Четверг, 02.05.2024, 16:14
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, Алексей_Денисов  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » В кабинете врача » Задайте вопрос врачу » Новый диализатор
Новый диализатор
avi32
Дата: Воскресенье, 10.04.2011, 21:03 | Сообщение # 46
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 395
Награды: 2
Репутация: -7
Статус:
Quote (Николай)
Если вы вообще перестанете кушать, то анализы будут еще лучше biggrin Вопрос что важно: общие цифры или индивидуально самочувствие.

Перестать кушать - не вариант, особенно при весе 100кг. biggrin Вариант, например, употреблять белок в день диализа на завтрак и на ужин (после ГД), а на обед - быстрые/медленные углеводы с клетчаткой. В даташитах ко всем диализаторам, какие я видел, указаны условия измерения клиренса и среди них - общий белок 60г/л. Если это указывают, значит белок все-же влияет на клиренс?





Сообщение отредактировал avi32 - Воскресенье, 10.04.2011, 21:04
 
Алексей_Денисов
Дата: Воскресенье, 10.04.2011, 22:29 | Сообщение # 47
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27426
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Quote (avi32)
если я нормально не пообедал, а обошелся чаем с булочками, то результаты ГД СУЩЕСТВЕННО лучше
нет, это кажимость
 
avi32
Дата: Воскресенье, 10.04.2011, 23:30 | Сообщение # 48
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 395
Награды: 2
Репутация: -7
Статус:
Quote (Алексей_Денисов)
если я нормально не пообедал, а обошелся чаем с булочками, то результаты ГД СУЩЕСТВЕННО лучше
нет, это кажимость

Возможно, но лучше я проведу нерепрезентативное полугодовое исследование влияния данного фактора на очистку. biggrin
А всё-таки то, что фактический kT/V почти на 20% меньше теоретического это нормально, или же указывает на некие проблемы при проведении ГД?



 
Алексей_Денисов
Дата: Воскресенье, 10.04.2011, 23:36 | Сообщение # 49
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27426
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Quote (avi32)
или же указывает на некие проблемы
думаю, указывает
 
Шпалыч
Дата: Воскресенье, 10.04.2011, 23:39 | Сообщение # 50
Группа: Нет с нами
Сообщений: 4044
Награды: 30
Репутация: 68
У меня рассчитанный теоретически и фактический Кт/В совпалают до сотых долей, я скрупулезно соблюдаю время диализа, скорость и др. параметры, если у вас такое большое расхождение - значит вероятно у вас много проблем, которые снижают установленную дозу диализа.


Господи, помоги мне отбиться от друзей, а от врагов я сам отобьюсь.
 
Алексей_Денисов
Дата: Воскресенье, 10.04.2011, 23:39 | Сообщение # 51
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27426
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Quote (avi32)
Возможно, но лучше я проведу нерепрезентативное полугодовое исследование влияния данного фактора на очистку.
это как вам угодно... я встречал и более экзотические мифы... но умеренность в еде перед диализом сама о себе скорее хороша, чем плоха.
 
Vasiliy
Дата: Понедельник, 11.04.2011, 01:28 | Сообщение # 52
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4124
Награды: 30
Репутация: 105
Статус:
Quote (avi32)
А фактический eKt/V по анализам мочевины до/после едва дотягивает до 1 (при Urr=50-60%).

Ну, еще на предмет рециркуляции посмотреть.
Тем более, что
Quote (avi32)
Диализатор F10HPS

Quote (avi32)
скорость - 350

Хотя, с другой стороны, раз такой вес:
Quote (avi32)
особенно при весе 100кг.

то может и все нормально с рециркуляцией, и по сути нет других вариантов, кроме увеличения времени.
Ограничение питания - палка о двух концах.


