Пятница, 29.03.2024, 00:17
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: мик, Алексей_Денисов  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » В кабинете врача » Задайте вопрос врачу » Помогите разобраться. Что со мной?
Помогите разобраться. Что со мной?
КОШЕЧКА
Дата: Пятница, 22.01.2016, 18:13 | Сообщение # 1
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 7
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
У меня с детства плохо выходит вода из организма.
С возрастом это усугубилось.
В результате, в 20 лет сидела на фуросемиде (мочегонное). Просто хотелось хорошо выглядеть и меня засосало. Пришлось лежать в больнице, т.к. без него вода вообще не выходила sad Снимали с помощью верошпирона.
И такой вот замкнутый круг. Я постоянно отекаю.
Итак, у меня всё в порядке с почками, с сердцем и со всеми органами, анализы крови вообще в идеале. Сдавала много раз, т.к. пытаюсь периодический всё же найти причину.
Но я пью, например, 1,5 литра за день, а выделяю мл 500...
В результате, что бы потом “подсушится“ (снять отек), я не пью примерно сутки( это бывает раз в неделю) и пить не хочу. Всегда отекает только верхняя часть тела (особенно лицо и кисти рук). Если вчера хорошо погуляла, то 2-3 дня хожу как медведь :(( Если болею (а для выздоровления показано обильное питье) - фиг там...
Выпью чая или воды в течение 2 часов около литра, и ничего не выйдет вообщееее!!!
Всякие мочегонные травки мне не помогают, я в течение дня на работе пью воду, чай, но в туалет всё равно не хожу (или очень редко).
Обращалась к разным врачам - все мычат, говорят здорова.
Я потребляю пониженное количество соли, иногда сижу на бессолевой диете, вода бежит резвее, но проблема не уходит.
Посещаю бассейн и массаж практически круглогодично, помогает поддержать легкий отек, а не медвежий :((
А я вот сейчас выгляжу как медведь (вчера на работе отмечали юбилей, разошлись в 9вечера, слегка пьяненькие). У всех всё давно прошло, а у меня отек такой, что пальцы не сгибаются :(( А уже прошли сутки
Может у кого-то тоже самое и вы нашли выход?


Сообщение отредактировал КОШЕЧКА - Пятница, 22.01.2016, 18:17
 
Харизма
Дата: Пятница, 22.01.2016, 18:43 | Сообщение # 2
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 542
Награды: 4
Репутация: 11
Статус:
здравствуйте, КОШЕЧКА,
Цитата КОШЕЧКА ()
анализы крови вообще в идеале.

а какие именно анализы крови вы сдавали?
а анализы мочи сдавали?
а почк, говорите идеальны - из каких обследований эти выводы?


Поживём - увидим, доживём - узнаем, выживем - учтём!
 
КОШЕЧКА
Дата: Пятница, 22.01.2016, 18:59 | Сообщение # 3
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 7
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Харизма, сдавала всё что можно.
Анализы мочи тоже. И даже трехлитровыми банками.
По почкам я делала не только узи, но и урографию почек, с применением контрастного вещества и кт.
В правой почке немного песочка. ФСЁ!
 
Mirag79
Дата: Пятница, 22.01.2016, 19:46 | Сообщение # 4
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 713
Награды: 4
Репутация: 9
Статус:
Цитата КОШЕЧКА ()
В правой почке немного песочка. ФСЁ!

А какая мочевая кислота? Скорость клубочковой фильтрации?Пункцию почки не предлагали?
 
ТВладимир
Дата: Пятница, 22.01.2016, 20:46 | Сообщение # 5
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 9755
Награды: 109
Репутация: 209
Статус:
Цитата КОШЕЧКА ()
Если вчера хорошо погуляла,

Что такое, хорошо погуляла?
Ну это ладно. Теперь по существу. Вы сдавали кровь на биохимию. Какие у Вас показания Креатиника и мочевины. СКФ девочки уже спросили. Теперь на мой взгляд главное. Вам нужно убрать из рациона соль. хотя бы на время. Если с почками все нормально, но не вижу иного, как убрать
из Вашего рациона соль. Исключить колбасы, копчености, консервы, все соления, квашеные овощи. Подсаливайте блюда в тарелке. На сутки, пол чайной ложки без горки. Это на весь день, и не хитрите. Хлеб, пока в любом виде исключите.


Как говорила Наташа 2010: - " Еще поживем."


Сообщение отредактировал ТВладимир - Пятница, 22.01.2016, 20:47
 
D-r_Karlson
Дата: Пятница, 22.01.2016, 22:59 | Сообщение # 6
Виртуализированный
Группа: Врач
Сообщений: 4027
Награды: 40
Репутация: 99
Статус:
У кардиолога проходили проверку? Необходимо срочно ЭХОКГ и оценка всех сердечных клапанов,особенно трехстворчатого,ФВЛЖ , проверка состояния легочной артерии(вены),проверка на кардиомиопатию, и проверка на коарктацию аорты. Также необходима спирометрия- оценка легочной функции.
Не исключено,что потребуется ангиография , или МРТ -протокол ангио. Это все проверялось?
Фуросемид и верошпирон в особенности,это лечение тяжелой сердечной недостаточности,и если они помогают,то это говорит о сердечной недостаточности.
Какие то сопутствующие заболевания имеются?Кто то в семье страдает(страдал) сердченой патологией?
Роды были? Щитовидную железу проверяли?МРТ ,СТ -делали?


