Пятница, 29.03.2024, 09:09
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: мик, Алексей_Денисов  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » В кабинете врача » Задайте вопрос врачу » Проблема с весом
Проблема с весом
Demidroll
Дата: Пятница, 06.03.2015, 10:09 | Сообщение # 1
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 108
Награды: 1
Репутация: 0
Статус:
Всем доброго времени суток.

Подскажите пожалуйста как можно скорректировать вес, при росте 197 имею (сухой вес) 64.4 я очень худой. ХПН, нахожусь на диализе, питаюсь вроде нормально, общий белок в норме. скажите с чего стоит начать, к какому врачу нужно обратится?

спасибо.


Сообщение отредактировал Demidroll - Пятница, 06.03.2015, 10:10
 
limon
Дата: Пятница, 06.03.2015, 19:30 | Сообщение # 2
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1672
Награды: 6
Репутация: 13
Статус:
Цитата Demidroll ()
Подскажите пожалуйста как можно скорректировать вес, при росте 197 имею (сухой вес) 64.4 я очень худой. ХПН, нахожусь на диализе, питаюсь вроде нормально, общий белок в норме. скажите с чего стоит начать, к какому врачу нужно обратится?

спасибо.

мой вес сейчас 93 кг , начал гд с 12 января. быыло 104.аппетит нормальный, мяса ем вволю, а вес палает.последний раз принес минус 300 гр. почему худею?


"Если есть кто-нибудь на свете, кого я презираю больше других, это тот, чье мнение не совпадает в точности с моим по всем решительно вопросам". © Джером К. Джером
 
Шпалыч
Дата: Пятница, 06.03.2015, 20:16 | Сообщение # 3
Группа: Нет с нами
Сообщений: 4044
Награды: 30
Репутация: 68
Цитата limon ()
почему худею

Да потому. Чтобы ответить надо побольше информации выложить про свой диализ и очистку.


Господи, помоги мне отбиться от друзей, а от врагов я сам отобьюсь.
 
Demidroll
Дата: Пятница, 06.03.2015, 21:19 | Сообщение # 4
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 108
Награды: 1
Репутация: 0
Статус:
Цитата Шпалыч ()
Да потому. Чтобы ответить надо побольше информации выложить про свой диализ и очистку.

очистка у меня в районе 1.60.

Время 4.30 скорость 380


Сообщение отредактировал Demidroll - Пятница, 06.03.2015, 21:19
 
limon
Дата: Суббота, 07.03.2015, 07:19 | Сообщение # 5
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1672
Награды: 6
Репутация: 13
Статус:
Цитата Шпалыч ()
Да потому. Чтобы ответить надо побольше информации выложить про свой диализ и очистку.

слабовата пока. 270 скорость, 4 часа. но на такой скорости только три процедуры прошло. самая лучшая очистка была 1.4 и 75%. анализы в норме по всему, только мочевина на верхней границе


"Если есть кто-нибудь на свете, кого я презираю больше других, это тот, чье мнение не совпадает в точности с моим по всем решительно вопросам". © Джером К. Джером
 
Алексей_Денисов
Дата: Суббота, 07.03.2015, 10:43 | Сообщение # 6
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27421
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
После того как вы выйдете на стабильно достаточную дозу диализа, рекомендую начать умеренные дыхательные физ. упражнения с постепенным переходом к ходьбе или плаванию и начать пищевой дневник
 
Шпалыч
Дата: Суббота, 07.03.2015, 19:14 | Сообщение # 7
Группа: Нет с нами
Сообщений: 4044
Награды: 30
Репутация: 68
Цитата limon ()
слабовата пока. 270 скорость, 4 часа. но на такой скорости только три процедуры прошло. самая лучшая очистка была 1.4 и 75%

Цитата limon ()
мой вес сейчас 93 кг

Меня удивляет ваша очистка, она по результатам анализов? По моему это туфта. И вы не указали тип диализатора. У меня при вашем же весе, скорости кровотока 310эфф., времени диализа 5 часов и высокопроницаемых диализаторах FX100 очистка только 72% по анализам.


