Четверг, 28.03.2024, 13:10
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: мик, Алексей_Денисов  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » В кабинете врача » Задайте вопрос врачу » аллергия у ребенка 2 года
аллергия у ребенка 2 года
Сергейнн
Дата: Среда, 02.12.2015, 16:40 | Сообщение # 1
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 462
Награды: 1
Репутация: 8
Статус:
Здравствуйте, вот уже более года мучаемся с соплями , ни как не проходят. Возникло подозрения что аллергия, сдали анализ

Подскажите что с этим делать, и что такое альфа - лактоглобулин


Пока мы живы - игра не кончена
 
D-r_Karlson
Дата: Четверг, 03.12.2015, 01:55 | Сообщение # 2
Виртуализированный
Группа: Врач
Сообщений: 4027
Награды: 40
Репутация: 99
Статус:
Исключить молочные продукты,первевести на соевые , и избавится от собаки в квартире,если таковая имеется


Все в руках Всевышнего, кроме страха перед Всевышним
 
Сергейнн
Дата: Четверг, 03.12.2015, 21:54 | Сообщение # 3
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 462
Награды: 1
Репутация: 8
Статус:
а как же плолезные вещесьва которые в молоке? как без них быть?


Пока мы живы - игра не кончена
 
Nitrat
Дата: Четверг, 03.12.2015, 23:10 | Сообщение # 4
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 891
Награды: 9
Репутация: 16
Статус:
Цитата Сергейнн ()
а как же плолезные вещесьва которые в молоке? как без них быть?

Большая часть населения земли, ЕМНИП, страдают лактозной непереносимостью. Особенно всяческие негры и латиносы, и вроде азиаты какие-то. И ничего как-то обходятся без молока. Причём она вроде с детства уже развивается.


www.pochka.org Трансплантация почки детям
 
Xenia
Дата: Четверг, 03.12.2015, 23:28 | Сообщение # 5
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 10335
Награды: 47
Репутация: 109
Статус:
Сергейнн,.бывает такая непереносимость, когда молоко в маленьких дозах не доставляет проблем. А если выпить его больше, то уже будет плохо. У меня так. Я могу съесть пару ложечек мороженого и выпить немного молока с чаем или кофе. Но целое мороженое или стакан молока уже доведут меня до болей в животе и тошноты. Кисломолочные продукты, сыр, творог, сливки переносятся лучше. Но люди по-разному реагирируют на молочные продукты и их дозы в случае лактозной непереносимости. Понаблюдайте за своим ребенком. Мне в детстве давали пить козье и коровье молоко в стакане, так как это "очень полезно для детей". А то, что я корчилась от боли после стакана полезного молока, было уже мелочью. Я потом начала отказываться от молока.

Я неправильно написала вчера. Моя боль в животе не была мелочью для родителей. Они просто не понимали, как, почему и от чего у меня болит живот. Потому что были уверены, что молоко полезно детям. Значит,у меня ничего болеть не может от полезного детям продукта.


Сообщение отредактировал Xenia - Пятница, 04.12.2015, 10:36
 
D-r_Karlson
Дата: Воскресенье, 06.12.2015, 08:47 | Сообщение # 6
Виртуализированный
Группа: Врач
Сообщений: 4027
Награды: 40
Репутация: 99
Статус:
Цитата Сергейнн ()
а как же плолезные вещесьва которые в молоке? как без них быть

Миллионы людей на земле страдают лактозной непереносимостью,и доживают до глубокой старости.У меня таких примеров перед глазами очень
много, у меня есть и 90-летние и 100-летние пациенты с лактозной непереносимостью. С диетологом вы подберете ребенку подходящее меню без
особого труда.Выбор продуктов богат. Молоко заменяется на соевое или миндальное или овсяное ,сыр и творог на соевый и т.д.


Все в руках Всевышнего, кроме страха перед Всевышним
 
Сергейнн
Дата: Среда, 23.12.2015, 14:33 | Сообщение # 7
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 462
Награды: 1
Репутация: 8
Статус:
Здравствуйте, вот по этим показателям все исключили, а у нас 3-й раз развился абструктивнй бронхит, помогите советом ,что делать. Аллерголог сказал еще 2 -3 случая и будет астма, как этого избежать?


