Пятница, 19.04.2024, 09:14
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: мик, Алексей_Денисов  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » В кабинете врача » Задайте вопрос врачу » Астма, обструктивный посттрансплантационный бронхиолит (Осложнения после пересадки)
Астма, обструктивный посттрансплантационный бронхиолит
ТВладимир
Дата: Воскресенье, 20.12.2015, 12:06 | Сообщение # 1
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 9755
Награды: 109
Репутация: 209
Статус:
Может кто-то и помнит, с 11 на 12 год, удалил последнюю гланду. Почти сразу же получил двухстороннее, сочитанное, крупозное воспаление легких. И с того времени тянется эта петрушка с дыханием. Временами все хорошо, временами задыхаюсь. Сначала поставили хр бронхит, на текущий момент уже и астма) но я сумлеваюся. Полежал в пульмонологии 61 больницы. Вернулся и сразу заболел, сейчас пью азитромицин. Наверное в больнице нахватался, хотя там очень хорошие условия и кварцевание палат 7 раз в день. 6-ти разовое питание. Что я хочу сказать, возможно без побочек трудно обойтись, всем советую, будьте бдительны. Ксюш, а у тебя похожее нечто, да? Выписку для интереса прилагаю. Да, функция легких хорошая. 7,5 литров объем легких. Почти как у гребцов)))







Как говорила Наташа 2010: - " Еще поживем."


Сообщение отредактировал ТВладимир - Воскресенье, 20.12.2015, 20:32
 
Xenia
Дата: Воскресенье, 20.12.2015, 18:39 | Сообщение # 2
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 10335
Награды: 47
Репутация: 109
Статус:
ТВладимир,сочувствую тебе! Лечение нужно симптоматическое, если нельзя определить, от какого препарата у тебя развился бронхиолит. У меня исключили бронхиолит.
Нефрологи пишут "медикаментозная астма". В выписках от пульмонологов "астма, бронхоэктазы".

Пульмонологи в больнице написали в заключении "нельзя исключить, что иммуносупрессивные препараты вызывают болезнь легких у пациентки, но пока срочная замена сиролимуса на другой препат не требуется. Никакой инфекции не обнаружено." Неинфекционная пневмония прошла в течение 1,5 лет. Но развиваются бронхоэктазы.

Мне легче дышать на сирлимусе. Но именно этот препарат ассоциирован с развитием интерстициальных болезней легких, бронхиолита. Поэтому тебе вряд ли имеет смысл переходить с такролимуса на сиролимус. Еще в табличку со списком лекарств, прием которых вызывает иногда интерстициальные болезни легких, внесены бета-блокаторы и ингибиторы АПФ http://www.ncbi.nlm.nih.gov/pmc/articles/PMC3415629/
И такролимус, конечно, тоже может быть виноват. У 17% пациентов, которые его принимают, развиваются интерстициальные болезни легких.

Володя, без иммуносупрессии еще хуже. Поэтому я просто принимаю ее, терплю и жду, когда мне становится легче дышать. С бронхоэктазами, астмой, хроническим бронхитом, бронхиолитом жить можно. У тебя отличная функция легких. У меня она постоянно, каждые 3-6 месяцев, ухудшается. До пересадки я вообще не обращалась к пульмонологам, потому что не было никаких жалоб. Легкие были здоровыми , как написано в заключении перед постановкой в очередь на операцию. Короче, живи и не думай слишком много. Конечно, сходи на консультацию к нефрологам, чтобы обсудить заключение пульмонологов. Спроси стоит ли тебе менять такролимус на сиролимус или это не такролимус виноват , а препараты от высокого давления?
Кстати, санаторий" Дюльбер" находится не в Ялте, а в Кореизе). Морской воздух полезен для легких, тебе должно стать получше там.


Сообщение отредактировал Xenia - Воскресенье, 20.12.2015, 22:28
 
ТВладимир
Дата: Воскресенье, 20.12.2015, 21:45 | Сообщение # 3
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 9755
Награды: 109
Репутация: 209
Статус:
Цитата Xenia ()
санаторий" Дюльбер" находится не в Ялте

Ну мне так сказали в нашем СОБЕСЕ - Поедете в Ялту? Я сказал - Поеду))
Дворец «Дюльбер» — дворцово-парковый ансамбль в Кореизе, построенный в конце XIX века для великого князя Петра Николаевича Романова. Является одной из достопримечательностей Южного берега Крыма и Большой Ялты.
https://ru.wikipedia.org/wiki....5%D1%80


Как говорила Наташа 2010: - " Еще поживем."


