Пятница, 29.03.2024, 00:30
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: мик, Алексей_Денисов  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » В кабинете врача » Задайте вопрос врачу » Медицинская маска бесполезна в качестве защиты от инфекций?
Медицинская маска бесполезна в качестве защиты от инфекций?
Pringles
Дата: Понедельник, 30.11.2015, 14:16 | Сообщение # 1
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 5312
Награды: 14
Репутация: 44
Статус:
Мой самый лучший друг (после собаки) доктор, сказал что маска бесполезна в качестве защиты от инфекций и надевать ее надо не здоровому, а больному человеку.Больной с маской не заразит окружающих, а вот здорового с маской и без нее заразить можно одинаково. То, что нас заражает, спокойно пролезает через маску. Интуитивно я тоже так думал. Потом решил еще в интернете посмотреть. На форуме русмедсервис, врачи писали в подобной теме тоже самое, даже какой то доктор эпидемиолог этот подтвердил. Некоторые врачи писали что можно вообще навредить если здоровый носить будет


Сообщение отредактировал Pringles - Понедельник, 30.11.2015, 14:16
 
Xenia
Дата: Понедельник, 30.11.2015, 15:01 | Сообщение # 2
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 10335
Награды: 47
Репутация: 109
Статус:
Pringles,вопрос задан не совсем корректно. Медицинские маски бывают разные. Но про обычные маски наши врачи говорят то же самое. Если хочешь защитить себя, то носи в опасных местах и при рискованных ситуациях маски-респираторы FFP3, лучше еще с вентилем, но можно и без вентиля. Главное, чтобы был высокий уровень защиты FFP3. Есть защитные респираторы многоразового использования. Но они дорогие и вряд ли нужны всем подряд в повседневной жизни. Респираторы FFP3 и простые маски - это одноразовый материал, через два часа ношения их нужно уже выбрасывать и после этого мыть руки с мылом, потому что на масках аккумулируется большое количество бактерий и вирусов. Поэтому некоторые трансплантационные клиники вообще не рекомендуют ношение простых масок своим пересаженным пациентам. Когда я болела в прошлом месяце вирусной инфекцией, но мне было очень нужно попасть на некоторые консультации, сходить по разным вопросам в общественные организации, то я носила на лице обычную медицинскую маску, чтобы не распространять инфекцию.


Сообщение отредактировал Xenia - Понедельник, 30.11.2015, 15:12
 
Kirill
Дата: Понедельник, 30.11.2015, 16:06 | Сообщение # 3
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2089
Награды: 4
Репутация: 25
Статус:
Не когда не носил маску,но чеснок всегда был где-то поблизости.
 
Pringles
Дата: Понедельник, 30.11.2015, 17:38 | Сообщение # 4
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 5312
Награды: 14
Репутация: 44
Статус:
респираторы это как я читал 1 час хватит потом сдохнешь , да и не буду я с ним ходить
 
Xenia
Дата: Понедельник, 30.11.2015, 23:18 | Сообщение # 5
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 10335
Награды: 47
Репутация: 109
Статус:
Pringles,если ты не хочешь носить маски, то зачем спрашивал? Испугался масочки? smile Такие маски выдают в отделении скорой помощи пациентам с подозрением на передающиеся по воздуху инфекции, например. Я лежала несколько раз в пульмонологическом отделении и видела, что эти маски кладут по коридору на полочки,чтобы пациенты, выходящие из палат, сразу их брали и надевали. Там лежали туберкулезники тоже. Я надевала маску в коридоре, потому что везде сталкивалась с больными туберкулезом. А потом медсестра мне сказала, чтобы я не боялась туберкулеза у них в отделении, потому что в любой больнице в очередях есть люди с этой же инфекцией, но они не надевают маски и окружающие не знают, что у них туберкулез.

https://www.google.ru/search?....bHDnBJo




Сообщение отредактировал Xenia - Вторник, 01.12.2015, 02:06
 
Pringles
Дата: Понедельник, 30.11.2015, 23:34 | Сообщение # 6
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 5312
Награды: 14
Репутация: 44
Статус:
Цитата Xenia ()
если ты не хочешь носить маски, то зачем спрашивал?

Я только слышал про такие маски которые ты показала. У нас не применяются повседневно. Не видел ни разу.
Я спросил про обычные маски - повседневные.
 
Pringles
Дата: Понедельник, 30.11.2015, 23:34 | Сообщение # 7
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 5312
Награды: 14
Репутация: 44
Статус:
Цитата Xenia ()
FFP3

они вообще не медицинские вроде как
 
Xenia
Дата: Понедельник, 30.11.2015, 23:49 | Сообщение # 8
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 10335
Награды: 47
Репутация: 109
Статус:
Цитата Pringles ()
они вообще не медицинские вроде как
у нас такие маски используют в больницах, я же написала. И везде еще, где нужно, на производстве и в быту - при распиле дерева, бетона, покраске стен, замене коврового покрытия и т.д.
 
