Пятница, 29.03.2024, 17:43
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: мик, Алексей_Денисов  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » В кабинете врача » Задайте вопрос врачу » Очень волнительные результаты мочи:( (белок, билирубулин.... Прошу помогите понять что со мной!)
Очень волнительные результаты мочи:(
NinaNina
Дата: Понедельник, 29.09.2014, 22:43 | Сообщение # 1
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 62
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Добрый вечер. Меня зовут Нина, у меня хр гломероулонефрит (iga нефропатия) с 2012 года, без биопсии. Были частые обострения, темная моча, мес 7 назад удалили гланды стало легче. Белок мах 1 гр в разовой при обострениях. В эту пятницу у меня резко начала подниматься темпиратура, я думала простудилась, до 39, а может и больше сбивала парацетамолом, пью ингавирин. 2 дня высокой темпиратуры и она упала до 37, моча с субботы как никогда красная, как кровь, темно красная. Мне физ стало легче, отходит мокрота из горла, само горло меньше болит. НО с воскресенья меня тошнит от еды, вчера и сегодня вырвало вечером. Сегодня с утра пришли результаты анализов мочи разовой(напишу отклонения)

цвет - коричневая
прозрачность - мутная
плотность 1040
белок 3,728
кетоновые тела 2
лейкоцитарная эстераза +++
билирубин +
гемоглобин +++
нитриты +
лейкоциты 14-15
эритроциты 55-56
цилиндры - гиалиновые 0-1 в поле зрения
ураты в умеренном количестве
бактерии в незначительном количестве
слизь в небольшом количестве

Прошу Вас помогите монять, на что указывает эти результаты???
Вызывала врача в субботу, сказали ОРЗ


Теперь я все время смотрю назад...


Сообщение отредактировал NinaNina - Понедельник, 29.09.2014, 22:48
 
D-r_Karlson
Дата: Вторник, 30.09.2014, 00:15 | Сообщение # 2
Виртуализированный
Группа: Врач
Сообщений: 4027
Награды: 40
Репутация: 99
Статус:
Цитата NinaNina ()

хр гломероулонефрит (iga нефропатия) с 2012 года, без биопсии.
резко начала подниматься темпиратура,
,до 39,
моча с субботы как никогда красная, как кровь, темно красная.
отходит мокрота из горла, само горло меньше болит.
вырвало вечером.
цвет - коричневая
прозрачность - мутная

белок 3,728
кетоновые тела 2
нитриты +
лейкоциты 14-15
эритроциты 55-56
цилиндры - гиалиновые 0-1 в поле зрения
ураты в умеренном количестве
бактерии в незначительном количестве
на что указывает эти результаты???
Вызывала врача в субботу, сказали ОРЗ


Тут можно много к чему придраться.Наличие лейкоцитов и нитритов в моче ,при высокой температуре свидельствует об воспалительном и бактериальном характере воспаления.Первая мысль была о пост-стрептококковом гломерулонефрите,но прошло слишком мало времения для него.Он обычно возникает через 2-6 недель после перенесенной инфекции.
Налицо увеличение белка свыше 3 грамм, что свидетелствует о том,что нефритический синдром перешел в нефротический.
Мокрота- может говорить о легочном поражение также.Необходимо исключать такие вещи как Синдром Гудпасчера.Вегенера,Криоглобулинемии и прочие,заболевания,при которых сочетаются почечные нарушения и легочные.
Мне не совсем понятно отсутсвие цилиндров в моче ,то что вы описываете ,налицо поражение гломерулярного почечного аппарата,при ктором цилиндры в моче определяются в большем количестве.
Но по любому,ваш случай требует достаточно срочной госпитализации и выяснения в стационаре.
Без биопсии тут похоже не обойтись.
По всей видимости нужна антибактериальная терапия и не исключено,что потребуется и гормональная.


Все в руках Всевышнего, кроме страха перед Всевышним
 
NinaNina
Дата: Вторник, 30.09.2014, 00:45 | Сообщение # 3
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 62
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Спасибо за ответ!
Я попаду завтра к нефрологу примерно в обед (наблюдаюсь в 52). Мне к этому специалисту? Или мне сейчас скорую вызвать?
А про легочные нарушения, у меня нет кашля вроде бы...только мокрота как из носа чтоли или из горла...
А что значит билирубин в моче?
Если честно сказать, я привыкла, что после простуд у меня несколько дней идет красная моча, просто меня насторожил анализ мочи, который получила только сегодня вечером, что там такой большой белок и билирубин и нитриты, никогда билирубина и нитритов в моче у меня не было.....


Теперь я все время смотрю назад...
 
D-r_Karlson
Дата: Вторник, 30.09.2014, 01:09 | Сообщение # 4
Виртуализированный
Группа: Врач
Сообщений: 4027
Награды: 40
Репутация: 99
Статус:
Цитата NinaNina ()
А что значит билирубин в моче?

Не исключено,что гемолиз.Но это все требует исключения на месте,дополнительных исследований и анализов.Я думаю,что нефролог на месте разберется.


Все в руках Всевышнего, кроме страха перед Всевышним
 
NinaNina
Дата: Вторник, 30.09.2014, 01:14 | Сообщение # 5
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 62
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
тоесть до завтра это подождет? а что такое гемолиз?


Теперь я все время смотрю назад...
 
NinaNina
Дата: Вторник, 30.09.2014, 01:16 | Сообщение # 6
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 62
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
если честно я так сильно перепугалась из за этого большого белка и этого билирубина, что волосы дыбом на голове)))))))))))))))))))))) и уснуть теперь не могу.
"что опять со мной произошло)? "- задаю себе сейчас этот вопрос и еще тошнота не отступает, но я практически ничего не ела с пятници....
А на гепатит это не похоже?


Теперь я все время смотрю назад...
 
D-r_Karlson
Дата: Вторник, 30.09.2014, 01:19 | Сообщение # 7
Виртуализированный
Группа: Врач
Сообщений: 4027
Награды: 40
Репутация: 99
Статус:
Гемолиз
Но если ночью станет совсем плохо,тогда конечно вызывайте скорую. Неотложку вызывают по плохому самочувствию,а не по анализу мочи.


Все в руках Всевышнего, кроме страха перед Всевышним
 
NinaNina
Дата: Вторник, 30.09.2014, 01:24 | Сообщение # 8
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 62
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
понятно, нет меня подташнивает слегка, я так поняла, что до обеда ждет?


Теперь я все время смотрю назад...
 
D-r_Karlson
Дата: Вторник, 30.09.2014, 01:28 | Сообщение # 9
Виртуализированный
Группа: Врач
Сообщений: 4027
Награды: 40
Репутация: 99
Статус:
Тут заочно что то невозможно больше что то сказать.Необходимо видеть больного и не только один его анализ мочи.Действуйте по ситуации.Вы же не в 300 км. от ближайшего города живете.


Все в руках Всевышнего, кроме страха перед Всевышним
 
NinaNina
Дата: Вторник, 30.09.2014, 01:40 | Сообщение # 10
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 62
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
нет, я живу в Москве) СПАСИБО Вам большое, за ответы!
буду пытаться уснуть...


Теперь я все время смотрю назад...
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » В кабинете врача » Задайте вопрос врачу » Очень волнительные результаты мочи:( (белок, билирубулин.... Прошу помогите понять что со мной!)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024