Пятница, 19.04.2024, 02:29
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: мик, Алексей_Денисов  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » В кабинете врача » Задайте вопрос врачу » Повышенный Фосфор (Ужасно высокий фосфор)
Повышенный Фосфор
Ром
Дата: Понедельник, 23.02.2015, 13:35 | Сообщение # 1
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 423
Награды: 8
Репутация: 9
Статус:
Здравствуйте ! С Праздником Мужчины! Вот в чём дело,- Сегодня пришли результаты анализов и признаться не только меня поставили в тупик! Все показатели в обычных рамках, гемоглобин 114 , а вот фосфор 12 Разве такое может быть??? Ну обычные мои показатели от 2.2 ну иногда 3 Но что бы 12... Правда Зуд у меня невероятный!, чешусь и чешусь...По этой причине сходил к своему заведующему , Посоветовал временно не принимать Альфа Д3 Я её принимал по 3 таблетки по 05 И при этом я принимаю Реногель по 2-3 капсулы три раза в день Доктор, посоветуйте дальнейшие шаги пожалуйста от Фосфора и зуда хотелось бы избавиться Да и был ли такой фосфор в Вашей практике?
Огромное спасибо !
Александр ..


Сашок
 
Северянка
Дата: Понедельник, 23.02.2015, 16:31 | Сообщение # 2
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 11176
Награды: 81
Репутация: 107
Статус:
А что с ПТГ?
 
Ром
Дата: Понедельник, 23.02.2015, 16:44 | Сообщение # 3
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 423
Награды: 8
Репутация: 9
Статус:
ПТГ 230 при норме до 300


Сашок
 
Шпалыч
Дата: Понедельник, 23.02.2015, 20:18 | Сообщение # 4
Группа: Нет с нами
Сообщений: 4044
Награды: 30
Репутация: 68
Сразу вопрос, а зачем принимать альфу Д3 да в таких лошадиных дозах и низком ПТГ, до кучи? Анализ на фосфор надо пересдать, допускаю что он высокий, но не на столько же.


Господи, помоги мне отбиться от друзей, а от врагов я сам отобьюсь.
 
Аlenа
Дата: Понедельник, 23.02.2015, 21:44 | Сообщение # 5
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2702
Награды: 16
Репутация: 56
Статус:
А разве бывает у живого человека фосфор 12?
Мне кажется, не бывает...


Если нет у вас лап и хвоста,
Значит, у вас не все дома пока.
 
astval
Дата: Вторник, 24.02.2015, 08:24 | Сообщение # 6
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 101
Награды: 1
Репутация: 6
Статус:
Ром, альфу д3 зачем пьете, если птг нормальный? Альфа конечно повышает фосфор, но что бы настолько! Скорее всего ошибка, переиздайте анализ.
 
Ром
Дата: Вторник, 24.02.2015, 08:56 | Сообщение # 7
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 423
Награды: 8
Репутация: 9
Статус:
Альфу принимал в связи с терапией назначенной врачём 2 года назад ПТГ Был 2000 Прошел лазерную процедуру прижигания .. Сбавило примерно до 1500.. А позже назначили программу с применением мимпары или земплара... И вот результат ПТГ упал до 200...А принимал альфу по инерции как бы, думал если брошу резко то ПТГ полезет вверх .Но вот с фосфором в этом месяце беда... Попробую перездать но думаю что он реален тк Чешусь до неприличия!


Сашок
 
Gella-972
Дата: Вторник, 24.02.2015, 13:00 | Сообщение # 8
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 719
Награды: 24
Репутация: 26
Статус:
Скорее всего это ошибка лаборатории. Фосфор вероятно повышен, но не 12. У меня так было как-то раз. Сдавала анализ в нашей больнице и пришел результат на фосфор 4, 0. Пересдала на следующий день-фосфор в пределах нормы. Так что лучше пересдать, фосфор 12 нереально, даже если есть зуд.


