Пятница, 29.03.2024, 16:18
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, Алексей_Денисов  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » В кабинете врача » Задайте вопрос врачу » Лечение гепатита на диализе (гепатит)
Лечение гепатита на диализе
Апофеозка
Дата: Пятница, 25.03.2016, 15:48 | Сообщение # 61
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2159
Награды: 33
Репутация: 78
Статус:
Привет всем. Вот собралась мыслями ,решила описать результаты моей поездки ,может кому пригодится . Сразу напишу ,что в Москве лечат специалисты гепатитС новыми препаратами софосбувир и даклатасвир ,лечат и с пересаженными почками.Была я в двух разных центрах и у двух докторов ,один из них Зубкин М.Л. Не думаю ,что из этого нужно делать тайну.Лечат конечно скажем так в рекомендательной форме,т.к. препараты не лицензионные .Но люди лечатся и вылечиваются ,покупают на свои деньги и дома пьют таблетки ,сдают анализы ,отслеживают нагрузку и советуются с врачами,вот как то так. Два врача назначили разные схемы лечения ,поэтому пока я в раздумье как именно лечиться. Перелопатила кучу информации об лечении ,протоколы лечения американских всяких ассоциаций ,искала инфу об приобретении препаратов ,так что наверное теперь знаю не меньше ,чем о диализе и трансплантации ,на уровне больного конечно. К сожалению ,только вот нет такого сотаварища ,который бы тоже лечился и уже что то мог посоветовать и рассказать. Лечиться страшно конечно ,очень страшно начинать и решительность куда то моя вся испарилась ,тем более рибавирин придется пить ,боюсь его побочек ,депрессии ,да и вообще за почку ,но выхода нет .)))


Пересадка почки 22.04.2010
 
Kirill
Дата: Пятница, 25.03.2016, 19:54 | Сообщение # 62
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2089
Награды: 4
Репутация: 25
Статус:
В моей теме нет отвечают. Задам здесь вопрос. Вообще гепатит С может,сам по себе как то уйти?
 
Алексей_Денисов
Дата: Пятница, 25.03.2016, 20:11 | Сообщение # 63
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27421
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Цитата Kirill ()
Вообще гепатит С может,сам по себе как то уйти?
так как обычно судят по наличию антител, то при радикальном снижении их титра может сложиться впечатление что "гепатит ушел". ПЦР ставит все на свои места.
 
Kirill
Дата: Пятница, 25.03.2016, 20:50 | Сообщение # 64
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2089
Награды: 4
Репутация: 25
Статус:
Цитата Алексей_Денисов ()
ПЦР ставит все на свои места.
А что это такое?
 
Алексей_Денисов
Дата: Пятница, 25.03.2016, 21:03 | Сообщение # 65
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27421
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
полимеразная цепная реакция
 
natka1510
Дата: Пятница, 25.03.2016, 21:36 | Сообщение # 66
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 789
Награды: 8
Репутация: 9
Статус:
Kirill, это анализ крови, например, в CMD так называется:
Вирус гепатита С (Hepatitis C Virus), качественное определение РНК (плазма крови)
Вирус гепатита С (Hepatitis C Virus), количественное определение РНК (плазма крови)

определяются методом ПЦР
 
Kirill
Дата: Пятница, 25.03.2016, 22:03 | Сообщение # 67
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2089
Награды: 4
Репутация: 25
Статус:
Мне просто не понятна сама методика. То есть когда я 8 лет назад ругался с врачом после того как мне поставили диагноз гепатит С,доказываю,что у меня взяться гепатиту неоткуда,так как я последнее время не имел дело с кровью. А сейчас когда можно сказать смерился,то надо сдать кучу специальных анализов,что бы убрать диагноз?
Прикрепления: 9600685.jpg (49.1 Kb)
 
Алексей_Денисов
Дата: Пятница, 25.03.2016, 22:28 | Сообщение # 68
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27421
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
при помощи ПЦР 18.03.16 у Антоневича К.Д. при исследовании крови не обнаружено присутствия вируса Эпштейна-Бара, цитомегаловируса и гепатита В и вируса гепатита С
 
Kirill
Дата: Пятница, 25.03.2016, 22:39 | Сообщение # 69
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2089
Награды: 4
Репутация: 25
Статус:
А как медицина везде кричит,что от гепатита С не избавиться,он на всю жизнь.
 