Все в руках Всевышнего, кроме страха перед Всевышним


Сообщение отредактировал D-r_Karlson - Суббота, 23.01.2016, 00:26
 
ТВладимир
Дата: Суббота, 23.01.2016, 09:57 | Сообщение # 7
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 9755
Награды: 109
Репутация: 209
Статус:
Цитата D-r_Karlson ()
У кардиолога проходили проверку?

Мы просто не думали, что врач откликнется сразу, написали что смогли. Уж извините нас)) дорогой доктор! smile


Как говорила Наташа 2010: - " Еще поживем."


Сообщение отредактировал ТВладимир - Суббота, 23.01.2016, 09:58
 
ТВладимир
Дата: Воскресенье, 24.01.2016, 11:23 | Сообщение # 8
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 9755
Награды: 109
Репутация: 209
Статус:
КОШЕЧКА, И что? Наверное опять хорошо посидели? Так были необходимы наши ответы ((( грустно...


Как говорила Наташа 2010: - " Еще поживем."


Сообщение отредактировал ТВладимир - Воскресенье, 24.01.2016, 11:24
 
КОШЕЧКА
Дата: Воскресенье, 24.01.2016, 19:34 | Сообщение # 9
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 7
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
ТВладимир, извините, было много работы
Я завтра сдаю кровь и результаты выложу сюда.
СОль я употребляю в малых количествах, иногда по неделе-две сижу на полностью безсолевой диете. В эти дли вода выходит лучше.
КОпчености и колбасы вообще не ем. И вообще, я за ЖОЗ, но это ничего не меняет :*
 
КОШЕЧКА
Дата: Воскресенье, 24.01.2016, 19:35 | Сообщение # 10
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 7
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Mirag79, в каких анализах это посмотреть?
Пункцию не делала...
 
КОШЕЧКА
Дата: Воскресенье, 24.01.2016, 19:39 | Сообщение # 11
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 7
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Цитата D-r_Karlson ()
У кардиолога проходили проверку? Необходимо срочно ЭХОКГ

ЭХОКАРДИОГРАММУ делала в августе 2015, т.к ездила в санаторий, всё в порядке, хоть в космос! Причем у меня здоровье хорошее, если бы не вода эта проклятущая :((
Родов не было, щитовитку проверяла давно.
Напишите, пожалуйста, какие исследования мне сделать, я за неделю всё платно пройду ибо устала от этого :((
Вчера за день выпила 2 литра воды, а пописала 2 раза.. утром всё на лице :*((((
 
ТВладимир
Дата: Воскресенье, 24.01.2016, 19:57 | Сообщение # 12
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 9755
Награды: 109
Репутация: 209
Статус:
Цитата КОШЕЧКА ()
по неделе-две сижу на полностью безсолевой диете

А надо пару лет.


Как говорила Наташа 2010: - " Еще поживем."
 
Харизма
Дата: Воскресенье, 24.01.2016, 20:29 | Сообщение # 13
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 542
Награды: 4
Репутация: 11
Статус:
Цитата КОШЕЧКА ()
Mirag79, в каких анализах это посмотреть?..

это в биохмии крови (из вены).


Поживём - увидим, доживём - узнаем, выживем - учтём!
 
Харизма
Дата: Воскресенье, 24.01.2016, 20:44 | Сообщение # 14
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 542
Награды: 4
Репутация: 11
Статус:
Цитата КОШЕЧКА ()
ЭХОКАРДИОГРАММУ делала в августе 2015, т.к ездила в санаторий, всё в порядке, хоть в космос!

Я тут сама недавно сдавала ЭКГ накануне санатория. результаты тоже космические.
Но что меня настораживает, что ЭКГ в больнице - других результатов. Даже назначилии Эхо сделать. что дало более точный диагноз.

я в размышлении - по поводу результатов... может, когда нужно в санаторий - не так внимательно ЭКГ расшифровывают. не знаю.ну я бы посоветовала теперь сделать ЭКГ и ЭХО без направления СКК. а как обследование в связи с нехорошим самочувствием.

КОШЕЧКА, а как у вас дела с давлением? утром? вечером?


Поживём - увидим, доживём - узнаем, выживем - учтём!
 
D-r_Karlson
Дата: Воскресенье, 24.01.2016, 20:44 | Сообщение # 15
Виртуализированный
Группа: Врач
Сообщений: 4027
Награды: 40
Репутация: 99
Статус:
Цитата КОШЕЧКА ()
Я завтра сдаю кровь и результаты выложу сюда.

Тогда и соориентируемся


Все в руках Всевышнего, кроме страха перед Всевышним
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » В кабинете врача » Задайте вопрос врачу » Помогите разобраться. Что со мной?
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024