Среда, 24.04.2024, 08:20
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: мик, Алексей_Денисов  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » В кабинете врача » Задайте вопрос врачу » Сводит ноги на диализе.Выпадают волосы.
Сводит ноги на диализе.Выпадают волосы.
svetlana67
Дата: Воскресенье, 14.09.2014, 22:03 | Сообщение # 1
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 9
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Здравствуйте меня зовут Света.На диализе 6 месяцев,диагноз поликислот почек,и печени.Подскажите пожалуйста:проходит после подключения минут 30-40,начинают неметь ноги(стопы,пальцы)?Анализы:кальций-2.00,ферритин- был 356 потом 23 сейчас 11.
Вторая проблема начали выпадать волосы(очень сильно)?
 
Северянка
Дата: Понедельник, 15.09.2014, 16:49 | Сообщение # 2
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 11176
Награды: 81
Репутация: 107
Статус:
Как с сердцем дела?
 
Шпалыч
Дата: Понедельник, 15.09.2014, 18:06 | Сообщение # 3
Группа: Нет с нами
Сообщений: 4044
Награды: 30
Репутация: 68
Как вы определили недостаток калия, или для вас что кальций, что калий - одно и тоже.


Господи, помоги мне отбиться от друзей, а от врагов я сам отобьюсь.
 
svetlana67
Дата: Понедельник, 15.09.2014, 22:05 | Сообщение # 4
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 9
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Калий в норме 4,1. парад гормон-700.А с сердцем:давление низкое 100/70,на диализе сердце щемит с левой стороны и усиливается.Когда вводят кальций или глюкозу вроде успокаивается.Дома после диализа пульс от 90 до 120.
 
binnick
Дата: Понедельник, 15.09.2014, 23:24 | Сообщение # 5
Группа: Нет с нами
Сообщений: 11180
Награды: 91
Репутация: 181
svetlana67, здравствуйте!
Подождите врачей, Вы ведь задали вопрос врачу? А отвечают пока одни пациенты.

А на какой скорости кровотока диализе делаете? ГД или ГДФ?
Сердце на диализе в какое время начинает "щемить"? Сразу после подключения, ближе к концу процедуры или в какое время?
 
Юрий_Харченко
Дата: Вторник, 16.09.2014, 05:24 | Сообщение # 6
Группа: Нет с нами
Сообщений: 2134
Награды: 9
Репутация: 14
Цитата svetlana67 ()
Калий в норме 4,1

Эти результаты до или после диализа?
Цитата svetlana67 ()
парад гормон-700

Поправлю, паратгормон, высоковат он


Бог не веру любит, а правду, ибо и бесы веруют, но правды не творят.


Сообщение отредактировал Юрий_Харченко - Вторник, 16.09.2014, 05:57
 
Алексей_Денисов
Дата: Вторник, 16.09.2014, 09:42 | Сообщение # 7
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27426
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Надо вас видеть, чтобы назначить лечение...
 
Юрий_Харченко
Дата: Вторник, 16.09.2014, 18:05 | Сообщение # 8
Группа: Нет с нами
Сообщений: 2134
Награды: 9
Репутация: 14
Цитата Шпалыч ()
Юра, а вы продолжаете вести нечистоплотную игру, вы написали что у Светланы низкий калий, хотя она о нем ничего не пишет в первом сообщении, я в сообщ. 3 спросил вас об этом, но вы трусливо удалили свое глупое сообщение, хотите казаться умнее?

Александр, смею Вас заверить, что это не я удаляю. Здесь есть другие чистильщики.


Бог не веру любит, а правду, ибо и бесы веруют, но правды не творят.
 
Шпалыч
Дата: Вторник, 16.09.2014, 18:08 | Сообщение # 9
Группа: Нет с нами
Сообщений: 4044
Награды: 30
Репутация: 68
Вопрос к чистильщику - А почему тогда мое сообщение не удалили? Из-за вас я напрасно на человека напал.


Господи, помоги мне отбиться от друзей, а от врагов я сам отобьюсь.
 
Юрий_Харченко
Дата: Вторник, 16.09.2014, 18:13 | Сообщение # 10
Группа: Нет с нами
Сообщений: 2134
Награды: 9
Репутация: 14
И на счет калия. Я просто сделал предположение, помимо других возможных причин, о низком содержании по признаку - проблемы с волосами+судороги. При низком калии это возможно, но необходимы лабораторные исследования.


Бог не веру любит, а правду, ибо и бесы веруют, но правды не творят.
 
svetlana67
Дата: Вторник, 16.09.2014, 22:34 | Сообщение # 11
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 9
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Сердце начинает щемить приблизительно через 2 часа.Результаты до диализа. Скорость кровотока 330.
 
svetlana67
Дата: Вторник, 16.09.2014, 22:36 | Сообщение # 12
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 9
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Странно,вчера было больше ответов,а за ночь они куда то делись?Хотела сегодня просмотреть внимательней советы,а они пропали.Это как?
 
Ludmila
Дата: Вторник, 16.09.2014, 22:54 | Сообщение # 13
Группа: Нет с нами
Сообщений: 2857
Награды: 43
Репутация: 97
svetlana67, здесь отвечают врачи, а не пациенты. Поэтому советы пациентов не имеющих медицинского образования не должны вами восприниматься, как руководство к действию.
А вообще ХПН многофакторное заболевание, и волосы могут выпадать от множества причин одновременно. У меня тоже стали сильно выпадать волосы,когда я заболела ХПН.


Бегущая по граблям
 
svetlana67
Дата: Вторник, 16.09.2014, 23:06 | Сообщение # 14
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 9
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Просто ответ выглядел очень профессионально.И хочется узнать как люди борются с этими проблемами.
 
Алексей_Денисов
Дата: Среда, 17.09.2014, 08:06 | Сообщение # 15
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27426
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
svetlana67, нужно знать уровень калия в диализирующем растворе
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » В кабинете врача » Задайте вопрос врачу » Сводит ноги на диализе.Выпадают волосы.
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024