Пятница, 19.04.2024, 08:58
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: мик, Алексей_Денисов  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » В кабинете врача » Задайте вопрос врачу » Болят мышцы что это ревмо артрит? (анализы внутри)
Болят мышцы что это ревмо артрит?
lex12k
Дата: Четверг, 02.10.2014, 17:25 | Сообщение # 1
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 64
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
С недавнего времени начали болеть мышцы, характер боли: такой же как после занятий спортом, если давно им не занимался.....
На горле лор увидел белые пробки, направил сдать АСЛО, С-реактивный и ревматоидный фактор... Пробки промыл и сказал что надо делать промывание....

вот результаты:
Ревматоидный фактор: 7 МЕ/мл (референс 0-14)
С-реактивный 1 мг/л (рефернс 0-5)
Антистрентолизин-О: 169 (референс 0-200)

Участковый терапевт сказал что всё в норме, но меня что-то мучают сомнения, Ревматоидный фактор 7 это норма? да я вижу что вписывается в норму, но разве он не отрицательный должен быть????
 
D-r_Karlson
Дата: Пятница, 03.10.2014, 02:49 | Сообщение # 2
Виртуализированный
Группа: Врач
Сообщений: 4027
Награды: 40
Репутация: 99
Статус:
При ревматойдном артрите часто РФ достигает нескольких сотен.Но встречаются формы и серонегативного ревматоидного артрита в 15-20 % случаев,когда РФ нормальный,а болезнь присутсвует.
Необходимо исключить рабдомиолиз,сдать CPK (креатинин фосфокиназу) и печеночные ферменты.Далее смотрится набор принимаемых лекарств.Чаще всего боли в мышцах вызывают препараты снижающие холестерин,но есть и другие препараты также,смотреть какие новые препараты назначены в последнее время.
Есть много болезней при котрых боли в конечностях как проявление заболевания,разного рода сосудистые поражения,диабетическая нейропатия ,фибромиалгия и прочие..Все это нужно выяснять с вашим лечащим врачом.
Белые пробки на горле также требуют уточнения ,странно,что С-реактивный низкий , он маркер воспаления,необходимо посев или биопсию этих "пробок" , на месте вашим врачам виднее.


Все в руках Всевышнего, кроме страха перед Всевышним


Сообщение отредактировал D-r_Karlson - Пятница, 03.10.2014, 02:56
 
lex12k
Дата: Пятница, 03.10.2014, 11:10 | Сообщение # 3
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 64
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Лор посмотрел пробки и сказал что они часто бывают после ОРВИ... про посев ничего не говорил... Думаю надо сдать...
Спасибо за ответ, попробую подойти к терапевту и объяснить ситуацию...


Сообщение отредактировал lex12k - Пятница, 03.10.2014, 11:10
 
lex12k
Дата: Пятница, 03.10.2014, 21:37 | Сообщение # 4
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 64
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
был у терапевта, он сказал что по анализам всё в норме и не похоже это на ревмо-артрит... в общем прописали фастум гел...
 
lex12k
Дата: Четверг, 16.10.2014, 19:58 | Сообщение # 5
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 64
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Доктор, скажите пожалуйста а связана ли болезнь суставов с проблемами в почках (гломерулонефриТ)? Я просто помню когда лёг в больницу 52, врач спросила у вас суставы не болят? я тогда и не знал что это...
p.s тогда был белок 0.1.... сейчас белок меньше, давление получше стало, перестало так прыгать, но заболели суставы....

Сейчас дико болят суставы, сделал снимок, доктор на рентгене говорит что у вас артрит или артроз, начальный... типа расстояния между суставов не осталось, вот и болит....
на 24 записан к нефрологу в 52. Что посоветуете?


Сообщение отредактировал lex12k - Четверг, 16.10.2014, 20:50
 
Ludmila
Дата: Четверг, 16.10.2014, 23:47 | Сообщение # 6
Группа: Нет с нами
Сообщений: 2857
Награды: 43
Репутация: 97
А сколько Вам лет? Артрит и артроз несколько разные вещи. Для ревматоидного артрита в стадии обострения (Вы пишете, что очень болят суставы) С-реактивный очень маленький. Для артроза сейчас есть тьма прпаратов реально улучшающих состояние суставов.


Бегущая по граблям
 
D-r_Karlson
Дата: Пятница, 17.10.2014, 01:30 | Сообщение # 7
Виртуализированный
Группа: Врач
Сообщений: 4027
Награды: 40
Репутация: 99
Статус:
lex12k, Трудно что то сказать не видя.не видя вашу карту болезни,сопутсвующих заболеваний,принимаемых лекарств,а также вес и возраст.
По тем анализам,что вы привели,если верить лаборатории , заподозрить системное заболевание с поражением суставов просто невозможно.
Есть много других состояний и заболеваний,которые сопровождаются болями в конечностях.Это Фибромиалгия,это мышечный рабдомиолиз,остеоратроз,остеолистез и другие,которые я ранее перечислил, которые необходимо исключать.
Но раз вы под наблюдением нефролога,он на месте разберется и посоветует вам что делать


Все в руках Всевышнего, кроме страха перед Всевышним
 
lex12k
Дата: Пятница, 17.10.2014, 10:35 | Сообщение # 8
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 64
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
D-r_Karlson
24 года, вес 70.
Я сам удивился, раньше проблем не было никогда с этим....
Может быть это вирусный артрит? я заметил что всё это началось после бронхита...
Какие ещё существуют анализы чтобы понять в чем дело разобраться как лечить? Узнаю потому что знаю что надо быть готовым, к тому что это может пропустить врач, поэтому лучше перестраховаться..