Xenia
Дата: Понедельник, 30.11.2015, 23:58 | Сообщение # 9
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 10335
Награды: 47
Репутация: 109
Статус:
Цитата Pringles ()
Я спросил про обычные маски - повседневные.
ты спросил, а я тебе ответила, что для защиты от передающихся по воздуху инфекций у нас носят именно такие маски с защитой FFP3. Это тоже "повседневные", обычные, одноразовые маски.
 
olga1971
Дата: Вторник, 01.12.2015, 13:12 | Сообщение # 10
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 406
Награды: 3
Репутация: 6
Статус:
Ксения, посмотрите , плиз мой вопрос про сертикан, может сможете подсказать. Мы все-таки начали прием, несмотря на протеинурию. Концентрацию на сертикан можно у нас сдать только через месяц. Сейчас пьем вслепую 0ю75 Х 2 раза плюс програф 0.5Х2 раза , майфортик 2т Х2 . Вопрос можно ли вообще убарать програф? Какова оптимальная концентрация сертикана? Какие в среднем его дозы?


olga
 
Алексей_Денисов
Дата: Вторник, 01.12.2015, 14:28 | Сообщение # 11
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27421
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
olga1971, вы задаете на форуме вопросы, которые на самом деле должны решать в беседе со своим трансплантологом, врачом, который вас наблюдает.
 
olga1971
Дата: Вторник, 01.12.2015, 14:40 | Сообщение # 12
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 406
Награды: 3
Репутация: 6
Статус:
Увы, Алексей Юрьевич, врач ответить мне не может определенно.


olga
 
Алексей_Денисов
Дата: Вторник, 01.12.2015, 14:55 | Сообщение # 13
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27421
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
olga1971, где вы наблюдаетесь?
 
Xenia
Дата: Вторник, 01.12.2015, 19:45 | Сообщение # 14
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 10335
Награды: 47
Репутация: 109
Статус:
olga1971,я видела ваш вопрос раньше. Как вам уже ответил Алексей Юрьевич, такие вопросы нужно всегда решать с врачами.
Я никогда не принимала эверолимус и ничего не знаю о нем. Я принимаю сиролимус. Единственное, что я могу вам сказать, что нельзя ничего отменять, пока вы не знаете концентрацию эверолимуса. При маленьких дозах циклоспорина ( это препарат той же группы, что и такролимус, но более старый) эверолимус начинают с доз 0,75 мг два раза в день. Невозможно заранее предсказать, какие дозы такролимуса, циклоспорина, сиролимуса или эверолимуса будут нужны.
Люди сдают кровь на концентрацию и в соответствии с результатами анализов врачи корректируют дозы лекарств.

Я нашла вот эту очень подробную статью о применении эверолимуса в самых разных схемах после трансплантации почки. Я не специалист, но на первый взгляд мне показалось, что в статье собрали все существующие данные о результатах клинических исследований эверолимуса
http://core.ac.uk/download/pdf/8575118.pdf

А тут расписаны изучаемые схемы с циклоспорином, МФК, стероидами и эверолимусом и концентрации всех препаратов в разных протоколах http://ndt.oxfordjournals.org/content/21/suppl_3/iii18.full.pdf

Эверолимус еще проходит клинические испытания по применению у почечных реципиентов. Данные собирают. В статье пишут, что конвертацию на эверолимус не проводят при протеинурии выше 800мг/день . Если протеинурия меньше 800мг/день, то есть два варианта протоколов с эверолимусом - с кальциневриновым ингибитором (CNI) циклоспорином или без него.
При отмене циклоспорина концентрация эверолимуса снижается в 2-3 раза. Поэтому одновремено со снижением циклоспорина повышают в 2-3 раза дозу эверолимуса, целевая концентрация которого должна быть 8-12 нг/мл.

Протокол 1: CNI ( циклоспорин ) + эверолимус . Концентрация эверолимуса 3-8 нг/мл, концентрация циклоспорина С2 - 200-300нг/мл, С0 - 30-60нг/мл.
Протокол 2: МФК (микофеноловая кислота)+эверолимус 8-12 нг/мл+ низкие дозы стероидов . При отмене CNI дозу эверолимуса увеличивают в 2-3 раза и мониторят развитие возможных побочных эффектов.

Я очень кратко, без важных подробностей пересказала схемы иммуносупрессии. Вам все должны всё объяснить ваши врачи.
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » В кабинете врача » Задайте вопрос врачу » Медицинская маска бесполезна в качестве защиты от инфекций?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024