Пятница, 26.04.2024, 05:22
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: мик, Алексей_Денисов  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » В кабинете врача » Задайте вопрос врачу » Гипертония (Как подобрать лекарство.)
Гипертония
Alica_Djanny
Дата: Понедельник, 24.08.2015, 12:35 | Сообщение # 1
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 909
Награды: 4
Репутация: 16
Статус:
Здравствуйте.У меня неконтролируемая гипертензия 4 стадии,стадия риска.На г/д с 23.05.2012 года.Давление постоянно высокое.Под 280\230 доходит.Я пью утром и вечером физиотенз 0.4 мг.в таблетке.Если нет лишней воды,то давление перед диализом 160/110,во время 120/90.А за час до отключение опять начинает расти и к отключке 160\120.Физиотенз получается себя изжил и не помогает особо.Солью я не злоупотребляю.Если сравнить вес в аппарате для измерения сухого веса,то я перекачиваюсь на 2.5 литра.Но по ощущение я в сухом весе и давление более менее не скачет.Вот сейчас вес 75.6 и давление такое.Врачебный сухой вес-79 кг.При таком весе у меня давление 230-250 держится.Я запуталась и незнаю на какой препарат перейти.Мои врачи внятного не ответили ничего.Сказали добавить ".приловые " групы-эналаприл.Но я хочу отказаться совсем от физиотенза - это дорого для меня и при его применении,у меня плохой сон,агрессия,слабость,плаксивость и сбой в настроении.Пью я его 2 года уже.Может вы мне посоветуете рассмотреть какой-то препарат?Если нужно я напишу необходимые данные своего диагноза,организма,анализов.Спасибо.
 
Шпалыч
Дата: Понедельник, 24.08.2015, 13:35 | Сообщение # 2
Группа: Нет с нами
Сообщений: 4044
Награды: 30
Репутация: 68
Если очень высокое давление 200 и выше и оно не поддается медикаментозному лечению, да у диализного пациента, у которого как правило обьемо зависимая гипертония, то это 100% перегруженность водой. Вы и сами об этом пишите. 100% полагаться на показания ВСМ могут только врачи, которым сказали что он выдает истину и которым не хочется думать. Перегруженность пациента водой приводит к высокому АД и отекам, а аппарат это в своих решениях не учитывает, должен бы врач внести коррективы, а ему проще умыть руки и все свалить на аппарат. Странная картина, неконтролируемая гипертония а врач предлагает еще более увеличить сухой вес и посоветовать как вам разговаривать с таким врачом я не могу. Наверно ругаться надо и очень громко. Вот когда врача начинают заменять такие "умные" приборы мне становиться страшно. А тут все уши прожужжали про прекрасный Краснодар.


Господи, помоги мне отбиться от друзей, а от врагов я сам отобьюсь.
 
Alica_Djanny
Дата: Понедельник, 24.08.2015, 14:22 | Сообщение # 3
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 909
Награды: 4
Репутация: 16
Статус:
Шпалыч, Врач не слушает.Показания аппарата они передают выше уководству.И те им дают "по шапке" за перекачку пациентов и снимают с них премию.Вот итог.Сейчас др.врач и она мне разрешает оставлять МОЙ вес.Но скоро она сменится и будет опять тот злой дядя.Когда вес в норме давление более менее в норме.Порой даже низкое.При такой дозировке лекарств оно и должно низко падать.В Питере я при полной откачки-вообще не пила лекарства от давления.И давление было максимум 130 .А сейчас и сердечное высокое и почечное.Вот сегодня до 160\120 поднималось.Воды лишней всего литр.Но физиотенз надо сменить св любом случае-сильно побочка начала мешать.
 
