы посоветовать Евгении, что именно нужно в биохимии проверит ь,
увы, наш медики могут отметить совершенно бесполезные для понимания диагноза исследования. И получается порой - биохимю типо сдал, а информативности - ноль. (так вот моя сестра сдавала, пока я не настояла, чтобы мочевину креатинин назначили ещё сдавать. И сразу ХПН выяснилось.)

Женя, вам какое направление дали? что там написано? что отмечено сдавать галочками?


Поживём - увидим, доживём - узнаем, выживем - учтём!
 
D-r_Karlson
Дата: Воскресенье, 24.01.2016, 22:06 | Сообщение # 17
Виртуализированный
Группа: Врач
Сообщений: 4027
Награды: 40
Репутация: 99
Статус:
Цитата Харизма ()
увы, наш медики могут отметить совершенно бесполезные

Ну наверное ее направил специалист после осмотра. Зачем же сразу плохо думать о людях


Все в руках Всевышнего, кроме страха перед Всевышним


Сообщение отредактировал D-r_Karlson - Воскресенье, 24.01.2016, 22:13
 
Mirag79
Дата: Понедельник, 25.01.2016, 01:08 | Сообщение # 18
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 713
Награды: 4
Репутация: 9
Статус:
Цитата Харизма ()
И получается порой - биохимю типо сдал, а информативности - ноль.

Это точно biggrin ,мои последние анализы по месту жительства после пересадки на столько идеальны,что даже моя нефролог улыбнувшись сказала,что такого вообще не может быть.
 
Mirag79
Дата: Понедельник, 25.01.2016, 01:17 | Сообщение # 19
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 713
Награды: 4
Репутация: 9
Статус:
Цитата Харизма ()
Mirag79, в каких анализах это посмотреть?..

это в биохмии крови (из вены).

Уже ответили smile
 
ya_marina
Дата: Понедельник, 25.01.2016, 10:32 | Сообщение # 20
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 375
Награды: 4
Репутация: 0
Статус:
Про анализы. Я на днях забрала свои с пол-ки. Смотрю ....а они идеальные, сразу мысль, перепутали. Смотрю дальше, фамилия моя. Хорошо что я давно уже в облаках не летаю. Сегодня пересдала, а ведь кому то и мои отдали, а может и просто написали.
 
Харизма
Дата: Понедельник, 25.01.2016, 23:07 | Сообщение # 21
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 542
Награды: 4
Репутация: 11
Статус:
Цитата D-r_Karlson ()
Зачем же сразу плохо думать о людях

плохо - да ни за что!!!
Я всегда думала, что врачами становятся те, кто страстно желает помочь людям, может сопереживать им, сочувствовать, соучаствовать...
Я всегда надеюсь, что врач - с которым сталкивает меня жизнь (как и каждого) - именно такой.
И даже если, что-то бывает не так (по мелочам, конечно), я стараюсь найти оправдания. Мы все люди.И плохое настроение врача, например, в данный момент, на меня никак не повлияет, если я понимаю, что свою работу, он делает так как надо.
Но вот если врач приятным голосом "посылает" вас...
например, со словами:"всё нормально". "а зачем это вам?" тут уж никакая улыбка не подействует.
Например: я мало того, что добивалась, чтобы моя младшая сестра (нет её уже с нами) настояла сдать анализы на креатинин и мочевину, так я ещё сколько времени добивалась, чтобы сестра вытребовала ответ у врача о том, какие же результаты пришли. sad Тюмень для меня осталась непостижимой в этом вопросе.......зачем скрывать результаты анализов???
А скольким людям я ещё советовала настоять на сдаче тех или иных показателей... Люди стали в курсе стадии своего заболевания. со всеми вытекающими.

Жизнь учит, что встречаются и плохие специалисты.или их нет на местах.как ни грустно.


Поживём - увидим, доживём - узнаем, выживем - учтём!
 
Харизма
Дата: Понедельник, 25.01.2016, 23:57 | Сообщение # 22
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 542
Награды: 4
Репутация: 11
Статус:
Цитата ya_marina ()
Я на днях забрала свои с пол-ки. Смотрю ....а они идеальные, сразу мысль, перепутали

)))))))))))
Лежала летом я в больнице.
Как-то поджидаю вечером медсестру, чтобы узнать анализы свои, так скажем, с пылу с жару. Прихожу на пост - она как раз вклеивает результаты в личные дела. Спросила свои посмотреть - ищу - нету. Говорю -странно, нет моих. Поискали ещё дважды. Тут пришла другая, которая отходила, уточнила фамилию и говорит, что уже попадались ей мои однофамильцы. что нас аж трое))). Подняли их дела - нашли мои. у мужчины вклеены. только у меня креатинин был 750, а у него 2оо с чем-то.))) Вот бы был ему утром сюрприз))) biggrin


Поживём - увидим, доживём - узнаем, выживем - учтём!
 