Господи, помоги мне отбиться от друзей, а от врагов я сам отобьюсь.
 
limon
Дата: Суббота, 07.03.2015, 20:08 | Сообщение # 8
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1672
Награды: 6
Репутация: 13
Статус:
анализы объявляли пять дней назад. врут? зачем? чтоб лоу фильтры сбагривать? бред какой-то. а аппарат выдает подобные цифры, но доктора и сами говорят , что ориентироваться и верить им особо не надо. сегодня 1,34 и 74 %. я-то дисплей вижу! моча выручает? она пока есть. так на аппарате ж , как я понимаю, цифры относительные. вобщем, повышаю скорость постепенно. еще и вена сегодня надулась, подключали через катетер


"Если есть кто-нибудь на свете, кого я презираю больше других, это тот, чье мнение не совпадает в точности с моим по всем решительно вопросам". © Джером К. Джером


Сообщение отредактировал limon - Суббота, 07.03.2015, 20:09
 
limon
Дата: Суббота, 07.03.2015, 20:12 | Сообщение # 9
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1672
Награды: 6
Репутация: 13
Статус:
Цитата Алексей_Денисов ()
стабильно достаточную дозу диализа

как понять, что вышел? самочувствие нормальное. или я после отравления не понимаю, что может быть лучше?


"Если есть кто-нибудь на свете, кого я презираю больше других, это тот, чье мнение не совпадает в точности с моим по всем решительно вопросам". © Джером К. Джером
 
Алексей_Денисов
Дата: Суббота, 07.03.2015, 21:46 | Сообщение # 10
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27421
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
К началу лета, если KT/V будет стабильно и достоверно достаточным ваше состояние, думаю, может позволить вам расширить диапазон физической активности. У вас ведь нет заболеваний сердца , так ведь?
 
limon
Дата: Воскресенье, 08.03.2015, 08:01 | Сообщение # 11
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1672
Награды: 6
Репутация: 13
Статус:
Цитата Алексей_Денисов ()
К началу лета, если KT/V будет стабильно и достоверно достаточным ваше состояние, думаю, может позволить вам расширить диапазон физической активности. У вас ведь нет заболеваний сердца , так ведь?

Нет, все в порядке со всем остальным. Дело в том, что я и сейчас достаточно активен и подвижен. Хожу много (км 3) и без тахикардии и одышки. Пугает худоба и плохие перспективы на диализе для нетолстых


"Если есть кто-нибудь на свете, кого я презираю больше других, это тот, чье мнение не совпадает в точности с моим по всем решительно вопросам". © Джером К. Джером
 
Шпалыч
Дата: Воскресенье, 08.03.2015, 11:39 | Сообщение # 12
Группа: Нет с нами
Сообщений: 4044
Награды: 30
Репутация: 68
Цитата limon ()
сегодня 1,34 и 74 %.

А что у вас за аппарат, что выдает очистку в Kt/v и URR? Даже Фр5008 выдает только Kt/v. Не доверяю я аппарату, достоверны только по анализам.


Господи, помоги мне отбиться от друзей, а от врагов я сам отобьюсь.
 
sgolubev59
Дата: Воскресенье, 08.03.2015, 20:17 | Сообщение # 13
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 456
Награды: 8
Репутация: 8
Статус:
Шпалыч Диалог+, только как я уже писал показывает он то, что ему хочется.


«Красивые молодые люди – всего лишь прихоть природы, в то время как каждый пожилой человек есть произведение художника».Гёте


Сообщение отредактировал sgolubev59 - Воскресенье, 08.03.2015, 20:20
 
limon
Дата: Вторник, 10.03.2015, 14:24 | Сообщение # 14
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1672
Награды: 6
Репутация: 13
Статус:
Цитата Шпалыч ()

А что у вас за аппарат, что выдает очистку в Kt/v и URR? Даже Фр5008 выдает только Kt/v. Не доверяю я аппарату, достоверны только по анализам.

к показаниям аппарата (диалог +) все относятся с известным скептицизмом. но дело все в том, что анализы показали, что все в норме тоже


"Если есть кто-нибудь на свете, кого я презираю больше других, это тот, чье мнение не совпадает в точности с моим по всем решительно вопросам". © Джером К. Джером
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » В кабинете врача » Задайте вопрос врачу » Проблема с весом
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024