ЖИВИ ПОЛНОЙ ЖИЗНЬЮ! НЕ ВАЖНО СКОЛЬКО ДНЕЙ В ТВОЕЙ ЖИЗНИ! ВАЖНО СКОЛЬКО ЖИЗНИ В ТВОИХ ДНЯХ!!!
 
Gella-972
Дата: Вторник, 24.02.2015, 13:02 | Сообщение # 9
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 719
Награды: 24
Репутация: 26
Статус:
А зачем вы с мимпарой пьете альфакальцидол?! До кучи? Вам врачи так рекомендовали или это самодеятельность ваша?


ЖИВИ ПОЛНОЙ ЖИЗНЬЮ! НЕ ВАЖНО СКОЛЬКО ДНЕЙ В ТВОЕЙ ЖИЗНИ! ВАЖНО СКОЛЬКО ЖИЗНИ В ТВОИХ ДНЯХ!!!
 
Ром
Дата: Вторник, 24.02.2015, 14:45 | Сообщение # 10
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 423
Награды: 8
Репутация: 9
Статус:
Мне мимпару делают по программе... Каждый раз после диализа...Раньше как то мне не мешало и мимпара и альфа д3... Хотел побыстрее с ПГТ покончить! А потом я как бы альфу ещё дополнительно реногелем запивал...Сбалансировал казалось поступление фосфора в организм..


Сашок
 
Gella-972
Дата: Среда, 25.02.2015, 09:16 | Сообщение # 11
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 719
Награды: 24
Репутация: 26
Статус:
Молодец. Масло масляное, сало сальное! Всегда надо прислушиваться только к рекомендациям врача, а не изобретать новые схемы и заниматься самолечением. Вы не врач. А то долечитесь так!


ЖИВИ ПОЛНОЙ ЖИЗНЬЮ! НЕ ВАЖНО СКОЛЬКО ДНЕЙ В ТВОЕЙ ЖИЗНИ! ВАЖНО СКОЛЬКО ЖИЗНИ В ТВОИХ ДНЯХ!!!
 
Jaguarka
Дата: Среда, 25.02.2015, 16:10 | Сообщение # 12
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 211
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
А вот в моём ДЦ фосфор у всех стал повышенный, как только перевели с ГД, на ГДФ. Все, по крайней мере с того момента стали жаловаться на фосфор. Хотя вроде бы должно быть наоборот.
 
binnick
Дата: Среда, 25.02.2015, 19:49 | Сообщение # 13
Группа: Нет с нами
Сообщений: 11180
Награды: 91
Репутация: 181
Цитата Jaguarka ()
в моём ДЦ фосфор у всех стал повышенный, как только перевели с ГД, на ГДФ.
Интересно! Может, что-нибудь еще изменили? Площадь диализатора? время?
 
limon
Дата: Среда, 25.02.2015, 23:31 | Сообщение # 14
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1672
Награды: 6
Репутация: 13
Статус:
Цитата Jaguarka ()
А вот в моём ДЦ фосфор у всех стал повышенный, как только перевели с ГД, на ГДФ. Все, по крайней мере с того момента стали жаловаться на фосфор. Хотя вроде бы должно быть наоборот.

да, было бы интересно узнать причину.можно ли узнать об изменении параметров? только читал сегодня о гдф.и тут такая беда sad


"Если есть кто-нибудь на свете, кого я презираю больше других, это тот, чье мнение не совпадает в точности с моим по всем решительно вопросам". © Джером К. Джером


Сообщение отредактировал limon - Среда, 25.02.2015, 23:31
 
tatsnopko
Дата: Четверг, 26.02.2015, 01:43 | Сообщение # 15
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1471
Награды: 7
Репутация: 42
Статус:
.


Сообщение отредактировал tatsnopko - Четверг, 26.02.2015, 01:45
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » В кабинете врача » Задайте вопрос врачу » Повышенный Фосфор (Ужасно высокий фосфор)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024