Пятница, 29.03.2024, 15:24
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: мик, Алексей_Денисов  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » В кабинете врача » Задайте вопрос врачу » Уреаплазмоз
Уреаплазмоз
Tobur
Дата: Понедельник, 10.08.2015, 11:29 | Сообщение # 1
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 49
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Добрый день! Мне сделали пересадку почки. Пью иммуносупрессоры - Адваграф, мифортик и метипред. Хочу знать чем можно лечить уреаплазмоз и разрешена ли мне фолиевая кислота? Еще интересует какие таблетки можно принимать от кашля, насморка, отравления? Заранее благодарен. "
 
Мелисса
Дата: Понедельник, 10.08.2015, 12:10 | Сообщение # 2
Группа: Нет с нами
Сообщений: 8814
Награды: 72
Репутация: 139
Цитата Tobur ()
мне фолиевая кислота?

Конечно, лучше спросить у врача, но мне ее назначают в больших количествах


Юристы, наверно, тоже когда-то были детьми
Чарлз Лэм
 
Mirag79
Дата: Понедельник, 10.08.2015, 12:46 | Сообщение # 3
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 713
Награды: 4
Репутация: 9
Статус:
Мне тоже назначали фоливою кислоту,а от кашля покупала леденци доктор мом(врач разрешил),а сейчас пока пью бисептол,мне он хорошо помогает и от кашля.
 
filinska
Дата: Понедельник, 10.08.2015, 15:42 | Сообщение # 4
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3504
Награды: 30
Репутация: 74
Статус:
Александр, привет.
Я конечно про женщин скажу, в свое время мне одна прекрасная врач так лечила уреаплазму, аж 3 антибиотиками, что функция у меня стала уменьшаться, и как грусто знать сейчас, что ето не считается инфекцией, и девушкам во всем мире не лечат это, только в особых случаях.
Я к чему-вам нужно найти хорошего уролога или венеролога, который не будет вас залечивать, и который будет достаточно внимательным и осторожным, чтоб связаться с вашим трансплантологом, чтоб обговорить лечение, если оно потребуется.


".. как легко быть счастливым. Боль и счастье вполне совместимы. Если ты знаешь, что делать с болью"

Меня зовут Юля! Приятно познакомиться ;))
http://www.dr-denisov.ru/forum/5-3517-1
 
ТВладимир
Дата: Понедельник, 10.08.2015, 18:22 | Сообщение # 5
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 9755
Награды: 109
Репутация: 209
Статус:
Цитата Tobur ()
уреаплазмоз
Довольно противная вещь. Обычно у женщин. Мужчинам, после пересадки, лечить обязательно. Мне при микоплазме назначали в институте Шумакова Юнидокс Солютаб. Однако уреаплазма высокочувствительна и к некоторым другим антибиотикам, например, к азитромицину (Сумамеду). Это не рекомендация, тем более, что нужна схема лечения. При применении, каждого из препаратов. Надо учитывать, что нам доза подбирается индивидуально, и кроме всего, учитывается нефротоксичность препарата. Почему нельзя нелечить? Инфекция поднимается вверх, к почке. Этого допускать нельзя! Выбор препарата должны обсудить Ваш трансплантолог с андрологом, урологом, вененологом.


Как говорила Наташа 2010: - " Еще поживем."


Сообщение отредактировал ТВладимир - Понедельник, 10.08.2015, 18:27
 
Tobur
Дата: Вторник, 11.08.2015, 10:07 | Сообщение # 6
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 49
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Я запутался окончательно, почитав Ваши ответы, а так же http://lib.komarovskiy.net/uuuuuu-ureaplazma.html surprised
 
Алексей_Денисов
Дата: Вторник, 11.08.2015, 11:17 | Сообщение # 7
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27421
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Tobur, у обычных людей эти сопрофиты не являются проблемой и "лечить" их не нужно. У пациентов, принимающих иммуносупрессоры, в каждом отдельном случае решение принимает лечащий врач, а не форум пациентов.
 