Сообщение отредактировал ТВладимир - Воскресенье, 20.12.2015, 21:46
 
Xenia
Дата: Воскресенье, 20.12.2015, 22:29 | Сообщение # 4
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 10335
Награды: 47
Репутация: 109
Статус:
ТВладимир,Большая Ялта - это не Ялта). Когда ты едешь в отпуск?
 
ТВладимир
Дата: Воскресенье, 20.12.2015, 22:47 | Сообщение # 5
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 9755
Награды: 109
Репутация: 209
Статус:
Цитата Xenia ()
Ялта - это не Ялта

Мы люди темные и не знаем тонкостей. Но слово Ялта, мы знаем. Так, что лучше запомнить главное. Ялта и дело с концом)) 16-го февраля, если будет все нормально)


Как говорила Наташа 2010: - " Еще поживем."


Сообщение отредактировал ТВладимир - Понедельник, 21.12.2015, 08:43
 
Xenia
Дата: Понедельник, 21.12.2015, 01:37 | Сообщение # 6
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 10335
Награды: 47
Репутация: 109
Статус:
ТВладимир,желаю, чтобы все было хорошо и до 6 февраля, и после этой даты! Так чтобы просветиться, ты поедь на разные экскурсии по Крыму с гидом, тебе все расскажут и покажут smile
Из-за чего тебе назначили азитромицин?

Я не совсем поняла твой совет быть бдительным относительно возможного развития побочных эффектов. Сколько не бди, это не поможет их предотвратить.Тем более, в настоящее время нет большого выбора препаратов иммуносупрессии. Ни заменить, ни отменить их часто нельзя. Люди просто мирятся с побочными эффектами, если они появляются, и лечат их последствия.
Если уже у кого-то вопрос стоит в виде выбора "или супрессия, или жизнь", то такому пациенту просто отменяют лекарства и отправляют обратно на диализ.

У меня очень сейчас опасный период из-за контактов с новыми людьми в Германии. У нас везде рядом много людей, инфицированных туберкулезом и другими инфекциями. Я бы посоветовала бдить так - a)жить и работать в помещениях без плесени, пить воду и принимать душ или из крана с фильтрами, или иметь хорошие трубы, но условия с фильтрами и новыми трубами иногда невозможно выполнить,поэтому живут, как получается, b) исключить контакты с больными людьми,c) мыть руки перед едой и после посещения туалета, d)правильно питаться. Какие продукты нужно исключать после пересадки, как некоторые продукты нужно готовить, как следить за гигиеной на кухне, в доме, туалете - все эти вопросы много раз обсуждались на форуме. И просто жить, радоваться каждому подаренному судьбой дню. Иммуносупрессия не должна этому быть помехой. Без нее нас, возможно, уже не было бы в живых.
 
ТВладимир
Дата: Понедельник, 21.12.2015, 08:52 | Сообщение # 7
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 9755
Награды: 109
Репутация: 209
Статус:
Цитата Xenia ()
Я бы посоветовала бдить так - a)жить и работать в помещениях без плесени, пить воду и принимать душ или из крана с фильтрами, или иметь хорошие трубы, но условия с фильтрами и новыми трубами иногда невозможно выполнить,поэтому живут, как получается, b) исключить контакты с больными людьми,c) мыть руки перед едой и после посещения туалета, d)правильно питаться. Какие продукты нужно исключать после пересадки, как некоторые продукты нужно готовить, как следить за гигиеной на кухне, в доме, туалете - все эти вопросы много раз обсуждались на форуме. И просто жить, радоваться каждому подаренному судьбой дню. Иммуносупрессия не должна этому быть помехой. Без нее нас, возможно, уже не было бы в живых.
Цитата Xenia ()
Из-за чего тебе назначили азитромицин?
Подстыл


Как говорила Наташа 2010: - " Еще поживем."
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » В кабинете врача » Задайте вопрос врачу » Астма, обструктивный посттрансплантационный бронхиолит (Осложнения после пересадки)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024