Пока мы живы - игра не кончена
 
Сергейнн
Дата: Среда, 23.12.2015, 18:27 | Сообщение # 8
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 462
Награды: 1
Репутация: 8
Статус:
И еще в качестве бреда, если в увлажнитель воздуха добавить морскую воду будет ли в комнате имитация морского воздуха?


Пока мы живы - игра не кончена
 
fffas
Дата: Среда, 23.12.2015, 20:11 | Сообщение # 9
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2286
Награды: 7
Репутация: 49
Статус:
Цитата Сергейнн ()
И еще в качестве бреда, если в увлажнитель воздуха добавить морскую воду будет ли в комнате имитация морского воздуха?

smile Морской воздух будет вряд ли , но мебели вокруг придёт капец ... обычно в увлажнители добавляют дистиллят .
 
Xenia
Дата: Среда, 23.12.2015, 20:30 | Сообщение # 10
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 10335
Награды: 47
Репутация: 109
Статус:
Сергейнн,из-за влажности может плесень завестись в квартире или доме. И еще астматикам и аллергикам тяжелее дышать при повышенной влажности воздуха хоть на улице, хоть дома. Лучше проветривайте почаще, убирайте жилье, мойте пол, вытирайте пыль, уберите ковры и мягкие игрушки, книги с открытых полок. Спросите врача, не нужен ли ребенку ингалятор-небулайзер Пари бой с физраствором. Вот такие паровые ингаляции очень полезны для бронхов и легких, они смягчают дыхательные пути.

Цитата fffas ()
Морской воздух будет вряд ли , но мебели вокруг придёт капец ... обычно в увлажнители добавляют дистиллят .
тоже так думаю. Я видела уважнители воздуха, в которые наливают обычную проточную воду из крана. А дистиллят это что такое? Но и простой воды достаточно для того, чтобы увеличить влажность воздуха в помещении. Может испортиться мебель, завестись плесень на стенах и в книгах. И еще в самом увлажнителе тоже очень быстро могут разможиться споры плесени. Кошмар один.


Сообщение отредактировал Xenia - Среда, 23.12.2015, 22:45
 
Сергейнн
Дата: Четверг, 24.12.2015, 05:30 | Сообщение # 11
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 462
Награды: 1
Репутация: 8
Статус:
Цитата Xenia ()
Лучше проветривайте почаще, убирайте жилье, мойте пол, вытирайте пыль, уберите ковры и мягкие игрушки, книги с открытых полок.

а если мы сдавали анализ на аллергены пыли и грибков у нас нет аллергии на это, всё равно Это может провоцировать бронхит?


Пока мы живы - игра не кончена
 
мамаИРА
Дата: Четверг, 24.12.2015, 08:57 | Сообщение # 12
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1142
Награды: 16
Репутация: 31
Статус:
Цитата Сергейнн ()
Здравствуйте, вот по этим показателям все исключили, а у нас 3-й раз развился абструктивнй бронхит, помогите советом ,что делать. Аллерголог сказал еще 2 -3 случая и будет астма, как этого избежать?

Мы не избежали. НО! диету и все прочее не соблюдали вовремя, астма развилась стремительно, в общем долгая история. Провоцирующим фактором в основном были ОРЗ различные, иммуностимуляторы, антибиотики и урография с контрастом. А вообще, как раз аллерголог и должна сказать как этого избежать.
Цитата Сергейнн ()
а если мы сдавали анализ на аллергены пыли и грибков у нас нет аллергии на это, всё равно Это может провоцировать бронхит?

