Четверг, 28.03.2024, 16:45
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: мик, Алексей_Денисов  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » В кабинете врача » Задайте вопрос врачу » Гипертония (Как подобрать лекарство.)
Гипертония
2010
Дата: Понедельник, 24.08.2015, 23:55 | Сообщение # 16
Группа: Нет с нами
Сообщений: 13489
Награды: 120
Репутация: 205
Цитата fffas ()
при высоком неконтролируемом давлении показана нефрэктомия

это когда больше ничего не помогает, а Насте помогает банальное скачивание лишней воды!
У меня тоже на ГД был период такой, когда давление подскакивало и все тут. Весь первый год ГД. А потом вдруг пошло вниз - видно высушили-таки нормально и почистили.


СД1 1991-2010; ПД 2004-2006; ГД 2006-2010
18.01.2010 пересадка почки и поджелудочной железы. А дальше как Бог даст))
 
Alica_Djanny
Дата: Вторник, 25.08.2015, 08:45 | Сообщение # 17
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 909
Награды: 4
Репутация: 16
Статус:
Lyna, Вот и я также.Вчера был диализ-сегодня проснувшись-отеки на лице и больно моргать глазами.Сейчас давление 140/110.Хотя 2 часа назад я выпила лекарство.
 
Alica_Djanny
Дата: Вторник, 25.08.2015, 08:49 | Сообщение # 18
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 909
Награды: 4
Репутация: 16
Статус:
iriNNka, Бывают.Прихожу в диализный и прошу доп.диализ т.к. не спать,ни есть не могу,задыхаюсь-а мне говорят набирай по минимум,а скачивай побольше.У нас мест нет.Я говорю-а что с давлением делать-на скорую иди!.Вот и все.Самое высокое было 280\250 но это на Сахалине.
 
Alica_Djanny
Дата: Суббота, 29.08.2015, 09:11 | Сообщение # 19
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 909
Награды: 4
Репутация: 16
Статус:
Ндаа..Раздел "задай вопрос врачу" Конкретный вопрос - чем заменить Физиотенз-а в ответ ни одного ответа.
 
Шпалыч
Дата: Суббота, 29.08.2015, 19:45 | Сообщение # 20
Группа: Нет с нами
Сообщений: 4044
Награды: 30
Репутация: 68
Цитата Alica_Djanny ()
вопрос - чем заменить Физиотенз-а в ответ ни одного ответа.

По вашим описаниям ваша гипертония от излишней воды. Первая задача -убрать лишнюю воду и тогда возможно и гипертония уйдет или существенно снизится и уже после, если будет надобность, будете решать вопрос с заменой или отменой физиотенза. Долбите своих врачей.


Господи, помоги мне отбиться от друзей, а от врагов я сам отобьюсь.
 
Alica_Djanny
Дата: Суббота, 29.08.2015, 20:57 | Сообщение # 21
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 909
Награды: 4
Репутация: 16
Статус:
Шпалыч, Мне в любом случае его нужно поменять.Меня мучает побочка.Но врачи меняют на эналаприл.Он мне не держ ит давление.Я его пила лет 6 назад.Когда давление мксимум 150 было.Сейчас у меня нет воды,но давление при максималке все равно 140.И побочка.Надо сменить.Я незнаю на что.Опять методом "тыка" не хочу.А от врачей толку мало.Педиатр не может лечить почки и гипертонию.
 
fffas
Дата: Суббота, 29.08.2015, 21:20 | Сообщение # 22
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2286
Награды: 7
Репутация: 49
Статус:
Цитата Alica_Djanny ()
Я незнаю на что.Опять методом "тыка" не хочу

А что , бывают какие то другие варианты кроме тыка ?
на мне перепробовали почти всё кроме дорогих сартанов . могу ответственно утверждать - дженерики в этих делах почти полное гов....о .
за долгое время установили что и как на меня действует , вот оттуда и пляшем .
 
Шпалыч
Дата: Суббота, 29.08.2015, 21:43 | Сообщение # 23
Группа: Нет с нами
Сообщений: 4044
Награды: 30
Репутация: 68
Цитата Alica_Djanny ()
.Сейчас у меня нет воды,но давление при максималке все равно 140

У вас какое то извращенное мнение о давлении 140, очень даже хорошее давление, я при таком ничего не предпринимал. Здесь несколько раз была приведена ссылка на статью с сайта hd13, о том какое целевое давление рекомендуют мировые нефрологические сообщества диализным пациентам, так вот рекомендуют от 130 до 150 (по памяти) и вообще этот вопрос до конца не изучен и поэтому такой разброс.
Цитата Alica_Djanny ()
.Опять методом "тыка" не хочу

Если вы будете методом тыка подбирать бездумно и подряд - конечно не надо, а вот опытный кардиолог методом перебора индивидуально может подобрать. Согласен что дженерики, как и в иммуносупрессии, в кардиологии тоже плохо работают и не надо на них экономить.