2010
Дата: Понедельник, 24.08.2015, 17:12 | Сообщение # 4
Группа: Нет с нами
Сообщений: 13489
Награды: 120
Репутация: 205
Хм, ну хоть бери в карман гирьку кг на 2 на взвешивание при "злом дяде" wacko


СД1 1991-2010; ПД 2004-2006; ГД 2006-2010
18.01.2010 пересадка почки и поджелудочной железы. А дальше как Бог даст))
 
Alica_Djanny
Дата: Понедельник, 24.08.2015, 17:55 | Сообщение # 5
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 909
Награды: 4
Репутация: 16
Статус:
2010, Он не взвешивает.Он приходит на обход и смотрит с каким весом я пришла и сколько ставлю убирать.Я ставлю сухой вес 75.6,а пришла 77.Я ставлю 2 литра.А он мне их убирает говоря что я в сухом весе.В его смену я приплюсовываю вес.А когда выхожу и убранных вместо 2х получается 5 ))))) Я делаю округлые глаза и ухожу.При выходе взвешивает персонал и там уже не приплюсуешь )))) Вот с 1го Сентября его смена.Начну болты в карманах носить.Но раз в месяц мерят сухой вес-как обмануть аппарат surprised Я им скажу что вес 77,аппарат покажет 2 кг перекачки и они поставят сухой вес 79 уже и так и будет расти цифра.Когда я была 72 мне выдавал 74,когда стала 74 оставлять-выдает 76,оставляю 75.6 выдает 78.Как специально.


Сообщение отредактировал Alica_Djanny - Понедельник, 24.08.2015, 17:57
 
Алексей_Денисов
Дата: Понедельник, 24.08.2015, 19:04 | Сообщение # 6
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27426
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Цитата 2010 ()
бери в карман гирьку кг на 2
плохой совет. Очень плохой совет.Нужно разобраться с весом и ни в коем случае не фальсифицировать вес. Надо найти верный вес. Поговорите с руководителем центра. Ведь в Краснодаре сейчас? Вы в какой сети получаете лечение?
 
Alica_Djanny
Дата: Понедельник, 24.08.2015, 20:00 | Сообщение # 7
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 909
Награды: 4
Репутация: 16
Статус:
Алексей_Денисов, В краснодарском крае,в 170 км.от Краснодара.Мне нужно в сам Краснодар попасть,но муж работает безвылазно.А на автобусе ехать я оюсь-мы ехали и автобус в кювете лежал.Страшно.Но в данный момент врач идет мне на встречу.Вопрос с гипотензивными препаратами.Мне прописывали они Метопролол 50 мг. 2 раза в сутки.Кардофлекс вроде,вообщем из прописанного ничего мне не дало эффекта.Метопролол я пропила 2 года.И уже 4 месяца не пью-пульс в норме.Сейчас пью Физиотенз утром и вечером по 0.4 мг.Рибоксин раз в день и афобазол 1 раз в день.Глицин прописали-забываю,так как он сладкий , я не люблю сладкое.Может ли быть неврология и давление связаны?
 
iriNNka
Дата: Понедельник, 24.08.2015, 21:24 | Сообщение # 8
Группа: Нет с нами
Сообщений: 479
Награды: 31
Репутация: 28
Н-дааа ... какие-то цифры давления заоблачные, неужели и такие бывают. wacko
Настя, медленно и верно стОит двигаться к пересадке. Таких цифр точно не увидишь.
 
Xenia
Дата: Понедельник, 24.08.2015, 21:28 | Сообщение # 9
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 10335
Награды: 47
Репутация: 109
Статус:
Цитата iriNNka ()
медленно и верно стОит двигаться к пересадке. Таких цифр точно не увидишь.
у меня гипертония началась сразу же после пересадки. Всю жизнь и 5 лет ГД давление было 120/80. А после операции я лежала в больнице с гипертоническими кризами. Подробнее расскажу в своей теме. Вроде бы у Насти давление падает, если достигают ее реального сухого веса.
 
iriNNka
Дата: Понедельник, 24.08.2015, 21:39 | Сообщение # 10
Группа: Нет с нами
Сообщений: 479
Награды: 31
Репутация: 28
Xenia, я не это имела ввиду.
После пересадки не исключается давление.
Настя ещё молодая и проблемы с давлением ни к чему ей. Я предложила как вариант пересадку.
Из своего опыта помню, что на диализе было давление очень высокое. Но после пересадки я о нём забыла, оно есть, но не критичное, пью препарат вечером один раз в день и забыла уже когда его меряла.
 