ТВладимир
Дата: Среда, 12.08.2015, 07:38 | Сообщение # 8
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 9755
Награды: 109
Репутация: 209
Статус:
Цитата Алексей_Денисов ()
в каждом отдельном случае решение принимает лечащий врач

Ведерникова Р.Н. (Зав. пониклиническим отделением инситута Шумакова), категорически не допускает подобных инфекций. После пересадки инфекций быть не должно, или они должны быть локализованы, заглушены и т.д. А из чего видно, что решение принимает форум?
Цитата ТВладимир ()
Это не рекомендация

Цитата ТВладимир ()
Выбор препарата должны обсудить Ваш трансплантолог с андрологом, урологом, вененологом.

Цитата Tobur ()
Я запутался окончательно

Пусть Ваши Врачи Вас распутают. Обратитесь к ним.


Как говорила Наташа 2010: - " Еще поживем."


Сообщение отредактировал ТВладимир - Среда, 12.08.2015, 07:44
 
Алексей_Денисов
Дата: Среда, 12.08.2015, 07:59 | Сообщение # 9
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27421
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Цитата ТВладимир ()
А из чего видно, что решение принимает форум?
слава Богу не принимает, но пациент, как мне показалось, хотел обраиться именно к коллективному опыту форума. В данном случае это рискованно.
 
filinska
Дата: Среда, 12.08.2015, 13:55 | Сообщение # 10
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3504
Награды: 30
Репутация: 74
Статус:
ну да я не добавила к своему сообщению, что после пересадки это все требует лечения, скорее всего.

Тот же совет- или пусть трансплантолог советуется с урологами или венерологами, чем лечить или наоборот.

Удачи!!


".. как легко быть счастливым. Боль и счастье вполне совместимы. Если ты знаешь, что делать с болью"

Меня зовут Юля! Приятно познакомиться ;))
http://www.dr-denisov.ru/forum/5-3517-1
 
-ANNA-
Дата: Среда, 14.03.2018, 17:11 | Сообщение # 11
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2605
Награды: 5
Репутация: 28
Статус:
Здравствуйте, обновлю тему...После пересадки высеился уреплазмоз
Гинеколог написал такое лечение

Во время мес. Доксициклин 1т*2р. 7дн. Метронидазол 2т*2р. 7дн. После месяч свечи нео-непотрал форте 7дн. 2. Свечи лактоген,лактонерин, лактожиналь. Любые из них. 3. В 1,4,6 день флуконазол или клотримазол свечи на ночь 6дней
Нефролог против доксициклина, говорит любой другой тетрациклин, вопрос какой? Их вроде только три тетрациклин, доксициклин, и Юнитокс Солютаб ( вроде как тоже доксициклин или нет?) Лечение нужно уже давно начинать, но гинеколог не написала дозу и теперь нет возможности спросить про Юнитокс и тетрациклин( ушла на больничный)
Так что выбрать?


Не бойтесь говорить "люблю" тем, кто вам дорог бесконечно!
 
ТВладимир
Дата: Среда, 14.03.2018, 17:18 | Сообщение # 12
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 9755
Награды: 109
Репутация: 209
Статус:
Цитата -ANNA- ()
что выбрать?

Нет уж, не скажем, спрашивай у доктора)


Как говорила Наташа 2010: - " Еще поживем."
 
-ANNA-
Дата: Среда, 14.03.2018, 17:23 | Сообщение # 13
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2605
Награды: 5
Репутация: 28
Статус:
Какой вы бяка оказывается tongue


Не бойтесь говорить "люблю" тем, кто вам дорог бесконечно!
 
-ANNA-
Дата: Среда, 14.03.2018, 17:24 | Сообщение # 14
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2605
Награды: 5
Репутация: 28
Статус:
Нефролог сказал любой другой тетрациклин кроме доксициклина.


Не бойтесь говорить "люблю" тем, кто вам дорог бесконечно!
 
светик
Дата: Среда, 14.03.2018, 22:01 | Сообщение # 15
Net-зависимый
Группа: Врач
Сообщений: 1943
Награды: 30
Репутация: 53
Статус:
Уреаплызма лечению не подлежит, это житель нормальной микрофлоры и является условнопатогенным микробом. И лечат его только в России. Я не знаю всех обстоятельств, возможно там какой то очень сильный гнойный процесс источником которого является уреаплазма. Тогда ещё что то стоит подумать. А если просто банально высеялась то и вниманию не подлежит.


 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » В кабинете врача » Задайте вопрос врачу » Уреаплазмоз
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024