Господи, помоги мне отбиться от друзей, а от врагов я сам отобьюсь.
 
fffas
Дата: Суббота, 29.08.2015, 22:06 | Сообщение # 24
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2286
Награды: 7
Репутация: 49
Статус:
Цитата Шпалыч ()
Если вы будете методом тыка подбирать бездумно и подряд - конечно не надо


Шпалыч , долго представлял как это выглядит biggrin долго смеялся . Кстати , эланаприл отличный препарат ! жалко не всем подходит .
моя комбинация - престариум + конкор + дорогой амлодипин . всё в очень маленьких дозах .
 
Mirag79
Дата: Суббота, 29.08.2015, 22:22 | Сообщение # 25
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 713
Награды: 4
Репутация: 9
Статус:
Мне при высоком давление хорошо конкор помогал,пила и 0.5,и 10.Сейчас после пересадки давление 190,и ничего не помогает.
 
Апофеозка
Дата: Суббота, 29.08.2015, 23:47 | Сообщение # 26
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2159
Награды: 33
Репутация: 78
Статус:
Все таки на форуме искать подсказку это и есть метод тыка. Я тоже много что пробовала сама ,но пока с врачом не подобрали препарат тот ,что подходит ,ничего не помогало и лекарств было накуплено больше чем в аптеке ,а это все денежки и немалые. Тоже соглашусь с Шпалычем ,что все таки давление от неправильного сухого веса. Нужно скачать лишнюю воду и тогда смотреть дальше ,все это получится не сразу ,не в один день ,а постепенно.
Цитата Mirag79 ()
высоком давление хорошо конкор помогал

Все таки конкор снижает частый пульс сердца ,давление высокое он вряд ли роняет ,даже 10 мг. После пересадки пью моноприл .


Пересадка почки 22.04.2010
 
Mirag79
Дата: Воскресенье, 30.08.2015, 00:48 | Сообщение # 27
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 713
Награды: 4
Репутация: 9
Статус:
Цитата Апофеозка ()
Все таки конкор снижает частый пульс сердца ,давление высокое он вряд ли роняет ,даже 10 мг. После пересадки пью моноприл .

Мне канкор назначил врач кардиолог от высокого давления,а не от частого пульса.Сердце всегда было безупречно.Канкор нужно пить каждый день,тогда он хорошо держит нормальное давление.Если его пить только когда высокое давление(например 2 раза в неделю),тогда конечно ,от него толку не будет.
Даже сейчас,начала утром пить 5 мг канкора и 20 кардафлекса,со 190 падает до145,без канкора(если повезёт) 160,приходилось добовлять капатен,и так до 5 раз в день.Сейчас пью кардафлекс 3 раза в день.
 
Naasory
Дата: Воскресенье, 30.08.2015, 07:17 | Сообщение # 28
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4288
Награды: 27
Репутация: 76
Статус:
Цитата Апофеозка ()
Все таки конкор снижает частый пульс сердца ,давление высокое он вряд ли роняет ,даже 10 мг

Моему папе (вес 100кг) кардиолог тоже назначила конкор в дозе 5мг (1 раз утром) для снижения частоты пульса, после пары приемов давление падало до 110/70, ему плохо было. Он стал таблетку пополам делить (2,5мг), пульс пришел в норму и давление до 130/90 опустилось (было где то 150-160/100).
И кстати, если он покупал конкор в дозе 2,5мг, то он вообще никак не помогал. А если 5мг делить пополам, то помогает. Несколько раз уже так проверяли. Папа думает что 2,5мг подделывают.
 
Naasory
Дата: Воскресенье, 30.08.2015, 07:19 | Сообщение # 29
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4288
Награды: 27
Репутация: 76
Статус:
А лично мне хорошо помогает ренитек, в дозе 20мг/сутки.
говорят, что это большая доза, но мне как в 2001 году энап в такой дозе назначили, так и пью... только заменили на ренитек чуть позже, но дозу оставили прежней.
если я его не пью, то обычно давление нормальное, но раз в неделю примерно может до 140 подняться, а если пью - то 120-110/80.
 
Alica_Djanny
Дата: Воскресенье, 30.08.2015, 08:25 | Сообщение # 30
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 909
Награды: 4
Репутация: 16
Статус:
fffas, Методом "тыка" я имею ввиду сама себе буду выписывать и пробовать,но если препарат не поможет - давление 250 поднимается и не сбивается почти сутки.Зачем мне такие опыты?
Шпалыч, Давление 140 это не без лекарств - это после 0.4 физиотенза.А если не выпить его то все 200 будет наверно.то есть при максимальной дозе давление все равно завышено.а я пью еще и успокоительные,которые тоже снижают немного давление.Вот выпила Физиотенз 0.4 в 7 : 15 Сейчас давление 150.Это учесть,что соль не ем.И воды всего литра2.
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » В кабинете врача » Задайте вопрос врачу » Гипертония (Как подобрать лекарство.)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024