Четверг, 28.03.2024, 14:50
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: мик, Алексей_Денисов  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » В кабинете врача » Задайте вопрос врачу » Полинейропатия. (Просто для информации.)
Полинейропатия.
Jaguarka
Дата: Четверг, 01.10.2015, 22:14 | Сообщение # 16
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 211
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
filinska, Хотя вряд ли я столько денег найду на этот препарат.)
 
Алексей_Денисов
Дата: Четверг, 01.10.2015, 22:22 | Сообщение # 17
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27421
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
надо поискать может быть где-то есть подешевле? эти дорогие
 
Xenia
Дата: Четверг, 01.10.2015, 22:25 | Сообщение # 18
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 10335
Награды: 47
Репутация: 109
Статус:


Сообщение отредактировал Xenia - Четверг, 01.10.2015, 22:28
 
Аlenа
Дата: Пятница, 02.10.2015, 11:02 | Сообщение # 19
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2702
Награды: 16
Репутация: 56
Статус:


Если нет у вас лап и хвоста,
Значит, у вас не все дома пока.
 
filinska
Дата: Пятница, 02.10.2015, 11:05 | Сообщение # 20
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3504
Награды: 30
Репутация: 74
Статус:
я давала здесь объявление, что поделюсь1-2 упаковочками, правда давно уже, все молчали, никто не хотел.
Вот недавно на сайте нужно было пациентке на ПД, но столкнулась с тем, что почта не захотела принимать их для отправки.

ЕСли вдруг случится какая-то оказия-я постараюсь выслать, а там кому надо будет -перешлем.
Но я вам желаю наити их и может скоро вам они не понадобятся- я чере пару месяцев начала уменьшать дозу и потом перестала их клеить.


".. как легко быть счастливым. Боль и счастье вполне совместимы. Если ты знаешь, что делать с болью"

Меня зовут Юля! Приятно познакомиться ;))
http://www.dr-denisov.ru/forum/5-3517-1


Сообщение отредактировал filinska - Пятница, 02.10.2015, 11:08
 
Jaguarka
Дата: Пятница, 02.10.2015, 13:40 | Сообщение # 21
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 211
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Алексей_Денисов, Xenia, Аlenа, Спасибо)
 
Gella-972
Дата: Среда, 04.11.2015, 16:51 | Сообщение # 22
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 719
Награды: 24
Репутация: 26
Статус:
Вот и мне полинейропатию ставят. Проблемы начались после сокращения время диализа. Но добавлять время никто не хочет. Все лежат 4 часа и не вякают и ты лежи. Вся терапия симптоматическая как мертвому припарка.


ЖИВИ ПОЛНОЙ ЖИЗНЬЮ! НЕ ВАЖНО СКОЛЬКО ДНЕЙ В ТВОЕЙ ЖИЗНИ! ВАЖНО СКОЛЬКО ЖИЗНИ В ТВОИХ ДНЯХ!!!
 
Лисица
Дата: Среда, 04.11.2015, 18:09 | Сообщение # 23
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 183
Награды: 0
Репутация: 2
Статус:
Полинейропатия -это не только СБН, это много что ещё.
И сильно повезёт, если найдут причину, и она окажется устранимой.
Мужу диагностировали уже к концу первого года диализа-типа диализ-ассоциированную. С пробами, электронейромиографией, как положено. И с каждым годом все хуже. Диализ по 5 часов(увеличивали до 5.30),ГДФ; трентал, карнитин, мильгамма, тиогамма, ещё много что курсами капали и пили; магнитотерапия, апликаторы, иголки- эффекта нет. Прогрессирует, чувствительность в дистальных отделах конечностей все меньше.
 
Алексей_Денисов
Дата: Среда, 04.11.2015, 19:30 | Сообщение # 24
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27421
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Цитата Лисица ()
Диализ по 5 часов(увеличивали до 5.30),ГДФ
а объем субституата какой? Какой вес у пациента?
 
Лисица
Дата: Среда, 04.11.2015, 20:34 | Сообщение # 25
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 183
Награды: 0
Репутация: 2
Статус:
Вес 79 (рост 182). ГДФ постдилюция, объём вроде бы 31 литр (5 часов, скорость 300- аппарат 5008 как бы рассчитывает)
 
Алексей_Денисов
Дата: Среда, 04.11.2015, 22:15 | Сообщение # 26
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27421
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Лисица, я понял. Есть ли иные причины для полинейропатии?Думали ли в этом направлении?
 
Лисица
Дата: Среда, 04.11.2015, 23:46 | Сообщение # 27
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 183
Награды: 0
Репутация: 2
Статус:
Думали. Не нашли. Основной диагноз нефрокальциноз, и атеросклероз( кальциноз) мелких сосудов присутствует, но проводимость ( доплер) сохранена. Диабет отрицательно .Онкомаркеры отрицательно. Инфекционные вещи( болезнь Лайма, боррелиоз и т.д) отрицательно. Гормоны щитовидной железы норма. Аутоиммунная панель отрицательно.
 
Jaguarka
Дата: Четверг, 05.11.2015, 20:23 | Сообщение # 28
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 211
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Gella-972, ))))у меня вообщем эти симптомы исчезли, чудесным образом после того, как восстановили натрий и бикарбонат. Всё. Лежу как и лежала 4:40. Когда лежала 4:30 тоже ничего такого не проявлялось. 4 часа редко лежу, только когда спешу куда-то по утрам, да и за один наверное сеанс это вряд ли заметно будет тоже не было проявлений полинейропатии. Вот я и не знаю. 10 лет на диализе вроде всё понятно должно быть, а загадок становится только больше.
 
Gella-972
Дата: Пятница, 06.11.2015, 14:51 | Сообщение # 29
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 719
Награды: 24
Репутация: 26
Статус:
У меня проблемы начались именно полтора года назад, после того как всем в приказном порядке сократили время диализа. Вначале разговор шел о том, что это временная мера. Были проблемы с доставкой растворов. Но временное, превратилось в итоге в постоянное. Всем увеличили скорость кровотока, типа компенсирует потерю времени. А вот не компенсирует. Состояние здоровья резко ухудшилось. И если раньше я даже эретропоэтины не колола для поднятия гемоглобина, не было надобности, то теперь нужно колоть. Но времени добавлять никто не хочет. Теперь причины: медсестрам сократили ставки и оплачивают только 4 часовой диализ и 3 смены у нас, а не 2. Хотя раньше было 4 смены и все лежали индивидуально по времени. Никому это не мешало. Наоборот персонал настаивал на 5 часовом диализе. Теперь приоритеты поменялись. Главное не здоровье пациентов, а экономия! Обманчивая экономия, но кто нас спрашивает.


ЖИВИ ПОЛНОЙ ЖИЗНЬЮ! НЕ ВАЖНО СКОЛЬКО ДНЕЙ В ТВОЕЙ ЖИЗНИ! ВАЖНО СКОЛЬКО ЖИЗНИ В ТВОИХ ДНЯХ!!!
 
Алексей_Денисов
Дата: Пятница, 06.11.2015, 16:33 | Сообщение # 30
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27421
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Gella-972, а кому принадлежит этот центр?
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » В кабинете врача » Задайте вопрос врачу » Полинейропатия. (Просто для информации.)
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024