Xenia
Дата: Пятница, 25.03.2016, 23:12 | Сообщение # 70
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 10335
Награды: 47
Репутация: 109
Статус:
Kirill,или вы редкий человек, или анализы не очень достоверные. Потому что практически 95% взрослых людей имеют антитела к вирусу Эпштейн-Барра. Или я что-то не понимаю. Пересдайте анализы в другой лаборатории, если есть возможность и необходимость.
 
Xenia
Дата: Пятница, 25.03.2016, 23:17 | Сообщение # 71
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 10335
Награды: 47
Репутация: 109
Статус:
Цитата Апофеозка ()
Лечиться страшно конечно ,очень страшно начинать и решительность куда то моя вся испарилась ,тем более рибавирин придется пить ,боюсь его побочек ,депрессии ,да и вообще за почку ,но выхода нет .)))
Света, успеха в лечении! Не бойся, а просто наблюдайся регулярно у врачей, сдавай анализы. Запиши телефоны врачей, медсестер, чтобы в случае необходимости можно было срочно связаться с ними. Депрессия чаще от интерферонов, а не от рибавирина. И то не у всех пациентов.
 
Kirill
Дата: Пятница, 25.03.2016, 23:25 | Сообщение # 72
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2089
Награды: 4
Репутация: 25
Статус:
Цитата Xenia ()
Потому что практически 95% взрослых людей имеют антитела к вирусу Эпштейн-Барра. Или я что-то не понимаю. П

А с чем вообще его едят? Я вообще первый раз слышу про этого Эпштера-Бера.
 
Kirill
Дата: Пятница, 25.03.2016, 23:27 | Сообщение # 73
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2089
Награды: 4
Репутация: 25
Статус:
И вообще этот черт меня не интересует,меня интересует гепатит С
 
Апофеозка
Дата: Суббота, 26.03.2016, 00:12 | Сообщение # 74
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2159
Награды: 33
Репутация: 78
Статус:
Xenia, Спасибо тебе на добром слове и за совет .Наверное ,да ,надо попросить ,что бы потерпели меня эти полгода и отзывались на звонки.Ведь мне в общем то самой придется себя лечить . Московские врачи вряд ли оперативно могут мне помочь. На пересадку как то страха не было идти ,на форуме все вопросы были отработаны и ответы получены ,сейчас уверенности как то нет в успехе ,но очень завидно и радостно читать на гепатитных форумах посты людей ,которые получают свои заветные минусы на терапии .Там правда они кроме гепатита ничего и не имеют ,никаких почти серьезных диагнозов. Мне очень хочется избавится от этой заразы ,просто сплю и вижу.Товарищи диализные пациенты и не только ,относитесь пожалуйста внимательно к своему здоровью ,прилагайте все все усилия ,что бы не заразиться этой дрянью!


Пересадка почки 22.04.2010
 
Алексей_Денисов
Дата: Суббота, 26.03.2016, 07:45 | Сообщение # 75
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27421
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Kirill, насколько я понимаю, наличие у вас антител к вирусу гепатита С было подтверждено единственным анализом, выполненным много лет назад и ПЦР тогда не выполнялась?
тут возникает много вариантов:

  • мог быть ошибочным первый анализ
  • мог быть ошибочным последний анализ
  • проводившаяса антивирусная терапия привела к эрадикации вируса (последний пункт, видимо, к вам не имеет отношения)
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » В кабинете врача » Задайте вопрос врачу » Лечение гепатита на диализе (гепатит)
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024