D-r_Karlson
Дата: Вторник, 26.01.2016, 00:51 | Сообщение # 23
Виртуализированный
Группа: Врач
Сообщений: 4027
Награды: 40
Репутация: 99
Статус:
Цитата Харизма ()
вклеивает результаты в личные дела

У нас все компьютезировано и централизовано. Открываешь компьютер и сразу в электронном виде видно все отделение,все анализы и все рентгены,КТ,прошлые госпитализации, анализы прошлых госпитализаций и результаты обращений в поликлиники+ поликлинические анализы


Все в руках Всевышнего, кроме страха перед Всевышним
 
АнЕлЯр
Дата: Вторник, 26.01.2016, 01:19 | Сообщение # 24
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 395
Награды: 0
Репутация: 5
Статус:
Цитата
= D-r_Karlson, У нас все компьютезировано и централизовано. Открываешь компьютер и сразу в электронном виде видно все отделение,все анализы и все рентгены,КТ,прошлые госпитализации, анализы прошлых госпитализаций и результаты обращений в поликлиники+ поликлинические анализы


К сожалению, в России все до сих пор рукописным методом ведется. И часто возникают ситуации когда "потеряли","не туда подшили","ошиблись".... Герои наши врачи, которые хотят работать и помогать людям, им приходится во всей этой макулатуре копаться, чтобы понять что к чему....

В развитых странах уже давно все компьютезированно. Потому что думают о людях, по крайней мере о них не забывают.

Зато только мы можем профинансировать убыточный Автоваз на 50 МЛРД РУБ, с гордостью заявив, что это самое крупное государственное финансирование отрасли в 2016 году....
 
Naasory
Дата: Вторник, 26.01.2016, 08:03 | Сообщение # 25
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4288
Награды: 27
Репутация: 76
Статус:
АнЕлЯр, если в РФ медицина будет компьютеризирована, то будут виснуть программы, и т.д. В школах сейчас электронные дневники и журналы, мама моего молодого человека учитель, у них эта программа частенько ломается и приходится ту же работу дважды делать, сначала в бумажном виде, а по возможности в электронном.
второй пример, в поликлиниках, сейчас тоже все электронное делают, запись к врачу через интернет, но на приеме, сидит 70летний терапевт и пока она там одним пальцем в компьютере набьет что то - куча времени пройдет, и потом все равно это же от руки в бумажную карту дублируют.
и третий пример - частный мед, центр в городе - тут все полностью компьютеризировано, карт нет, вся информация о пациенте (в т.ч обследования и анализы в электронном виде) по желанию пациента они могут либо распечатать все это ему на бумаге, либо записать на диск.
 
Julia_VRN
Дата: Вторник, 26.01.2016, 10:05 | Сообщение # 26
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 341
Награды: 1
Репутация: 0
Статус:
А самый крутой квест - это поиск карточек в наших детских подиклиниках) уже и компьютеры везде стоят, но традиция терять карточки сильна как и 20 лет назад. Причем в регистратуре куча девочек, но искать могут одна- максимум две) остальные, судч по их виду заняты чем-то бузумно важным, непонятно чем)
 
АнЕлЯр
Дата: Вторник, 26.01.2016, 14:57 | Сообщение # 27
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 395
Награды: 0
Репутация: 5
Статус:
Naasory, у свекровь и свекор тоже учителя, я наслышана про эти компьютерные инновации в школах))) так они еще и не в городе, а в селе работают.
Кстати, далеко не во всех частных клиниках все компьютезированно, в нашем городе (Калуга) я таких не знаю.

Я убеждена что в нашей стране есть граммотные врачи, хорошие IT-специалисты, многие другие специалисты, которые могут все наладить и настроить и будет далеко не хуже, чем в зарубежных развитых странах. Только, к сожалению, наша власть не желает думать о людях. Мы для них колония, которая должна работать и молчать и в которой выживает сильнейший, как по закону дикой природы. Как бы печально это не звучало.

Сорри за политические рассуждения, знаю что низя)))
 
КОШЕЧКА
Дата: Четверг, 28.01.2016, 07:47 | Сообщение # 28
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 7
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Доброе утро.
Спасибо вам всем огромное за советы и комментарии.
Сейчас иду сдавать анализы.
К концу воскресенья очень сильно отекла, купила брусникер, заварила, пила.. Начал болеть правый бок сзади. Ну думаю - потянула (без движения боли нет. Это ведь мышечное??)
В понедельник проснулась как шар :(( пальцы не сгибаются. На работу не пошла. Ждала, что вода выйдет. Брусникера выпила пару стаканов, соль не употребляла. Сделала клюквенный морс (как мочегонное). Пописала 1 раз.
Во вторник на работу пришла на пару часов (общее состояние вроде бы и в норме, но ощущение надутости и усталости). ВИд как у алкашки.
К вечеру вторника не выдержала и выпила диувер, и за часов 20 на весах был отвес -4,5 кг!!!!
Вода продолжает выходить спокойненько (то есть писаю стабильно), чувствую себя хорошо, но бок всё равно болит.

Давление у меня всегда было в норме. Я же говорю - не болею и болеть не люблю :)

Все удачного дня, мои дорогие smile
 
КОШЕЧКА
Дата: Четверг, 28.01.2016, 07:49 | Сообщение # 29
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 7
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Да, кстати, в понедельник и вторник не пошла сдавать анализы, т.к. не было мочи утром (хоть головой бейся, ни капли :((
В среду не пошла сдавать анализы, т.к. побоялась неточности из-за недавно принятого диувера.
Иду сейчас smile
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » В кабинете врача » Задайте вопрос врачу » Помогите разобраться. Что со мной?
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024