Тридцать пять лет я озвучивал фильм, но это было немое кино. (С)


Сообщение отредактировал Vasiliy - Понедельник, 11.04.2011, 01:35
 
@ndrei
Дата: Понедельник, 11.04.2011, 02:51 | Сообщение # 53
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 182
Награды: 1
Репутация: 3
Статус:
Quote (Николай)
Quote (@ndrei)
(в интернете не нашел)

Это как же искать-то надо???
Введите в поиске сайта: "Высокопоточные диализаторы" и будет счастье


Вводил. Выдает в основном рекламу. И то без цен.
Интересует, в частности, цена F10HPS


На ГД с 1997 г


Сообщение отредактировал @ndrei - Понедельник, 11.04.2011, 03:00
 
Николай
Дата: Понедельник, 11.04.2011, 03:45 | Сообщение # 54
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2337
Награды: 27
Репутация: 64
Статус:
Quote (@ndrei)
Вводил. Выдает в основном рекламу. И то без цен.
Интересует, в частности, цена F10HPS

http://russia.fmc-ag.com/31.htm
 
@ndrei
Дата: Понедельник, 11.04.2011, 11:13 | Сообщение # 55
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 182
Награды: 1
Репутация: 3
Статус:
Николай, спасибо, конечно, но неужели вы думаете, что я этот сайт не находил? Там нет интересующей меня информации


На ГД с 1997 г
 
Vasiliy
Дата: Понедельник, 11.04.2011, 11:43 | Сообщение # 56
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4124
Награды: 30
Репутация: 105
Статус:
Андрей, ей богу, Вам с Вашим весом упираться надо во время. Смысла от 10-ки особого не вижу, настолько, чтобы платить за него полностью свои деньги(если бесплатно или только разницу в цене с 8-кой - тогда можно, хуже уж точно не будет). Цену его точно не помню, что-то на пару-тройку евро дороже 8-ки. Позвоните +7 495 936-2344, 936-2322 и спросите, скажите, что частное лицо, если на складе есть - скажут, мне отвечали, когда спрашивал.


Тридцать пять лет я озвучивал фильм, но это было немое кино. (С)
 
Vasiliy
Дата: Понедельник, 11.04.2011, 13:21 | Сообщение # 57
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4124
Награды: 30
Репутация: 105
Статус:
Андрей, вот прямо сейчас звонил: 495-789-64-51 - это если юрлицо, они же говорят , есть ли на складе в наст.время и когда будет, если заказывать. Склад 495-789 -64-49, 495-789 -64-50.
Физических лиц с небольш.кол-вом, чтобы не связываться с наличными деньгами, они отправляют в аптеку: 495-623-34-85 и попросить переключить на заведующую.
Там цены такие: F10HPS 1358 руб., FX8 1281 руб. F8HPS сейчас нет, только под заказ.


Тридцать пять лет я озвучивал фильм, но это было немое кино. (С)


Сообщение отредактировал Vasiliy - Понедельник, 11.04.2011, 13:22
 
@ndrei
Дата: Понедельник, 11.04.2011, 14:36 | Сообщение # 58
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 182
Награды: 1
Репутация: 3
Статус:
Vasiliy, спасибо!


На ГД с 1997 г
 
avi32
Дата: Понедельник, 11.04.2011, 15:16 | Сообщение # 59
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 395
Награды: 2
Репутация: -7
Статус:
Quote (Vasiliy)
Андрей, ей богу, Вам с Вашим весом упираться надо во время. Смысла от 10-ки особого не вижу

Действительно, паспортный клиренс мочевины у F10HPS всего на 2-3% выше, чем у F8HPS и практическая польза от замены диализатора минимальна. Сдается мне, надо изыскивать возможность повышения скорости крови и диализата, либо увеличивать время...

Интересно, а повышенные оксалаты в крови могут снижать клиренс диализатора? Если уж почечные канальцы забивают, наверное и капилляры/поры в мембране тоже?



 
Алексей_Денисов
Дата: Понедельник, 11.04.2011, 15:24 | Сообщение # 60
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27426
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
По формуле можно рассчитать и клиренс любого диализатора, если знать некоторые параметры. Калькулятор тоже есть на сайте.
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » В кабинете врача » Задайте вопрос врачу » Новый диализатор
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024