Xenia
Дата: Понедельник, 24.08.2015, 21:44 | Сообщение # 11
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 10335
Награды: 47
Репутация: 109
Статус:
iriNNka,ну, вот по-разному бывает у людей после трансплантации почки. На прографе давление часто не такое высокое, как на сандимуне. А еще бывает, что оно поднимается периодически, никаких закономерностей может не быть. 3 месяца высокое, 6 месяцев нормальное, 1 высокое, 3 года норма и т.д. и т.п. У меня на прографе было периодами.
 
Lyna
Дата: Понедельник, 24.08.2015, 21:54 | Сообщение # 12
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 989
Награды: 14
Репутация: 44
Статус:
эх, у меня тоже такая же проблема. Правда давление в норме. 120\80..зато отеки на лице. Аппарат показывает на 3 кг больше, чем думаю я)
С врачом спорили долго. Я ей обьясняла, что просыпаюсь утром после диализа и лицо не отечное, а на следующее утро - глаза из-за отеков открыть не могу. А набрано всего 1 литр...а такое бывает у меня если 3. Даже фотки ей приносила. "Утро сразу после диализа" и "Утро на второй день после диализа".
Короче, она говорила, что я просто на животе сплю..поэтому отеки. ага....
Но врач, тем не менее, у меня хорошая и к пациентам все равно прислушивается...короче 2 литра я отвоевала. Еще литр остался. Но она уже не ведется..а он так и болтается.
Почему они этому аппарату верят, который погоду показывает...хз


Надоело жить на зебре....переезжаю жить на РаДуГу!!! :)
http://vk.com/lenakrasnodar
 
2010
Дата: Понедельник, 24.08.2015, 21:56 | Сообщение # 13
Группа: Нет с нами
Сообщений: 13489
Награды: 120
Репутация: 205
Сегодня померила после долгого перерыва - 86\58 (я на прографе). И такое бывает часто, выше 130 вообще не помню, когда было. А сразу после перехода на ГД бывало и 240.


СД1 1991-2010; ПД 2004-2006; ГД 2006-2010
18.01.2010 пересадка почки и поджелудочной железы. А дальше как Бог даст))
 
filinska
Дата: Понедельник, 24.08.2015, 22:50 | Сообщение # 14
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3505
Награды: 30
Репутация: 74
Статус:
Alica_Djanny, Настя, я не понимаю одного, почему тебе не подберут бОльшую схемы антигипертензивных.
Я не хвастаюс, а скорее жалеюсь, у меня утром 4 препарата ( в том числе мочегонное), днем бывало принимала 3 таблетки в течение дня ( сейчас полегче-поэтому не принимаю), и на ночь три препарата. Только так удается контролировать давление


".. как легко быть счастливым. Боль и счастье вполне совместимы. Если ты знаешь, что делать с болью"

Меня зовут Юля! Приятно познакомиться ;))
http://www.dr-denisov.ru/forum/5-3517-1
 
fffas
Дата: Понедельник, 24.08.2015, 23:01 | Сообщение # 15
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2294
Награды: 7
Репутация: 49
Статус:
Цитата iriNNka ()
Настя, медленно и верно стОит двигаться к пересадке. Таких цифр точно не увидишь.

Ну конечно ... пересадка вовсе не панацея .
У меня почти год после пересадки давление было высокое и особо не корректировалось . А вот после сморщивания газящей родной почки ( повезло , не у всех так бывает ) за месяц стало нормальным !
На сколько я помню при высоком неконтролируемом давлении показана нефрэктомия .
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » В кабинете врача » Задайте вопрос врачу » Гипертония (Как подобрать лекарство.)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024