Может и еще как. У дочки на травы вообще ничего не показывает, но обострения астмы именно в период цветения.
Как мама астматика скажу, чтобы не спровоцировать обструкцию, одышку, нужен обязательно гипоаллергенный быт-информации полно в интернете. Все продукты которые считаются сильными аллергенами и продукты с добавками различными нужно исключить. Моя дочь была на строгой диете, мы даже покупая киндеры вместе выбрасывали в мусорное ведро шоколад,чтобы ей не было обидно что я ем а она нет. Продукты, считающиеся сильными аллергенами, мы просто не покупали, я ела то что можно было дочке. Исключали цельное молоко(если есть аллергия на молоко, то нельзя и говядину), рыбу, шоколад, сахар заменяли на фруктозу, из фруктов только зеленые яблоки и бананы, порошок стиральный должен быть гипоаллергенным, в общем все должно быть гипоаллергенным. Обструкция так же может развиться на резкие запахи, у моей дочки были приступы на запахи краски, духов. Не нужно переживать по поводу ограничений, это на время.
Если аллерголога хорошего нет, то может есть пульмонолог, именно они занимаются обструктивными бронхитами и астмой.


Ветер гнет мои березы под окном, а они сильные, привычные, не сгибаются и не ломаются. Русские деревья.
 
fffas
Дата: Четверг, 24.12.2015, 13:07 | Сообщение # 13
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2286
Награды: 7
Репутация: 49
Статус:
Я почти во всём согласен с мамаИРА .
Могу лишь добавить , что если грешите на воздух купите лучше мойку воздуха (обязательно мокрую ) и почаще её чистьте и мойте . Вы неприятно удивитесь тому что увидите . И дома станет значительно чище .
 
D-r_Karlson
Дата: Пятница, 25.12.2015, 12:28 | Сообщение # 14
Виртуализированный
Группа: Врач
Сообщений: 4027
Награды: 40
Репутация: 99
Статус:
Цитата Сергейнн ()
а у нас 3-й раз развился абструктивнй бронхит

Не исключено,что потребуется постянный прием ингаляционных кортикостероидов. От всех аллегренов уберечься просто невозможно.Все
перечисленные и рекомендованные выше методы,они правильные, (кроме морской воды) ,они только могут чуть облегчать симптомы и чуть реже вызывать обострения.
Но бывают случаи и нередки,что смена места жительства другой город приводит к уменьшению приступов или к полному исчезновению астмы.
Но дать такую рекоменждацию просто практически невозможно. Если есть возможность куда то вывезти малышку в другой город или пригород и понаблюдать там,то может быть имеет смысл взывесить такую возможность.Астматикам лучше в сухом климате.
Не исключено ,что волжский влажный климат, выбросы предприятий,сырость в доме,грибок на стенах, мелкие пылевые клещи,питевая вода,пищевые стабилизаторы продуктов, способствуют или каждый по отдельности или в сумме своих воздейтсвий на бронхоспазм.
Ингаляционные стероиды предотвращают аллергенное воздействие,но длительный их прием череват другими осложнениями.


Все в руках Всевышнего, кроме страха перед Всевышним


Сообщение отредактировал D-r_Karlson - Пятница, 25.12.2015, 12:30
 
filinska
Дата: Пятница, 25.12.2015, 14:28 | Сообщение # 15
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3504
Награды: 30
Репутация: 74
Статус:
просто для инфо, а не как совет.
Когда я жила в Египте, Шарм эль Шейхе, туда приезжали люди с астмой, аллергией и кожными проблемами, помню мальчика из Питера, он старался приезжать хотя бы на месяц, не на отдых как таковой, а чтобы побыть в жарком, сухом климате ( там уникальное место, хоть и море рядом, но влажность в районе 10, зимой -немного больше), говорит, что помогало потом год практически держаться стабильно.
У моей мамы-бронхиальная астма, она очень переживала, как она сможет в той жаре, но все было наоборот, и она не пользовалась даже ингалятором.


".. как легко быть счастливым. Боль и счастье вполне совместимы. Если ты знаешь, что делать с болью"

Меня зовут Юля! Приятно познакомиться ;))
http://www.dr-denisov.ru/forum/5-3517-1
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » В кабинете врача » Задайте вопрос врачу » аллергия у ребенка 2 года
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024