Ludmila
Да и АСЛО и ревмо в норме, просто не понятно откуда взялась боль в суставах и изменения на снимках... Поэтому я и спросил связано ли оно как-то с почками.


Сообщение отредактировал lex12k - Пятница, 17.10.2014, 10:49
 
D-r_Karlson
Дата: Пятница, 17.10.2014, 12:28 | Сообщение # 9
Виртуализированный
Группа: Врач
Сообщений: 4027
Награды: 40
Репутация: 99
Статус:
Цитата lex12k ()
Может быть это вирусный артрит? я заметил что всё это началось после бронхита...


По всей видимости речь идет о РЕАКТИВНОМ АРТРИТЕ .
Но иногда встречается и такое состояние,известное как Serum sickness-like reaction
Только не занимайтесь самолечением.Опытный терапевт или ревматолог быстро на месте с этим разберутся и назначат подходящее лечение.


Все в руках Всевышнего, кроме страха перед Всевышним


Сообщение отредактировал D-r_Karlson - Пятница, 17.10.2014, 12:30
 
lecompt1221
Дата: Воскресенье, 25.01.2015, 19:43 | Сообщение # 10
Группа: Удаленные

От артрита кто нибудь пробовал аркоксиа купить ? Говорят очень хороший и действенный препарат, только найти его очень сложно, в аптеки его не привозят. нашла только в этом интернет магазине
 
D-r_Karlson
Дата: Воскресенье, 25.01.2015, 23:46 | Сообщение # 11
Виртуализированный
Группа: Врач
Сообщений: 4027
Награды: 40
Репутация: 99
Статус:
При ХПН и на додиализном периоде Аркоксия противопоказана.
Для диализных боьных возможно иногда назначить очень коротким курсом.
Препарат хороший,из своей группы один из лучших.Его необычная особенность и "плюс",что в отличие от отстальных NSAID`S и COX-2 он практически не вызывает эррозий желудка и язвенных коровотечений,% значительно ниже
Выпускается обычно в 3-х дозах, 60,90 или 120 мг. Наиболее часто назначаемая доза (не для нефрологичесого больного) 90 мг,при сренднем весе 70 кг.
Я часто выписываю его своим пациентам,не нефрологическим .Некоторые "сидят" на этом препарате месяцами. Пожилым людям,с высоким давлением,больным с диабетом,у которых повышен белок в моче,этот препарат назначается только в случае крайней нужды на 5-7 дней.не более.Но в каждом случае индивидуально на месте решает лечщий врач


Все в руках Всевышнего, кроме страха перед Всевышним


Сообщение отредактировал D-r_Karlson - Воскресенье, 25.01.2015, 23:47
 
Мелисса
Дата: Понедельник, 26.01.2015, 07:53 | Сообщение # 12
Группа: Нет с нами
Сообщений: 8814
Награды: 72
Репутация: 139
D-r_Karlson, а про пересаженных? Моя трансплантолог сказала, что аркоксия - препарат выбора для пересаженных для снятия периодических болей.


Юристы, наверно, тоже когда-то были детьми
Чарлз Лэм
 
D-r_Karlson
Дата: Понедельник, 26.01.2015, 14:36 | Сообщение # 13
Виртуализированный
Группа: Врач
Сообщений: 4027
Награды: 40
Репутация: 99
Статус:
Мелисса, Я специально не касался этого вопроса.Пересаженный пересаженному рознь.У кого то протекает стабильно,кто то борется периодически с кризами отторжения,у кого то ухудшается ,у кого то нет. Назначения данного препарата прерогатива трансплантолога.
Просто так на разные мышечные боли,тендовагиниты эти препараты не даются.Он применяется при Ревматоидном ,псориатическом артрите,спондилезе,
тяжелых артрозах,подагрических атаках и т.п.
У нас его начали применять при тяжелых головных болях связанных с постом в летнее время у арабов во время рамадана.


Все в руках Всевышнего, кроме страха перед Всевышним
 
Мелисса
Дата: Понедельник, 26.01.2015, 15:55 | Сообщение # 14
Группа: Нет с нами
Сообщений: 8814
Награды: 72
Репутация: 139
D-r_Karlson, спасибо за Ваше мнение!


Юристы, наверно, тоже когда-то были детьми
Чарлз Лэм
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » В кабинете врача » Задайте вопрос врачу » Болят мышцы что это ревмо артрит? (анализы внутри)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024